Гость
Статьи
Как справляться, если …

Как справляться, если у близкого человека лейкоз?

Неделю назад в нашей семье произошла трагедия, моей сестре поставили диагноз острый лейкоз. Переживаем все жутко, все слезы выплаканы, все вопросы "почему она" заданы.... Сейчас сестра на химиотерапии. Поддерживаем как можем...
Но мой крик о помощи в другом (советом, опытом) . Я совершенно растяряна и незнаю как себя вести общем, а конкретно с мамой. Она очень агрессирует в сторону моей семьи, меня лично, моих детей (за что особенно обидно).
Напала на мою старшую дочь(17 лет) по поводу нарощенных ногтей - "вот мол, деньги тратить некуда..", "тетя с раком борется, во всем себе отказывает, а ногти наращиваешь...", на младшую напала, что самокат не убрала однажды из коридора, при чем с такой притензией, что ребёнок как-будто это специально сделала, назло. Ну и всякие такие мелочи,фращы,упреки...И возникает такое ощущение, что мы её раздражаем.
Я все понимаю, что ей очень тяжело. Я понимаю, что ей страшно. Но и нам страшно и мы переживаем.
Я пока молчу просто, все проглатываю, детям запретила с бабушкой спорить и отвечать ей.
Но это сложно, обидно, грустно...

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

б17 форум

сайт пережить ру

Гость
#3

съедь от матери

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: