Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться

Уйти нельзя остаться

История будет длинной..
Мне 26, мужу 31, вместе 8 лет. Последние 5 лет непростые. Познакомились в институте, я была на 2 курсе, он на последнем. По окончании уехал в родные края работать. 2 года из 3-х были отношения на расстоянии. Когда я окончила институт, переехала к нему.

Первые полгода были хорошими, потом мы переехали из общаги (которую предоставлял работодатель) в частный дом. И, поскольку муж из деревни, он решил, что у нас будет огород. Я не из мегаполиса, но из города, огорода никогда не было и не до конца осознавая всю ж*пу происходящего, была не против..

Шел к концу первый год совместной жизни, меня накрыло, подала заявление на увольнение и собралась свалить из этого всего. Через недельку поняла, что погорячилась с решением и осталась.
Ещё через год подгорает у МЧ (на тот момент мы не женаты). Говорит, что надо расстаться, причин не называет. Просто говорит увольняться и уезжать.. По поведению кажется, что есть кто-то на стороне.
Я снова подаю заявление на увольнение, меня не хотят увольнять дают отпуск на "подумать". По итогу мы с МЧ долгими разговорами приходим к тому, что мы остаемся вместе и пытаемся жить дальше.

Через год свадьба, 1-1,5г после ссоры замечательные, потом снова начинаются ссоры, недопонимание и пр.
И вот сейчас я снова перед выбором: уйти или остаться..

Во время каждой ссоры или непонятного момента я стараюсь привнести в отношения улучшения, применяю разные приемчики из психологии (говорить, что мне нужно в отношениях, не намекая, не упрекаю, устраиваю романтические ужины, пытаюсь разговаривать о проблемах и т.д.)

В моменте разговоров всё сводится ко мне, т.е. за собой он никаких косяков не замечает. Говорит, что всё от моей лени.
Я не отрицаю, что не люблю готовить (но готовлю и неплохо) и мне нафиг не упал огород в 21 год (тогда всё началось), но никаких компромиссов у нас нет. Я делаю то, что "нужно"
Иногда чувствую себя рабыней..

Кто бывал в такой ситуации? Подскажите где ставить запятую в названии данной темы?

GIF
Опрос
Уйти нельзя остаться
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Детей пока нет? Беги

Гость
#4

У вас и так были плохие отношения, а вы еще жениться надумали.
Не занимайся огородом, скажи, что спина болит. Пусть сам полет его, если ему так надо. Нашел себе рабыню Изауру, плантатор недоделанный)

Гость
#6
Гость

У вас и так были плохие отношения, а вы еще жениться надумали.
Не занимайся огородом, скажи, что спина болит. Пусть сам полет его, если ему так надо. Нашел себе рабыню Изауру, плантатор недоделанный)

Моя коллега выходя замуж заявила, что у неё на моющие и чистящие аллергия и с тех пор даже полы не моет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: