Гость
Статьи
Родители пытаются …

Родители пытаются рассорить компанию детей

Летом мы с сыном ездим в деревню. Сыну уже 8 лет. Там у него друзья, соседи - два родных брата 8 и 6 лет и ещё соседи два троюродных брата 8 и 11 лет. И бабка 11 летнего парня всегда требует у него, чтобы он ябедничал. Причём этот парень 11 лет сам придумывает сначала дурацкие игры (типа того я в могиле лежу и вы на неё писайте все), а дети поддаются ему и он потом бежит на них жаловаться, что на него написали. Так вот его бабка и мать всегда его выгораживают и говорят, что он прав. Недавно 11 летний ткнул пальцем моему случайно в глаз. И сам на себя наябедничал своей бабке, что мой сам виноват, хотя это вышло случайно. Скорее всего боялся что мы придём жаловаться, хотя мы ни разу не ходили и не жаловались. Вечером того же дня мой зашёл за этим 11 летним и его бабка на моего набросилась, что мой сам виноват, что ее внук ткнул ему пальцем в глаз. Наговорила ему всего. Мой в слезах приехал ко мне. Я, чтобы не общаться с бабкой, написала матери 11 летнего, почему моего ребёнка ругают ни за что. Но мать оказалась еще более неадекватной и написала мне, чтобы я не трогала ее мать. Я ей написала, чтобы ее мать не трогала моего ребёнка. На что она написала мне гадости и заблокировала. На следующий день они настроили своего и других ребят не дружить с нашим. Я вижу, что ребята гуляют вместе, но когда мой подошёл они с ним не разговаривают. Не зашли за ним на следующий день. Мы уезжали как раз на следующий день, так они моему даже пока не сказали. Хотя мой ни в чем и не виноват вовсе, это проделки той бабки и матери. Их семья очень высокомерная, и разговаривать с ними бесполезно, но той нападки со стороны бабки я просто так оставить не могла. Сын теперь хочет вернуться в деревню. Рассматриваю вариант позвать всех ребят и объяснить им, что разборки родителей не должны влиять на их дружбу. Правильно ли это будет с моей стороны и что ещё можно предпринять?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните в первую очередь сыну, что его вины в том, что случилось, нет. Он должен это очень хорошо понять, чтобы в будущем у него не было проблем. Это раз.

Второе. Не пытайтесь кого-то мирить. Это всегда приводит к плохим последствиям. Хотите поучаствовать? Постарайтесь подружиться с мамами других мальчиков, тогда у вашего ребенка будет повод сходить с вами в гости к другому мальчику и наладить контакт. Это будет намного грамотнее. А слушать какую то тетю, которая пытается вписать своего сына в мальчишеский кружок... Это сделает ситуацию еще хуже. Его будут считать мямлей и нытиком, который не может обойтись без своей мамочки. Взрослые все всегда должны решать на уровне взрослых, точка.

Ну и отдайте своего ребенка в какой нибудь мальчишеский кружок, на борьбу, на еще куда, где есть другие мальчишки. В атмосфере, где дети под контролем взрослых, особенно в мужских видах спорта, буллинг не приветствуется, выстраиваются товарищеские отношения. У ребенка будет шанс найти себе там друзей и забыть про инцидент с дворовыми детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: