Гость
Статьи
Развод и чувства к …

Развод и чувства к мужу

В общем, история такая что муж меня разлюбил. Он мне это прямо не говорил, но поведение говорило само за себя. Начал по пустякам обзывать меня, посылать ***. Хотя и ссор крупных у нас не было, он ко мне придирался (не вовремя приготовила, не успела постирать и тд.). Человек менялся и я поняла, что он ко мне ничего не испытывает, да и я устала от вечных оскорблений и недовольства, устала, что я вечно в слезах, тем более, что я беременна. Я его отпустила, потому что насильно мил не будешь. НО у меня к нему еще есть чувства. Мне плохо морально. Расскажите, может кто то был в схожей ситуации? Как справлялись? И когда отпустило? #разлюбил #брак #муж

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🦭
#1

У меня была похожая ситуация. Мы были в отношениях 2 года и год еще в браке. И вот в этот последний год резко вдруг поменялось отношение ко мне. Стал просто ноги вытирать, врать, сайты знакомств всплыли. Сколько не скандалила и с психолог не работала, ничего не помогло. Не знаю сто это за сдвиг был. Мы в итоге развелись.
Развод был через суд, столько грязи в свой адрес выслушала, что чувства как-то сами собой прошли.
Слава богу, что у меня в тот момент были кисты сразу на двух яичниках, как оказалось, и я не смогла от него залететь.
Сейчас удачно вышла замуж, ждем ребёночка

Гость
#2
🦭

У меня была похожая ситуация. Мы были в отношениях 2 года и год еще в браке. И вот в этот последний год резко вдруг поменялось отношение ко мне. Стал просто ноги вытирать, врать, сайты знакомств всплыли. Сколько не скандалила и с психолог не работала, ничего не помогло. Не знаю сто это за сдвиг был. Мы в итоге развелись.
Развод был через суд, столько грязи в свой адрес выслушала, что чувства как-то сами собой прошли.
Слава богу, что у меня в тот момент были кисты сразу на двух яичниках, как оказалось, и я не смогла от него залететь.
Сейчас удачно вышла замуж, ждем ребёночка

Вам очень повезло. Желаю удачной беременности и родов

🦭
#3
Гость

Вам очень повезло. Желаю удачной беременности и родов

Спасибо большое 💙
Вы только не цепляйтесь за него, если он так с вами обращается плохо. Поверьте, можно и с ребёнком встретить хорошего мужчину.. Всему свое время. Главное извлеч уроки из данной ситуации 🙌

Гость
#4

я вам очень сочувствую, и понимаю, как вам больно и плохо. сама в такой истории была, только без оф.брака, вместе жили несколько лет.
просто это пережить нужно. и поймете потом, что и любить его было в конце уже не за что.
справлялась по-всякому. и отвлекалась, и в работу ударялась, и вечера рыданий себе позволяла. все как у всех. иногда казалось, что вот отпустило, а потом резко и ррраз, схватит, да так что жить не хочется.
отпустило где-то через месяц или полтора, это пришло незаметно. через полгода даже самые романтические или болезненные моменты уже вспоминала без груза на сердце. ну было и было, больше нет и не надо.
вы главное не отчаивайтесь, говорите себе чаще, что это пройдет.
тут нет универсального лекарства или совета, все мы разные, и в каждой истории свои детали. одно работает всем на пользу - время.

#6

Возьмите бумагу и ручку, выпишите все плохое, что он вам сделал, все оскорбления, неуважение, негативные ситуации, которые он спровоцировал. Это может занять полный ежедневник, а может пару листов, у всех по разному. И каждый раз, когда чувства будут накатывать - перечитывайте. Это называется памятка-злопамятка. Ибо, человеческий мозг имеет свойство через время удалять плохие воспоминания и оставлять только хорошие, чтобы у вас не было соблазна возвращать его.
Далее - полный неконтакт. Если ребенка вы планируете воспитывать совместно с ним, то неконтакт эмоциональный. Все общение, касательно ребенка максимально-коротко, сухо и только по делу.
Далее максимально избавьтесь от всех фото-видео и просто вещей, которые напоминают вам о нем. Не можете избавиться сложите в коробку и закройте ее в подвале/в кладовке/на балконе. Освободите себе свое пространство от триггеров. Не отслеживайте его соц.сети, предупредите всех знакомых, чтобы они не упоминали его при вас.
Есть 3 срока после расставания в которые человеческий мозг особенно сильно страдает, это 21 день, 90 дней и 6 месяцев.
Вам нужно найти замену эндорфину и прочим гормонам радости, которые вы получали от его присутствия в своей жизни в начале отношений. Это могут быть вкусная еда, прогулки, спорт, хобби, общение с друзьями, все, что может принести вам положительные эмоции.
На 1 год токсичных отношений требуется 2 месяца для выхода.
Вот, и посчитайте. Если вы обратитесь к психологу, то все пройдет легче и быстрее.
Я желаю вам удачи.

Гость
#7
Гость

Вам очень повезло. Желаю удачной беременности и родов

Дорогая а что ты сделала такого что твой муж тебя разлюбил? Возможно все дело в тебе самой может ты чем-то обидела своего мужа в результате которого твой муж разлюбил тебя?

🦭
#8
Гость

Дорогая а что ты сделала такого что твой муж тебя разлюбил? Возможно все дело в тебе самой может ты чем-то обидела своего мужа в результате которого твой муж разлюбил тебя?

Муж мог тоже поговорить о то, что его обижает и не ходить на лево. А то "подумай, может виноватым"... *****, она же не изменяла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: