Гость
Статьи
Как сообщить что …

Как сообщить что свадьбы не будет?

Расстались. Свадьба должна была быть через месяц. Знают пока только родители. Мне очень тяжело и как-то стыдно чтоли.. Что говорить родственикам которые купили билеты и интересуются как идет подготовка? Как аккуратно сказать бабушкам и дедушкам чтобы не хватались за сердце? Подругам которые купили платья? Как не разреветься забирая своё платье у портнихи говоря, что подшивать уже не надо, свадьба отменилась? Надо ли сообщать в загс? Самой сейчас хреново.. как всем объяснить про отмену без лишних вопросов? ##свадьба #расстование 

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Похоже вы чувствуете бОльшую ответственность перед другими. Но на самом деле вы ответственны только за свои поступки, но не за чувства других. Это ваша жизнь и ваше право сходиться или расходиться, назначать свадьбу или отменять.
Конечно,чем раньше вы расскажете, тем лучше и проще вашим гостям поменять свои планы,сдать билеты и другое.
"Хвататься за сердце" им не зачем, никто не умер.
Так бывает в жизни, любящие люди вас поймут рано или поздно.
Вам нечего стыдиться. Нет необходимости в долгих объяснениях. Сообщите коротко,без подробностей. Кому-то возможно и в виде сообщения.
Это нормально, ведь вы и так переживаете. Ожидания других людей-это их ответственность.

Aнтон Силуанов
#1

>купили билеты

На свадьбу? Что за *** я читаю?

марсианин
#2
Aнтон Силуанов

>купили билеты

На свадьбу? Что за *** я читаю?

я тоже удивлен, но возможно мы отстали от жизни. понаблюдаем... сейчас разъяснят. век живи, век учись

Гость
#3

Сообщить поскорее. Расходы гостям приглашенным возместить!

Гость
#4

Времени у вас более чем достаточно. Если пока нет другого подходящего поклонника, не отчаивайтесь, выберите время, когда вы в силах собраться и без эмоций сказать всем как есть. Все всё поймут и никаких претензий к вам возникнуть ни у кого не должно. Дело житейское.

Непсихолог
#6

пусть это сделает ваша лучшая подруга-свидетельница
а вы ей список контактов предоставьте и все

Непсихолог
#7

и езжайте в отпуск на недельку куда-нить
подальше от расспросов

Непсихолог
#8
Гость

Сообщить поскорее. Расходы гостям приглашенным возместить!

билеты сдадут и фсе

Непсихолог
#9
Гость

Времени у вас более чем достаточно. Если пока нет другого подходящего поклонника, не отчаивайтесь, выберите время, когда вы в силах собраться и без эмоций сказать всем как есть. Все всё поймут и никаких претензий к вам возникнуть ни у кого не должно. Дело житейское.

наоборот! сделать надо это как можно скорее чтобы люди смогли сдать крупные подарки обратно в магазин.

Гость
#10
Непсихолог

наоборот! сделать надо это как можно скорее чтобы люди смогли сдать крупные подарки обратно в магазин.

А платья гостей, которые они купили свои деньги?? Автор это возместит? Или думает, что все одеваются в секонде по 154 за кг?

Гость
#11
Непсихолог

наоборот! сделать надо это как можно скорее чтобы люди смогли сдать крупные подарки обратно в магазин.

Разумеется. Имелось в виду, выбрать время сегодня в течении дня или завтра и спокойно обзвонить приглашенных, что свадьба отменяется. Проблем нет, до мероприятия ещё целый месяц и большинство ещё только в раздумьях, чего и сколько подарить)

марсианин
#12
Aнтон Силуанов

>купили билеты

На свадьбу? Что за *** я читаю?

я понял. ее родственники живут в Лос-Анджелесе а свадьба в Моршанске. они взяли билеты на Ласточку до Тамбова.

марсианин
#13

автор, а ваши родители? они что, кучки, будто кто в углу навалил, лежат а убрать некому? они то могут родне позвонить пока вы страдаете.

#14

Автор, а вы посмотрите на это с другой стороны. Неужели надо вступать в заведомо провальный брак только потому что родственники билеты купили? Это ваша жизнь. Билеты сдадут. Подругам вообще не надо расстраиваться - платья лишними не бывают.

Гость
#15
Aнтон Силуанов

>купили билеты

На свадьбу? Что за *** я читаю?

Купили билеты - значит живут в других городах, и купили билеты на поезд/самолёт

Гость
#16
Непсихолог

пусть это сделает ваша лучшая подруга-свидетельница
а вы ей список контактов предоставьте и все

расходы, понесенные в связи с торжеством, тоже подруга-свидетельница возместит?

марсианин
#17
Гость

Купили билеты - значит живут в других городах, и купили билеты на поезд/самолёт

я уже это пояснил. ну так что там ваши мама, папа? они на родню конкретно забили?

Гость
#18
марсианин

я уже это пояснил. ну так что там ваши мама, папа? они на родню конкретно забили?

А причем тут родители? приглашали не они, а мы с женихом. значит и мы должны сообщать что ничего не будет. вопрос как.

Гость
#19
Гость

Купили билеты - значит живут в других городах, и купили билеты на поезд/самолёт

Сдадут; тоже мне, проблема.
Я в этом месяце собиралась на родину, встретиться с одноклассниками. Долго ловила билеты, несколько раз сдавала - покупала другие, чтобы удобнее было.
Из других городов наши тоже захотели приехать: те же хлопоты с билетами, с работой...
А в итоге травмировалась - и привет.
А там, на родине, люди тоже готовились, ресторан заказали, программу продумали...
Но не переться же в гипсе и на костылях.(((
В итоге всё рассыпалось.(
Все сдали билеты - и сидим. Может, на следующий год получится.

марсианин
#20
Гость

А причем тут родители? приглашали не они, а мы с женихом. значит и мы должны сообщать что ничего не будет. вопрос как.

ну если им пох, то не при чем. сообщайте, кто же вас останавливает. телеграммой, по телефону, сообщениями в мессенджерах, голубиной почтой, нарочными

Гость
#22

Почему не надо подшивать платье? Чай не последняя свадьба то. Пусть подошьет, в другой раз хлопот меньше.

Лапа
#23

Скажи им, что этот жених испарился и ты в активном поиске, может до свадьбы успеешь найти нового и если у них есть варианты, то пусть помогут познакомиться, что ты сама в шоке и свадьбу отменять не хочешь, но срочно нужен новый жених :)

Я бы так сказала, чтобы меня не вздумали жалеть и чтобы сами не переживали :)

Гость
#24

Родители бабушкам и дедушкам доложат, не волнуйтесь. Все только обрадуются, что г---но от вас отвалило

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: