Гость
Статьи
Прописка от мужа

Прописка от мужа

Здравствуйте!
У меня вопрос, который касается прописки в квартире. Дело в том, что не так давно я заехала жить к мужу, у которого есть квартира, но квартира его мамы по документам ( но у него есть небольшая доля). Мама сейчас живет в деревне и разрешила нам за материальную помощь ей нам пожить тут сколько хотим.
Мы начали делать обновки сюда на деньги мужа, ну и я немного помогла ему.
За то время, когда здесь жила вся его семью накопилось очень много грязи и мусора и мы вдвоем это все отмывали и отдирали. Живу я тут уже месяц, а с мужем вместе 4 года.
Но когда я попросила прописать меня тут, муж четко мне в этом отказал. Потому что он не хочет, чтобы типо потом после развода я претендовала хоть как-то, хочет себя обезопасить максимально. В этой квартире прошло его детство и юность и поэтому он переживает, что если будем разводиться я что-то хапну…. Но я говорю делать этого не буду, я просто хочу московскую прописку и чтобы в будущем у нашего ребенка она была, но он против. И они вместе с мамой поставили какой-то запрет на прописку нового человека, только они вдвоем. Подскажите, что мне делать

GIF
Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Trigger
#1

Даже , если бы он был " за " , то без согласия мамы он не мог бы Вас прописать
А она согласия не даст
Но.....он тоже не хочет Вас прописывать ..
Странно , что он на Вас ,вообще ,женился при таких рассуждениях

Гость
#2

Найти нормального мужа.

марсианин
#3

вам нужна прописка. ищите мужа, который вас зарегистрирует на своей ж.п.

Гость
#4
Trigger

Даже , если бы он был " за " , то без согласия мамы он не мог бы Вас прописать
А она согласия не даст
Но.....он тоже не хочет Вас прописывать ..
Странно , что он на Вас ,вообще ,женился при таких рассуждениях

Почему странно что женился?

Гость
#5
Гость

Найти нормального мужа.

Девочки, он говорит вот купим свое, 50/50 по деньгам, тогда будет у всех прописки и доли. А по-другому никак. Но так как у него есть квартира и у мамы он не собирается покупать😂😂😂

Trigger
#6
Гость

Почему странно что женился?

Потому , что как к потенциальной воровке , мошеннице относится .
Нет доверия , нет понятия " вместе "
Вам с ним скольео лет ?
По 45-50 ? За плечами разводы и разделы имущества ?

Гость
#7
Trigger

Потому , что как к потенциальной воровке , мошеннице относится .
Нет доверия , нет понятия " вместе "
Вам с ним скольео лет ?
По 45-50 ? За плечами разводы и разделы имущества ?

Мне 22 года, было время когда я пустила его жить к себе, потому что у него здесь сестра с ребенком жила и благодаря нашему браку мама ее выселила, но потребовала компенсацию в помощи каждый месяц финансовой

Гость
#8
Trigger

Потому , что как к потенциальной воровке , мошеннице относится .
Нет доверия , нет понятия " вместе "
Вам с ним скольео лет ?
По 45-50 ? За плечами разводы и разделы имущества ?

Ему 29

Гость
#9

Есть такое понятие временная прописка на 1-2 года, потом снова продлевается, в Москве такого нет чтоли?

Гость
#10

Все правильно делает.
Вы вышли замуж ради прописки в Москве?
Пропишут вас, потом ребенка, потом развод и вы будете скдиться за право проживания в этой квартире. Зачем его матери это нужно?
В каком городе у вас регистрация?

Гость
#11
Гость

Есть такое понятие временная прописка на 1-2 года, потом снова продлевается, в Москве такого нет чтоли?

По временной прописке автор первично и ребенка пропишет, а потом через суд, если разведутся, можно пробовать закрепить за собой право продления регистрации и, соответственно, право проживания пока ребенок/дети не вырастут. Не забывайте, что у нас самый "гуманный" суд в мире.

Гость
#12
Гость

Все правильно делает.
Вы вышли замуж ради прописки в Москве?
Пропишут вас, потом ребенка, потом развод и вы будете скдиться за право проживания в этой квартире. Зачем его матери это нужно?
В каком городе у вас регистрация?

В московской области. Но хочу в Москве т к много плюсов тут есть.

Гость
#13
Гость

Все правильно делает.
Вы вышли замуж ради прописки в Москве?
Пропишут вас, потом ребенка, потом развод и вы будете скдиться за право проживания в этой квартире. Зачем его матери это нужно?
В каком городе у вас регистрация?

Не ради прописки, но почему у меня не должно ее быть, я же тоже член их семьи уже, а они в жесткий отказ встают. Типо будет у вас общее жилье, вот там доли делите и прописывайтесь

Гость
#14
Гость

В московской области. Но хочу в Москве т к много плюсов тут есть.

Даже не другой регион. Спокойно проживете без московской прописки.
Плюсы, какие тут? Право на московскую пенсию через 10 лет регистраци. Что еще?

Гость
#15
Гость

Не ради прописки, но почему у меня не должно ее быть, я же тоже член их семьи уже, а они в жесткий отказ встают. Типо будет у вас общее жилье, вот там доли делите и прописывайтесь

У вас есть прописка в Московской области. Свекровь не обязана вас регистрировать к себе. Впрочем, как и муж.
Слишком много гемора с выпиской может возникнуть, если разведетесь.

Гость
#17
Гость

Найти нормального мужа.

Лоха т.е.

Гость
#18
Гость

Не ради прописки, но почему у меня не должно ее быть, я же тоже член их семьи уже, а они в жесткий отказ встают. Типо будет у вас общее жилье, вот там доли делите и прописывайтесь

Деточка, хватит педалировать про своë членство, предъяви лучше, чем вложилась, обоснуй материально свои претензии на прописку.

Гость
#19

Костьми лягут с мамо, но не дадут вам прописаться в этой квартире

марсианин
#20
Гость

Деточка, хватит педалировать про своë членство, предъяви лучше, чем вложилась, обоснуй материально свои претензии на прописку.

она жена, дайте. вот все обоснование. хоцца ей.
хата мамина, ей и решать. на чужой каравай, пасть не разевай.

Гость
#21
Гость

Деточка, хватит педалировать про своë членство, предъяви лучше, чем вложилась, обоснуй материально свои претензии на прописку.

Вы понимаете как получится. Я выложусь материально в ремонт, они мне скажут что я молодец и все. Не будет прописки, они держатся за эту кв трешку в Москве капец как, ну они не богаты, поэтому так

Гость
#22
Гость

Вы понимаете как получится. Я выложусь материально в ремонт, они мне скажут что я молодец и все. Не будет прописки, они держатся за эту кв трешку в Москве капец как, ну они не богаты, поэтому так

Не советую вам делать им ремонт

Гость
#23
Гость

Костьми лягут с мамо, но не дадут вам прописаться в этой квартире

И правильно сделают. Иначе ребëночка туда впишешь, на его, ребëночка, плечах туда въедешь, разведëшься и епырей водить будешь. Бывшему мужу и маме его оно такое надо?

Гость
#24

Так проживите с ним в браке хотя бы лет 10.
Пусть они вас получше узнают.
Встаньте на их место, вы бы захотели прописывать незнакомого вам человека у себя в жилье?

Гость
#25
Гость

И правильно сделают. Иначе ребëночка туда впишешь, на его, ребëночка, плечах туда въедешь, разведëшься и епырей водить будешь. Бывшему мужу и маме его оно такое надо?

Вот пример их больных фантазий👆С такими лучше вообще не связываться и развестись побыстрее, иначе будете жить как с шизофрениками двумя

марсианин
#26
Гость

Вы понимаете как получится. Я выложусь материально в ремонт, они мне скажут что я молодец и все. Не будет прописки, они держатся за эту кв трешку в Москве капец как, ну они не богаты, поэтому так

ты пожалуй вложишься. хорошо, что у аленя мама нормальная, иначе уже бы кукарекал он на теплотрассе. инвестор, блин. у тебя ж.п. есть, сиди ровно и невыеживайся

Гость
#27
Гость

Вот пример их больных фантазий👆С такими лучше вообще не связываться и развестись побыстрее, иначе будете жить как с шизофрениками двумя

Согласна с вами, они вот именно такие как тот автор. Так они думают

Гость
#28
Гость

Вот пример их больных фантазий👆С такими лучше вообще не связываться и развестись побыстрее, иначе будете жить как с шизофрениками двумя

Это не больные фантазии, а вполне себе рабочая схема, позволяющая голодранке ввинтиться в дом к приличным людям и отравлять им жизнь. Если так хочешь московскую прописку, продавай своë подмосковное жильë, покупай комнату и прописывайся сколь душе угодно. А в Москве пришлых регистрировать не принято, слишком много возможно неприятностей.

Гость
#29
Гость

И правильно сделают. Иначе ребëночка туда впишешь, на его, ребëночка, плечах туда въедешь, разведëшься и епырей водить будешь. Бывшему мужу и маме его оно такое надо?

А ребенок это не общий будет, да?
Мой муж отцом как бы его будет как и я мать, что в этом не нормально???

Гость
#30
Гость

Это не больные фантазии, а вполне себе рабочая схема, позволяющая голодранке ввинтиться в дом к приличным людям и отравлять им жизнь. Если так хочешь московскую прописку, продавай своë подмосковное жильë, покупай комнату и прописывайся сколь душе угодно. А в Москве пришлых регистрировать не принято, слишком много возможно неприятностей.

Так такие сидят одни со своими мамаша и, кто на них покушается? Сидят два пса и сторожат хрущ, никому не нужные

Гость
#31
Гость

Согласна с вами, они вот именно такие как тот автор. Так они думают

Да, поэтому связываться с больными себе дороже, иначе вечные бредни выслушивать, у них кроме этой квартиры ничего нет, вот и стерегут единственное сокровище, свою прелесть
А вообще проблема глобальнее, именно из-за таких все так и складывается у нас в стране...

Гость
#32
Гость

Это не больные фантазии, а вполне себе рабочая схема, позволяющая голодранке ввинтиться в дом к приличным людям и отравлять им жизнь. Если так хочешь московскую прописку, продавай своë подмосковное жильë, покупай комнату и прописывайся сколь душе угодно. А в Москве пришлых регистрировать не принято, слишком много возможно неприятностей.

Я не голодранка, у меня есть квартира в Подмосковье около их района!!!!
Я ему сказала если будет ребенок я хочу ему московскую прописку и себе!
Почему все на мне то должно быть, он мне нервы трепет, ранила изменял, а я должна жить и делать ему ремонт, рожать и записывать в свою кв. Потом нас с ребеночком они выпрут и заведут новую жену в квартиру с новым ремонтом, если я ему не буду нравится))) все так ужобно))

Гость
#33
Гость

А ребенок это не общий будет, да?
Мой муж отцом как бы его будет как и я мать, что в этом не нормально???

Спросите его, если вы родите, куда ребенка будете прописывать.
По-любому он вам скажет, что к вам в квартиру 😄

Гость
#34
Гость

Да, поэтому связываться с больными себе дороже, иначе вечные бредни выслушивать, у них кроме этой квартиры ничего нет, вот и стерегут единственное сокровище, свою прелесть
А вообще проблема глобальнее, именно из-за таких все так и складывается у нас в стране...

Вы считаете что создавать с ним семью, делать ребенка не нужно?
Можно найти нормального обеспеченного мужчину, у которого будет не одна трех комнатная с мамочкой или просто одной жить и не трепать у себя нервы и ничего не просить.
Поэтому лучше вообще не связываться и уйти?
Пусть тогда другая жена это терпит

Гость
#35
Гость

Спросите его, если вы родите, куда ребенка будете прописывать.
По-любому он вам скажет, что к вам в квартиру 😄

Он так и говорит!!!

Гость
#36
Гость

Я не голодранка, у меня есть квартира в Подмосковье около их района!!!!
Я ему сказала если будет ребенок я хочу ему московскую прописку и себе!
Почему все на мне то должно быть, он мне нервы трепет, ранила изменял, а я должна жить и делать ему ремонт, рожать и записывать в свою кв. Потом нас с ребеночком они выпрут и заведут новую жену в квартиру с новым ремонтом, если я ему не буду нравится))) все так ужобно))

Всë должно быть на тебе, потому что баба всегда рожает для себя. Что всегда подтвержает наш самый гуманный в мире суд, оставляя ребëночка при разводе женщине, а алименты мужчине. Как говорил товарищ Азазелло, вали к себе, сиди там тихо и ни о каких квартирах в Москве не мечтай.

Гость
#37
Гость

Он так и говорит!!!

Ну вот видите...
И нужен вам такой? Только время с ним тратите, а вам ещё так мало лет, а вцепились в него, как в последний вагон.

