Гость
Статьи
Как решали жилищный …

Как решали жилищный вопрос при разводе?

Те, у кого одна квартира(большинство)
Разведённая женщина = успешная женщина. Ведь ей удалось выйти из порочного круга эмоциональных качелей, созависимости, неуважения и т.д.
Но у большинства людей ситуация с жильем одна и та же - совместное проживание в совместно нажитой ипотечной квартире и чаще всего мужик не хочет ничего делить. Как же женщины таки умудряются развестись? Неужели все уходят ни с чем? Где живут пока делят имущество через суд? #развод #жилье

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Николя в два куя
#1

Серебро

Гость
#2

Мне тоже интересны реальные примеры. Суд может длится и 2и 3года.

Гость
#3

С чем пришла, что заработала сама, с тем и уйдешь.
Совместно нажитое - это не пополам, это когда каждый уходит с тем, что сам вложил и заработал.

Гость
#4

Пока длится суд живут в совместной квартире как соседи.

Гость
#5

Оставил счёт бывшей жене. На эти деньги она потом купила квартиру.

#6

Как-то смотрели студию. В ней мужчина, двое детей-подростков: дочь и сын. Покупалась без материнского капитала. Половину квартиры, которая была положена бж, выкуплена. Собрался расширяться.

Захария
#8

у нас была трешка
мы ее продали
купили нам с сыном хорошую однушку и ему были деньги на взнос в строящемся и на сьем сразу
продали и купили практически сразу... за неделю стремительный косметический ремонт
Эти две недели ребенок был в Египте с бабушкой
Я неделю жила у сестры

Гость
#9
Гость

Мне тоже интересны реальные примеры. Суд может длится и 2и 3года.

1. Как вы обрались делить квартиру которая в залоге у банка?
2. Никто не будет 2 года судиться с 1 ипотечной хатой. Что там делать то 2 года? Пополам и все.

Гость
#10
Гость

1. Как вы обрались делить квартиру которая в залоге у банка?
2. Никто не будет 2 года судиться с 1 ипотечной хатой. Что там делать то 2 года? Пополам и все.

Конкретно моя квартира не в залоге у банка, ипотека выплачена, поэтому мимо. Как говорит юрист, наш районный суд переполнен, поэтому даже банальные дела по 2 года рассматриваются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: