Гость
Статьи
Отношения с родителями …

Отношения с родителями мужа. Продали нашу квартиру

Здравствуйте, расскажу свою историю, дорогие. Очень важно ваше мнение и приму любой комментарий и критику и поддержку.
На свадьбе нам родители мужа подарили квартиру, а мои родители участок. Через какое то время мы переехали с мужем в другой регион, квартиру оставили. А по приезду в отпуск к родителям, обнаружили, что квартиру нашу продали и купили дом для своей дочери, то есть для моей золовки. Муж пытался с ними поговорить, родители говорят, что квартиру нам не дарили и вправе делать с ней, что хотят. У меня очень сильная обида к ним, мне кажется они таким образом отделяют детей. Я знаю, что нужно отпустить, простить, но на душе так тяжело. Я люблю родителей мужа, уважаю, в хороших отношениях мы всегда были, но от них такого я не ожидала. #семья

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Подарили квартиру без оформления на мужа, ваш муж прощелкал. Увы, с квартирой в их собственности они могут делать что захотят. И логичнее как раз дарить жилье дочке, сын, как мужчина, должен сам все заработать.

Гость
#3

Вот больше вам не за что любить родителей мужа, и тем более, уважать. Это как была их квартира по документам, так и осталась. Просто на свадьбе они эффектно потрясли ключами перед гостями, и все. Я бы больше с ними не общалась.

Гость
#4

Значит не дарили они вам квартиру, и она так и осталась в их собственности.
А почему они так поступили? Отношения возможно испортились, они на сына или на вас в обиде за что-то, о чем не рассказали.

Гость
#6

Вам дали квартиру для проживания.
Она оказалась вам не нужна, вы уехали и живете в другом месте.
Зачем родителям ее для вас беречь если оно вам не надо?
В чем обида вообще не ясно

Захария
#7

для меня тоже немыслимо представить, зачем родители так по разному помогают с жильем детям
и что это за отношения такие, когда даже не ставят в известность, что " мол пожили, и будет с вас"
Вам виднее, что там за семейные связи у сына с родителями(

Гость
#8

Родители показали свое отношение. Вы вправе с ними после этого не общаться.

Гость
#9

Так вы показали что квартира вам не нужна вот они так и поступили. Может они и хотели переоформить на мужа но потом вы уехали и они сочли что она вам не понадобится и продали.

Гость
#10
Гость

Родители показали свое отношение. Вы вправе с ними после этого не общаться.

Надо было свекрам поступить как родителям невестки, просто не давать ничего вообще. И остались бы хорошим. Так?

Гость
#11
Гость

Надо было свекрам поступить как родителям невестки, просто не давать ничего вообще. И остались бы хорошим. Так?

Так они итак ничего не дали. Просто временное жилье предоставили. Была свободная квартирка,вот и дали пожить. А по логике, надо продать и разделить деньги поровну между сыном и дочерью.

Гость
#12
Гость

Так они итак ничего не дали. Просто временное жилье предоставили. Была свободная квартирка,вот и дали пожить. А по логике, надо продать и разделить деньги поровну между сыном и дочерью.

кому надо?
Зачем родителям мужа отдавать половину своей недвижимости невестке?
Пока они жили в этом городе, им была дана квартира и никто их оттуда не гнал. Но они решили уехать, ну уехали и уехали, теперь недвижимостью пользуется тот кому нужнее

Гость
#13
Гость

Надо было свекрам поступить как родителям невестки, просто не давать ничего вообще. И остались бы хорошим. Так?

Так автору участок подарили родители,надеюсь оформили.

Гость
#14
Гость

кому надо?
Зачем родителям мужа отдавать половину своей недвижимости невестке?
Пока они жили в этом городе, им была дана квартира и никто их оттуда не гнал. Но они решили уехать, ну уехали и уехали, теперь недвижимостью пользуется тот кому нужнее

Родителям надо поровну разделить между своими детьми. Невестка тут ни при чем.

Гость
#15
Гость

Родителям надо поровну разделить между своими детьми. Невестка тут ни при чем.

Зачем превращать свое жилье в деньги, которые дети профукают?
Тем более как это невестка будет не причём, когда они сыну деньги дадут? Сын их куда без участия невестки потратит?

Гость
#16
Гость

Значит не дарили они вам квартиру, и она так и осталась в их собственности.
А почему они так поступили? Отношения возможно испортились, они на сына или на вас в обиде за что-то, о чем не рассказали.

Они могут так поступать без всяких обид, просто в один прекрасный момент сочтут, что дочери нужнее, чем сыну и отберут. А вот на его претензию они уже сами обидятся)))

Гость
#17
Гость

Вам дали квартиру для проживания.
Она оказалась вам не нужна, вы уехали и живете в другом месте.
Зачем родителям ее для вас беречь если оно вам не надо?
В чем обида вообще не ясно

Тогда сказали бы, что это вам для проживания, а не пускали бы пыль в глаза перед родней.

Гость
#18
Гость

Зачем превращать свое жилье в деньги, которые дети профукают?
Тем более как это невестка будет не причём, когда они сыну деньги дадут? Сын их куда без участия невестки потратит?

Так они ее продали ведь,и купили дом дочери. И это не их жилье,а свободная квартира (от бабки образно). Вот так родители и портят сами отношения между родными детьми и с собой.придурки.

Гость
#19

Вашему мужу надо было квартиру переписать на себя, т.е. ловить родителей на слове, а он уехал, квартира бесхозная стояла. Вот родители и распорядились ею, чтобы добро не пропадало. Кто, кстати, коммуналку оплачивал? Вряд ли Вы, т.к. и не знали, что квартира продана. Так она грузом стала на родительских плечах.
А ключиками трясти на свадьбе - многие так поступают. Некрасиво, конечно, но что поделаешь.

Гость
#20
Гость

Так они ее продали ведь,и купили дом дочери. И это не их жилье,а свободная квартира (от бабки образно). Вот так родители и портят сами отношения между родными детьми и с собой.придурки.

Не факт что дочери в собственность оформили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: