Гость
Статьи
Ситуация с мужем и его …

Ситуация с мужем и его родственниками

Девушки, добрый день! Рассудите, пожалуйста, права ли я или нет. Мне 23, мужу 24, поженились мы 2 мес назад, год назад переехали в Москву из родного города. Муж адекватный и рассудительный в целом, к нему претензий нет. У него есть мама - 55 лет, брат - 33 года, брат живет в Сочи. У мамы их есть мужик, который живет с ней лет 10-12, ему 65 лет, он сейчас не работает, всю пенсию практически списывают приставы, в счет каких-то его кредитов давних. В целом за время совместной жизни с ним муж отзывался о нем крайне негативно, что он ничего толком не делал по дому, работал тоже периодически. Раньше за их квартиру был огромный долг за ЖКХ, муж работал с 16 лет и выплачивал этот долг пополам с братом. Еще раньше с ними жил дядя (брат матери), тот еще алкаш, от этого и умер, и похороны полностью оплатил мой муж в свои 20 лет. Не так давно его мама поехала работать в Москву, тк уволилась со своей работы из-за того, что ей там очень мало заплатили. Мы ей помогли обустроиться, неделю она пожила у нас, потом мы с мужем ей искали комнату. Все это время её мужик живет один в трехкомнатной квартире в нашем городе и ничего не делает. И недавно она стала просить скинуться мужа и брата на оплату этой квартиры, тк денег пока платить нет. Муж сам этим всем не доволен, тк мы только-только более менее стали жить в Москве, копим на свою квартиру и хотим пожить для себя немного. И вообще фактически они платят за чужого мужика, который просто живет в ИХ квартире один за бесплатно. Я его поддержала и он отказал. Вчера звонит его брат, с намеком на то, что почему муж отказывается помогать, типо мы хорошо живем (мы действительно этим летом ездили на 3 дня в СПБ, сейчас у себя в городе отдыхаем и после едем на море), и вообще выдал ни с того ни с сего, что якобы их мама сказала, что я контролирую все деньги. В общем для меня все это было странно, хотя никогда у меня плохих отношений с его мамой не было. Он негативно отреагировал на это всё. Как считаете, кто тут прав? Правильно ли муж отказал? #родня

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, правильно отказал. И если брату нужно, пусть оплачивает проживание чужого мужика в своей квартире. Кстати, чья собственность там по документам?

Захария
#2

вас что напрягло?
Терки братьев?
Один не может соскочить с оплаты и этой, и считает, что и второй не имеет права?
Братья поссорились?
Это напрягло?

Гость
#3
Гость

Конечно, правильно отказал. И если брату нужно, пусть оплачивает проживание чужого мужика в своей квартире. Кстати, чья собственность там по документам?

Муж и брат 50/50

Гость
#4

Выпнуть дармоеда просто и квартиру продать.

Гость
#5
Захария

вас что напрягло?
Терки братьев?
Один не может соскочить с оплаты и этой, и считает, что и второй не имеет права?
Братья поссорились?
Это напрягло?

Напрягло, что лезут в чужой кошелек и как будто нет понимания, что у нас теперь своя семья и нам нужно построить свой быт, оплатить и купить СВОЕ жилье, чтобы родить СВОИХ детей и их содержать. И что ещё меня приплели, с намеком на то, что я не даю ему скидываться

Гость
#6

Я бы не парилась по этому поводу, наоборот, воспользовалась такой возможностью. Теперь ваш муж, которому явно не удобно за все платить, может легко ей отказывать вообще во всем, а у вашей семьи за счет этого появится больше свободных денег.

И если она так быстро на вас свалила вину, значит, явно всегда относилась к вам с подозрением и просто нашла объяснение, почему вы ей не нравились. У вас в любом случае хороших отношений бы не вышло, с такой то попрошайкой, а так вы еще и за счет своей репутации злобной мегеры оставите семейный бюджет в вашем с мужем распоряжении и может даже отвадите ее к вам ездить.

Еще и братцев всяких осталось послать, пусть тоже думают, что все из за вас, и будут держаться подальше.

Захария
#7
Гость

Напрягло, что лезут в чужой кошелек и как будто нет понимания, что у нас теперь своя семья и нам нужно построить свой быт, оплатить и купить СВОЕ жилье, чтобы родить СВОИХ детей и их содержать. И что ещё меня приплели, с намеком на то, что я не даю ему скидываться

Ну не без этого, без вас не обошлось
Уж не лукавьте
Братья поссорились?
Это вот плохо
Квартира братьев. Хотя, и дядя, и мама, скорее всего тоже могли бы быть собственниками... Тоже значение имеет
Какие то деньги братьям нужно все равно платить...

Гость
#8
Захария

Ну не без этого, без вас не обошлось
Уж не лукавьте
Братья поссорились?
Это вот плохо
Квартира братьев. Хотя, и дядя, и мама, скорее всего тоже могли бы быть собственниками... Тоже значение имеет
Какие то деньги братьям нужно все равно платить...

У них квартира долго была не приватизирована. У мамы тоже долги, у нее в прошлом был бизнес. Поэтому квартира в собственности только у мужа и его брата. А я и не отрицаю, что без меня не обошлось. Я поддержала мужа, об этом сказала в тексте, и ему тоже свою позицию сказала, что мы не должны платить за мужика её мамы. Если бы он там не жил, сейчас квартира была бы пустая, её вообще можно было бы сдавать и ни у кого никаких проблем с деньгами бы не было, пусть бы даже его мама жила на все эти деньги. А так нужно оплачивать его проживание почему-то там. Почему, непонятно. Мы и так стараемся копить и откладывать деньги на свою квартиру

Гость
#9
Гость

У них квартира долго была не приватизирована. У мамы тоже долги, у нее в прошлом был бизнес. Поэтому квартира в собственности только у мужа и его брата. А я и не отрицаю, что без меня не обошлось. Я поддержала мужа, об этом сказала в тексте, и ему тоже свою позицию сказала, что мы не должны платить за мужика её мамы. Если бы он там не жил, сейчас квартира была бы пустая, её вообще можно было бы сдавать и ни у кого никаких проблем с деньгами бы не было, пусть бы даже его мама жила на все эти деньги. А так нужно оплачивать его проживание почему-то там. Почему, непонятно. Мы и так стараемся копить и откладывать деньги на свою квартиру

*его мамы

Гость
#10

Так пусть братья выгонят мужика, сдадут хату, а деньги или часть денег отдают маман.

Гость
#11
Гость

Так пусть братья выгонят мужика, сдадут хату, а деньги или часть денег отдают маман.

Там скорее всего маман будет верещать, что это ее хахаль и не сыновьям решать, что им делать с жильем, в которых она их родила и воспитала.

Гость
#12
Гость

Там скорее всего маман будет верещать, что это ее хахаль и не сыновьям решать, что им делать с жильем, в которых она их родила и воспитала.

Да и пусть верещит. Кто ее спрашивать то будет, если она не собственник.

Гость
#13

Муж отказал правильно. Никогда не обольщайтесь женской роднёй со стороны мужа. Это чужие, абсолютно тётки и бабки, а вы - приходящая в их жизни, поэтому эмоции тут излишни. Сконцентрируйтесь на жизни с мужем, не повторяйте ошибки других женщин, которые пытаются понравится женской половине семьи мужика, с которым они живут. Скажите, да, я контролирую деньги, это мой мужик с деньгами, а вы разбирайтесь со своей жизнью сами и в МОЮ не лезтье, захочу, я ВСЁ вам разрушу, стоит только меня довести. Спокойно езжайте на море и вообще живите в своё удовольствие. Смотрите на реакцию мужа. Поймите, это ЕГО родственники, не ваши и он должен решать с ними проблемы, это он проблемный - не вы. Если он будет плыть в сторону родственников, сушите вёсла и сохраняйте нервную систему, это самое важное.

Гость
#14
Гость

Напрягло, что лезут в чужой кошелек и как будто нет понимания, что у нас теперь своя семья и нам нужно построить свой быт, оплатить и купить СВОЕ жилье, чтобы родить СВОИХ детей и их содержать. И что ещё меня приплели, с намеком на то, что я не даю ему скидываться

Так и будут лезть, пока ваш муж не расставит границы. Вы молодая, вам ахота жизнь строить по романам про порядочных людей? Сначала надо такие семьи поискать в настоящей жизни. Да, так случаемся, что к старости ухудшается чья-то жизнь, но вы то тут при чём?

Гость
#15
Гость

Да и пусть верещит. Кто ее спрашивать то будет, если она не собственник.

Сыновья если уже так прочно на крючке сидят ради мамочки, никуда ее хахаля не денут. Мамо у них на божничке, так выдрессированы с детства. Там проще от доли квартиры отказаться и пусть второй брат бабку досматривает уже до самой смерти, а с них взятки гладки, заплатили за душевное спокойствие, телефоны сменили и замок на двери сменили на всякий случай.

Гость
#16
Гость

Сыновья если уже так прочно на крючке сидят ради мамочки, никуда ее хахаля не денут. Мамо у них на божничке, так выдрессированы с детства. Там проще от доли квартиры отказаться и пусть второй брат бабку досматривает уже до самой смерти, а с них взятки гладки, заплатили за душевное спокойствие, телефоны сменили и замок на двери сменили на всякий случай.

Да, тоже годный вариант.

Захария
#17
Гость

У них квартира долго была не приватизирована. У мамы тоже долги, у нее в прошлом был бизнес. Поэтому квартира в собственности только у мужа и его брата. А я и не отрицаю, что без меня не обошлось. Я поддержала мужа, об этом сказала в тексте, и ему тоже свою позицию сказала, что мы не должны платить за мужика её мамы. Если бы он там не жил, сейчас квартира была бы пустая, её вообще можно было бы сдавать и ни у кого никаких проблем с деньгами бы не было, пусть бы даже его мама жила на все эти деньги. А так нужно оплачивать его проживание почему-то там. Почему, непонятно. Мы и так стараемся копить и откладывать деньги на свою квартиру

Я и говорю. По сути то квартиру не ваш муж с братом добыли
Ну должно быть какое то этого момента учитывание
А что братья поссорились, плохо
Братья могут продать трешку
Купить две однушку. Маме и себе. Свою сдавать.
Сколько там у вас аренда стоит?
Трешки и однушки?

Гость
#18
Захария

Я и говорю. По сути то квартиру не ваш муж с братом добыли
Ну должно быть какое то этого момента учитывание
А что братья поссорились, плохо
Братья могут продать трешку
Купить две однушку. Маме и себе. Свою сдавать.
Сколько там у вас аренда стоит?
Трешки и однушки?

Даже если братья вообще перестанут общаться - никто не умрёт от этого. Прикиньте?

Захария
#19
Гость

Даже если братья вообще перестанут общаться - никто не умрёт от этого. Прикиньте?

Я в курсе
Но вы серьезно считаете, что если братья не ссорятся в жизни, это хуже, чем если ссорятся?

Гость
#20
Захария

Я и говорю. По сути то квартиру не ваш муж с братом добыли
Ну должно быть какое то этого момента учитывание
А что братья поссорились, плохо
Братья могут продать трешку
Купить две однушку. Маме и себе. Свою сдавать.
Сколько там у вас аренда стоит?
Трешки и однушки?

По факту - братья как раз эту квартиру и добыли))) еще во времена ссср её просто дали еще из деду с бабкой по маминой линии. Ну а потом, за эту квартиру никто не платил. Скопился огромный долг, и его выплачивали муж и его брат. Больше никто

Гость
#21
Захария

Я в курсе
Но вы серьезно считаете, что если братья не ссорятся в жизни, это хуже, чем если ссорятся?

Нет, я так не считаю. Мир в семьях - это основа общества.

Гость
#22
Гость

По факту - братья как раз эту квартиру и добыли))) еще во времена ссср её просто дали еще из деду с бабкой по маминой линии. Ну а потом, за эту квартиру никто не платил. Скопился огромный долг, и его выплачивали муж и его брат. Больше никто

*их деду

Захария
#23
Гость

По факту - братья как раз эту квартиру и добыли))) еще во времена ссср её просто дали еще из деду с бабкой по маминой линии. Ну а потом, за эту квартиру никто не платил. Скопился огромный долг, и его выплачивали муж и его брат. Больше никто

Ну прям.. Долг равный стоимости квартиры
Но ок. Равный, так равный
Так проблема в чем?
В мнении о вас этих какашек? Брата мужа и их матерю?
Ну что вам до мнения какашек
Муж решил не платить. Вы должны быть удовлетворены до. Нет?

Захария
#24
Гость

Нет, я так не считаю. Мир в семьях - это основа общества.

Ну вот. Тогда странно, что вы так откомментировал слова о том, что ссора братьев это плохо

Гость
#25
Захария

Я в курсе
Но вы серьезно считаете, что если братья не ссорятся в жизни, это хуже, чем если ссорятся?

Я бы не сказала, что они прям поссорились. Просто впервые мой муж начал выставлять границы по теме финансов. Естественно, это негативно воспринялось, ведь как же так - халява закончилась. А так вроде навсегда общаться не перестали. Сегодня даже брат его звонил по другой уже теме

Гость
#26
Гость

Напрягло, что лезут в чужой кошелек и как будто нет понимания, что у нас теперь своя семья и нам нужно построить свой быт, оплатить и купить СВОЕ жилье, чтобы родить СВОИХ детей и их содержать. И что ещё меня приплели, с намеком на то, что я не даю ему скидываться

Автор вы глупая что ли?? Даже если муж там не живет то он СОБСТВЕННИК и обязан платить за свою долю живет он там или нет. Но и мужика имеет право выкинуть а квартиру продать или сдать пополам с братом.

Гость
#27
Гость

Автор вы глупая что ли?? Даже если муж там не живет то он СОБСТВЕННИК и обязан платить за свою долю живет он там или нет. Но и мужика имеет право выкинуть а квартиру продать или сдать пополам с братом.

Я написала ниже, что если бы мужика не было, они бы вообще могли сдать эту квартиру, и пусть бы даже их мама на эти деньги жила, мне вообще все равно. Но из нашего кошелька платить за чужого мужика я точно против

Захария
#28
Гость

Я бы не сказала, что они прям поссорились. Просто впервые мой муж начал выставлять границы по теме финансов. Естественно, это негативно воспринялось, ведь как же так - халява закончилась. А так вроде навсегда общаться не перестали. Сегодня даже брат его звонил по другой уже теме

Братом негативно! Ему то какая тут халява?
Но хорошо, что не поссорились

Гость
#29
Гость

Я написала ниже, что если бы мужика не было, они бы вообще могли сдать эту квартиру, и пусть бы даже их мама на эти деньги жила, мне вообще все равно. Но из нашего кошелька платить за чужого мужика я точно против

А брат хочет сдавать квартиру?? Мужик который живет должен платить только за воду и электричество все остальное платит брат мужа и муж. Пусть договариваются с братом что делать с квартирой. Какая стоимость трешки?? Может смысл ее продать и купить в Подмосковье.Хоть мать там сможет жить либо комнату купить в Москве.

Гость
#30
Гость

А брат хочет сдавать квартиру?? Мужик который живет должен платить только за воду и электричество все остальное платит брат мужа и муж. Пусть договариваются с братом что делать с квартирой. Какая стоимость трешки?? Может смысл ее продать и купить в Подмосковье.Хоть мать там сможет жить либо комнату купить в Москве.

Брата вполне устраивает, что там живет этот мужик мамы. Он моему мужу сказал что-то вроде «ну можно уже привыкнуть к этой игрушке мамы. Мне вот вообще все равно, я просто скинусь и всё». Но извините, брат ездит на бмв, в дубаи каждые 3 мес и вообще лучше нас живет в несколько раз. Если ему все равно, то я считаю, что пусть и платит

Гость
#31

И вашему мужу и его брату надо послать мужика мамы подальше. И стоять на своем, не прогибаться. Пусть мама сама с ним разбирается

Гость
#32

Недавно вы создали тему про маму мужа, я помню, что она без предупреждения уволилась с работы и приехала к вам в съёмную студию, чтобы найти работу в Москве. Нашла она работу и сама платит за съём или муж ваш платит?
Семейка у мужа ещё та, за квартиру не платили, копили долги, мама содержит своего сожителя, у него кредиты. Все бестолковые, сейчас ещё хотят сесть на шею вашей семье.

Гость
#33
Гость

Недавно вы создали тему про маму мужа, я помню, что она без предупреждения уволилась с работы и приехала к вам в съёмную студию, чтобы найти работу в Москве. Нашла она работу и сама платит за съём или муж ваш платит?
Семейка у мужа ещё та, за квартиру не платили, копили долги, мама содержит своего сожителя, у него кредиты. Все бестолковые, сейчас ещё хотят сесть на шею вашей семье.

Да, работает вроде в каком-то магазине, но тоже не было все гладко))) она приехала в день нашего отъезда в Питер, мы договорились, что она у нас там поживет в наше отсутствие (3 дня), и ещё пару дней после приезда, в общей сложности неделю. В общем, день возвращения из Питера, мы сидим в аэропорту, он позвонил маме просто сказать что все норм и мы вылетаем, видимо спросил её про поиски комнаты, она ещё тогда не нашла себе комнату, и как-то очень плавно диалог перетек в ту степь, что он обозначил, что в такой-то срок ей уже нужно съезжать, и у нее началась истерика, что мы её выгоняем и тд и тп. Муж конечно был в афиге, но понял, что это типичная манипуляция. Мы походили, поискали ей комнату, как приехали, деньги на эту комнату ей дал старший брат. И вот она съехала туда и работает, в этом плане более менее всё норм. Но началось теперь это, что собственно и описано в теме выше)))

Гость
#34

Какой позор, мама работают на старости лет и еще и выпрашивает деньги у взрослых сыновей, нормальные дети, помогают родителям в старости, вы маргиналы и нищие к тому же

Гость
#35
Гость

Какой позор, мама работают на старости лет и еще и выпрашивает деньги у взрослых сыновей, нормальные дети, помогают родителям в старости, вы маргиналы и нищие к тому же

Ну я бы не сказала, что 55 лет - это старость. + мои родители не выпрашивают денег, а наоборот, мама предложила немного помочь в будущем с покупкой квартиры

Гость
#36
Гость

Какой позор, мама работают на старости лет и еще и выпрашивает деньги у взрослых сыновей, нормальные дети, помогают родителям в старости, вы маргиналы и нищие к тому же

Мама это взрослый человек, которая всю жизнь прожила. Уж ума у тетки накопить на старость должно было хватить. И это родители своим детям должны помогать, особенно когда речь идет о покупке квартиры, а не наоборот. А тут не мать, а нахлебница-присоска, родила чтобы ей на старости были должны. Еще не понятно, что она своим детям в принципе дала за свою жизнь кроме долгов и вечного попрошайничества. Они ей не мужья, о ней должен заботиться ее хахаль и она сама.

Гость
#37
Гость

Какой позор, мама работают на старости лет и еще и выпрашивает деньги у взрослых сыновей, нормальные дети, помогают родителям в старости, вы маргиналы и нищие к тому же

Вы не читали прошлую тему про маму. 55 лет не старость, она не инвалид и это не повод садиться на шею детям, 20 лет не платить за квартиру, содержать взрослого мужика, и просить помощи у детей. Есть квартира, была работа в своём городе, но надо же сорваться с места и просить, чтобы сыновья обеспечивали сожителя.
Маме то помочь можно, что и делается, но сожитель то причём, он этих детей не содержал и не воспитывал, а долги копил.
Ваши родители тоже так себя вели и вы теперь их содержите в работоспособном возрасте? Они вас выучили, дали вам всё, свою любовь и заботу?

Гость
#38
Гость

Брата вполне устраивает, что там живет этот мужик мамы. Он моему мужу сказал что-то вроде «ну можно уже привыкнуть к этой игрушке мамы. Мне вот вообще все равно, я просто скинусь и всё». Но извините, брат ездит на бмв, в дубаи каждые 3 мес и вообще лучше нас живет в несколько раз. Если ему все равно, то я считаю, что пусть и платит

Пусть у вашего мужа выкупит его долю а вы здесь что то купите. Эта доля как чемодан без ручки. А игрушка пусть платит по счетчикам.

Гость
#39
Гость

Мама это взрослый человек, которая всю жизнь прожила. Уж ума у тетки накопить на старость должно было хватить. И это родители своим детям должны помогать, особенно когда речь идет о покупке квартиры, а не наоборот. А тут не мать, а нахлебница-присоска, родила чтобы ей на старости были должны. Еще не понятно, что она своим детям в принципе дала за свою жизнь кроме долгов и вечного попрошайничества. Они ей не мужья, о ней должен заботиться ее хахаль и она сама.

Так мамаша содержит мужика.Тут никаких денег не хватит.

Гость
#40
Гость

Так мамаша содержит мужика.Тут никаких денег не хватит.

Мамаша, как я понимаю, никого в принципе не содержит. Тут сыновья из карманов своих молодых семей оплачивают маме ***.

Гость
#41
Гость

Мамаша, как я понимаю, никого в принципе не содержит. Тут сыновья из карманов своих молодых семей оплачивают маме ***.

ёbaря

Молодая
#42

Автор, ситуации х.реновая. но изменить вы ничего не сможете
Лезть в из разборки естественно не надо. Хорошо что муж устанавливает границы. Сделайте выводы из ситуации и держите этих людей на расстоянии вытянутой руки. И да, такие люди не меняются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: