Гость
Статьи
В чем роль мамы …

В чем роль мамы сыновей, если муж в семье занимается их воспитанием?

У нас два сына - 9 и 4. До недавнего времени я следила за ними. Дети много времени проводили вместе, вместе ели (у нас однушка, все за столом не помещаеися) Муж съездил со старшим к свекрови на неделю и наша жизнь изменилась. Стал есть только с ним, следить чтобы правильно держал ложку, чтобы медленно пережевывал. Стал делать со старшим по утрам зарядку,показывать ему как мыть тарелки, чистить зубы, мыться в душе, стал брать его постоянно в гараж. И при этом приговаривает - "что ничему тебя не научили за столько лет, пока папа не взялся делал неправильно". Я не вмешиваюсь, наверное, правильно, что муж занимается с сыном. А мне достаются сейчас " летящие тапки". Чувствую тут руку свекрови, но, она, наверное, из лучших побуждений. Я больше занималась младшим, все внимание было на нем. Думаю, через год и младшего у меня "заберет". Я теперь и со старшим не могу просто пойти погулять, у него дела с отцом, появляются свои секреты, на все нужно отцовское разрешение. В чем же теперь моя роль? Сварить, постирать? Как вы живете, мамы сыновей, где муж доминант и руководит воспитанием?
От таких резких перемен я во внутренней депрессии. Пыталась слово вставить, что, например, стол можно тряпочкой протирать, а не салфеткой, как учит сына муж. Но меня одергивают, мол ни к чему двое учителей. Мое воспитанием провалилось, так что не вмешивайся. #семья

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой бы муж не был доминант, поговорите с ним, чтобы не критиковал ваше воспитание при детях. Всегда можно обсудить вопросы с глазу на глаз. Вообще не очень понятно как взрослого человека можно одёргивать, не давать ему общаться в семье с детьми. У вас странные отношения с мужем.

Гость
#2

Подождите хотя бы месяц два, что из этого выйдет. Мужу быстро надоест это воспитание, учитывая что 9 лет они им не занимался. У него сейчас энтузиазм после пилежа свекрови, думаю быстро пройдёт.

А ваша роль должна быть в любящей маме, особенно когда папа будет ругать.

Гость
#3
Гость

Подождите хотя бы месяц два, что из этого выйдет. Мужу быстро надоест это воспитание, учитывая что 9 лет они им не занимался. У него сейчас энтузиазм после пилежа свекрови, думаю быстро пройдёт.

А ваша роль должна быть в любящей маме, особенно когда папа будет ругать.

Свекровь его подпитывает и поощряет. Мол, так и надо было делать, все правильно делаешь. Она для него непререкаемый авторитет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: