Гость
Статьи
Для него мама важнее …

Для него мама важнее меня?

Ситуация следующая: приехала секровь к нам в съемную, однокомнатную квартиру из-за последных собитый. Я понимаю, мама - важный человек, причина тоже не простая. Но! Комната одна! Кровать тоже одна. Маму муж поселил спать в кровать со мной, сам на полу на надувном матраце. Каждый вечер у нас цирк! Я уснуть не могу, она то болтает с мужем, не давая мне вставить слово, то вертится всю ночь, и извините за подробности, она плохо пахнет! Я предложила мужу отправить маму к моей бабушке в деревню, 20км от Питера, там дед лежачий, огород, звери - и помощь, и жить будет где. Муж думал, думал, спросил у мамы - истерика, слезы, наотрез отказывается там жить! Давай предлагать снимать двушку, потому что маму он не бросит! У мужа конкретно сейчас проблемы с финансами - львиная доля за сьем и на продукты будет на мне, сейчас у нас 50/50. Я готова уйти, если вопрос ребром: я или мама! Муж сам съем даже однушки еле потянет. Ваши мысли? Я понимаю, что с ней я не уживусь! #семья

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

а что за последные события привели к вам маму?

Гость
#2

Блин, автор, ну это временно. Я бы в любом случае маме помогла. Мужиков может быть много, а родители одни.
Но с другой стороны я вас понимаю. Пусть снимает двушку за свои деньги.

Гость
#3
марсианин

а что за последные события привели к вам маму?

Она из той самой области, не оттуда, но рядом

#4

Обычно Козероги такие. Для них родители дороже, чем их личная жизнь.
Пошли нах этого при дурка ! Ищи себе нормального мужчину, а не этого маменькиного сынка.

Гость
#5
Гость

Блин, автор, ну это временно. Я бы в любом случае маме помогла. Мужиков может быть много, а родители одни.
Но с другой стороны я вас понимаю. Пусть снимает двушку за свои деньги.

Да даже если бы мог сам снимать двушку - с ней жить под одной крышей я не хочу. А сколько это временно продлиться? Вдруг год, два - и что же, уживаться все это время?

Гость
#6

Когда-то в таких же обстоятельствах чужих людей принимали, а тут родная мать мужа.

Гость
#8

Добавлю, что у мужа свой магазин, последний год там много в убыток идет, профита никакого, буквально все на ареду, товар и зарплата продавцу, он сам тоже там по 10-12 часов работает. В месяц у него в лучшем случае тысяч 5-10. Закрывать наотрез отказывается, я год поддерживала ничего не требуя

Гость
#9

Я бы и одной ночи не провела в одной постели с чужой тёткой: это что вообще за дичь?
Впрочем, что ещё ожидать от пополамщика?
Я не представляю, как можно связаться с таким барахлом.
Но вы с ним живёте: вам виднее.
Жуть какая-то.(((

марсианин
#10
Гость

Она из той самой области, не оттуда, но рядом

из какой "той самой области"? вы внятно говорить способны?

Гость
#11

Она разрушит ваш брак. В прямом смысле.
Правильно, что поставили мужа перед выбором.
Даже если бы кваритра была не однокомнатная, жить с родственниками тяжело.
Пусть снимет однушку для своей матери. Сын, мужик, пусть работает. Грузчиком, курьером пусть идет.
А вы предложите еще бабушку свою в квартирувк вам перевезти, а мать его - туда. А что такого? Бабушку вы тоже бросить не можете.
PS траты 50/50 на еду в браке... сильная математика ) прямо чувствуется любовь и забота о друг друге.

марсианин
#12
Гость

Когда-то в таких же обстоятельствах чужих людей принимали, а тут родная мать мужа.

да теперь тоже так. не обращайте внимания на эти сочинения учеников средних классов

Гость
#13
Гость

Она разрушит ваш брак. В прямом смысле.
Правильно, что поставили мужа перед выбором.
Даже если бы кваритра была не однокомнатная, жить с родственниками тяжело.
Пусть снимет однушку для своей матери. Сын, мужик, пусть работает. Грузчиком, курьером пусть идет.
А вы предложите еще бабушку свою в квартирувк вам перевезти, а мать его - туда. А что такого? Бабушку вы тоже бросить не можете.
PS траты 50/50 на еду в браке... сильная математика ) прямо чувствуется любовь и забота о друг друге.

Она уже разрушает! А муж этого не видит. Это 50/50 только год, до этого львиная доля была на муже, потом его бизнес с магазином пошел в убыток. Мы в браке почти 4 лет.

Гость
#14

Все правильно вы решили . Снимите другую 1 комн квартиру и маму тудв НЕ пускайте. Если муж придет, то пусть приходит , но БЕЗ МАМЫ

Гость
#15
марсианин

да теперь тоже так. не обращайте внимания на эти сочинения учеников средних классов

Вот вы на пару с этим коментатором и берите мою свекровь к себе! А что такого!? Такие-то обстоятельства!

Гость
#16
марсианин

а что за последные события привели к вам маму?

Видимо то что бандерлоги напали на Курск, а мама видимо из Курска

Гость
#17
Гость

Все правильно вы решили . Снимите другую 1 комн квартиру и маму тудв НЕ пускайте. Если муж придет, то пусть приходит , но БЕЗ МАМЫ

Спасибо за поддержку

Гость
#19
Гость

Блин, автор, ну это временно. Я бы в любом случае маме помогла. Мужиков может быть много, а родители одни.
Но с другой стороны я вас понимаю. Пусть снимает двушку за свои деньги.

Мама- взрослый человек, пусть идет работать и снимает и оплачивает себе комнату

Гость
#20
Гость

Видимо то что бандерлоги напали на Курск, а мама видимо из Курска

Из области, там рядом с теми местами, боится, вот и уехала. Хотя там люди спокойно живут! Повторюсь, она не из того самого места куда войсскаа вошли! За 15-20 км оттуда

Гость
#21
Гость

Мама- взрослый человек, пусть идет работать и снимает и оплачивает себе комнату

63 лет человеку, вечное "давление... держите, сейчас помирать буду!" Работать она не пойдет!

Гость
#22
Гость

Добавлю, что у мужа свой магазин, последний год там много в убыток идет, профита никакого, буквально все на ареду, товар и зарплата продавцу, он сам тоже там по 10-12 часов работает. В месяц у него в лучшем случае тысяч 5-10. Закрывать наотрез отказывается, я год поддерживала ничего не требуя

Пусть идет курьером, а магазин пока не закрывает. Они зарабатывают по 50- 80 тысяч в зависимости от города и отработанных часов

Гость
#24
Гость

Пусть идет курьером, а магазин пока не закрывает. Они зарабатывают по 50- 80 тысяч в зависимости от города и отработанных часов

Смысла нет в этом магазине никакого, вот чесно! Но дорожит этим детищем... Зная его, сомнительно, что муж пойдет курьером, грузчиком или хоть куда

Обеспечун Арсентий мой бывший
#25

Автор, ты бедная, необразованная, из б*дловатой, малообеспеченной семьи? Или страшная? Иначе зачем тебе такой мужик? Бедный, пополамщик, ни нормальной работы (образование скорее всего тоже никудышное), ни недвижимости. А всё это очень многое говорит о мужчине.
Так он ещё и маменькин сынок.
Если есть куда уйти, то уходи. Лучше быть одной, чем вкладываться в бестолковые отношения с неудачником и спать в одной кровати с его мамашей.

Гость
#26
Гость

Она из той самой области, не оттуда, но рядом

Так чё она припёрлась к вам?? Где её крыша? Где раньше она жила?

Гость
#27

Так если мама беженец из зоны военных действий..то беженцам предоставляют жильё и пособие....Сходите узнайте

Гость
#28

Снимайте себе квартиру и уходите. А мужа оставляйте с мамой в этой жить и пусть сам за все платит. Это сподвигнет его шевелиться и искать возможность обеспечить нормальные условия. Ну либо он отвалится совсем, тоже для вас только лучше.

Гость
#30
Гость

Все правильно вы решили . Снимите другую 1 комн квартиру и маму тудв НЕ пускайте. Если муж придет, то пусть приходит , но БЕЗ МАМЫ

Не надо ему туда приходить. Чтоб он содержал маму, а его - жена? Ему-то удобно будет, а жене оно зачем?

Гость
#31
Гость

Смысла нет в этом магазине никакого, вот чесно! Но дорожит этим детищем... Зная его, сомнительно, что муж пойдет курьером, грузчиком или хоть куда

Конечно, не пойдет, пока вы с ним животе и его содержите.

Обеспечун Арсентий мой бывший
#32

Советы в духе "пусть он снимет маме отдельную квартиру" от каких-то блаженных. Ему не на что снимать еще одну квартиру, он одну однушку-то еле тянет. И содержать взрослую кабаниху вместо того чтобы вкладывать деньги в собственную семью - это какая-то шляпа. Проще найти другого, нормального мужчину

Гость
#33

Автор, дело вовсе не в маме. Дело в том, что вы живете с мужчиной, который предпочитает не напрягаться, а решать свои жизненные проблемы за счет вас. И он так и будет продолжать так делать, пока вы позволяете.

СмехоПролетарий
#34

Дача есть ? У вас родня есть ? Отселите к ним. Да, мама важнее.

Гость
#35
Гость

Она уже разрушает! А муж этого не видит. Это 50/50 только год, до этого львиная доля была на муже, потом его бизнес с магазином пошел в убыток. Мы в браке почти 4 лет.

Вы себя поставьте на место мужа. Он что, должен бросить мать в беде из-за вас? У вас ведь даже детей нет. Мало ли баб на свете.
Судя по всему, муж вам нужен. Может, он и не самый лучший вариант, но другого, судя по вашему 50 на 50 на протяжении 4 лет, у вас на горизонте нет. Значит, подойти к решению вопроса надо трезво, чтобы и с матерью в одной кровати не спать, и с мужем не переругаться. Ищите приемлемое жилищное решение, а не пытайтесь переделать мужа.

Гость
#36
Гость

Автор, дело вовсе не в маме. Дело в том, что вы живете с мужчиной, который предпочитает не напрягаться, а решать свои жизненные проблемы за счет вас. И он так и будет продолжать так делать, пока вы позволяете.

Автор с ним живет на таких условиях 4 года. Никто ее за ногу к батарее не привязывает. Значит, никого лучше не нашла. И значит, надо не бычить, продавливая свои условия, а найти компромисс.

Гость
#37
Обеспечун Арсентий мой бывший

Автор, ты бедная, необразованная, из б*дловатой, малообеспеченной семьи? Или страшная? Иначе зачем тебе такой мужик? Бедный, пополамщик, ни нормальной работы (образование скорее всего тоже никудышное), ни недвижимости. А всё это очень многое говорит о мужчине.
Так он ещё и маменькин сынок.
Если есть куда уйти, то уходи. Лучше быть одной, чем вкладываться в бестолковые отношения с неудачником и спать в одной кровати с его мамашей.

Скорее всего, именно так. За ней явно не стоят в очередь мужики. А быть замужем хочется. Ну, а тогда только компромисс.

Гость
#38
Гость

Так если мама беженец из зоны военных действий..то беженцам предоставляют жильё и пособие....Сходите узнайте

Нет, она не из этой зоны, но довольно близко оттуда

Гость
#39
Гость

Снимайте себе квартиру и уходите. А мужа оставляйте с мамой в этой жить и пусть сам за все платит. Это сподвигнет его шевелиться и искать возможность обеспечить нормальные условия. Ну либо он отвалится совсем, тоже для вас только лучше.

Так и поступлю. Невозможно так жить

Гость
#40
СмехоПролетарий

Дача есть ? У вас родня есть ? Отселите к ним. Да, мама важнее.

Дачы нет, есть бабушка с домом, туда свекровь наотрез отказывается идти

Гость
#41
Гость

Вы себя поставьте на место мужа. Он что, должен бросить мать в беде из-за вас? У вас ведь даже детей нет. Мало ли баб на свете.
Судя по всему, муж вам нужен. Может, он и не самый лучший вариант, но другого, судя по вашему 50 на 50 на протяжении 4 лет, у вас на горизонте нет. Значит, подойти к решению вопроса надо трезво, чтобы и с матерью в одной кровати не спать, и с мужем не переругаться. Ищите приемлемое жилищное решение, а не пытайтесь переделать мужа.

Дорогой, это ты??)) И не 4 года, а всего год входила в положение, и пора бы прекращать это дело

Гость
#42

Все бы ничего, но!!! Почему не свекровь-то на пол положили??? Жена с мужем должна спать, а не со свекровью!!! Фу!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: