Гость
Статьи
Будущая свекровь и ее …

Будущая свекровь и ее "карапузик"

Добрый день, всем читателям!
Решила написать вам свою ситуацию(прошу прощения за много букв) и получить от вас советы или какую-то обратную связь, может быть у кого-то был похожий опыт..Мнение со стороны так сказать)
Начну с того, что год назад в моей жизни появился любимый мужчина, у нас в отношениях все хорошо, общие взгляды на жизнь (семья, дети, развитие), мы живем душа в душу и любим друг друга . Ему 35, мне 30.
Когда он меня познакомил с его мамой, я как обычный доброжелательный человек хотела выстроить добрые, уважительные отношения. Но она особо не тянулась, когда я десятки раз проявляла инициативу куда-то сходить или хотя бы в гости позвать, то были разные отмазки. Я почувствовала неладное.
Так как она одна, без мужа, других детей у нее тоже нет и умерла ее мама, а мы с ним стали жить вместе, то она осталась одна. И мой МЧ раз-два раза в неделю ходил к ней ночевать (живет через дорогу). Но когда случилось горе, я сказала МЧ, что он может пока быть там что-бы она не была одна и они вместе побыли.

GIF
Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Шло время, а виделись мы буквально пару раз за прошедший год.
Потом я стала замечать ее сообщения ему "почисти зубки", "карапузик мой", увидела как она его целует на прощание чуть ли не в губы, потом она стала писать чтобы он заранее покупал мне подарки подешевле и я не клянчила у нее дорогие, схитрить как бы. Помимо этого, я увидела что она считает меня колхозницей, что я хочу отжать квартиру и льщу ему когда говорю о своих чувствах. Еще она заказала лампочку с камерой чтобы следить кого я вожу домой пока его нет))) и много другого..
И вот недавно я увидела, что он рассказал ей наш секрет, который я несколько раз просила не говорить и она это стала использовать опять против меня.
Весь год получается она писала и говорила ему гадости про меня и мою семью, оскорбляла, а он видимо не отрисовал границы, какой-то контент нашей жизни сам рассказывал своей "любимой мамульке, другу", а чтобы я не знала этого поставил пароль на телефон и никогда не открывал при мне сообщения от нее, усыплял меня тем, что мне все кажется и она считает меня доброй и хорошей девушкой.
Это все вскрылось и он сказал что забыл о том, что это был секрет и она на самом деле ко мне хорошо относится, просто токсичная и хочет задеть его через оскорбление меня.
Мне страшно вступать в брак с такой мамашей, но мы любим друг друга и нам хорошо вместе, но она влияет своими мнениями на него, постоянно контролирует сколько он тратит и на что, где находится и прочее.

Что мне делать? бросить все и бежать пока не поздно? или можно как-то выстроить так чтобы наши отношения были только наши, без ее участия. И он расставил крепкие границы.

Алиса
#2

Глобально это все привело меня к разрушению доверия, я теперь не могу полностью верить в то, что он не обсуждает с ней лишнее, что он защищает меня каждый раз и осекает ее словесный понос.
А что будет когда появятся дети которых он так хочет? и она сказала ему что зауважает меня только когда я рожу...
Я не чувствую себя также безопасно как раньше, мне даже страшно что в какой-то момент когда я буду уязвима, она просто промоет ему конкретно мозги, они заберут ребенка потому что я плохая мать или еще что-то...

Захария
#3

"..она особо не тянулась, когда я десятки раз проявляла инициативу куда-то сходить или хотя бы в гости позвать, то были разные отмазки. .. "
Ну вот тут т вашей вменяемости можно говорить..
Посторонняя взрослая женщина. Вы навязываетесь, и навязываетесь..
Ну что это вообще?
Опять же, мужчина мамульке и другу рассказывает секреты, а вам страшно вступать в " брак с такой мамашей", а ее с ним?
Вменяемы вы ли?
Одним словом, какая то байка очередная про целующихся в губы мать с сыном, и хлопоющую глазками барышню..
Дурацкая байка

Гость
#4

Попробуйте поговорить с мужем. Но я сомневаюсь, что из этого что-то выйдет.
Ну, а так... Если выйдите замуж, в вашей семье всегда будет третий лишний. Сможете ли вы это терпеть, решать вам.

Гость
#5

Встречаетесь год за который вы буквально виделись пару раз? 😳

Гость
#6

Так они в браке, а не вы с ним. Психологический инцест бурным цветом.
Аж блевать тянет....
Какие границы вы будете выставлять? Ему 35 лет! АУ!
Мама - центр его жизни, была, есть и будет.
В 20 лет уже поздно рвать эту связь с матерью, а ему уже 35 )))
Нужно было в подростковом возрасте, когда подросток начинает сепарироваться от матери.
Вы ничего не сделаете, НИЧЕГО.

СмехоПролетарий
#7

Вижу вы воин такой. Вступили в войну с его мамо. Да, он и мама это отдельный мир. Это нормально. Её опасения тоже нормальны. У неё опыт и подозрение. Важно как вы относитесь к ситуации. Я не увидела в вас доброты, вы не пошли к ней на поклон, она бы вас приняла. А вы воевать .... Я считаю вас глупой и злой, вот так женщины самостоятельно разрушают семьи свои. Вам надо принять факт, что он и мама будет всегда этот тандем, а вас заменить можно. Понимаю, неприятно такое слышать. Но эту информацию вы должны в голове у себя уложить и вы заметите как изменится ваше отношение к ситуации.

Алиса
#8
СмехоПролетарий

Вижу вы воин такой. Вступили в войну с его мамо. Да, он и мама это отдельный мир. Это нормально. Её опасения тоже нормальны. У неё опыт и подозрение. Важно как вы относитесь к ситуации. Я не увидела в вас доброты, вы не пошли к ней на поклон, она бы вас приняла. А вы воевать .... Я считаю вас глупой и злой, вот так женщины самостоятельно разрушают семьи свои. Вам надо принять факт, что он и мама будет всегда этот тандем, а вас заменить можно. Понимаю, неприятно такое слышать. Но эту информацию вы должны в голове у себя уложить и вы заметите как изменится ваше отношение к ситуации.

что значит пойти на "поклон"? подскажите мне, глупышке.
я думала, что проявлять инициативу в семейном совместном досуге, уважительное, доброжелательное общение и неоднократное предложение помощи по даче или дома уже считывается как желание наладить контакт.

VestAnna
#9

Если себя любите, уходитесь. В итоге всё равно уйдёте. Был у меня такой, ушла из-за придурочной мамашки. Было это 10 лет назад. Сейчас узнала, что нынешняя девушка тоже от него ушла из-за мамашки😁 А он сам мне писал полгода назад, что это я виновата, что у него семья не складывается, потому что я его прокляла когда-то😂 И даже не осознает, что все дело в мамзельке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: