Гость
Статьи
Должна ли девушка в …

Должна ли девушка в квартире свекрови рано просыпаться?

Живем у нее временно. Я сейчас не работаю, сама по себе сова. Мне комфортно просыпаться в 12-13 часов. Муж и свекровь на работе. А его сестра, которая в летние каникулы встает по будильнику и готовится к поступлению, учится, всегда дома. В целом девочка странная, ни друзей, ни парня. Так вот. Я вижу, что ее мои поздние подъемы и завтраки бесят. Знаю, что потом с мамой обсуждают меня. Я не знаю, должна ли я как то менять свой распорядок. Отношения со свекровью не очень, скоро мы съедем и я не уверена, что еще будем еще общаться вообще. Посоветуйте, как бы поступили? Стоит стараться «прогнуться и подмазаться» или уже жить как удобно и не париться? #семья #родители #свекровь

GIF
Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их наверное раздражает, что вы ничего не делаете- ни работаете, ни учитесь, раз спите весь день...

Гость
#2
Гость

Их наверное раздражает, что вы ничего не делаете- ни работаете, ни учитесь, раз спите весь день...

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Гость
#3
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Не их дело, но живёте то вы у них сейчас, значит отчасти их дело получается.

Гость
#4

И потом, вы пишете, что у девочки ни друзей, ни парня, она странная, т.е. она видет ваше пренебрежительное отношение к ней, раз вы так ее тут осудили. Что стоит вам подружиться с ней? Предложить погулять, сходить куда-то с ней?

Гость
#5

Я жила у свекрови месяца три пока не съехали к себе, тоже спала до часу дня, не парилась вообще по этому поводу, тоже две сестры мужа там жили. Пофиг вообще было. И не готовила, и не помогала даже готовить, потому как на кухне одна хозяйка. Убиралась только, но потому что меня бесило то что они не аккуратные, ничего по местам не складывали.
Не ломайте себя, вам с ними не жить.

#6

А вы свекрови по дому чем нибудь помогаете, какой нибудь график семейный есть у вас? Когда мы жили с родителями мужа, мы по очереди готовили/убирали. И никаких претензий не было со стороны свекрови.

Карите
#7
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Взрослые живут самостоятельно, а не у свекрови в квартире. Снимайте квартиру и спите там круглосуточно. А... вы же лентяйка- нищебродка.

Гость
#8
Карите

Взрослые живут самостоятельно, а не у свекрови в квартире. Снимайте квартиру и спите там круглосуточно. А... вы же лентяйка- нищебродка.

Мы поживаем у свекрови, потому что в СВОЕЙ квартире доделывается ремонт.

Гость
#9

Пока живешь и питаешься, то будь хоть в чем-то полезной.

Гость
#10
Valeri

А вы свекрови по дому чем нибудь помогаете, какой нибудь график семейный есть у вас? Когда мы жили с родителями мужа, мы по очереди готовили/убирали. И никаких претензий не было со стороны свекрови.

Нет, но мы у них и не едим, и общими комнатами не пользуемся

Гость
#11

Автор, вы не должны подстраиваться под чужие эмоции и фырканье какой то девчонки.

Гость
#12
Гость

Мы поживаем у свекрови, потому что в СВОЕЙ квартире доделывается ремонт.

Может вам надо было тогда съехать в отель и жить там по своим правилам?

#13
Гость

Нет, но мы у них и не едим, и общими комнатами не пользуемся

А где же вы питаетесь тогда? Завтрак, обед ужин + перекусы. Ну кухней же пользуетесь все равно, чай там сделать или кофе. Туалетом с ванной.
Почему бы не помочь, ну ради приличия?

#14
Гость

Мы поживаем у свекрови, потому что в СВОЕЙ квартире доделывается ремонт.

Ну в квартире же уже можно жить?

Гость
#15

Не обращайте внимание.
Вы ж не за счёт свекрови живёте, а за счёт мужа.
Старайтесь для мужа, он же вас кормит.

Гость
#16
Гость

Не обращайте внимание.
Вы ж не за счёт свекрови живёте, а за счёт мужа.
Старайтесь для мужа, он же вас кормит.

Стараться что? Она спит весь день.

Гость
#17
Гость

Не обращайте внимание.
Вы ж не за счёт свекрови живёте, а за счёт мужа.
Старайтесь для мужа, он же вас кормит.

В квартире свекрови они живут. Мужик мог бы и свою безработную в отеле оставить.
Там два человека работают, а автор только паразитирует.

Гость
#18
Гость

Мы поживаем у свекрови, потому что в СВОЕЙ квартире доделывается ремонт.

Это ваши проблемы, могли снять - пока ремонт

Гость
#19
Valeri

А где же вы питаетесь тогда? Завтрак, обед ужин + перекусы. Ну кухней же пользуетесь все равно, чай там сделать или кофе. Туалетом с ванной.
Почему бы не помочь, ну ради приличия?

Сама пишет про поздний завтрак и что девочке это не нравится,а потом что она типа не ест там...Сама наверное из холодильника не вылезает, вот они и обсуждают мол только спит да ест))))

Гость
#20

Девушка вообще не должна жить у свекрови, раз уж на то пошло. Это не ваша квартира, а ее. Вышли замуж - живите с мужем отдельно, но не у свекрови.
Вы деньги на съем экономите? Хитренько устроились и даже не помогаете, живя нахаляву.

Гость
#21

Автор, не должны вы . Если свекровь нормальная - будет адекватно к этому относиться. Если ее это бесит - это ее проблемы.
Единственно, соглашусь , что по возможности прибираться, продукты может иногда покупать.

Гость
#22
Valeri

А где же вы питаетесь тогда? Завтрак, обед ужин + перекусы. Ну кухней же пользуетесь все равно, чай там сделать или кофе. Туалетом с ванной.
Почему бы не помочь, ну ради приличия?

Я питаюсь у своих родителей, там только сплю. Душ и туалет у нас свои, квартира двухуровневая и две ванных комнаты. Там убираемся

#23
Гость

Сама пишет про поздний завтрак и что девочке это не нравится,а потом что она типа не ест там...Сама наверное из холодильника не вылезает, вот они и обсуждают мол только спит да ест))))

Вот этого я тоже не поняла 🤷🏻‍♀️что-то не сходится 🤔 Ну их можно понять, это никому бы не понравилось.
Одно дело в гости приглашённый человек на пару дней. Ясное дело, что гость есть гость. Но авторша не в качестве гостя живёт, она член их семьи. Была бы помощь, хоть какая-то, может и отношение другое было бы.

#24
Гость

Я питаюсь у своих родителей, там только сплю. Душ и туалет у нас свои, квартира двухуровневая и две ванных комнаты. Там убираемся

Что-то у вас не сходится вот)))

Гость
#25
Гость

Сама пишет про поздний завтрак и что девочке это не нравится,а потом что она типа не ест там...Сама наверное из холодильника не вылезает, вот они и обсуждают мол только спит да ест))))

Я туда привезла свою кофемашину, она действительно стоит на кухне, кофе пью там и ухожу

Неудачница
#26
Гость

Их наверное раздражает, что вы ничего не делаете- ни работаете, ни учитесь, раз спите весь день...

но,это ее дело,в том злучае,езли она что-то делает по дому.

Гость
#27
Гость

Я питаюсь у своих родителей, там только сплю. Душ и туалет у нас свои, квартира двухуровневая и две ванных комнаты. Там убираемся

Душ и туалет у вас тоже не свои, а свекрови, раз в ее квартире. :))
Живете нахаляву - помогайте тогда или идите снимать.

Неудачница
#28
Гость

Сама пишет про поздний завтрак и что девочке это не нравится,а потом что она типа не ест там...Сама наверное из холодильника не вылезает, вот они и обсуждают мол только спит да ест))))

да даже езли вылезает ,надо помогать там,куда тебя пустили пожить...

Гость
#29
Гость

Стараться что? Она спит весь день.

А это уже только двое знают, она и ее муж. 😄
Но если ее муж держит ее рядом, то она ого-го как старается и делает ему приятное. 😄

Гость
#30
Гость

В квартире свекрови они живут. Мужик мог бы и свою безработную в отеле оставить.
Там два человека работают, а автор только паразитирует.

Так ее муж платит наверное свекрови за проживание.
Иначе б свекровь давно б их выгнала .

Гость
#31
Гость

Душ и туалет у вас тоже не свои, а свекрови, раз в ее квартире. :))
Живете нахаляву - помогайте тогда или идите снимать.

Что значит живёте нахаляву? А сын должен матери оплачивать проживание что-ли. Комнату они свою убирают. Автор, купите пару раз продукты, даже если не едите там.

#32
Гость

Так ее муж платит наверное свекрови за проживание.
Иначе б свекровь давно б их выгнала .

Может и не платит. Не все родители будут брать деньги с детей за проживание в доме, где они росли.
Когда мы с мужем жили в доме его родителей, муж ничего не платил. Они бы и не взяли с нас.

Гость
#33
Гость

Что значит живёте нахаляву? А сын должен матери оплачивать проживание что-ли. Комнату они свою убирают. Автор, купите пару раз продукты, даже если не едите там.

То и значит, что квартира матери, все жкх оплачивает мать, свет и воду, которыми пользуются ВСЕ, - тоже оплачивает мать. И за собой даже не убрать, не приготовить на ВСЕХ? Это и есть нахаляву.

Гость
#34
Valeri

Может и не платит. Не все родители будут брать деньги с детей за проживание в доме, где они росли.
Когда мы с мужем жили в доме его родителей, муж ничего не платил. Они бы и не взяли с нас.

На вас тоже косились там, как и на авторку?

Искатель приключений.
#35

Зачем тебе это надо вообще? Жить со свекровью...временно. Это он так сказал? Временно сколько? Неделю или два года?

#36
Гость

На вас тоже косились там, как и на авторку?

Нет. И со свекрами повезло, никаких претензий ко мне не было и с его сестрой младшей повезло. Но у нас и график был, кто когда убирается , кто когда готовит.

Искатель приключений.
#37

Ситуация откровенное ***. Все что нужно менять, это валить и жить отдельно. Иногда кажется, что это хорошая идея. Но я хоть и дольше зарабатывал и сам строил. Но мы потом жили в своем доме, а с сьемной квартиры сьехали. И тогда не будет этого тупизма тоже...временно не работаю...так иди и временно работай и платите и живите как люди. Без всей этой херни. А ты типа спрашиваешь, как тебе быть всем удобной...да никак. Ты им нафиг там не нужна. Ты хоть как паук по дому все делай и все успевай, но они будут недовольны. Живешь у них и не работаешь...хоть как просыпайся.Хоть вообще не спи.

Гость
#38

Охуетьь столько дрыхнуть!

Гость
#39
Искатель приключений.

Зачем тебе это надо вообще? Жить со свекровью...временно. Это он так сказал? Временно сколько? Неделю или два года?

Полтора месяца. Так получилось, что у нас закончился договор по съемной квартире и продлить не удалось, а ремонт до того уровня, чтобы можно было жить не успели закончить. Через неделю съезжать. Кровать и кухню будут ставить только 30 числа, пока планируем спать просто на матрасе

Гость
#40

Действительно, девочка странна - учиться!!!

Гость
#41
Гость

Так ее муж платит наверное свекрови за проживание.
Иначе б свекровь давно б их выгнала .

Не думаю, что муж платит за проживание.
Поняла бы автора, если бы они приехали на пару дней погостить. Но нет, они живут там. А значит автору надо подстраиваться. Или пусть немного будет полезной или пусть идёт к своим родителям.

Гость
#42
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Так а хулли ты взрослая со свекровкой живешь

Гость
#43
Гость

Я жила у свекрови месяца три пока не съехали к себе, тоже спала до часу дня, не парилась вообще по этому поводу, тоже две сестры мужа там жили. Пофиг вообще было. И не готовила, и не помогала даже готовить, потому как на кухне одна хозяйка. Убиралась только, но потому что меня бесило то что они не аккуратные, ничего по местам не складывали.
Не ломайте себя, вам с ними не жить.

Как вы так долго можете харю давить

Гость
#44
Гость

Я питаюсь у своих родителей, там только сплю. Душ и туалет у нас свои, квартира двухуровневая и две ванных комнаты. Там убираемся

Разводка

Гость
#45
Гость

Я туда привезла свою кофемашину, она действительно стоит на кухне, кофе пью там и ухожу

Разводка

Гость
#46

Конечно эта королева им не нравится. Приперлась, живет там, спит до обеда, ничего не делает. Ходит с презрительным лицом. Даже не может себе приготовить), ест у родителей. Бесполезное, ленивое существо. Конечно мать недовольна. Что у сына такая жена.

Гость
#47

Автор а почему вам с девочкой не подружиться? Ей поди 17-18. Вам наверное 25+ около того. Ну не пропасть, вполне можно подружелебнее общаться с молодой девушкой. То что в ее 17 нет парня абсолютно нормально. Она учится хочет, а не крутить романы с беременностями. Умная девочка. Мне уже нравится она)) просыпаться рано вы не должны. Но должны кое о чем подумать. Обычно мужчины выросшие в семье где работала одна мама не воспринимают модель семьи муж добытчик. Они не видят примера семьи где мужчина отвечает финансово один. Потому для них картинка часто искажена в духе моя мама смогла и моя жена будет работать и успевать все. Вы же я так понимаю не работаете. Конечно вы для них лентяйка. И ремонт взвалили и работу и уборку и готовку вы на себя не берете. Если это обговорено с мужем будущим ок. Но обычно у этих мужчин выросших одной мамой все заканчивается фразой "а моя мама работала и рожала и готовила, и моя жена так будет" так что обсуждайте все на берегу.

Гость
#48
Гость

Конечно эта королева им не нравится. Приперлась, живет там, спит до обеда, ничего не делает. Ходит с презрительным лицом. Даже не может себе приготовить), ест у родителей. Бесполезное, ленивое существо. Конечно мать недовольна. Что у сына такая жена.

Мне было бы пох на сына, если он долбо€, то с этим ничего не поделаешь. А вот тут ещё приперлась безработная и никчемная. Меня бы это больше раздражало.

Гость
#49
Гость

Конечно эта королева им не нравится. Приперлась, живет там, спит до обеда, ничего не делает. Ходит с презрительным лицом. Даже не может себе приготовить), ест у родителей. Бесполезное, ленивое существо. Конечно мать недовольна. Что у сына такая жена.

Тем не менее, благодаря такой жене сын не вынужден снимать квартиру или всю жизнь жить с мамой. Потому что квартира, в которой доделываем ремонт- моя

Гость
#50
Гость

Тем не менее, благодаря такой жене сын не вынужден снимать квартиру или всю жизнь жить с мамой. Потому что квартира, в которой доделываем ремонт- моя

А свекрови это до какого места? Живете вы то у НЕЁ!