Гость
#38
Гость

Вы считаете что создавать с ним семью, делать ребенка не нужно?
Можно найти нормального обеспеченного мужчину, у которого будет не одна трех комнатная с мамочкой или просто одной жить и не трепать у себя нервы и ничего не просить.
Поэтому лучше вообще не связываться и уйти?
Пусть тогда другая жена это терпит

Другой жены не будет никогда у них
Да, найти нормального обеспеченного, у кого помимо квартиры есть ещё что-то в этой жизни,ну или живите одна и спокойно

Гость
#39
Гость

Ну вот видите...
И нужен вам такой? Только время с ним тратите, а вам ещё так мало лет, а вцепились в него, как в последний вагон.

Вы правы, похоже надо постепенно уходить от него. Но проблема в том что я с работы увольняюсь и у меня не будет своих денег, нужно посидеть чуть чуть на его шее, потом налажу свои дела и уйду.

Гость
#40
Гость

Другой жены не будет никогда у них
Да, найти нормального обеспеченного, у кого помимо квартиры есть ещё что-то в этой жизни,ну или живите одна и спокойно

Почему другой жены не будет у них?

Гость
#41
Гость

Почему другой жены не будет у них?

Ну а кто? Москвичка с квартирой не посмотрит на такого, потому что шиз + шизонутая мамаша, и как правило денег то мало. Такие ищут как минимум обеспеченных. Приезжая - тоже мимо, ради прописки связываться смысла нет, а содержать этот недомуж не будет, ему себя прокормить и мамашу
Поэтому помыкаются такие, да останутся одни, а квартира перейдет дальним родственникам или государству как выморочная

Гость
#42
Гость

Вы правы, похоже надо постепенно уходить от него. Но проблема в том что я с работы увольняюсь и у меня не будет своих денег, нужно посидеть чуть чуть на его шее, потом налажу свои дела и уйду.

Ну вот и правильно.

Гость
#43

Ребенку московскую прописку он и так сделает. Вам для этого там зарегистрированной быть не надо.

Гость
#44
Гость

Девочки, он говорит вот купим свое, 50/50 по деньгам, тогда будет у всех прописки и доли. А по-другому никак. Но так как у него есть квартира и у мамы он не собирается покупать😂😂😂

Купите свою отдельно, оформите на маму свою

Гость
#45
Гость

Не ради прописки, но почему у меня не должно ее быть, я же тоже член их семьи уже, а они в жесткий отказ встают. Типо будет у вас общее жилье, вот там доли делите и прописывайтесь

Всё правильно сказали. Вы семья только для своего мужа. Для свекрови - никто.

Гость
#46
Гость

Вы понимаете как получится. Я выложусь материально в ремонт, они мне скажут что я молодец и все. Не будет прописки, они держатся за эту кв трешку в Москве капец как, ну они не богаты, поэтому так

Так прописка вам никаких прав не даст. Как прописали,так и выпишут

Гость
#47
Гость

Я не голодранка, у меня есть квартира в Подмосковье около их района!!!!
Я ему сказала если будет ребенок я хочу ему московскую прописку и себе!
Почему все на мне то должно быть, он мне нервы трепет, ранила изменял, а я должна жить и делать ему ремонт, рожать и записывать в свою кв. Потом нас с ребеночком они выпрут и заведут новую жену в квартиру с новым ремонтом, если я ему не буду нравится))) все так ужобно))

А зачем вы в 22 года в такого вцепились???

Гость
#48

Автор, вы конечно замуж вышли за того еще тупоящера). Вообще то прописка в приватизированную квартиру не дает никакого права собственности на жилье. Пусть этот колхозник хотя бы гражданский кодекс почитает для развития

Гость
#49
Гость

Костьми лягут с мамо, но не дадут вам прописаться в этой квартире

Так она ей и не нужна она в Подмосковье прописана.

Гость
#50
Гость

Вы правы, похоже надо постепенно уходить от него. Но проблема в том что я с работы увольняюсь и у меня не будет своих денег, нужно посидеть чуть чуть на его шее, потом налажу свои дела и уйду.

Тогда о каких вы вложениях в ремонт пишите если увольняетесь с работы??

Гость
#51
Гость

Ну а кто? Москвичка с квартирой не посмотрит на такого, потому что шиз + шизонутая мамаша, и как правило денег то мало. Такие ищут как минимум обеспеченных. Приезжая - тоже мимо, ради прописки связываться смысла нет, а содержать этот недомуж не будет, ему себя прокормить и мамашу
Поэтому помыкаются такие, да останутся одни, а квартира перейдет дальним родственникам или государству как выморочная

Вы чем читаете автор с работы увольняется. За чей счет она собралась жить??