Гость
Статьи
Живу с мамой и ее …

Живу с мамой и ее мужчиной

Добрый день! (прошу прощения:У меня проблема з одной из клавиш ,поэтому буду заменять другими буквами.)Тема не разводка,а моя жизнь..Кто хочет похихикать-прошу проходить мимо..те,кто говорит,что надо уважать родителей и поклонятьзя-тоже туда же(это мнение я уже лышала)
Мне 24.Живу з мамой и ее мужчиной в 3-х комнатной квартире.(моя доля 60 %,мамина 40%)изначально мой родной папа говорил, что квартира моя,но позле его ухода из жизни, оказалоь,что это не так-по документам и по словам мамы..разменивать наотрез не хотят,т.к.мама зарабатывала на нее(работала в папином бизнезе з папой).
Еще другие 2 квартиры-однушки(от моих бабушки и дедушки по папиной линии):
в одну из них родители привели нашу знакомую-бабулю ,чтоб жила там за квартплату ,пока меня не было в городе -4 года, уезжала замуж за мужчину вдвое зтарше,т.к.никогда не уживались з "родителями.думала
,будет лучше,а в итоге я потратила время и деньги..,"),
в другой квартире делают ремонт и там нет дивана,т.к.прошлый диван они выкинули.
моя доля в каждой из них 1/2 тоже напополам з мамой..
у мамы есть еще 2 матерзкие и 1 палатка,там у меня маленькие доли (1\12,1\12,и 1/6 )
Я приехала 2 недели назад и уже чувствую ,что опять не уживемся..
на меня опять легли обязанности по дому.(психологи пишут,что обязательно у ребенка и у взрослого должны быть обязанности в любой семье, и нужно договариваться между зобой,но у меня их куча,и куча просьб от мамы,на отлынивание и отказ от которых она на меня обижается и козо глядит,поэтому,я делаю то, что говорит мама,и то что нужно) хотя,это вроде мелочи,но меня цепляет..причем, отчим говорит:отдыхай пока,пока ты только приехала,не думай ни о чем..а в итоге..и где мой отдых?.
4 года назад он орал на меня из-за того что я якобы не помогала маме,или мало помогала по его мнению,долго терпеть не могла,уехала,как только закончила учебу в колледже(в 20 лет).
Муж каждый день зовет назад,но я пока не решила,отказываю..
Что бы вы делали на моем мезте?

GIF
Неудачница
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошла бы работать и перестала думать, что мне кто-то должен быт обеспечивать. Живете вместе - быт на всех, деньги в дом. Хотя в 24 и будучи замужем жить с мамой и отчимом - странно. И вообще - доли ваши пока на бумаге - вы их не заработали, а получили по наследству. Если бы папа был бы жив - ничего бы у вас не было. Так что мама продолжает пользоваться тем, что было ее до смерти вашего отца. Не мешайте ей. После ее смерти получите уже все, что полагается. А пока - работать и зарабатывать на СВОЕ

Неудачница
#2
Гость

пошла бы работать и перестала думать, что мне кто-то должен быт обеспечивать. Живете вместе - быт на всех, деньги в дом. Хотя в 24 и будучи замужем жить с мамой и отчимом - странно. И вообще - доли ваши пока на бумаге - вы их не заработали, а получили по наследству. Если бы папа был бы жив - ничего бы у вас не было. Так что мама продолжает пользоваться тем, что было ее до смерти вашего отца. Не мешайте ей. После ее смерти получите уже все, что полагается. А пока - работать и зарабатывать на СВОЕ

ни одна моя подруга ,живя з родителями ,не носит деньги в дом и не занимается бытом за всех...да,в 24 года транно жить з родителями,но мама мама мне купила билет и потребовала,чтоб я приехала,т.к.у нее проблемы о здоровьем..

Неудачница
#3
Гость

пошла бы работать и перестала думать, что мне кто-то должен быт обеспечивать. Живете вместе - быт на всех, деньги в дом. Хотя в 24 и будучи замужем жить с мамой и отчимом - странно. И вообще - доли ваши пока на бумаге - вы их не заработали, а получили по наследству. Если бы папа был бы жив - ничего бы у вас не было. Так что мама продолжает пользоваться тем, что было ее до смерти вашего отца. Не мешайте ей. После ее смерти получите уже все, что полагается. А пока - работать и зарабатывать на СВОЕ

пока папа был жив,у меня взе было,позле его ухода из жизни, я вовремя не вступила в наследство(по незнанию,15 лет было тогда) и мои доли,наоборот, уменьшились..на маму он вроде ничего не переписывал(хотел развода)

Гость
#4

Подать иск на раздел имущества

Неудачница
#5
Гость

Подать иск на раздел имущества

видимо,придетя.хотя родня на меня итак козо хмотрит..Но,нужен адвокат,я так понимаю?иначе,я могу проиграть..(т.к.мама вкладывается в ремонт)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: