Гость
Статьи
Все заставляют делать …

Все заставляют делать аборт

Всем доброе время суток. Ситуация такая, были отношения с мужчиной на протяжении долгого времени, затем мы с мужчиной расстались, но условно. Общение, встречи, близость, все это осталось в нашей жизни еще на несколько месяцев. И вот одним прекрасным днем я узнаю, что я беременна. Я абсолютно сдержана и принимаю это обстоятельство спокойно. Сообщаю своему бывшему молодому человеку и он сразу же отправляет меня на аборт.

Важный момент, мне почти 30 и у меня есть ребёнок дошкольного возраста от первого брака, также у меня есть небольшая квартирка в собственности, официальная стабильная работа, материальное положение обычное, среднестатистическое. А еще у меня была безграничная любовь к моему бывшему молодому человеку и полное отсутствие желания убивать этого не рожденного ребёнка.

Продолжу. Отец ребёнка настаивает на аборте, угрожает и манипулирует. Ответственность брать боится. Говорит, что мне это не надо, я ломаю жизнь себе, своему ребёнку, своему не рожденному ребёнку, а так же ему. Что он меня не любит и не будет любить ребёнка, что я всех обрекаю на страдания. Но и я не требую сразу кольца на пальце и штампа в паспорте. Абсолютно спокойно объясняю, что я в состоянии справиться сама, мне ничего не нужно, что малыша он может и не признавать.
После такого разговора с отцом не рожденного ребёнка я обратилась к родителям за поддержкой, однако услышала еще более грубые слова, чем от него. Если вкратце, то им стыдно, что я нагуляла и залетела, что надо делать аборт, потому что я не справлюсь с двумя детьми одна и я ломаю себе жизнь, а так же, что если я оставлю ребёнка, то родителей у меня больше нет.
Я осталась одна, с маленьким ребёнком, и с не рожденным, которого я не хочу убивать, но убить его хотят все. Или я могу сделать аборт, тогда моя жизнь не изменится. Я могу как пожалеть, что сделала аборт, винить себя, и что не сделала, винить себя, что правда обрекла всех на страдания.

#аборт #беременность 

GIF
Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может головой подумать?
У тебя уже есть один ребенок без отца.
Сейчас ты сядешь в декрет со вторым.
А кто это все кормить будет?

Гость
#2

Автор, делайте как хотите сами, не слушайте никого, это ваша жизнь и ваше право, вам не шестнадцать лет.
Таких м.у….в как он дофига по земле ходит, это его проблема и грех, су..ка приползет еще когда ребенок вырастет, сколько таких случаев в мире. Другой вопрос что вы из работы выпадаете на длительный период, вам фин поддержка нужна будет.

#3

Автор, вы взрослый и обеспеченный человек, выбор делать только вам ♥️ Подбросьте монетку, если увиденный вариант вас расстроит, значит вы хотите противоположного. Всё просто

Гость
#4

Ну, рожать, а что делать?родители никуда не денутся, примут.

Anaise❤
#5

Автор, вы 30летняя женщина взрослая, которая сама может принимать решения.

Нафик вам такие родители, которые не поддерживают, тем более с материальным проблем нет.

На молодого человека не рассчитывайте. Может всё образуется, а может и нет. Просто не рассчитывайте, рассчитывайте на себя.

#6
Гость

А может головой подумать?
У тебя уже есть один ребенок без отца.
Сейчас ты сядешь в декрет со вторым.
А кто это все кормить будет?

Возможно у девушки есть накопления или будут хорошие выплаты с работы

#7
Гость

Автор, делайте как хотите сами, не слушайте никого, это ваша жизнь и ваше право, вам не шестнадцать лет.
Таких м.у….в как он дофига по земле ходит, это его проблема и грех, су..ка приползет еще когда ребенок вырастет, сколько таких случаев в мире. Другой вопрос что вы из работы выпадаете на длительный период, вам фин поддержка нужна будет.

Это в кино приползают спустя десятилетия "... я твой отец, Люк... "(с)
А в реальности это никому не надо. Ну разве что сумеет алименты присудить.
Если авторке охота жить на подачки, то... кто мы такие, чтобы отговаривать??? 😷

Гость
#8

Сразу скажу, что я не против абортов, но! "могу сделать аборт, тогда моя жизнь не изменится." - вы очень ошибаетесь. В конкретно вашей ситуации жизнь изменится в очень плохую сторону. Вы на пороге ненависти к родителям, мужчине, себе, пострадает уже имеющийся ребенок. А потом будет депрессия. На мой взгляд тут даже размышлять нечего. Работа есть, жилье есть. Рожайте. С папашки алименты.
Родители, возможно, изменят мнение. Им просто вас сиюминутно жалко, жалко имеющегося внука. Какие у вас с ними отношения в целом?

Гость
#9

Следующая тема от авторки, никто ей не помогает с ребенком, чё делать - то?

Гость
#10
Гость

Автор, делайте как хотите сами, не слушайте никого, это ваша жизнь и ваше право, вам не шестнадцать лет.
Таких м.у….в как он дофига по земле ходит, это его проблема и грех, су..ка приползет еще когда ребенок вырастет, сколько таких случаев в мире. Другой вопрос что вы из работы выпадаете на длительный период, вам фин поддержка нужна будет.

сколько таких случаев в мире - сколько?

Гость
#11
Санта Хрякус

Это в кино приползают спустя десятилетия "... я твой отец, Люк... "(с)
А в реальности это никому не надо. Ну разве что сумеет алименты присудить.
Если авторке охота жить на подачки, то... кто мы такие, чтобы отговаривать??? 😷

После пятидесяти у мужиков чувства отцовства просыпаются, когда нагулялись сами, вот тогда и вспомнит, еще и хвастаться над будет что у него сын в армию уже пошел/ или дочь в интституте. Тьфу на них, мерзкие.

Гость
#12
Гость

Ну, рожать, а что делать?родители никуда не денутся, примут.

Отличный совет.
Зачем думать о родителях действительно

Гость
#13
Anaise❤

Автор, вы 30летняя женщина взрослая, которая сама может принимать решения.

Нафик вам такие родители, которые не поддерживают, тем более с материальным проблем нет.

На молодого человека не рассчитывайте. Может всё образуется, а может и нет. Просто не рассчитывайте, рассчитывайте на себя.

Где вы увидели что нее нет материальных проблем?
Их нет сейчас.
А в декрете то ее кто кормить будет?

Гость
#14
sandrawinter19

Возможно у девушки есть накопления или будут хорошие выплаты с работы

Автор пишет "небольшая квартирка в собственности, официальная стабильная работа, материальное положение обычное, среднестатистическое"....

Если мат положение среднестатистическое, то о каких хороших выплатах речь?

Гость
#15
Гость

Следующая тема от авторки, никто ей не помогает с ребенком, чё делать - то?

ага и как жить с двумя детьми на пособия в маленькой квартирке

Гость
#16
Гость

После пятидесяти у мужиков чувства отцовства просыпаются, когда нагулялись сами, вот тогда и вспомнит, еще и хвастаться над будет что у него сын в армию уже пошел/ или дочь в интституте. Тьфу на них, мерзкие.

Сможете подтвердить свои слова хоть какой то статистикой?

Гость
#17

Автор, подумайте, что с вами будет через условно 5-10 лет, если родите этого ребенка. Поддержки от биологического отца не будет, от родственников тоже. Вы, как минимум, испортите жизнь своему первому ребенку, которому скоро в школу. Вы испортите жизнь себе, денег хватать не будет, никому этот ребенок будет не нужен, что тоже будет вас терзать. Задумайтесь...ваше окружение право

Гость
#18
Гость

ага и как жить с двумя детьми на пособия в маленькой квартирке

И ещё ей высказывают претензии, что они нищие.

Гость
#19

Слушайте себя, всегда слушайте себя.

Гость
#20

Родители не хотят тратить деньги на тебя и твоего ребёнка, боятся что ты попросишь помощи. У мужика тоже все на деньгах завязано, боится алиментов. Что с ребёнком делать решаешь ты сама. Помощи не будет от этих людей. Да и даже если ты сделаешь аборт, то этих людей в твоей жизни тоже не будеттак как они предали тебя

Гость
#21
Гость

Родители не хотят тратить деньги на тебя и твоего ребёнка, боятся что ты попросишь помощи. У мужика тоже все на деньгах завязано, боится алиментов. Что с ребёнком делать решаешь ты сама. Помощи не будет от этих людей. Да и даже если ты сделаешь аборт, то этих людей в твоей жизни тоже не будеттак как они предали тебя

Странная у вас логика. Рожает автор, а платить за это обязаны ее престарелые родители, а если не платят то предатели позорные.....

Гость
#22
Санта Хрякус

Это в кино приползают спустя десятилетия "... я твой отец, Люк... "(с)
А в реальности это никому не надо. Ну разве что сумеет алименты присудить.
Если авторке охота жить на подачки, то... кто мы такие, чтобы отговаривать??? 😷

Папаши обычно приползают аккурат после 18, а иногда и после 25, когда помощь ребёнку уже не нужна, а наоборот можно с него внимания денег трясти.

Гость
#23
Гость

После пятидесяти у мужиков чувства отцовства просыпаются, когда нагулялись сами, вот тогда и вспомнит, еще и хвастаться над будет что у него сын в армию уже пошел/ или дочь в интституте. Тьфу на них, мерзкие.

Не чувство у них, а помощь в себе на старость присматривает от взрослых детей и вдруг резко отцовская любовь якобы появляется.

Гость
#24
Гость

Сможете подтвердить свои слова хоть какой то статистикой?

Ты правда думаешь есть статистика где Сбежавшие Папаши через 20 лет появились и требуют помощь от взрослых детей?

DoLLs_K|LL
#25

30 лет, а эмоций, будто в 16. И ни капли логики.
Я так понимаю, родители против по той простой причине, что на них в свое время скинули старшего, такую же безотцовщину. Бедные дети (и родители) автора.

Гость
#26
Гость

А может головой подумать?
У тебя уже есть один ребенок без отца.
Сейчас ты сядешь в декрет со вторым.
А кто это все кормить будет?

Да, надо подумать головой и сходить убить ребёночка, стать матерью-убийцей.
Но тут только такие советчицы, вуманские опустившиеся, гнусные тётки только такое посоветовать и могут. Сами они абортируются ежегодно и для них это плёвое дело, сходят, убьют и пойдут домой булки жевать.

Гость
#27
Гость

Странная у вас логика. Рожает автор, а платить за это обязаны ее престарелые родители, а если не платят то предатели позорные.....

Предатели не от того что не платят, а от того что угрожают разрывом отношений В случае рождения ребёнка. Таких родителей надо забыть в любом случае, родиться ребёнок или нет при этом

Гость
#28

Я бы сделала аборт на вашем месте. Зачем вам еще ребенок, особенно в такое время как сейчас. Вы просто забыли, бессонные ночи, болезни в саду, прогулки с коляской. Вам надо будет водится с младшим ребенком, и еще и у старшей уроки проверять, время ей уделять, в тц с ней ходить. Тем более у детей будет большая разница в возрасте и врятли они будут дружить. Каждому ребенку нужно по отдельной комнате, в будущем образование.

Надо думать только о себе. Тем более если родите, шанс встретить мужчину склоняется к 0. Послеродовая депрессия, в форму надо будет придти. Помощников у вас вообще не будет. Вложите всю свою любовь и средства в вашего ребенка

Моей дочке 2,5, и я одна. И ни за что я не буду рожать больше детей. Вы видели цены на подгузники, смеси, коляски? Безумная инфляция. А самое интересное, что эти два ребенка вырастут и спасибо вам не скажут, и скорее всего будут иметь кучу претензии к вам

Лучше дочке на квартиру начните откладывать и на обучение в вузе

Гость
#29
Гость

Ну, рожать, а что делать?родители никуда не денутся, примут.

Вот это "никуда не денутся" иногда приводит к печальным последствиям.В первую очередь-для ребенка.

Гость
#30
Гость

Слушайте себя, всегда слушайте себя.

Справляйтесь с трудностями сами,всегда справляйтесь сами.

Гость
#31
Гость

Ты правда думаешь есть статистика где Сбежавшие Папаши через 20 лет появились и требуют помощь от взрослых детей?

Ну ты же на каком то основании утверждаешь что такое часто происходит и даже говоришь по каким причинам это ОБЫЧНО проиходит.
Откуда ты это взяла? С потолка?

Гость
#32
Гость

Родители не хотят тратить деньги на тебя и твоего ребёнка, боятся что ты попросишь помощи. У мужика тоже все на деньгах завязано, боится алиментов. Что с ребёнком делать решаешь ты сама. Помощи не будет от этих людей. Да и даже если ты сделаешь аборт, то этих людей в твоей жизни тоже не будеттак как они предали тебя

Кого это предали родители автора?Взрослую дееспособную бабу не пообещали себе на старую шею посадить?

Гость
#33
Гость

Предатели не от того что не платят, а от того что угрожают разрывом отношений В случае рождения ребёнка. Таких родителей надо забыть в любом случае, родиться ребёнок или нет при этом

А что им еще сказать? Ведь наверняка они уже по полной впрягались с первым ребенком автора, и не хотят теперь уже впрягаться с двумя. Они же не *** и прекрасно понимают, что одна их дочь не вывезет и если она родит им придется запрягаться

Гость
#34

Добавлю к своей теме:
Я не прошу материальную помощь и поддержку со стороны родителей, я не прошу со стороны отца ребенка материальной помощи и поддержки, я рассчитываю только на себя и свои силы. Мой первый ребенок не брошенный на родителей, они не помогают, я почти с самого рождения ращу и воспитываю его сама.

Гость
#35

Автор, вы сейчас думаете как эгоистка и только о том, что вам хочется. А хочется вам ляльку от мужчины, которого любили.

А теперь подумайте о самом ребенке. В маленькой квартире, где троим через какое-то время явно будет тесно. Без отца и с негативным отношением родственников. В не самых лучших материальных условиях, которые после родов рискуют сильно испортиться. И вы собрались рожать? Пожалейте ребенка.

Секси Котёнок
#36

А как вы собрались сами справляются? Кто сидеть с ребёнком младшим должен ? Вы на родителей надеялись наверное? Ну так это их дело личное и право помогать или нет вам! У вас первый еще дошкольник. Наверное и с ним помогают вам? Раз вы вся такая самодостаточная, карьера и ребёнок без помощи? Это как вообще реально ☹️? Мне кажется они правы ваше окружение.

Гость
#38
Гость

Сможете подтвердить свои слова хоть какой то статистикой?

Не дичай

Захария
#39

Манипулируете вы
Потрясая словами " все хотят убить ребёнка"
Что не тема от авторов, разводящих на бои аборт vs не аборт, так вечно эти и убийства, и толпы палачей
Ребенка нет. Есть потенциальная возможность ему быть
В этом смысл залета. Он случается или при готовности иметь ребенка, или без готовности
Когда готовность есть, вопросов нет
А когда готовности нет, начинаются манипуляции, цель которых абсолютно туманна..

Гость
#40
Гость

Ты правда думаешь есть статистика где Сбежавшие Папаши через 20 лет появились и требуют помощь от взрослых детей?

Он поди и есть из тех папашек непутей, которым в рожу плюют все кому не лень под их *** лет

Гость
#41
Гость

Да, надо подумать головой и сходить убить ребёночка, стать матерью-убийцей.
Но тут только такие советчицы, вуманские опустившиеся, гнусные тётки только такое посоветовать и могут. Сами они абортируются ежегодно и для них это плёвое дело, сходят, убьют и пойдут домой булки жевать.

тут гипотетически могут быть "убиты" (фигурально выражаясь)уже подрощенный ребенок и его мать. иногда да, приходится делать жёсткий выбор

Гость
#42

Да никто вас не заставляет. Все высказались в духе, что ещё один ребёнок это дополнительные проблемы, которые им не нужны. Родители имеют полное право не поддерживать и не участвовать, им уже хватило и вас, и первого ребенка и всей этой Санта-Барбары. А вот герой-осеменитель как и вы несёт ответственность за ситуацию, своё мнение по поводу возможной беременности он высказал тогда, когда без презерватива засовывал. Так что алименты - его законная плата за глупость и раззвиздяйство. Не стесняйтесь забрать своё. Если вам самой для себя нужен ещё один ребёнок, если условия и финансы позволяют, то вперёд на подвиги.

Жаба
#43
Гость

А может головой подумать?
У тебя уже есть один ребенок без отца.
Сейчас ты сядешь в декрет со вторым.
А кто это все кормить будет?

Об этом надо было раньше думать

Жаба
#44
Гость

Автор, делайте как хотите сами, не слушайте никого, это ваша жизнь и ваше право, вам не шестнадцать лет.
Таких м.у….в как он дофига по земле ходит, это его проблема и грех, су..ка приползет еще когда ребенок вырастет, сколько таких случаев в мире. Другой вопрос что вы из работы выпадаете на длительный период, вам фин поддержка нужна будет.

Ага, потом по прошествию жизни окажется что это его единственный наследник. Других детей либо не будет, либо будут больные.

Гость
#45

Оставить ребенка что процентов. Жалеть будешь, если послушаешь других людей. Все же родители, хоть и родители, то это левые люди со своими тараканами в голове,понимаешь. Они не знают тебя и не понимают всей ситуации. Лучше всего знаешь ты. Ты хочешь рожать, значит рожай.

Гость
#46

Я чувствую, что вам не нужно его делать. От всей души вам говорю, не делайте. Вы пожалеете, будете себя винить.

Жаба
#47

Если вы сделаете аборт, вы будете корить себя за это всю жизнь.
Если не сделаете, вам оооочень тяжело. Это сделка с совестью, по большому счёту.
Ребенок не даётся " просто так", в данной ситуации это ваша так скажем проверка. Вот вы сделаете сейчас аборт, возможно не свалитесь в депрессию из за этого, потом встретите ещё мужчину, полюбите его, будет у вас семья, а детей вам больше не пошлют, знаю такие истории. Так что думайте....
Пы. Сы. Обязательно подайте на Алики. На первого я надеюсь вы тоже получаете. Не надо жалеть мужиков. А то как тра**ть так вперёд, а как ответственность взять так трус

Гость
#48
Жаба

Если вы сделаете аборт, вы будете корить себя за это всю жизнь.
Если не сделаете, вам оооочень тяжело. Это сделка с совестью, по большому счёту.
Ребенок не даётся " просто так", в данной ситуации это ваша так скажем проверка. Вот вы сделаете сейчас аборт, возможно не свалитесь в депрессию из за этого, потом встретите ещё мужчину, полюбите его, будет у вас семья, а детей вам больше не пошлют, знаю такие истории. Так что думайте....
Пы. Сы. Обязательно подайте на Алики. На первого я надеюсь вы тоже получаете. Не надо жалеть мужиков. А то как тра**ть так вперёд, а как ответственность взять так трус

кто раздает по вашему детей?

Гость
#49
Жаба

Ага, потом по прошествию жизни окажется что это его единственный наследник. Других детей либо не будет, либо будут больные.

А че всем под конец жизни так нужен наследник? И с чег вдруг всем остальным быть больными?

Гость
#50
Гость

А что им еще сказать? Ведь наверняка они уже по полной впрягались с первым ребенком автора, и не хотят теперь уже впрягаться с двумя. Они же не *** и прекрасно понимают, что одна их дочь не вывезет и если она родит им придется запрягаться

Не надо на ходу придумывать. Такие родители ни с каким ребенком не помогут, они себе на помощь рассчитывают, им конкуренты не нужны.

Гость
#51

Вы все правильно говорите, что не хотите и не должны убивать ребёнка.
Честно, очень отрадно читать слова матери, которая хочет ребёнка спасти и сохранить.
Жизнь больше, чем любые ее обстоятельства! И я точно знаю, что, когда мы выбираем жизнь, она для нас меняется к лучшему.
Могу порекомендовать обратиться к психологу, в том числе вам совершенно бесплатно помогут на горячей линии помощи беременным, проконсультирует психолог, юрист, вы будете знать, как сделать лучше вам и ребёнку. Вы сразу найдёте телефон(ы) в интернете.
Желаю счастья!