Гость
Статьи
Сын и невестка обидели …

Сын и невестка обидели меня и дочь на свадьбе

Недавно у сына спраздновали свадьбу. На свадьбе была моя дочь с детьми (внученьки 3 годика и 4), больше деток не было. Когда обсуждали меню в ресторане с молодыми, я сфотографировала детское меню для внуков и спросила у сотрудников о возможности поставить детский стол, сказали, что сделают. Невестка кривилась от слов про детский стол, но молчала. Какого же было наше удивление, когда мы приехали и выяснилось, что отсутствует не только детский стол, но даже отдельные посадочные места за столами для детей. Я дернула невестку, официанты подставили два отдельных стула. Было очень неприятно. Невестка и сын прямо плюнули в душу. Невестка вообще сказала, что это не детский утренник и она и не собиралась договариваться насчет столика детского, она и так пошла нам навстречу с детским меню. Как будто стол этот кому-то помешал бы. Обиделась я на них. Мало того что не выполнили мою просьбу, так ещё и семью дочери отсадили ближе к выходу, а сестра невесты сидела за столом с родителями. Мне невестка сказала, что это потому что мест за столами было 5, и ближе к молодым садили родителей и бабушек, а у сестры 4 человека - целый стол. Но тогда нечего было свою сестру сажать с родителями! Надо было тоже её садить ближе к концу с другими гостями, чтобы никому не было обидно. Невестка сказала, что сестре 13 лет и сидела бы она в любом случае рядом с родителями. Поссорилась я с ними, не хочу их видеть. Никогда не думала, что сын может пойти на поводу у невестки и так плохо отнестись к своей семье.

GIF
Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно и сделали, *** пусть на утренник идут и не портят всем настроение

Гость
#2

Умная невестка все правильно сделала. Маленькие дети на подобном мероприятии - гарантированный геморрой. Родители, как правило, быстро перестают за ними смотреть, типа - мы пришли отдохнуть, и начинается форменная вакханалия. На моей свадьбе две пары привели с собой своих детей - мальчика и девочку 4-х лет. Эти деточки испортили все украшения зала, до которых могли дотянуться, чуть не грохнули свадебный торт (спасибо работнице ресторана - поймала этих демонов в последнюю секунду) и постоянно мешали всем гостям. А родители просто забили хрен на своих детей.
После этого я противник присутствия детей на подобных мероприятиях.

Гость
#3

свадьба - это праздник жениха и невесты. делают как им надо и хочется. дергать невесту не надо было - есть администраторы и официанты для этого. и правда - лучше было спросить - приемлимы ли дети на празднике для молодоженов.

#4

Время пройдёт. Всё наладится.

Гость
#5

Вот и сидела бы с внуками дома, пока дочь веселится на свадьбе

Гость
#6
Гость

свадьба - это праздник жениха и невесты. делают как им надо и хочется. дергать невесту не надо было - есть администраторы и официанты для этого. и правда - лучше было спросить - приемлимы ли дети на празднике для молодоженов.

Свадьба - это не только их праздник, это праздник всей семьи. Чем больше людей придет, тем больше людей порадуется за молодых. А племянницы - это часть нашей семьи. Более того, мой сын - их крестный папа, а значит несет повышенную ответственность за них и должен проявлять к ним повышенное внимание, он же их крестный ПАПА. А вот невестка к девочкам внимания не проявляет, не смотрела за ними ни разу, не играла. На праздник подарок подарит и уйдет. И сын её оправдывает, мол она не обязана любить нас и общаться тесно с нами. Интересная какая!

Юлия
#7

Капец вы все злые. Это же дети. Ну и что что день свадьбы, ничего бы с невестки не убыло. Не повезло вашему сыну, на мерзкой бабе женился

Гость
#8

Все правильно невестка сделала. Ты больная свекурва или свекрыса, выберешь сама...В душу ей плюнули, да что вы говорите. Стулья она попросила. Представляю какой гемор свадьбу организовать, детей реально можно было и не брать

#9

А какого худенького вы маленьких детей на свадьбу взяли? Это действительно не детский утренник. Невестка и сын правильно все сделали.

Гость
#10

Ты спасибо невестке скажи,что доню твою с выводком вообще на свадьбу пустили.По уму было с детьми вообще не пускать.

Гость
#11
Гость

Свадьба - это не только их праздник, это праздник всей семьи. Чем больше людей придет, тем больше людей порадуется за молодых. А племянницы - это часть нашей семьи. Более того, мой сын - их крестный папа, а значит несет повышенную ответственность за них и должен проявлять к ним повышенное внимание, он же их крестный ПАПА. А вот невестка к девочкам внимания не проявляет, не смотрела за ними ни разу, не играла. На праздник подарок подарит и уйдет. И сын её оправдывает, мол она не обязана любить нас и общаться тесно с нами. Интересная какая!

Вы всегда прете как таран? Это НЕ ВАША свадьба))) Вот на свою свадьбу смело можете планировать кто придет и где будет у них стол. Отвыкайте лезть со своим мировоззрением к другим людям, даже если это ваши родственники - ничего не добьетесь, только испортите отношения. Вы УЖЕ их подпортили. Ваш выбор сейчас - одуматься или продолжать их ухудшать. Не говорите потом, что вас не предупредили.

Гость
#12

Вчера пригласили на свадьбу. У меня 3 детей- 14,7,и 1,6 года-даже не рассматриваю вариант идти туда с ними,я знаю что мои дети варвары,лучше останусь дома. Ваша невестка права.

#13

Плохо, когда начинаются так отношения между невесткой и свекровью, но кто то из вас должен быть умнее и не показывать на свадьбе свое неудовольствие.

Гость
#14
wferat

Плохо, когда начинаются так отношения между невесткой и свекровью, но кто то из вас должен быть умнее и не показывать на свадьбе свое неудовольствие.

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

Гость
#15
Гость

Свадьба - это не только их праздник, это праздник всей семьи. Чем больше людей придет, тем больше людей порадуется за молодых. А племянницы - это часть нашей семьи. Более того, мой сын - их крестный папа, а значит несет повышенную ответственность за них и должен проявлять к ним повышенное внимание, он же их крестный ПАПА. А вот невестка к девочкам внимания не проявляет, не смотрела за ними ни разу, не играла. На праздник подарок подарит и уйдет. И сын её оправдывает, мол она не обязана любить нас и общаться тесно с нами. Интересная какая!

Нет! Свадьба - это праздник, в первую очередь, жениха и невесты. Именно поэтому сейчас многие вообще предпочитают не приглашать родственников, чтобы никто никому "в душу не плевал". Ваш сын вырос и если хотите чтобы он был счастлив, держите своё мнение при себе, нравоучениями и обидами вы только отдалите его от себя

Гость
#16
wferat

Плохо, когда начинаются так отношения между невесткой и свекровью, но кто то из вас должен быть умнее и не показывать на свадьбе свое неудовольствие.

В силу возраста мудрее должна быть свекровь

Гость
#17
Гость

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

Треш! Если ваши дети с детства между собой не общаются, с чего вы взяли, что невестка должна разруливать эту ситуацию?! Она посторонний человек, налаживать отношения между детьми - обязанность родителей, то бишь ваша!

Гость
#18
Гость

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

А как он стал крестным если не общаются

Гость
#19
Гость

А как он стал крестным если не общаются

Мы как родители попросили, думали, что этот факт их сблизит. Общаются, только если их заставить, и то каждый разговор превращается в ссору и слезы, поэтому предпочитают даже в гостях сидеть по разные стороны столов и игнорировать друг друга

Гость
#20
Гость

Треш! Если ваши дети с детства между собой не общаются, с чего вы взяли, что невестка должна разруливать эту ситуацию?! Она посторонний человек, налаживать отношения между детьми - обязанность родителей, то бишь ваша!

Ссоры между детьми есть у всех. Но во взрослом возрасте люди должны забывать обиды. Сыну всё время кажется что дочери мы даем больше чем ему. Но она же девочка. Он мужчина и он должен всего достигать сам. К тому же дочь и зять имеют маленькие зарплаты, а сын и невестка устроены хорошо, могут сами на все заработать

#21
Гость

В силу возраста мудрее должна быть свекровь

К кому-то с возрастом приходит старость и мудрость, а к таким, как она – только старость

#22

Это не твоя свадьба, на свою приглашай хоть животных. На месте невестки я бы поставила фейсконтроль, чтобы вышибала развернул обратно семейку с малолетними отпрысками

Гость
#23
Гость

Ссоры между детьми есть у всех. Но во взрослом возрасте люди должны забывать обиды. Сыну всё время кажется что дочери мы даем больше чем ему. Но она же девочка. Он мужчина и он должен всего достигать сам. К тому же дочь и зять имеют маленькие зарплаты, а сын и невестка устроены хорошо, могут сами на все заработать

Но ваш сын не виноват, что у вашего зятя маленькая зарплата, зять тоже мужчина, почему не может достойно зарабатывать? Проблема в том, что сына вы с детства обделяли и на его глазах чего-то там давали дочери больше, чем ему. А он ведь тоже ваш ребёнок, какая разница дочь или сын, они оба были детьми! Почему дочери дадим, а сын сам всё должен заработать?! Вообще неудивительно, что он с ней общаться не хочет после этого, скажите спасибо, что с вами ещё общается

Гость
#24
Гость

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

То есть, вы, как мать, упустили отношения своих детей, а невестка "заставит" (!) их общаться?)) А почему не сосед? Или, например, можно выйти на улицу и первого встречного прохожего обязать заставить ваших детей общаться?))

Гость
#25
Гость

Но ваш сын не виноват, что у вашего зятя маленькая зарплата, зять тоже мужчина, почему не может достойно зарабатывать? Проблема в том, что сына вы с детства обделяли и на его глазах чего-то там давали дочери больше, чем ему. А он ведь тоже ваш ребёнок, какая разница дочь или сын, они оба были детьми! Почему дочери дадим, а сын сам всё должен заработать?! Вообще неудивительно, что он с ней общаться не хочет после этого, скажите спасибо, что с вами ещё общается

Потому что у всех разные профессии. Зять не имет высшего образования, зарплата у него маленькая, но он старается и работает. Им нужнее, у них меньше денег. Сразу после свадьбы они родили двоих деток, жили с нами, никак не могли накопить на первоначальный взнос, мы с мужем помогли, продали одну из машин и дали им денег. Сын страшно обиделся, так как думал, что вторая машина достанется ему. Но пусть зарабатывает сам! Мы первую машину купили после 30 лет. И по поводу жилья - сын с невесткой сами ушли на съем, мы с мужем также предложили им жить с нами и копить на первоначальный взнос. Они сами решили жить отдельно, значит деньги имеются.

Гость
#26
Гость

То есть, вы, как мать, упустили отношения своих детей, а невестка "заставит" (!) их общаться?)) А почему не сосед? Или, например, можно выйти на улицу и первого встречного прохожего обязать заставить ваших детей общаться?))

Вам ли не знать, как женщина влияет на мужчину. Захотела бы невестка - он бы начал общаться, а она его все дальше от семьи тянет

#27
Гость

Потому что у всех разные профессии. Зять не имет высшего образования, зарплата у него маленькая, но он старается и работает. Им нужнее, у них меньше денег. Сразу после свадьбы они родили двоих деток, жили с нами, никак не могли накопить на первоначальный взнос, мы с мужем помогли, продали одну из машин и дали им денег. Сын страшно обиделся, так как думал, что вторая машина достанется ему. Но пусть зарабатывает сам! Мы первую машину купили после 30 лет. И по поводу жилья - сын с невесткой сами ушли на съем, мы с мужем также предложили им жить с нами и копить на первоначальный взнос. Они сами решили жить отдельно, значит деньги имеются.

Я бы на месте сына с тобой не общалась

Гость
#28
Гость

Вам ли не знать, как женщина влияет на мужчину. Захотела бы невестка - он бы начал общаться, а она его все дальше от семьи тянет

Нет, это вы своими выходками и сына, и невестку от семьи откидываете и ищите виноватых. Она влияет на вашего сына так, как считает полезным для их новой семьи, и кто ж вам виноват, что вы себя проявляете как семья, от которой хочется держаться подальше.

Нонна
#29
Гость

А как он стал крестным если не общаются

Как, как, да никак. Разводка, дальше больше диких подробностей.

Гость
#30
Гость

Нет, это вы своими выходками и сына, и невестку от семьи откидываете и ищите виноватых. Она влияет на вашего сына так, как считает полезным для их новой семьи, и кто ж вам виноват, что вы себя проявляете как семья, от которой хочется держаться подальше.

Мы оказываем помощь так, как считаем нужным и кому считаем нужным. Сын в помощи не нуждается. Это наши деньги и нам решать, кому помогать

Гость
#31
Нонна

Как, как, да никак. Разводка, дальше больше диких подробностей.

Не разводка. Нечем помочь - пройдите мимо

Гость
#32
Гость

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

Т.е. вы - как мать не смогли воспитать детей (брата и сестру), чтобы они поддерживали общение и любили друг друга и захотели, чтобы это сделала за вас другая тетка? хитро. если вас не устраивает поведение вашего сына - вы его так воспитали. и теперь у него своя семья, которая по вашим словам должна быть важнее всего

#33
Гость

Мы оказываем помощь так, как считаем нужным и кому считаем нужным. Сын в помощи не нуждается. Это наши деньги и нам решать, кому помогать

Вот и сыну с невесткой решать, с кем общаться

Гость
#34
Гость

Т.е. вы - как мать не смогли воспитать детей (брата и сестру), чтобы они поддерживали общение и любили друг друга и захотели, чтобы это сделала за вас другая тетка? хитро. если вас не устраивает поведение вашего сына - вы его так воспитали. и теперь у него своя семья, которая по вашим словам должна быть важнее всего

Что значит "своя семья"? Мы все одна большая семья. Мы должны научиться жить друг с другом

Гость
#35

Моя дочь старается, на каждый праздник приглашает их, а они или игнорируют и не приезжают ссылаясь на занятость либо после моей просьбы приезжают, подарят подарок, 5 минут посидят и уезжают. а вот на свои праздники никого никогда не зовут

Гость
#36
Гость

Что значит "своя семья"? Мы все одна большая семья. Мы должны научиться жить друг с другом

Так что же вы не учитесь? )

#37
Гость

Моя дочь старается, на каждый праздник приглашает их, а они или игнорируют и не приезжают ссылаясь на занятость либо после моей просьбы приезжают, подарят подарок, 5 минут посидят и уезжают. а вот на свои праздники никого никогда не зовут

Это их праздники и им решать, кого звать, а кого – нет

Гость
#38
Трёхцветная кошечка🐱

Это их праздники и им решать, кого звать, а кого – нет

Тогда нечего обижаться, что им чего-то не дают, когда к семье пятой точкой поворачиваются

Гость
#39
Гость

Моя дочь старается, на каждый праздник приглашает их, а они или игнорируют и не приезжают ссылаясь на занятость либо после моей просьбы приезжают, подарят подарок, 5 минут посидят и уезжают. а вот на свои праздники никого никогда не зовут

Приглашает кого - брата, с которым не общается и не поздравляет с праздниками? Зачем приглашает то, вместе помолчать в кругу семьи? Вы уже не помните, что раньше писали))

Гость
#40
Гость

И не говорите. Сын с дочерью и так с подросткового возраста не общаются. Не звонят друг другу, не поздравляют с праздниками, на свадьбе ни словом не обмолвились Надеялась, что невестка заставит сына общаться, семья ведь. А ей абсолютно всё равно, она в своей семье варится и с дочерью тоже не ищет никаких контактов, тоже не общается. Дочь плачет, обижается, я прошу её быть старше и мудрее, а ситуация не меняется. Не знаю, когда сын и невестка повзрослеют и поймут, что семья - это самое важное, что есть у нас

Почему сын не общается-рассказывай честно.Ты знаешь,почему.

Гость
#41
Гость

Ссоры между детьми есть у всех. Но во взрослом возрасте люди должны забывать обиды. Сыну всё время кажется что дочери мы даем больше чем ему. Но она же девочка. Он мужчина и он должен всего достигать сам. К тому же дочь и зять имеют маленькие зарплаты, а сын и невестка устроены хорошо, могут сами на все заработать

Как тебя вообще при таких вводных на свадьбу позвали?Гнать тебя вместе с доней сцаными тряпками.

Гость
#42
Гость

Вам ли не знать, как женщина влияет на мужчину. Захотела бы невестка - он бы начал общаться, а она его все дальше от семьи тянет

Александра Натальевна, не узнал вас в гриме!
- Аааааа!!! Понятно!
- ???
- E6aнyтaя!!!
(с) Кабельное телевидение

Гость
#43
Гость

Вам ли не знать, как женщина влияет на мужчину. Захотела бы невестка - он бы начал общаться, а она его все дальше от семьи тянет

Из какой семьи?Вы с доней парню не семья.Не обманывайся.

Гость
#44
Гость

Мы оказываем помощь так, как считаем нужным и кому считаем нужным. Сын в помощи не нуждается. Это наши деньги и нам решать, кому помогать

Вот и сын с невесткой решили,где тебе место.

#45
Гость

Тогда нечего обижаться, что им чего-то не дают, когда к семье пятой точкой поворачиваются

Ты порядок перепутала: сначала ты деньги даёшь дочери и зятю, а сыну х¥й, а потом только они с невесткой обиделись и перестали вас звать куда-то. Скажи спасибо, что на свадьбу хоть позвали

Гость
#46
Гость

Тогда нечего обижаться, что им чего-то не дают, когда к семье пятой точкой поворачиваются

Так и нечего обижаться,что твое место где-то у выхода.Как аукнется,так и откликнется.

#47
Гость

Вот и сын с невесткой решили,где тебе место.

Я бы вообще решила, что таким место к параши, а те хоть пожалели эту семейку Аддамс

#48
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы вообще решила, что таким место к параши, а те хоть пожалели эту семейку Аддамс

к=у

Гость
#49
Гость

Умная невестка все правильно сделала. Маленькие дети на подобном мероприятии - гарантированный геморрой. Родители, как правило, быстро перестают за ними смотреть, типа - мы пришли отдохнуть, и начинается форменная вакханалия. На моей свадьбе две пары привели с собой своих детей - мальчика и девочку 4-х лет. Эти деточки испортили все украшения зала, до которых могли дотянуться, чуть не грохнули свадебный торт (спасибо работнице ресторана - поймала этих демонов в последнюю секунду) и постоянно мешали всем гостям. А родители просто забили хрен на своих детей.
После этого я противник присутствия детей на подобных мероприятиях.

Я не собираюсь женится, но с вами согласна. Оставьте ребенка с друзьями. Отдайте в игровую зону или что-то типо такого. Ну не является свадьба детским праздником. Только если много гостей с детьми, там можно отдельного аниматора или бейбиситра заказать.

Гость
#50
Гость

Свадьба - это не только их праздник, это праздник всей семьи. Чем больше людей придет, тем больше людей порадуется за молодых. А племянницы - это часть нашей семьи. Более того, мой сын - их крестный папа, а значит несет повышенную ответственность за них и должен проявлять к ним повышенное внимание, он же их крестный ПАПА. А вот невестка к девочкам внимания не проявляет, не смотрела за ними ни разу, не играла. На праздник подарок подарит и уйдет. И сын её оправдывает, мол она не обязана любить нас и общаться тесно с нами. Интересная какая!

ну вообще сын прав, невестка вам по факту чужой человек она не обязана и в принципе не должна вас любить) как можно полюбить чужих людей?
так что вы можете на нее обижаться сколько вам угодно так скажем это проблемы вашей психики и мировосприятия