Гость
Статьи
Отдых от ребенка

Отдых от ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку почти год. За это время я не отдыхала наедине с мужем. Прошу родителей своих посидеть с ней, чтобы мы съездили, отказывают, говорят: "Ваш ребенок, и сидите сами". Муж отдыхает, часто уходит ночами, играет в компьютеры и спит, потом весь день, все обязанности на мне. Когда разговор заходит об отдыхе, он говорит: "Иди одна отдыхай". А мне не хватает мужского внимания от него. Попросила нанять няню, чтобы мы съездили на целый день, провели бы время вместе, он отказал. Что делать в этой ситуации? Подскажите.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем ты выходила замуж за задрота?

Гость
#2

Идите отдыхать своей семьёй,ребёнок ваш,можете его на время отдыха в детскую комнату поиграть оставить.

Захария
#3

ну я бы для начала все же отдыхала одна, выходила одна, оставляя его с ребенком
А там видно будет, кому из вас, вам слегка отдохнувшей одной, ему слегка не отдохнувшему с ребенком, снова мысль о няне в голову придет

Захария
#4

у вас системная ошибка
" моему ребенку год"
Не вашему лично, а вашему с мужем

Гость
#5

а ты ему говорила что тебе не хватает его внимания?

Гость
#7

Не надо было рожать от такого мужа, которому ваш ребенок не нужен. Да и на вас ему плевать

Гость
#8

А родители мужа не могут посидеть немного? Выходите пока в одиночестве. Ищите частный детский сад (есть для совсем маленьких), можно будет туда ребёнка на 2-3 часа иногда отдавать.

#9

Воспользуйтесь советом мужа и отдыхайте одна, а он с ребёнком пусть сидит. Несколько раз так побудет и поймёт что это не просто. Да и Вы отдохнёте, себя в порядок приведёте, соблазнительнее для него станете.

Можно к психологу ещё обратиться за советом. В фондах, которые помогают беременным и мамам с маленькими детьми, есть несколько бесплатных бесед с психологом. Ситуация Ваша многим знакома и опыт у этих психологов по кризисным ситуациям хороший. У нас мама крестника работала так с психологом. Ей понравилось. Да и по настроению и поведению видно, что меняется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: