Гость
Статьи
Неадекватная …

Неадекватная родственница

Эта ситуация сложилась в моей семье уже давно, у меня есть родственница(я не знаю кто она мне точно), с которой у всех очень сложные отношения. Объясняю ситуацию. Когда я была беременна первым ребёнком, она позвонила и сказала мне что цитирую "*** вы рожаете, на какие деньги растить будете" хотя с деньгами у нас все хорошо(так вот на нервах я начала рожать раньше времени, вообщем ребёнок не выжил) , или моей сестре когда повысили зарплату она сказала что вот ты теперь миллионерша чего не рожаешь(это очень больная тема сестры, она бесплодна, но детей очень хочет, эта родственница знала) и нам не помогаешь. Ещё я помню как в детстве когда мы приехали к ней в гости, у меня порвался ботинок(это были старые тапки которые я носила в огороде а к ней одела потому что она живёт в деревне и там нужно идти через лес) ,а потом я послушала как она моей бабушке говорила что вот мы(я, сестра и родители) бомжи наплодились. Ещё у неё есть муж с ним ситуация вообще не в какие рамки, когда я и сестра были маленькими лет 5-10 он постоянно приставал к нам, потом был ещё один инцидент уже когда мне было 12 он снова начал только уже уговаривал и все такое, ну я его послала и убежала быстренько. В детстве мы с сестрой не рассказывали об этом, но когда выросли решили рассказать, так вот мама и бабушки оказывается подозревали так как у него такой случай был с соседкой девочкой, но решили что типа не пойман не вор, а его жена - наша родственница сказала что ничего такого не было (поней видно что она врала). Как вот с ней общаться она всегда при маме и бабушке меня и сестру хвалит и моих детей тоже, но если остаться на едине она будет поливать ***, или давить на больное, с ней в одной комнате находится противно, а с мужем тем более. Как вы считаете нужно ли с ней общаться?

GIF
Опрос
Вы бы продалжали с ней общаться?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

вы даже не знаете, кто она вам
Как вы оказываетесь с ней в одной комнате?
Она приезжает к вашей маме и бабушке и вы туда же?
Тогда у вас с мамой и бабушкой плохие отношения, раз вы почему то не можете не приехать... Не можете им еще раз сказать, что с такой(!!) вы пересекаться не будете

Гость
#4

Абсолютно все женщины ***. Кто больше, кто меньше.

Гость
#5

Зачем вы ее слушали? Почему не бросили трубку? Зачем вообще ответили?
Откуда эта родственница знает про повышение зарплаты?
Кто в вашей семье трепло, которое все ей рассказывает?

Гость
#6
Захария

вы даже не знаете, кто она вам
Как вы оказываетесь с ней в одной комнате?
Она приезжает к вашей маме и бабушке и вы туда же?
Тогда у вас с мамой и бабушкой плохие отношения, раз вы почему то не можете не приехать... Не можете им еще раз сказать, что с такой(!!) вы пересекаться не будете

Они зовут её к себе на день рождения и она их к себе, а я живу с ними, дом большой и мы живём все вместе.

Гость
#7
Гость

Зачем вы ее слушали? Почему не бросили трубку? Зачем вообще ответили?
Откуда эта родственница знает про повышение зарплаты?
Кто в вашей семье трепло, которое все ей рассказывает?

Бабушка ходить и всем всё рассказывает, мы много раз говорили об этом, но каждый раз так, я думаю что нужно попробовать не слушать эту родственницу буду пытаться игнорировать.

Захария
#8
Гость

Они зовут её к себе на день рождения и она их к себе, а я живу с ними, дом большой и мы живём все вместе.

Ну да..
У вас не получится сказать и бабушке, и маме, что вас на этом семейном сборище не будет
Вы не сможете уйти
Два дня в году? Два ДР получается, вам надо вынести?

Гость
#9
Гость

Бабушка ходить и всем всё рассказывает, мы много раз говорили об этом, но каждый раз так, я думаю что нужно попробовать не слушать эту родственницу буду пытаться игнорировать.

Бабушке ничего не рассказывайте. Общение с родственницей пресекайте - не отвечайте на звонки, привстрече быстро уходите (некогда вам).
Еще можно бить по ней ее же оружием.

Гость
#10
Гость

Бабушке ничего не рассказывайте. Общение с родственницей пресекайте - не отвечайте на звонки, привстрече быстро уходите (некогда вам).
Еще можно бить по ней ее же оружием.

Спасибо большое, попробую так сделать.

Гость
#11

Не общайтесь, если случайно пересеклись, здоровайтесь и сразу сбегайте! Придумайте заранее поводы, чтобы уйти, в нужный момент используйте подходящий. Маме скажите, что если будет её звать в гости, то Вас в этот день не будет. Пускай или выбирает, с кем время проводить, или зовёт родственницу отдельно.
Почему на Вас так её слова повлияли, что прям роды начались?! Она для Вас знАчимый человек? Мало ли о чём там какая-то дура невоспитанная треплется?! Зачем в голову брать вообще?!