Гость
Статьи
Бывшая жена не даёт …

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком

Исправно плачу алименты, как назначил это суд, но сына не вижу. Мало того, она настраивает его и всех родственников против меня. Я ничего плохого ей не делал. Что, если подать в суд на определение времени общения с ребёнком? Поменяет ли это что то? Она будет обязана отдавать мне ребёнка на это время или лучше не пробовать судиться? И влияет ли слово ребёнка (ему уже 10), если он скажет, что не хочет со мной вообще общаться? Хотелось бы знать мнение юристов.

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти

Мой совет - попробовать договориться. Но если не получается, остаётся. суд. Процесс достаточно длительный, 'это не одно и не два заседания. Обязательно будут привлекать к делу органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства и месту жительства бывшей жены, они будут осматривать Вашу и её квартиру, составлять акт об условиях жизни, и давать своё заключение. Плюс возможно потребуется заключение психолога. Учитывая возраст ребёнка будут интересоваться и его мнением. Важно правильно составить график встреч, а то у некоторых хотелки за пределами адекватности бывают.
P.S. Остальные варианты не совсем этичные и я не стал бы их озвучивать тут)

Гость
#1

да подавай в суд если запрещает. да поменяет суд присудит тебе время и она должна будет исполнять это.

Гость
#2

нафиг он тебе нужен? имей в виду, будешь таскаться к ребенку, никогда больше женщины с тобой общаться не будут. раз так любишь ребенка, нефиг было разводиться.

Захария
#3

сколько было ребенку, когда вы перестали видеться?

#4

может ты сделал плохо ребенку, мы мало что знаем

Солист
#5

Забейте!
Ребёнок вырастит будете общаться.
Сейчас его явно настроят против вас!
Тут только остаётся лечь на дно,раз бывшая оказалась га вно.

Солист
#6
Гость

да подавай в суд если запрещает. да поменяет суд присудит тебе время и она должна будет исполнять это.

Суд у нас гам но!
Назначат время, придёт он к ребёнку,а бжиха выйдет и скажет,что он заболел и что!? Всё это не работает.

Гость
#7
Солист

Суд у нас гам но!
Назначат время, придёт он к ребёнку,а бжиха выйдет и скажет,что он заболел и что!? Всё это не работает.

ты с пальмы слез что ли? или с гор спустился?

Гость
#8
Гость

да подавай в суд если запрещает. да поменяет суд присудит тебе время и она должна будет исполнять это.

А что, если не будет исполнять?

Гость
#9
Захария

сколько было ребенку, когда вы перестали видеться?

Был год, но потом лет до 5 давала видеться, но редко, а потом нашла себе другого мужчину и как переклинило..даже подарки сыну на ДР не принимает

Гость
#10
Гость

А что, если не будет исполнять?

есть исполнительный орган, называется судебные приставы, относишь решение к ним и они с ней поговорят для начала, а потом будешь сними приходить что бы отдавала ребенка

Гость
#11

Ничего плохого не сделал.
Видимо сделал, раз настоящая война пошла.
Умейте договариваться и призначать ошибки.
Ни одна женщина за просто так не будет дать то, что она сейчас делает. *** больше.

Гость
#12

Пока юристы формулируют свое профессиональное мнение, на которое я не претендую. Мой вам совет - перестаньте сами переживать, что вам не дают ребенка. Стройте личную жизнь и нанавязчиво дайте понять бывшей, что вам есть чем заняться, кроме как приезжать к сыну. Алименты выплачены и адьес. Уверяю вас, и бывшая, и вся ее родня оборутся вмиг и сами начнут переживать, когда же вы приедете к сыну. А еще лучше - реально найдите новую молодую девушку и родите новых детей.

танцую 💃
#13

да, с 10 лет спрашивают, время можно определить в судебном порядке. Главное, не разбудить спящую собаку, если обижал ребёнка, пил в семье или ещё что-то натворил. У неё 100% есть причина так поступать. Почему, например, алименты через суд? добровольно не содержал ребёнка, получается...

Солист
#14
Гость

ты с пальмы слез что ли? или с гор спустился?

Живу в современном матриархальном обществе и вижу что вытворяют мамашки-куралашки,чужих мужиков домой водят,а родному отцу ребёнка видеть не дают.Таких как автор,мильёны!

Солист
#15
Гость

А что, если не будет исполнять?

Ничего ей за это не будет!

Гость
#16
Гость

Был год, но потом лет до 5 давала видеться, но редко, а потом нашла себе другого мужчину и как переклинило..даже подарки сыну на ДР не принимает

ну значит ты там наааахер не нужен, отвали от них, им и без тебя хорошо.

Гость
#17
Гость

Ничего плохого не сделал.
Видимо сделал, раз настоящая война пошла.
Умейте договариваться и призначать ошибки.
Ни одна женщина за просто так не будет дать то, что она сейчас делает. *** больше.

Да бросьте, полным полно обозленных брошенок и разведенок, которые тупо манипулируют детьми, чтобы выклянчить побольше денег и самоутвердиться.

танцую 💃
#18
Солист

Живу в современном матриархальном обществе и вижу что вытворяют мамашки-куралашки,чужих мужиков домой водят,а родному отцу ребёнка видеть не дают.Таких как автор,мильёны!

у тебя ни ребёнка, ни котёнка, но каждый день на форуме кукарекаешь о том, что не так с матерями. Ты больной?

Гость
#19
Солист

Живу в современном матриархальном обществе и вижу что вытворяют мамашки-куралашки,чужих мужиков домой водят,а родному отцу ребёнка видеть не дают.Таких как автор,мильёны!

а с чего взял что суды не работают?

Гость
#20

зачем тебе ребенок вдруг понадобился?
сиди спокойно на вумане

Гость
#21

ну она не имеет право запрещать видеться с ребенком так что суд суд

Гость
#22
танцую 💃

у тебя ни ребёнка, ни котёнка, но каждый день на форуме кукарекаешь о том, что не так с матерями. Ты больной?

он старый и никому не нужный

танцую 💃
#23
Гость

Да бросьте, полным полно обозленных брошенок и разведенок, которые тупо манипулируют детьми, чтобы выклянчить побольше денег и самоутвердиться.

какой в этом смысл, если она каждые вторые выходные может отдыхать и быть спокойной за ребёнка, когда он с отцом? здесь явно пасутся мужики, у которых нет ни жены, ни детей, но брошены были своими родителями, поэтому суждения обиженных и оскорблённых

Солист
#24
танцую 💃

у тебя ни ребёнка, ни котёнка, но каждый день на форуме кукарекаешь о том, что не так с матерями. Ты больной?

Идите в пешее эротическое путешествие и глупых вопросов не задавайте мужчинам!☝️😃

танцую 💃
#25
Солист

Идите в пешее эротическое путешествие и глупых вопросов не задавайте мужчинам!☝️😃

точно больной, ладно на таких "со справкой" не обижаются, грешно это. Иди с миром отсюда, и желательно не возвращайся.

Высокопревосходительство
#26

А может, ты её избивал или изменял?

Захария
#27
Гость

Был год, но потом лет до 5 давала видеться, но редко, а потом нашла себе другого мужчину и как переклинило..даже подарки сыну на ДР не принимает

С пяти до десяти лет не видели ребенка ??
И вы пять лет ничего не делали??
А в его три, четыре, пять насколько это было редко?
Ребенок не успел к вам привязаться же..
Ужаснот это все
Но вы чужой для него уже и давно
В десять лет ребёнок имеет возможность высказать мнение
Но суд.. Травма.. Чужой человек...
Мне кажется, что уже поздно
Но рискните
Или ребенок не захочет, или его мама продолжит препятствовать.. Но он будет знать, что вы пытались
Возможно, это нужно

Гость
#28
Гость

есть исполнительный орган, называется судебные приставы, относишь решение к ним и они с ней поговорят для начала, а потом будешь сними приходить что бы отдавала ребенка

Придешь с ними, а ее дома нет

Гость
#29

Мой племяш обратился в опеку с этим вопросом.Они вызвали его бывшую на беседу и все как бабка отшептала каждую субботу забирает сына уже много лет. Если что Москва.

Гость
#30
Гость

Придешь с ними, а ее дома нет

ты разве не знаешь как приставы работают что ли? им пофиг что дома нет, вычислят и найдут из под земли достанут, на работу придут даже. так что исполнят

Гость
#32

А почему ребёнок только один?

Гость
#33
Гость

ты разве не знаешь как приставы работают что ли? им пофиг что дома нет, вычислят и найдут из под земли достанут, на работу придут даже. так что исполнят

"Приставы списали с москвички долг тезки. Чтобы вернуть всё до копейки, она судилась с ними три года"

Гость
#34
Гость

"Приставы списали с москвички долг тезки. Чтобы вернуть всё до копейки, она судилась с ними три года"

Причем тут долг и видеться с ребенком! все тема закрыта юрист дал уже ответ

Гость
#35
Гость

ты разве не знаешь как приставы работают что ли? им пофиг что дома нет, вычислят и найдут из под земли достанут, на работу придут даже. так что исполнят

"За долг в 16 000 рублей судебные приставы выставили на торги квартиру многодетной матери!

Гость
#36
Гость

Причем тут долг и видеться с ребенком! все тема закрыта юрист дал уже ответ

Что за юрист? Какой же юрист как и психологини здесь? 🤡

Гость
#37
Гость

"За долг в 16 000 рублей судебные приставы выставили на торги квартиру многодетной матери!

зачем мне эти вывести из интернета?

Гость
#38
Гость

Причем тут долг и видеться с ребенком! все тема закрыта юрист дал уже ответ

Это был ответ на твой вопрос. Уже забыла, что спрашивала?

Гость
#39
Гость

зачем мне эти вывести из интернета?

Подумай головой, я в тебя верю

Гость
#40
Гость

Это был ответ на твой вопрос. Уже забыла, что спрашивала?

дак так и пиши, а то как то выдергиваешь из инета. я знаю что приставы хорошо работают

Гость
#41
Гость

дак так и пиши, а то как то выдергиваешь из инета. я знаю что приставы хорошо работают

...в твоей фантазии.

Гость
#42
Гость

...в твоей фантазии.

в твоей, хотя нет у тебя нет фантазии

Гость
#43
Гость

в твоей, хотя нет у тебя нет фантазии

Оксюморон

Grendel
#44
Гость

Ничего плохого не сделал.
Видимо сделал, раз настоящая война пошла.
Умейте договариваться и призначать ошибки.
Ни одна женщина за просто так не будет дать то, что она сейчас делает. *** больше.

Какие ошибки? Что с нею ребенка сделал? У нее новый мужчина. Ребенка надо перенастроить на него. Поэтому биологический отец в идеале должен помереть, но платить алименты. А договариваться можно или с тем, кто хочет договариваться или с тем, кого можно вынудить соблюдать договоренности. В этом случае бж ни то ни другое. Она полностью недоговороспособна.

Grendel
#45
танцую 💃

да, с 10 лет спрашивают, время можно определить в судебном порядке. Главное, не разбудить спящую собаку, если обижал ребёнка, пил в семье или ещё что-то натворил. У неё 100% есть причина так поступать. Почему, например, алименты через суд? добровольно не содержал ребёнка, получается...

Алименты через суд лучше потому, что когда платишь сам, а еще хуже передаешь наличные - через годика три получаешь повестку. Потому, что оказывается ты ребенка не содержал, а отдавал жене долг. Или компенсировал стоимость имущества (ремонт в квартире был за счет ее мамы).
В общем алименты либо по суду, либо по нотариальному договору. Только так.

Grendel
#46
Солист

Ничего ей за это не будет!

Естественно. Именно в это время ребенок будет ходить с новым папой в кино, ездить к бабушке или болеть.

Grendel
#47
танцую 💃

какой в этом смысл, если она каждые вторые выходные может отдыхать и быть спокойной за ребёнка, когда он с отцом? здесь явно пасутся мужики, у которых нет ни жены, ни детей, но брошены были своими родителями, поэтому суждения обиженных и оскорблённых

Смысл простой. Бывший должен страдать. Если ему нужно общение с ребенком - значит будем ограничивать и не давать. Если не нужно - будем таскать по судам по поводу оплаты дополнительных расходов, посылать ребенка к нему на квартиру, подкарауливать возле работы.
А если ребенок однажды скажет, что с папой ему лучше? Эпическая драма с вызовом реанимации к маме, сердце которой разбило чудовище, которое она сама же и родила в муках невероятных!!!!!

Гость
#48
танцую 💃

да, с 10 лет спрашивают, время можно определить в судебном порядке. Главное, не разбудить спящую собаку, если обижал ребёнка, пил в семье или ещё что-то натворил. У неё 100% есть причина так поступать. Почему, например, алименты через суд? добровольно не содержал ребёнка, получается...

Почему алименты через суд??! Вы людей дураками что ли считаете?? Если бы бывший муж отдавал деньги в руки бывшей жене, она через несколько лет могла бы сказать, что никаких денег не было и БМ в содержании ребёнка участия не принимал! Нет уж - только через суд, и по перечислению на счёт, указанный судом!!!

Гость
#49
Гость

а с чего взял что суды не работают?

Потому что сам по этому поводу судился!!

Гость
#50
Гость

Почему алименты через суд??! Вы людей дураками что ли считаете?? Если бы бывший муж отдавал деньги в руки бывшей жене, она через несколько лет могла бы сказать, что никаких денег не было и БМ в содержании ребёнка участия не принимал! Нет уж - только через суд, и по перечислению на счёт, указанный судом!!!

Отправлять деньги на счет, в сообщениях писать "алименты". Можно подписать договор, заверить его у нотариуса. И никаких судов.