Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с выпивающим мужем

Здравствуйте! Не знаю прошу ли совета или ищу поддержки. Решила развестись с мужем. Вместе 8 лет, дочке 6 лет. Долго я решалась на этот шаг, но больше терпеть сил нет. Дело в том, что муж очень уж любит выпить. Пятница 3 литра пива, суббота 3 литра пива, а иногда и 4, воскресенье 2 литра( ну завтра ж на работу, понимаете), среди недельки разок выпить пару стопочек крепкого. Так он якобы снимает стресс от работы. Я считаю, что это алкоголизм, а муж утверждает, что это нормально и проблемы у меня в голове. Иногда, если выпивает где-то с друзьями, приходит пьянющий домой, садится за стол и просто падает и спит на полу. А мне на это смотреть тошно, мужчине так-то 40 лет уже, пропадает уважение, я отдаляюсь от него. В разводе винит меня, говорит, что я предатель, мол он нас с дочкой обожает, все для нас, а я такая-сякая. Если бы не его любовь к спиртному, в нашей семье все было бы хорошо. Как считаете это все таки алкоголизм или я, как говорит муж, надумываю и это норм.? #брак #муж

GIF
Marian
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох...ереть, вас он винит в разводе. А ничего, что в разводе виноват его алкоголизм? У алкоголика все виноваты, только не он и напиться повод всегда найдется (сегодня стресс, все плохо, надо выпить, завтра все хорошо - ну как тут не выпить?).
Если не готовы и не хотите жить с алкоголиком - имеете право!

Гость
#2

Многие так-то выпивают и стресс снимают от работы. Нигде лучше с ребенком не найдете. Можете как-то поменьше выпивать попросить, например отказаться от крепкого, но поддавать будет.

Гость
#3

Да, это алкоголизм, главный порок христианских цивилизаций.

Гость
#4

Обычная норма минимального употребления алкоголя... Авторка просто придумала повод. Если бы муж не пил, она всё равно бы сочинила.
Это классика. Поскольку халява портит женщин. А если бы платили по полцарства, как в прежние столетия, относились бы к браку серьёзно и конструктивно... разводы прекратились бы вообще.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Мимо?😂

Гость
#10

К сожалению, да, это алкоголизм. А что у него за работа? Я бы рекомендовала попробовать его отправить к медицинскому психологу (если у него прям депрессия, то к психиатру, чтобы АД выписал). С медицинским психологом он разберет ситуации, которые на него сильно давят и ему объяснят, как справляться. Еще такой момент, если ему пропишут АД (антидепрессанты), что очень вероятно, то пить ему будет нельзя. Вообще хочу сказать, что алкоголизм часто результат депрессии. Подумайте и почитайте об этом.

#11

Давно пора. Хоть и плохо это - разводиться.
Но жизнь и здоровье твоё и дочки важнее, чем жить вместе с алкашом, который не в адеквате.

Marian
#12
Гость

Многие так-то выпивают и стресс снимают от работы. Нигде лучше с ребенком не найдете. Можете как-то поменьше выпивать попросить, например отказаться от крепкого, но поддавать будет.

В современных реалиях много стресса. Но я, например, не пью. Даже когда отец умирал, я не хваталась за бутылку. Просила. Много раз просила. Ответ один-не нравится уходи. И первая его жена, кстати, ушла от него потому что пил.

Marian
#13
Гость

Ох...ереть, вас он винит в разводе. А ничего, что в разводе виноват его алкоголизм? У алкоголика все виноваты, только не он и напиться повод всегда найдется (сегодня стресс, все плохо, надо выпить, завтра все хорошо - ну как тут не выпить?).
Если не готовы и не хотите жить с алкоголиком - имеете право!

Очень хотелось сохранить семью. Первая его жена развелась с ним по этой же причине. Но выводов никаких он не сделал, видимо.

Гость
#14
Marian

Очень хотелось сохранить семью. Первая его жена развелась с ним по этой же причине. Но выводов никаких он не сделал, видимо.

Отправьте кодироваться для начала.

Marian
#15
Гость

К сожалению, да, это алкоголизм. А что у него за работа? Я бы рекомендовала попробовать его отправить к медицинскому психологу (если у него прям депрессия, то к психиатру, чтобы АД выписал). С медицинским психологом он разберет ситуации, которые на него сильно давят и ему объяснят, как справляться. Еще такой момент, если ему пропишут АД (антидепрессанты), что очень вероятно, то пить ему будет нельзя. Вообще хочу сказать, что алкоголизм часто результат депрессии. Подумайте и почитайте об этом.

Работа у него офисная, с частыми командировками на 2-3 дня, много перелетов, устает конечно, но работа ему интересна. Добровольно он не пойдет к врачу, проблему-то не признает. Да и пил он так и с первой женой. Депрессия была у меня от его пьянства и на АД сидела какие-то время. У него не похоже на депрессию, скорее просто такой образ жизни, ему так хорошо.

Marian
#16
Гость

Отправьте кодироваться для начала.

Силой не отправишь, человек сам должен захотеть бросить

Гость
#17
Marian

Работа у него офисная, с частыми командировками на 2-3 дня, много перелетов, устает конечно, но работа ему интересна. Добровольно он не пойдет к врачу, проблему-то не признает. Да и пил он так и с первой женой. Депрессия была у меня от его пьянства и на АД сидела какие-то время. У него не похоже на депрессию, скорее просто такой образ жизни, ему так хорошо.

А вот с депрессией это вы зря. С алкоголиками или пьющими надо так: у вас своя жизнь со всеми вашими хотелками, а у него своя, и на него вы внимания не обращаете. Разводиться или нет решать только вам.

777
#18

Это махровый алкоголик, разводитесь со свиньёй

Гость
#19

Мой бывший сиганул пьяный вниз головой в погреб . Теперь его мамаша воет , что стал овощем . Пить начал через полгода после свадьбы , были одни даты похороны и ДР родни . Раньше меня свекровь доставала , хотя она сама виновата . Хорошо что не успела обрюхатиться от него .

Marian
#20
Гость

А вот с депрессией это вы зря. С алкоголиками или пьющими надо так: у вас своя жизнь со всеми вашими хотелками, а у него своя, и на него вы внимания не обращаете. Разводиться или нет решать только вам.

Тут Вы правы. Только это не семья, когда у меня своя жизнь и хотелки, а у него своя. Мы должны быть в одной лодке. Поэтому и решила развестись. Хоть и люблю, но здоровье свое важнее.

Marian
#21
Гость

Мой бывший сиганул пьяный вниз головой в погреб . Теперь его мамаша воет , что стал овощем . Пить начал через полгода после свадьбы , были одни даты похороны и ДР родни . Раньше меня свекровь доставала , хотя она сама виновата . Хорошо что не успела обрюхатиться от него .

Ого! Вот до чего синька доводит. У Вас стал пить после свадьбы. А у меня и до меня пил и со мной. Получается сама виновата, видела за кого замуж выхожу.

Marian
#22
777

Это махровый алкоголик, разводитесь со свиньёй

Махровый алкоголик? Впервые такое слышу) эт как?

Гость
#23

Лечить любыми средствами,уговорами,только не разводитесь!Так случилось с моим братом!Двое деток остались без отца,жена его кодировала,а потом сошлась с другим мужчиной,развелась,а брат с горя упился до смерти...

Marian
#24
Гость

Лечить любыми средствами,уговорами,только не разводитесь!Так случилось с моим братом!Двое деток остались без отца,жена его кодировала,а потом сошлась с другим мужчиной,развелась,а брат с горя упился до смерти...

Человек сам хозяин своей жизни. Я уже много лет провела в слезах у говорах. Ничего не работает. Мне крутят у виска и говорят, что проблемы у меня, а пьют все. Жена должна была всю жизнь Вашего брата уговаривать? Я вот по этому и решилось, думаю жизнь-то одна…

Олеся
#25

Перебор, конечно, и жалеть его не надо. Если он хочет сохранить семью, то надо, чтоб согласился на лечение. Иначе останется только развод. я бы вам советовала поменьше нервничать и спокойней реагировать, попринимайте 5-НТР эвалара, это натуральный антидепрессант. С ним и настроение улучшится.

Marian
#26
Олеся

Перебор, конечно, и жалеть его не надо. Если он хочет сохранить семью, то надо, чтоб согласился на лечение. Иначе останется только развод. я бы вам советовала поменьше нервничать и спокойней реагировать, попринимайте 5-НТР эвалара, это натуральный антидепрессант. С ним и настроение улучшится.

Спасибо!

Люба
#27

Алкоголики все отрицают наличие проблемы, - им всем кажется, как будточто это другие люди, не они. Тут нужен профессионал с мед.образованием, по-другому не получится. Могу порекомендовать клинику Бехтерева в Питере, близкие друзья отца там вылечили. А раз Вы здесь спрашиваете, это значит, что еще не время Вам разводиться - когда Вам будет уже безразлично, тогда да ... думаю Вам стоит побороться за него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: