Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы родственники встали против меня

У моей мамы были сложные отношения с бабушкой с самого детства, сильные обиды, мать изнасиловал в детстве брат бабушки, а бабушка это скрыла и это еще цветочки.
Нас у мамы двое, я и старшая сестра, так вот бабушка души не чает в сестре, а меня с детства недолюбливала.
В 2017 с мамой переехали в другой город, она даже сестру перетащила в другой город и помогала ей финансово и жильем, но отношения у них не сложились, сестра часто слушала бабушку и отдалялась. Потом были суды по поводу квартиры и маминой доли в квартире (мама хотела ее продать,т.к в тот город больше не собиралась) и бабушка пыталась выставить мне 70тыс.долга за то,что я когда-то там проживала,в мои 17 лет)
С того момента я поняла, что не хочу иметь с ней никакого контакта/общения.
Год назад моя мама умерла от рака, похороны прошли в том городе, бабушка, которая не видела меня несколько лет была негативно ко мне настроена, первые ее слова были "Что ты с открытыми ногами приехала?", в момент захоронения начала причитать мне за мамино золото, мол отдай и отдай, поделись, но я естественно в отказную, позже я уехала и бабушка начала требовать, чтобы я поделилась золотом с сестрой, якобы она будет ставить и памятник и оградку на кладбище, а я ничего, но дело в том, что мама уже на момент заболевания не общалась с ними никак, они знали о ее диагнозе, но не помогали никак, ни словами, ни деньгами. Я одна была рядом, отчислилась, чтобы пойти работать и помогать маме, всегда поддерживала ее, всегда на связи, у нас были очень хорошие отношения.Позже старшая сестра начала гнать, почему я позволяю вести себя так по отношению к бабушке, она вообще-то в долги залезла, чтобы маму похоронить, а ты бы че?на 10тыс.от государства бы ее хоронила? И вот такой прессинг был на протяжении всех дней.
Сейчас покупаю билеты и поеду туда на поминки, не знаю чего ожидать и что они еще вкинут. Посоветуйте как мне с ними себя вести чтобы без нервов не остаться? У мамы рак появился из-за постоянных ссор с бабушкой и сестрой. #родственники

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекращайте всё общение с родственниками, которые были плохими с Вами. Вы никому ничего не должны. Я бы и на поминки к ним не поехала - помянула бы маму в другом месте.
Некогда после многочисленных обид и наглых претензий я вычеркнула своих бабушку и тётю из моей жизни. И очень правильно сделала. Зато другую бабушку и дедушку боготворила всю жизнь за их ласку и доброту. ко мне.

Гость
#2

Мама оставила завещание или нет?? Если не оставила то все делится между всеми наследниками первой очереди. И золото тоже, здесь бабушка права. На поминки можно съездить на кладбище одной и помянуть. Подавайте на наследство в течении 6 месяцев после смерти мамы. Иначе пропустите срок.

Гость
#3

А зачем вам встречаться с ними? Сходите на кладбище, помяните маму и возвращайтесь к себе.

Гость
#4

Про золото скажите, что его продали, чтобы мать лечить.
Не надо ездить туда на поминки, помяните дома и в церковь сходите.
И блокируйте их нафиг.

#5
Гость

Мама оставила завещание или нет?? Если не оставила то все делится между всеми наследниками первой очереди. И золото тоже, здесь бабушка права. На поминки можно съездить на кладбище одной и помянуть. Подавайте на наследство в течении 6 месяцев после смерти мамы. Иначе пропустите срок.

Мама в свое время успела сделать дарственную на меня, на жильё и землю и всегда говорила о том, что все нажитое ею - после ее смерти будет мое. Поэтому без всяких сомнений я все и забрала

#6
Гость

Про золото скажите, что его продали, чтобы мать лечить. Не надо ездить туда на поминки, помяните дома и в церковь сходите. И блокируйте их нафиг.

К сожалению, она видела это золото после смерти, даже перечисляла мне что там и чем именно я должна поделиться с сестрой
На поминки хочется съездить только ради того, чтобы побыть на кладбище, поговорить с ней, уж очень мне тяжело далась ее смерть
Да и опять бабушка с сестрой начнут возникать, что я не приехала, ведь в том году я не смогла остаться на 9 дней в том городе, по причине того, что нужно было работать, для них это было максимально некрасиво, до них не доходило, что я в своем городе осталась одна и мне нужно было кушать как-то, продолжать снимать жилье, чтобы не остаться на улице, рассчитывала только на себя.

#7
Гость

А зачем вам встречаться с ними? Сходите на кладбище, помяните маму и возвращайтесь к себе.

Я так и планировала, приехать - сходить на кладбище - уехать, но проблемы с билетами, вообще их нет, придется останавливаться у них на 2,5 дня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: