Гость
Статьи
Как я докатилась до …

Как я докатилась до жизни такой?

8лет отношений, 2 года из них женаты..
Первые 3 года жили отдельно, учеба в институте, позже добавилось расстояние..
В эти 3 года всё было супер: сообщения, звонки, встречи, нежность, поцелуи и т.д.
После окончания моей учёбы, съехались, жили в однушке. Стали выдвигаться «требования», приготовь, постирай (почему не постирала эту конкретную майку/ у меня закончились чистые штаны).
Компромиссом в данном вопросе стало следующее: он кидает грязные вещи в корзину для белья, а не на стул и, если ему нужна конкретная вещь, то надо об этом сказать..
Я это схавала и не обратила внимания..
Через полгода переехали в частный дом, а там, сами знаете - забот полон.. Кхм.. Двор
И снова началось: сделай то, сделай это, сделай так, ты делаешь не правильно и т.д.
И такие претензии появляются периодически..
Любые ссоры, касаемо отношений, заканчиваются тем, что я ленивая. И у меня всё хорошо, когда он мне ничего не говорит и я ничего не делаю.
В это ничего не делаю входит: уборка, стирка, готовка, глажка. Ну , знаете, вот эти женские хобби.
За собой он никаких изъянов не видит.
И если я пытаюсь наладить отношения, любыми способами выйти на удобные для обоих позиции, то он нет.

По итогу раз в полгода мне хочется сбежать из этого всего.. Но каждый раз страшно, что столько лет просрано, и каждый раз года увеличиваются..
Детей нет и я боюсь, что это станет ошибкой.. Он говорит, что детей «пора» рожать, я не хочу сейчас, может позже.. Спросила у него ХОЧЕТ ли он, именно желание, отвечает, что уже пора..

Если не считать командирских замашек, он хороший человек.. Я просто хочу, чтобы он не был моей сыночкой безрукой, а сам что-нибудь делал или не тыкал меня в какие-то дела.
Что можете посоветовать?

Аа, девка за рулём
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно было задуматься уже на данном этапе:
"После окончания моей учёбы, съехались, жили в однушке. Стали выдвигаться «требования», приготовь, постирай (почему не постирала эту конкретную майку/ у меня закончились чистые штаны)

Гость
#2

Посоветуйте ему, вести быт нажатием одной кнопки.

Aнтон Силуанов
#3

Посоветую уходить.
Его не переделать. Вы обслуга.

Правда ничего непонятно, кто кого содержит. Если вы в доме и не работаете, то непонятны ваши претензии. Если вы работаете и он, то он криворукий бытовой инвалид от которого нужно бежать.

👁👁
#4

"... страшно, что столько лет просрано..."

А жизнь просрать не страшно.

Гость
#5

Не вижу проблемы. Ну вообще, быт - это женские функции. Вы нахрапом ему демонстрируете, что вам это не нравится. Ну как-то погибче чтоли этот быт разделить, чтобы мужик не заметил.
А вообще сложно вещи в,стиралку закинуть, а потом носки в улиточку сложить и положить ему на полку? Что сложного?

Гость
#6
Гость

Не вижу проблемы. Ну вообще, быт - это женские функции. Вы нахрапом ему демонстрируете, что вам это не нравится. Ну как-то погибче чтоли этот быт разделить, чтобы мужик не заметил. А вообще сложно вещи в,стиралку закинуть, а потом носки в улиточку сложить и положить ему на полку? Что сложного?

Если автор домохозяйка, то не сложно было б ей это делать, и темы этой бы не было, но явно авторка работает и устает после работы поэтому и возмущается, что ее мужик не может в стиралку носки свои закинуть, а потом их свернуть улиточкой.

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Если автор домохозяйка, то не сложно было б ей это делать, и темы этой бы не было, но явно авторка работает и устает после работы поэтому и возмущается, что ее мужик не может в стиралку носки свои закинуть, а потом их свернуть улиточкой.

А где она пишет, что работает?

Гость
#8
Гость

Если автор домохозяйка, то не сложно было б ей это делать, и темы этой бы не было, но явно авторка работает и устает после работы поэтому и возмущается, что ее мужик не может в стиралку носки свои закинуть, а потом их свернуть улиточкой.

И что работает? Все работают. И что?
Просто странные стандарты тоже. Ну то есть мужик должен быть мужиком: обеспечивать, в ресторанах кормить, подарки дарить. А женщина у нас устала. Что сложного стиралку включить. В субботу убираетесь вместе, но не демонстративно ему сказать: я не буду, а дать пылесос: он пылесосит, она моет полы.
Ну или все 50 на 50, или женщина свои фкнкции тоже выполняет. Нет?

#9

Вы сами виноваты в том, что позволили ему сесть Вам на шею. Если вы видите, что Ваши "компромиссы" не замечены им и никаких результатов не дают, значит не тот подход. Я всегда и всем говорю и не перестану говорить: НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. Не просто бытовые беседы, а о своих чувствах и ощущениях. Люди знают только свои чувства и не умеют, да и не должны читать мысли других. Чаще всего другие просто не догадываются, насколько плохо может быть человеку. Поговорите с ним в спокойных тонах, спросите, что он чувствует, расскажите о своих. Только делать это нужно, когда на спокойный и конструктивный разговор настроены оба. И такой вопрос: Вы хотите вообще с ним жить? Или это просто привычка? Если Вас останавливают только прожитые годы, то это не вариант продолжать отношения. И, возможно, я что-то не так поняла из Вашего посыла, но у меня сложилось впечатление, что написали Вы сюда только для того, чтобы люди Вам подсказали еще причины, по которым можно с ним остаться. Ибо Вы просто боитесь уйти. Если у Вас есть желание, можете записаться ко мне на онлайн консультацию

Гость
#10
Aнтон Силуанов

А где она пишет, что работает?

Так я и написала два развития ситуации, если работает, и если не работает.

Гость
#11
Гость

И что работает? Все работают. И что? Просто странные стандарты тоже. Ну то есть мужик должен быть мужиком: обеспечивать, в ресторанах кормить, подарки дарить. А женщина у нас устала. Что сложного стиралку включить. В субботу убираетесь вместе, но не демонстративно ему сказать: я не буду, а дать пылесос: он пылесосит, она моет полы. Ну или все 50 на 50, или женщина свои фкнкции тоже выполняет. Нет?

Если б он ее обеспечивал, то этой темы б не было.

Гость
#12

Уходить. Раз не смогла за 8 лет свои лень и жопорукость побороть. Незачем человеку жизнь портить. Пусть нормальную жену найдет.

Аа, девка за рулём
#13
Aнтон Силуанов

Посоветую уходить. Его не переделать. Вы обслуга. Правда ничего непонятно, кто кого содержит. Если вы в доме и не работаете, то непонятны ваши претензии. Если вы работаете и он, то он криворукий бытовой инвалид от которого нужно бежать.

Я тоже работаю. Коммунальные я плачу, частично продукты оплачиваю, на маникюры, педикюры, брови и реснички за свои заработанные хожу

Аа, девка за рулём
#14
Гость

Не вижу проблемы. Ну вообще, быт - это женские функции. Вы нахрапом ему демонстрируете, что вам это не нравится. Ну как-то погибче чтоли этот быт разделить, чтобы мужик не заметил. А вообще сложно вещи в,стиралку закинуть, а потом носки в улиточку сложить и положить ему на полку? Что сложного?

Да в том и дело, что сложного ничего и нет. Можно иногда это делать самостоятельно, не закатывая при этом глаза)
- Подогрей мне ужин, что сложного?
- Сделай чай, что сложного?
Вопрос встречный, раз это не сложно, то в чем проблема?

Аа, девка за рулём
#15
Гость

И что работает? Все работают. И что? Просто странные стандарты тоже. Ну то есть мужик должен быть мужиком: обеспечивать, в ресторанах кормить, подарки дарить. А женщина у нас устала. Что сложного стиралку включить. В субботу убираетесь вместе, но не демонстративно ему сказать: я не буду, а дать пылесос: он пылесосит, она моет полы. Ну или все 50 на 50, или женщина свои фкнкции тоже выполняет. Нет?

А где написано, что меня водят по ресторанам и дарят цветы?)

Аа, девка за рулём
#16
Аа, девка за рулём

А где написано, что меня водят по ресторанам и дарят цветы?)

Пардон, подарки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: