Гость
Статьи
Инфантильный муж

Инфантильный муж

Здравствуйте. Помогите советом. Я замужем 4 месяца. На 6 месяце беременности. Да, свадьба по залету. Детей хотели оба, обсуждали это и это не было неожиданностью. Но сейчас вообще не хочу, что бы муж ко мне прикасался. Всё что он делает меня раздражает. Хотя он помогает во всём, делает всё, что я прошу. Муж младше на 1 год, а такое ощущение, будто на целую ступень эволюции. Его самого вообще не воспитывали в детстве. Не говорили, что мыться надо каждый день, а не раз в две недели, не говорили, что нижнее бельё надо менять каждый день и прочие бытовые мелочи. До меня для него было нормой не покупать еду, есть хлеб с майонезом и запивать чаем. Всё время он тратил на игру в телефоне. И деньги тоже. Сейчас он всё ещё играет, но уже редко, но когда играет это становится его смыслом жизни. Когда разговариваю с ним в ответ слышу "не сейчас, я играю". Меня раздражает, что мне надо его воспитывать, хотя изначально, когда всё начиналось, он давал понять, что он умный, всё понимает, сам знает что и как и переделывать его не надо. А потом всё поменялось. Он перестал что-то делать. Проблемы не решает, только добавляет. У него проблемы и он ждёт, когда я их решу. Понимаю, что возможно это моя вина, ведь когда у него проблемы я стараюсь их решить. То есть теперь он привык, что всё проблемы решаю я. А по поводу беременности он вообще никакими вопросами не задаëтся. Иногда кажется, что он вообще забывает, что я беременна. Я прямо говорю ему, что когда родится ребёнок мне придётся воспитывать и ребёнка и мужа. Мне всё сложнее и сложнее с ним. Не знаю что мне делать и как быть#мужребенок #нуженсовет

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что вы хотите?

Trigger
#2

Маме его вернуть ?
Как один из вариантов .

#3

В армию служить отправь этого инфантила.
Там повзрослеет.

Гость
#6

Не по залёту страшно выходить замуж.
Как вы залетать решаетесь хрен пойми от кого.
Что теперь сделаешь, терпеть всю жизнь и воспитывать ребёнка. Воспитывайте и обучайте сами под себя горе мужа. Надеюсь, что он слушается, не упрямый.

Сергей Шейн 👑
#7

А ты думала, что после свадьбы он в прекрасного лебедя превратится?
По описанному, как по мне, ты тоже инфантильна... вы стоите друг друга!

Гость
#8

Надо было внимательно смотреть до замужества. А теперь уже терпи. Взрослого человека не переделать.

#9

Не мужчина инфантильный, а ты - наглая мужеподобная женщина. Ты всем и всюду навязываешь себя, насилуешь всех собой, переделываешь всех под себя. Ты всех делаешь твоими рабами. И поэтому эти рабы отказываются от собственной инициативы - от навязывания тебе себя.

Муж "делает всё, что ты просишь". Ты сама взялась играть роль матери в ваших отношениях с ним. Поэтому жалуешься на своего мужа, как на своего непослушного сына. У тебя, вероятно, такая (наследственная?) психическая аномалия, с которой ничего уже не поделать. И эта аномалия твоей психики тебя саму раздражает. - "Меня раздражает, что мне надо его воспитывать". Тебя раздражает, что тебе надо его насиловать - навязывать ему свою волю.

"А потом всё поменялось. Он перестал что-то делать. Проблемы не решает, только добавляет."
- Зачем мужчина будет что-то делать, если ты (ни с того, ни с сего) взялась играть роль мужчины в семье? "Взялся за гуж - не говори, что не дюж", "назвался груздем - полезай в кузов".

"теперь он привык, что всё проблемы решаю я."
- Вот именно. Ты его отстранила от принятия решений. Взяла над ним шефство, стала его опекуном. Чего ж ты тогда хочешь? Тебя всё это устраивает. И тебе просто хочется лишний раз рассказать (похвастаться) всем, какая ты мужико-подобная баба. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Гость
#10

Если видишь, что он совершенно не твой человек, то живи для себя. Вы вместе, чтобы ребенка как-то вырастить, вот и выращивайте. Муж играет и ему не до тебя, значит и тебе должно быть не до него. Не трать свою жизнь и время на воспитание мужчины, это дается слишком тяжело и главное - это совершенно неблагодарное дело. И да, не решай его проблемы. Не может шторы повесить (карниз прикрепить), значит живете без штор, и т.д, и денег ему не давай - твои деньги для ребенка (если они у тебя есть). Это будет неприятно, но так ты еще лучше поймешь, чего ты на самом деле в жизни хочешь и на что больше никогда не согласишься. Такой вот жизненный урок. А если появится ребенок, и муж вообще не будет помогать - ни денег приносить, ни помогать, то лучше жить одной, чем тащить на себе взрослого инфантильного мужика и своего ребенка.

Гость
#11

Как всегда, вначале мы влюбились, и не видели никаких проблем. Он старался, чтобы вас заполучить, вы старались чтобы заполучить его. Теперь влюбленность ушла и каждый из вас стал тем, кем он является. И теперь мы видим правду. Он именно такой, каким вы его видите сейчас и вам нужно решать сможете вы с ним таким ужиться или нет.

Гость
#12
vlad585s

Не мужчина инфантильный, а ты - наглая мужеподобная женщина. Ты всем и всюду навязываешь себя, насилуешь всех собой, переделываешь всех под себя. Ты всех делаешь твоими рабами. И поэтому эти рабы отказываются от собственной инициативы - от навязывания тебе себя.

Муж "делает всё, что ты просишь". Ты сама взялась играть роль матери в ваших отношениях с ним. Поэтому жалуешься на своего мужа, как на своего непослушного сына. У тебя, вероятно, такая (наследственная?) психическая аномалия, с которой ничего уже не поделать. И эта аномалия твоей психики тебя саму раздражает. - "Меня раздражает, что мне надо его воспитывать". Тебя раздражает, что тебе надо его насиловать - навязывать ему свою волю.

"А потом всё поменялось. Он перестал что-то делать. Проблемы не решает, только добавляет."
- Зачем мужчина будет что-то делать, если ты (ни с того, ни с сего) взялась играть роль мужчины в семье? "Взялся за гуж - не говори, что не дюж", "назвался груздем - полезай в кузов".

"теперь он привык, что всё проблемы решаю я."
- Вот именно. Ты его отстранила от принятия решений. Взяла над ним шефство, стала его опекуном. Чего ж ты тогда хочешь? Тебя всё это устраивает. И тебе просто хочется лишний раз рассказать (похвастаться) всем, какая ты мужико-подобная баба. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Единственный нормальный ответ. Автор с Вами что-то произошло и Вы начали зачем-то играть роль матери, ломать его, переделывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: