Гость
Статьи
На грани развода

На грани развода

Здравствуйте. Замужем 3 года, сын от первого брака и совместная 2х летняя дочь. Живем мы в небольшом городе в частном доме со свекром. Свекру 69 лет. Год назад умерла свекровь, договорились, что пока дед(т.е. свекор) не привыкнет, мы поживем с ним. А он избалованный женой, она ему всю жизнь прислуживала, делала и женскую и мужскую работу.
Сейчас дед выставляет себя беспомощно больным (1,5 года назад у него случился инсульт), а у самого давление крайне редко выше 140 поднимается, курит по пачке в день, не перетруждается, дневной сон, посиделки на лавочке и постоянно телевизор. Плюс дед безалаберный: ест только в зале, крошки, вонь, телевизор орет и все в этом духе. На мне готовка, уборка, стирка, огород, двое детей и дед. На замечания начинает орать, что это его дом, он хозяин, а я сюда приехала сама и сына за собой притащила, не пошла ли я на *** отсюда. С мужем постоянно ругаемся по этому поводу, он всегда становится на сторону свекра, типа он старый, ему надо помогать, оберегать. Уезжать, конечно же он не хочет от деда, а мне говорит, езжай (в областной центр), а я тут с отцом останусь. Мы на гране развода! В моей голове не укладывается, как можно променять жену и детей(ладно не родного, но и своего же) на капризы старика. Говорю, будем каждые выходные приезжать, продукты, готовка, уборка, сигареты - все это будет, просто мы будем на постоянке отдельно жить!
Прикол в том, что не раз и от мужа во время ссор слышу, что если не нравится что-то, я могу *** куда хочу. При последней ссоре он приложил мне пощечину, а дед грозился пристрелить из ружья, типа он дурак и ему ничего не будет. Я бы ушла, т.к. замечаю, что муж мой такой же эгоист, как и дед, но меня останавливает, что переезд ждет не только меня, но и детей, новая школа, оформление в садик(ещне известно когда возьмут, т.к. очередь). Что мне делать? Разводиться или терпеть? #развод #брак

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а твои родственники где живут? ты можешь к ним съехать?

Trigger
#2

Один " больненький " жену на тот свет спровадил ....И Вас не в грош не ставит
А у Вас муж = его сын .И , похоже , перенял манеры поведения отца .
( поддердивает папины капризы , не заступается за свою семью , еще и по щеке ударил, и предлагает " валить ")
Оставте их
И Вам и детям нужна нормальная спокойная обстановка
И здоровая семья
Не думаю , что двое этих " псевдодоминантов " смогут сделать так , чтоб ы Вы и дети чувствовали себя спокойно и в безопасности .
Думайте
А первый муж такой же самодур был ?

Автор
#3
Гость

а твои родственники где живут? ты можешь к ним съехать?

Они живут в селе, но у меня у самой есть своя квартира, хоть и небольшая, без ремонта в новостройке

Автор
#4
Trigger

Один " больненький " жену на тот свет спровадил ....И Вас не в грош не ставит
А у Вас муж = его сын .И , похоже , перенял манеры поведения отца .
( поддердивает папины капризы , не заступается за свою семью , еще и по щеке ударил, и предлагает " валить ")
Оставте их
И Вам и детям нужна нормальная спокойная обстановка
И здоровая семья
Не думаю , что двое этих " псевдодоминантов " смогут сделать так , чтоб ы Вы и дети чувствовали себя спокойно и в безопасности .
Думайте
А первый муж такой же самодур был ?

С первым были зеленые совсем, в том возрасте все горячие, но расстались мы из-за его проблем с законом, плюс стал принимать запрещенные препараты, я ушла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: