Гость
Статьи
Стоят ли чего-то …

Стоят ли чего-то слова, сказанные в злости?

Поругались с мужем. Из-за того, что я боюсь идти учиться на водительские права. Я неуклюжая, на своих двоих споткнусь на ровном месте, а тем более машиной управлять — боюсь. Слово за слово, тон повысился у обоих. И муж в порыве злости сказал: "Иди делай аборт, от тебя я точно не хочу детей". К слову, у нас уже есть ребёнок, а сейчас я в самом начале второй беременности. И он любит нашу дочь. Не понимаю, почему он так сказал. Очень обидно от таких слов. Как теперь к нему по-прежнему относится?

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он тебя вынуждает идти учится на права что ли?

Гость
#2

Считает вас трусихой. Не хорошо конечно . В беременность не нужно идти на вождение., раз вы боитесь

Гость
#3

А я боюсь летать на самолете, а за рулем как рыба в воде . Никогда не боялась. Почему у вас этот страх

Захария
#4

а ситуация, которая вызвала ссору, вопросов не вызывает?
Он требует, заставляет вас учиться и это не вызывает вопросов?
Или он не требует?

Гость
#6

Почему никого из отвечающих не смутили оскорбления мужа и поход на аборт, а вот почему девушка боится на права сдавать это всем интересно)))))

Автор
#7
Захария

а ситуация, которая вызвала ссору, вопросов не вызывает?
Он требует, заставляет вас учиться и это не вызывает вопросов?
Или он не требует?

Ну, смотря что понимать под "требует". Конечно, силой не заставляет, ультиматумы не ставит, но каждый день говорит: "Иди учиться на права/Когда пойдёшь учиться". Хотя я с самого первого его вопроса сказала, что боюсь и не хочу. Его это не останавливает, ведь он не понимает этого, так как сам уже 12 лет двигается только на машине.

Захария
#8
Автор

Ну, смотря что понимать под "требует". Конечно, силой не заставляет, ультиматумы не ставит, но каждый день говорит: "Иди учиться на права/Когда пойдёшь учиться". Хотя я с самого первого его вопроса сказала, что боюсь и не хочу. Его это не останавливает, ведь он не понимает этого, так как сам уже 12 лет двигается только на машине.

Нудит, подзуживает, задалбывает..
При этом ему внятно сказали " боюсь, не мое"
Ничем это не лучше требований или ультиматумов
Слова об аборте омерзительны
Но его поведение до этих слов, разве у вас вопроса не вызывают?
Чем это поведение ежедневное лучше гадкого, но лишь единожды сказанного!
Ничем
И то, и другое гадость

Автор
#9
Гость

Почему никого из отвечающих не смутили оскорбления мужа и поход на аборт, а вот почему девушка боится на права сдавать это всем интересно)))))

Мне тоже это интересно. Муж тоже исключительно про права продолжает говорить до сих пор.

Автор
#10
Гость

А я боюсь летать на самолете, а за рулем как рыба в воде . Никогда не боялась. Почему у вас этот страх

Говорю же — я неуклюжая, суетливая, а в стрессовых ситуациях могу расстеряться. Боюсь, что в экстренной ситуации не успею правильно и вовремя среагировать.
Мне кажется, лучше подобная объективная и честная оценка своих способностей, чем излишне в себя поверить, а потом, не дай бог, сбить кого-нибудь или куда-то врезаться.

Автор
#11
Гость

Считает вас трусихой. Не хорошо конечно . В беременность не нужно идти на вождение., раз вы боитесь

Он знает наверняка, что я трусиха. Я и не отрицаю этого. Что ж мне теперь, спокойно жить нельзя из-за этого?

Гость
#12
Автор

Говорю же — я неуклюжая, суетливая, а в стрессовых ситуациях могу расстеряться. Боюсь, что в экстренной ситуации не успею правильно и вовремя среагировать.
Мне кажется, лучше подобная объективная и честная оценка своих способностей, чем излишне в себя поверить, а потом, не дай бог, сбить кого-нибудь или куда-то врезаться.

Видимо, ваш муж не хочет видеть этих качеств в своих детях. Вот он и злится

Автор
#13
Захария

Нудит, подзуживает, задалбывает..
При этом ему внятно сказали " боюсь, не мое"
Ничем это не лучше требований или ультиматумов
Слова об аборте омерзительны
Но его поведение до этих слов, разве у вас вопроса не вызывают?
Чем это поведение ежедневное лучше гадкого, но лишь единожды сказанного!
Ничем
И то, и другое гадость

Да, с момента моей первой беременности он меняться стал, но не как по щелчку. Тут и там появлялись какие-то, скажем, неадекватные реакции, но на общем полотне сильно заметно это не было. А эти слова как-то по-особенному на меня повлияли и задуматься заставили.

Гость
#14

Он просто понял, что на вас нельзя положиться, и испугался за своих детей. Пока еще они вырастут. А вдруг чрезвычайная ситуация, папаша умрет, мамаша беспомощная. Как-то так.

Захария
#15
Автор

Да, с момента моей первой беременности он меняться стал, но не как по щелчку. Тут и там появлялись какие-то, скажем, неадекватные реакции, но на общем полотне сильно заметно это не было. А эти слова как-то по-особенному на меня повлияли и задуматься заставили.

Ну поздно уже
В том смысле, что вторая беременность уже
Соберитесь уже, гаркните на него, чтобы хотя бы с вождением и всяким таким отвял
Вы НЕ водите, а он много , думается, другого не делает
Пусть вместа гундежа дочке книжки читает..
Читает?

Автор
#16
Гость

Видимо, ваш муж не хочет видеть этих качеств в своих детях. Вот он и злится

А что же я могу сделать? Я всегда такая была, спорт и танцы не помогли. Он же видел это с первых дней, я не пыталась быть при нём грациозной кошечкой. Глаза ему не закрывала, ни на какие шаги под дулом пистолета тоже не заставляла идти. Не понимаю его.

Гость
#17
Автор

Он знает наверняка, что я трусиха. Я и не отрицаю этого. Что ж мне теперь, спокойно жить нельзя из-за этого?

Хорошо быть ду ро чкой, кто спорит.

Гость
#18
Автор

Ну, смотря что понимать под "требует". Конечно, силой не заставляет, ультиматумы не ставит, но каждый день говорит: "Иди учиться на права/Когда пойдёшь учиться". Хотя я с самого первого его вопроса сказала, что боюсь и не хочу. Его это не останавливает, ведь он не понимает этого, так как сам уже 12 лет двигается только на машине.

А вы работаете?

Автор
#19
Гость

Он просто понял, что на вас нельзя положиться, и испугался за своих детей. Пока еще они вырастут. А вдруг чрезвычайная ситуация, папаша умрет, мамаша беспомощная. Как-то так.

Какая тут связь?

Гость
#20

Скажите, что вам врач запретил волноваться, а вождение для вас стресс. После родов пойдете в автошколу.

Автор
#21
Захария

Ну поздно уже
В том смысле, что вторая беременность уже
Соберитесь уже, гаркните на него, чтобы хотя бы с вождением и всяким таким отвял
Вы НЕ водите, а он много , думается, другого не делает
Пусть вместа гундежа дочке книжки читает..
Читает?

Нет, ребёнком я занимаюсь. И домом. Он работает. Сам так предложил.

Автор
#22
Гость

А вы работаете?

Работала до декрета. Теперь сижу дома с ребёнком. Муж сам так настоял.

Автор
#23
Гость

Хорошо быть ду ро чкой, кто спорит.

И не говорите.

Гость
#24
Гость

Он просто понял, что на вас нельзя положиться, и испугался за своих детей. Пока еще они вырастут. А вдруг чрезвычайная ситуация, папаша умрет, мамаша беспомощная. Как-то так.

Такое ощущение что она домохозяйка, а вернее мужнина дочка. Что уж удивляться, что он ее заставляет учиться на права, отец должен своего дитятко всему научить)) Инфантилизм автора его подбешивает.

Гость
#25

Сказанное в злости это правда. Тем более что первая дочь его ласкает. Поэтому он не хочет вторую.

Гость
#26
Автор

Какая тут связь?

Ну может боится приводить еще одного ребенка в этот мир, особенно с беспомощной мамашей, для которой даже простое вождение препятствие. А вдруг война? А вы и костер не можете разжечь наверное? (просто ржу)

Гость
#27
Автор

А что же я могу сделать? Я всегда такая была, спорт и танцы не помогли. Он же видел это с первых дней, я не пыталась быть при нём грациозной кошечкой. Глаза ему не закрывала, ни на какие шаги под дулом пистолета тоже не заставляла идти. Не понимаю его.

Я тоже знала, что мой муж плохо учился в школе, вернее вообще трудно обучаем, не схватывает всё на лету. И как сейчас бесит, что дети в него пошли. Ничего не сделаешь!
А мне учеба всегда очень легко давалась … трудно смириться, но куда раньше смотрела))))

Захария
#28
Гость

Скажите, что вам врач запретил волноваться, а вождение для вас стресс. После родов пойдете в автошколу.

Зачем ей после? Если она вообще не хочет?

Захария
#29
Автор

Нет, ребёнком я занимаюсь. И домом. Он работает. Сам так предложил.

Ну вы выбирайте..
Или ваш удел соглашаться со всем, что он предложил
Или вы не тварь дрожащая
Как он любит дочку тогда, если ей не занимается?

Гость
#30
Гость

Я тоже знала, что мой муж плохо учился в школе, вернее вообще трудно обучаем, не схватывает всё на лету. И как сейчас бесит, что дети в него пошли. Ничего не сделаешь!
А мне учеба всегда очень легко давалась … трудно смириться, но куда раньше смотрела))))

Ум детям передается от матери. Таск везде пишут и говорят.

Гость
#31
Захария

Зачем ей после? Если она вообще не хочет?

Там видно будет. Эти 2-3 года еще прожить надо.

Захария
#32
Гость

Там видно будет. Эти 2-3 года еще прожить надо.

Надо
А зачем говорить то?
Потом он еще с чем то привяжется, еще с чем то
Вместо того, чтобы пусть поздно, но собраться с духом и попытаться отвоевать свое право на свое, продолжать отмазки искать?
Впрочем, там все решает муж...
Может вы и правы
И ей остается только подстраиваться, врать, вертеться...

Гость
#33

Автор, а какая разница, стоят ли чего-то его злые слова, если вы уйти от него не можете, у вас нет дохода? Вам все равно придётся смириться с ними. Поэтому вам для сохранности психики выгоднее заниматься самообманом, если вы слабая. Или принять правду, если сильная.

Гость
#34

Муж какой-то адреналиновый несдержанный тупень на эмоциях. О чем думал, когда женился первого и второго ребенка делал? О чем думает, когда доводит беременную, хочет получить проблемы со здоровьем у ребенка и мамаши? Он конечно смелый оскорблять беременных😏

Гость
#35
Гость

Он просто понял, что на вас нельзя положиться, и испугался за своих детей. Пока еще они вырастут. А вдруг чрезвычайная ситуация, папаша умрет, мамаша беспомощная. Как-то так.

Чушь какая. Как связаны отсутствие прав и беспомощность?
На кой черт ломать себя, если есть общак, такси и наёмные водители?

Гость
#36

А вы ребенка-то хотите, автор? Или тоже он уговорил?
Если он, а сами не хотите, и сроки позволяют, то я бы на вашем месте сделала аборт, ушла от идиота и пошла работать. Захочет вернуть - пусть в узел завязывается и вымаливает прощение, не захочет - ну и пусть идет со своей машиной.

гостья
#37

конченая *** этот муж, что так сказал жене беременной

Гость
#38
Гость

Ум детям передается от матери. Таск везде пишут и говорят.

Значит ещё не проявился! 😂

Гость
#39

ого, ужасные слова
такое в порыве злости не скажешь

Мими
#40

После таких слов нельзя мириться ,пусть машину покупает урод ,так и скажите ,слышал урод? Или золото пусть дарит ..,а иначе можно идти и делсть аборт ..пошел он нахуйй ..

Мими
#41
Гость

Почему никого из отвечающих не смутили оскорбления мужа и поход на аборт, а вот почему девушка боится на права сдавать это всем интересно)))))

Стадо так всегда себя ведет

Мими
#42
Автор

Говорю же — я неуклюжая, суетливая, а в стрессовых ситуациях могу расстеряться. Боюсь, что в экстренной ситуации не успею правильно и вовремя среагировать.
Мне кажется, лучше подобная объективная и честная оценка своих способностей, чем излишне в себя поверить, а потом, не дай бог, сбить кого-нибудь или куда-то врезаться.

А зачем ему ,чтобы вы водили?

Гость
#43

В злости и на эмоциях можно всякое сказать, не зацикливайтесь на конкретных словах.

#44

1. Орать в любом случае бессмысленно, а вот понять его могли бы. Спросите почему он так настаивает на том, чтобы Вы права получили. Может он понимает, что без машины Вам сложно будет с двумя детьми справляться и везде их водить - кружки, секции, к врачу, в садик и тд и поэтому так активно предлагает. То есть в заботе о Вас же самой и о детях. Что тогда тут злиться? Ну-да, трусиха. Но движет Вами скорее всего не этот мотив, а что деньги зря на ветер выбросите, раз потом все равно не будете из-за трусости машину водить. Ну дак ему так и скажите об этом. Если его это не смущает, что права может и получите, а водить неизвестно получится ли из-за психологического барьера и он готов всё равно оплачивать, идите и учитесь на права. А там уж как инструктор скажет и какие успехи в изучении правил проявите.

2. Сказал сгоряча про аборт, очевидно ведь, читая Вашу историю. Разгорелся конфликт, жена уперлась и не слушает его, вот и ляпнул, так как больше аргументов не нашёл. Я бы поговорила на эту тему. Просто спросила почему он так сказал и что надеюсь, что это просто в ссоре сказано, а на самом деле он так не думает. Что Вы от него защиты ждёте, как от сильного и ответственного мужчины, а сейчас ещё больше, раз беременны и особо уязвимы. Мужчина должен быть лидером и главным в семье, ему это психологически важно ощущать, иначе нет смысла жить в семье, если он настоящий мужик. Для своей женщины он горы свернёт, если она его ценит и понимает, что он о благе семьи заботится. Вы своими спорами ему просто показываете, что он тут никто, а вот Вы та самая глава. Ну и зачем ему такая семья? Будьте мудрее. Вполне можно решить вопрос с пользой для обоих.

3. Не забывайте, что он тоже человек. И ему требуется тоже иногда отдых. И психологический в том числе. А постоянные ссоры ему такого варианта не предоставляют. Учитывая, что женщина обычно выплачется и забудет всё, подругам расскажет и легче станет, вот тут напишет и ситуация разрешится, то у мужчины нет таких вариантов.

#45
Ирина

1. Орать в любом случае бессмысленно, а вот понять его могли бы. Спросите почему он так настаивает на том, чтобы Вы права получили. Может он понимает, что без машины Вам сложно будет с двумя детьми справляться и везде их водить - кружки, секции, к врачу, в садик и тд и поэтому так активно предлагает. То есть в заботе о Вас же самой и о детях. Что тогда тут злиться? Ну-да, трусиха. Но движет Вами скорее всего не этот мотив, а что деньги зря на ветер выбросите, раз потом все равно не будете из-за трусости машину водить. Ну дак ему так и скажите об этом. Если его это не смущает, что права может и получите, а водить неизвестно получится ли из-за психологического барьера и он готов всё равно оплачивать, идите и учитесь на права. А там уж как инструктор скажет и какие успехи в изучении правил проявите.

2. Сказал сгоряча про аборт, очевидно ведь, читая Вашу историю. Разгорелся конфликт, жена уперлась и не слушает его, вот и ляпнул, так как больше аргументов не нашёл. Я бы поговорила на эту тему. Просто спросила почему он так сказал и что надеюсь, что это просто в ссоре сказано, а на самом деле он так не думает. Что Вы от него защиты ждёте, как от сильного и ответственного мужчины, а сейчас ещё больше, раз беременны и особо уязвимы. Мужчина должен быть лидером и главным в семье, ему это психологически важно ощущать, иначе нет смысла жить в семье, если он настоящий мужик. Для своей женщины он горы свернёт, если она его ценит и понимает, что он о благе семьи заботится. Вы своими спорами ему просто показываете, что он тут никто, а вот Вы та самая глава. Ну и зачем ему такая семья? Будьте мудрее. Вполне можно решить вопрос с пользой для обоих.

3. Не забывайте, что он тоже человек. И ему требуется тоже иногда отдых. И психологический в том числе. А постоянные ссоры ему такого варианта не предоставляют. Учитывая, что женщина обычно выплачется и забудет всё, подругам расскажет и легче станет, вот тут напишет и ситуация разрешится, то у мужчины нет таких вариантов.

У них все внутри и от того большая смертность в молодом возрасте. Давайте ему разгрузку и поддерживайте. Тем более что он единственный кормилец. Мир в семье дороже.

Гость
#46
Автор

Ну, смотря что понимать под "требует". Конечно, силой не заставляет, ультиматумы не ставит, но каждый день говорит: "Иди учиться на права/Когда пойдёшь учиться". Хотя я с самого первого его вопроса сказала, что боюсь и не хочу. Его это не останавливает, ведь он не понимает этого, так как сам уже 12 лет двигается только на машине.

Попробуйте с любовью в голосе, без оправданий и наездов, объяснить что не всем это дано. Мой папа например не водит машину, а маме 69 водит прекрасно! А вообще порекомендую видео Вики Макарской она много про взаимоотношения говорит полезного, может и для себя что-то найдете. 🙏🏻❤️☀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: