Гость
Статьи
Вся моя зарплата …

Вся моя зарплата уходит его детям от первого брака

У мужа 3 детей от предыдущих браков. Постоянные звонки "папа, надо это, надо то, помоги". Он добрый человек и ещё чувствует вину , старается помочь.
Пока были не женаты, мои деньги были у меня. Жили вместе, но бюджет был раздельный.
Сейчас всё общее.
Надо оплатить учёбу в медколледже одной дочери, сыну секции и репетиторов, другой дочери отдых на море с внуком. Все бьют на жалость и чувство вины. У него все сбережения кончились, моя зарплата нам на жизнь и оттуда тоже стали утекать деньги..
Выглядит это так:" Звонила дочь, просила помочь оплатить путевку на море. Ты переведи ей денег, а я в следующем месяце тебе отдам. ".
И всё постоянно так. Знает о моих сбережениях и говорит, возьми с вклада, потом пополним.
Это очень напрягает.
Не хочу выглядеть жадной, но как отказать? #первыйбрак #дети #требования

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Пока не знаете как отказаться так и будет)

Гость
#2

Скажите,что надо было помочь родственнице и сбережения кончились. Вообще пусть родная мама помогает.

Trigger
#3

Здорово живете ))
Он Вам на шею своих детей ( еще и взрослых ) посадил , чтобы доброту проявлять и выглядеть хорошим отцом ?
Еще одного не возьмете ?))
Желающих много будет на Вас " покататься "

Гость
#4
Секси Котёнок

Пока не знаете как отказаться так и будет)

А вы знаете?

Гость
#5

Распределять бюджет надо учиться

#6

-- Выглядит это так:" Звонила дочь, просила помочь оплатить путевку на море. Ты переведи ей денег, а я в следующем месяце тебе отдам. ".

Правильный ответ: "Извини, дорогой, сейчас не могу (были другие планы на эти деньги). Я уверена - ты найдешь выход, ты в этом лучший. Люблю тебя!" Вы должны мужчину укреплять верой в него, а не делать из него тряпку подачками. Зачем разрушаете в нем мужчину?

Гость
#7
Бонифаций

-- Выглядит это так:" Звонила дочь, просила помочь оплатить путевку на море. Ты переведи ей денег, а я в следующем месяце тебе отдам. ".

Правильный ответ: "Извини, дорогой, сейчас не могу (были другие планы на эти деньги). Я уверена - ты найдешь выход, ты в этом лучший. Люблю тебя!" Вы должны мужчину укреплять верой в него, а не делать из него тряпку подачками. Зачем разрушаете в нем мужчину?

Она боится что если скажет что денег нет он от неё уйдёт к той у которой деньги есть☹️

шапка
#8

По-моему, адекватный человек, вступая в отношения с тем, у кого осталась обуза от предыдущих, должен понимать, что на его шею могут присесть. Это его дети, он их настругал, пусть он и оплачивает все. Вам что теперь, есть и новые трусы покупать перестать?

Гость
#9

Лайк поставила вашему мужу. Хорошо устроился.

#10
Гость

Она боится что если скажет что денег нет он от неё уйдёт к той у которой деньги есть☹️

А "другие с деньгами" уже стоят за дверью в очередь и у каждой в руках плакат с суммой, которую она готова вкладывать в детей разведенца??

Гость
#11

У моего мужа тоже трое детей, я к ним очень хорошо отношусь и не считаю себя жадной, но таких лоhuшек как вы автор еще поискать . Вы бездетная сирота? Вам не на кого деньги тратить? Тем более что там уже взрослые кобылы сами родившие детей

Гость
#12

Это еще цветочки. Он еще заставит ее завещание на своих детей составить 🤣 Раз своих нет.

Гость
#13

Говорит,что вернет деньги. Он обещания свои выполняет, возрвращает их вообще? Вы эти займы как-то оформляете вообще или все на доверии?

Гость
#14

Автор, у моего мужа две дочери от предыдущих отношений. Живём с ним 18 лет. По-всякому финансово было, пару раз он же, попросил помочь, старшей на аренду квартиры отправляет и надо день в день, не пропустишь, я, конечно, помогала. Но он работает, в первую очередь, на нашу семью всегда. И я представить себе не могу, чтобы на путешествия его дочкам я бы скидывалась. Что за бред. Нет денег - сиди у себя в огороде, есть деньги - езжай на море, я тут вообще причем? Разводка, имхо. Но жизненная)

Гость
#15

Отказывайте очень просто...Скажите что деньги пропали, сгорели, отдали кому-то..что угодно...И не давайте деньги...Если будет сам крутиться, то быстро избавится от чувства вины))

Лапа
#16

Ты живёшь с полным неудачником. Вопрос - зачем? Любишь? А он тебя любит? Или ему просто выгодно жить с кошельком?

Секси Котёнок
#17
Гость

А вы знаете?

Знаю. Умею и практикую всегда. С наглой роднёй мужа имела дело. Волшебное слово НЕТ есть такое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: