Гость
Статьи
Не люблю дочь золовки

Не люблю дочь золовки

Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой. Его жена наговорила очень плохие вещи моей маме, сначала мама просила прощения , ее об этом брат просил, а она все равно гадости написала разные в ответ.
После этого к нам домой она больше не приходила, но брат приводит ее дочку( своих детей у них нет) мне неприятна эта девочка. Зачем ее приводить к маме в дом, того как ее мать в счет не ставит. Даже один раз просила кота к себе взять когда она в больницу уедет, не взяла. Маме 65, золовке 37

GIF
Автор
120 ответов
Последний — Перейти
👁👁
#1

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"

Кто это понял - тот умный. Я не поняла 😂

Захария
#2

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"
Я зависла
Конкретно
У вашей мамы есть муж, а у этого мужа есть жена?
Ладно..
Ошиблись
Мама ваша поругалась с женой своего сына, с вашим братом..
У жены вашего брата дочка. Официальная, нет ли, но дочка брата, ну не дочка, девочка, с которой он живет семьей
Ваша мама согласна посидеть с девочкой, ради сына?
Или он просто вместе с ней приходит к маме на чай?

Гость
#3

Нет, не мужа. С женой брата) извиняюсь)

Гость
#4
Захария

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"
Я зависла
Конкретно
У вашей мамы есть муж, а у этого мужа есть жена?
Ладно..
Ошиблись
Мама ваша поругалась с женой своего сына, с вашим братом..
У жены вашего брата дочка. Официальная, нет ли, но дочка брата, ну не дочка, девочка, с которой он живет семьей
Ваша мама согласна посидеть с девочкой, ради сына?
Или он просто вместе с ней приходит к маме на чай?

Это не его дочка , это дочь его жены от другого мужчины. Своих детей у них нет. Он ее приводит с собой в дом, из-за этого настроение портится у мамы и у меня, сразу все эти неприятные моменты вспоминаются

Гость
#5
Захария

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"
Я зависла
Конкретно
У вашей мамы есть муж, а у этого мужа есть жена?
Ладно..
Ошиблись
Мама ваша поругалась с женой своего сына, с вашим братом..
У жены вашего брата дочка. Официальная, нет ли, но дочка брата, ну не дочка, девочка, с которой он живет семьей
Ваша мама согласна посидеть с девочкой, ради сына?
Или он просто вместе с ней приходит к маме на чай?

Я и мама раньше сидели с ней. Сейчас уже нет, да и она старше стала, сейчас ей примерно 9 лет, второй класс окончила

#6
👁👁

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"

Кто это понял - тот умный. Я не поняла 😂

Мне сломали мозг😆

Гость
#7

Не знаю как относиться- с одной стороны этожеребенок, с другой стороны она нам фактически никто, зачем ее к нам приводить

Захария
#8
Гость

Это не его дочка , это дочь его жены от другого мужчины. Своих детей у них нет. Он ее приводит с собой в дом, из-за этого настроение портится у мамы и у меня, сразу все эти неприятные моменты вспоминаются

Я так и написала, написала, что не его дочка по рождению, а уж кем оно ее считает, не знаю. Но живет же с ней семьей. Так?
Не оставляет у вас, но приходит с ней в гости.
Этот вариант я тоже предположила
Ок
Вы с братом говорили?
Защищая душевное состояние мамы?
Говорили что то вроде " пожалей маму, тебя она хочет видеть, а девочку нет"?

#9

А твоя мать сама не может сказать, чтобы не приводили? И вообще, может у неё с ребенком хорошие отношения и мать девочки явно не против их общения.

👁👁
#10
Гость

Нет, не мужа. С женой брата) извиняюсь)

В этой семейной композиции золовкой являетесь Вы.
А жена брата вам приходи́тся неаесТкой.

Гость
#11
Захария

Я так и написала, написала, что не его дочка по рождению, а уж кем оно ее считает, не знаю. Но живет же с ней семьей. Так?
Не оставляет у вас, но приходит с ней в гости.
Этот вариант я тоже предположила
Ок
Вы с братом говорили?
Защищая душевное состояние мамы?
Говорили что то вроде " пожалей маму, тебя она хочет видеть, а девочку нет"?

По поводу девочки я лично не говорила, мама наверное тоже. Но до этого , когда он приводил свою жену, которая с мамой ругалась, он на нее сторону встал дескать пусть приходит. Получается мою маму можно просто так оскорблять, обижать, а потом приходить к ней домой как ни в чем не бывало. Я сказала, после этого перестал приводить.

Захария
#12
Гость

По поводу девочки я лично не говорила, мама наверное тоже. Но до этого , когда он приводил свою жену, которая с мамой ругалась, он на нее сторону встал дескать пусть приходит. Получается мою маму можно просто так оскорблять, обижать, а потом приходить к ней домой как ни в чем не бывало. Я сказала, после этого перестал приводить.

Приводить..
В принципе, муж и жена вместе ходят, а не на поводке кого то водят..
Но ок.
Вы дали знать брату, что его жена неприятна, не нужна в гостях
Теперь девочка..
Она вам с мамой так же неприятна? Ее официальный ли, неофициальный отчим, но тот, с кем она живёт, берет ее в гости..
Не знаю, комфортно ли девочке, что рам она с вашим братом может обсудить, что нет, но они приходят
Вы с мамой обе страдаете, видя девочку?
Тогда по старой, использованной схеме.
Говорите брату, чтобы и девочку не приводил..
Будет ли ходить к вам один.. Вопрос

Гость
#13

Черт голову сломает в этом тексте))

Гость
#14

И что? ребенок тут при чем? если вы такие все обидчивые и вам ну так уж неприятно, вежливо скажите об этом родителям девочки (ну, вашему брату хотя бы).

Захария
#15
Гость

Не знаю как относиться- с одной стороны этожеребенок, с другой стороны она нам фактически никто, зачем ее к нам приводить

Вам никто. Ему ребенок, с которым они семьей живут
Возможно, он совмещает
Встречу с мамой и сестрой со своими семейными обязанностями
Что они оба делают, приходя к вам?
Ваш брат и девочка?

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

А твоя мать сама не может сказать, чтобы не приводили? И вообще, может у неё с ребенком хорошие отношения и мать девочки явно не против их общения.

Мама тоже не хочет , чтобы она приходила.

Гость
#18

А при чем тут ребенок? Вы тоже странная, за косяки матери должна отдуваться девочка пр-вашему?

Гость
#19
Гость

И что? ребенок тут при чем? если вы такие все обидчивые и вам ну так уж неприятно, вежливо скажите об этом родителям девочки (ну, вашему брату хотя бы).

А зачем девочек приходить к маме? В чем необходимость? Ну и что ребенок, сейчас ребенок через три года уже подросток, и почему мы должны к ней по особому относиться? А к маме никто не должен по особому относиться и с ней считаться?

Гость
#20
Захария

Вам никто. Ему ребенок, с которым они семьей живут
Возможно, он совмещает
Встречу с мамой и сестрой со своими семейными обязанностями
Что они оба делают, приходя к вам?
Ваш брат и девочка?

Да ничего особенного, тоже самое , когда один приходит. Он ее привозит с родной бабушки к моей маме. Собственно зачем? Можно же ее оставить у своей бабушки, дескать девочки интересно съездить куда-нибудь

Гость
#21
Гость

А при чем тут ребенок? Вы тоже странная, за косяки матери должна отдуваться девочка пр-вашему?

Но это девочка мне неприятна, именно потому что ее мать так плохо к нам относится. Я же тоже не святая. И я помню , что в детстве некоторые люди ко мне плохо относились, когда они были в контрах с моими родителями. Просто зачем эту ситуацию допускать, когда можно ее избежать?!

#22
Гость

Мама тоже не хочет , чтобы она приходила.

Ну так пусть скажет. Язык-то есть у неё.

Гость
#23

Эта девочка, кстати, когда ей было шесть лет, и я или мама с ней сидели, она и плевалась и кулаками махалась. Сама по себе неприятная

Гость
#24
Гость

Но это девочка мне неприятна, именно потому что ее мать так плохо к нам относится. Я же тоже не святая. И я помню , что в детстве некоторые люди ко мне плохо относились, когда они были в контрах с моими родителями. Просто зачем эту ситуацию допускать, когда можно ее избежать?!

Ну то есть плохое отношение этих людей к вам в детстве вы считаете справедливым и поэтому ведете себя также как они?

👁👁
#25
Naughty Raccoon 🦝

Ну так пусть скажет. Язык-то есть у неё.

молчит, потому что, возможно, материально зависит от сына. Денег подкидывает, видимо.

Гость
#26
Гость

Но это девочка мне неприятна, именно потому что ее мать так плохо к нам относится. Я же тоже не святая. И я помню , что в детстве некоторые люди ко мне плохо относились, когда они были в контрах с моими родителями. Просто зачем эту ситуацию допускать, когда можно ее избежать?!

Просто вашему брату не повезло. Он выбрал жену - дуру, а выбрал ее потому что мать такая, а у матери, что логично, и дочь соответсвующая. И он теперь между вами тремя хоть какой-то баланс и отношения сохранить пытается. А вы втроем ему нервы мотаете. Закончится это тем, что выберет семью, а с мамой и вами прекратит общение.

Гость
#27
Гость

Ну то есть плохое отношение этих людей к вам в детстве вы считаете справедливым и поэтому ведете себя также как они?

Конечно, нет. Вот поэтому чтобы до такого не доводить, лучше эту девочку вообще не приводить

Гость
#28
👁👁

молчит, потому что, возможно, материально зависит от сына. Денег подкидывает, видимо.

Когда он ее подводит куда-либо или лекарства покупает всегда деньги берет и за лекарства и за бензин

👁👁
#29
Гость

Когда он ее подводит куда-либо или лекарства покупает всегда деньги берет и за лекарства и за бензин

Ну, тогда вы с мамой бессловесные овечки.

Гость
#30
Гость

Конечно, нет. Вот поэтому чтобы до такого не доводить, лучше эту девочку вообще не приводить

Так это и есть «конечно да». Ибо девочка вам ничего плохого не сделала и это часть семьи брата и отдельный человек. А вы не воспринимаете ее частью семьи брата. В вашем восприятии есть брат, а есть какая-то баба с приложением в виде ребенка. С которой вы за него боретесь.

Гость
#31
Гость

Так это и есть «конечно да». Ибо девочка вам ничего плохого не сделала и это часть семьи брата и отдельный человек. А вы не воспринимаете ее частью семьи брата. В вашем восприятии есть брат, а есть какая-то баба с приложением в виде ребенка. С которой вы за него боретесь.

Проблема тут не в девочке, и не в ее маме. А во взаимоотношениях между вашей мамой и вашим братом. И эти взаимоотношения - полностью результат воспитания, выборов и поведения вашей мамы.

Гость
#32

Честно говоря, нормальная мама бы не стала отправлять своего ребенка к людям, с которыми у нее плохие отношения

Гость
#33
👁👁

Ну, тогда вы с мамой бессловесные овечки.

Просто он так относится к нам, нас низко ставит , а свою жену, тещу высоко

Гость
#34
Гость

Так это и есть «конечно да». Ибо девочка вам ничего плохого не сделала и это часть семьи брата и отдельный человек. А вы не воспринимаете ее частью семьи брата. В вашем восприятии есть брат, а есть какая-то баба с приложением в виде ребенка. С которой вы за него боретесь.

Это правда, если бы был ребенок у брата свой родной, девочка была бы сестрой нашего внука или племянника, а так они уже шесть лет женаты и она не собирается рожать, ей и одного достаточно. Но сейчас мне на это по фиг, пусть живет как знает, лишь бы нас не трогали

👁👁
#35
Гость

Просто он так относится к нам, нас низко ставит , а свою жену, тещу высоко

так овечки же. За людей вас не считает.
Без шуток, почему вы не ставите его на место?

Захария
#36
Гость

Да ничего особенного, тоже самое , когда один приходит. Он ее привозит с родной бабушки к моей маме. Собственно зачем? Можно же ее оставить у своей бабушки, дескать девочки интересно съездить куда-нибудь

Что значит " зачем"?
Я предположила, что он в некотором смысле, ограничен по времени
Совмещает
Видится с мамой, но и с ребенком он при этом

Захария
#37
Гость

Честно говоря, нормальная мама бы не стала отправлять своего ребенка к людям, с которыми у нее плохие отношения

Она оставляет ребенка с мужем. Не нормально быть замужем за мужчиной, с которым не можешь оставить ребенка

Гость
#38

Когда у нас еще были нормальные отношения жена брата приходила к нам в гости , ночевала. Хотя ни я , ни мама ни разу не были у нее в гостях за два года, просто не приглашала. И после ссоры она мне говорила, что я ничего дома не делаю, маме не помогаю и прочее, и еще про меня подругам своим рассказала, которые со мной в одном месте работали. То есть человек у нас в доме был изначально не как друг, а как враг. И так же скорее всего будет вести себя не дочь, пересказывать, что да, как у нас в доме

Гость
#39
Гость

Это правда, если бы был ребенок у брата свой родной, девочка была бы сестрой нашего внука или племянника, а так они уже шесть лет женаты и она не собирается рожать, ей и одного достаточно. Но сейчас мне на это по фиг, пусть живет как знает, лишь бы нас не трогали

То есть если бы это была родная дочь брата, то вы бы нормально воспринимали то, что он ее приводит к матери, несмотря на то, что мама девочки плохо относится к бабушке?

Гость
#40
👁👁

так овечки же. За людей вас не считает.
Без шуток, почему вы не ставите его на место?

Ну вот такими поступками, как например, не приводить ее дочь к нам, я и хочу сказать, что нас тоже нужно уважать

👁👁
#41
Гость

Ну вот такими поступками, как например, не приводить ее дочь к нам, я и хочу сказать, что нас тоже нужно уважать

Вы не мне это говорите, а брату))

Гость
#42
Захария

Она оставляет ребенка с мужем. Не нормально быть замужем за мужчиной, с которым не можешь оставить ребенка

Так она сама мать там с бабушкой, они отдельно никогда не ездят, не оставляет она. Я же говорю он ее с бабушки везет. Бабушка и мама живут в одном поселке

Гость
#43
Гость

Ну вот такими поступками, как например, не приводить ее дочь к нам, я и хочу сказать, что нас тоже нужно уважать

Да поздно уже. Это уважение в детстве закладывается: отец уважает, любит и заботится о матери, а мать в ответ уважает и заботится об отце. Мальчик это видит, ему тоже хочется, чтобы будущая женщина к нему относилась как мама к папе, и он начинает копировать поведение отца. А мама поощряет в папе внимание к близким, заботу о детях, уважение к родителям. А в вашей схеме папы нет, а мама, по ходу, сына с детства в попочку нацвловывала, забивая на себя и свои интересы. Так что невестка ваша тут не при чем. Все претензии только к маме и брату.

Гость
#44
Гость

То есть если бы это была родная дочь брата, то вы бы нормально воспринимали то, что он ее приводит к матери, несмотря на то, что мама девочки плохо относится к бабушке?

Да, тогда бы нормально

Гость
#45
Гость

Да поздно уже. Это уважение в детстве закладывается: отец уважает, любит и заботится о матери, а мать в ответ уважает и заботится об отце. Мальчик это видит, ему тоже хочется, чтобы будущая женщина к нему относилась как мама к папе, и он начинает копировать поведение отца. А мама поощряет в папе внимание к близким, заботу о детях, уважение к родителям. А в вашей схеме папы нет, а мама, по ходу, сына с детства в попочку нацвловывала, забивая на себя и свои интересы. Так что невестка ваша тут не при чем. Все претензии только к маме и брату.

Действительно, и папа к маме плохо относился, и брат тоже не считается с ней. Она всю жизнь заботилась о нем, ждала что он будет благодарен ей, и что его жена будет к ней хорошо относится, а вот как получилось. Жалко ее, у кого-то невестка свекровь в больницу привозит, домой придет поинтересуется как дела, а эта к маме как относится

Захария
#46
Гость

Когда у нас еще были нормальные отношения жена брата приходила к нам в гости , ночевала. Хотя ни я , ни мама ни разу не были у нее в гостях за два года, просто не приглашала. И после ссоры она мне говорила, что я ничего дома не делаю, маме не помогаю и прочее, и еще про меня подругам своим рассказала, которые со мной в одном месте работали. То есть человек у нас в доме был изначально не как друг, а как враг. И так же скорее всего будет вести себя не дочь, пересказывать, что да, как у нас в доме

Как это?
У нее в гостях?
Они с вашим братом отдельно живут?

Захария
#47
Гость

Так она сама мать там с бабушкой, они отдельно никогда не ездят, не оставляет она. Я же говорю он ее с бабушки везет. Бабушка и мама живут в одном поселке

От бабушки?
И?
На этом этапе он взрослый, который отвечает за ребенка
И что?

Гость
#48
Гость

Да, тогда бы нормально

А в чем разница? Вы же пишете что не хотите видеть девочку, потому что ее мама к вашей плохо относится. Так девочка и родная могла бы быть, а мать бы ее с вашей ругалась и плохо относилась. Вы лукавите. То есть причина совсем не в том что мама девочки вас не уважает и поругалась с вашей мамой. А в том, что вы не приняли этих людей, как часть семьи своего брата.

Гость
#49
Гость

Действительно, и папа к маме плохо относился, и брат тоже не считается с ней. Она всю жизнь заботилась о нем, ждала что он будет благодарен ей, и что его жена будет к ней хорошо относится, а вот как получилось. Жалко ее, у кого-то невестка свекровь в больницу привозит, домой придет поинтересуется как дела, а эта к маме как относится

«папа к маме плохо относился, и брат тоже не считается с ней» - в этом вся причина проблем. Ваш папа к маме плохо относился, а она продолжала с ним жить. Описанная мной ситуация выше о том как сын берет пример с отца работает и в негативных случаях тоже: если отец ведет себя как сволочь, а мать все равно с ним, то сын делает вывод что схема работает, если хочешь, чтобы женщина была с тобой, веди себя как папа, именно так к женщинам и надо относиться. И уже не так важна ни мамина жертвенность, ни ее забота о сыне. Если она сама себя не уважает, ее никто не будет уважать. И естественно, если сын не видел в детстве как ведет себя достойная женщина, то и выбрать себе нормальную жену он не в состоянии, поэтому имеет что имеет. С девочками эта схема тоже работает. Вы не только маму жалейте, а мотайте себе на ус. Потому вы тоже росли в этой семье и рискуете повторить судьбу мамы, если не разберетесь в ее ошибках. А ребенок невестки тут вообще не при делах. Просто жертва разборок взрослых.

Гость
#50
Гость

«папа к маме плохо относился, и брат тоже не считается с ней» - в этом вся причина проблем. Ваш папа к маме плохо относился, а она продолжала с ним жить. Описанная мной ситуация выше о том как сын берет пример с отца работает и в негативных случаях тоже: если отец ведет себя как сволочь, а мать все равно с ним, то сын делает вывод что схема работает, если хочешь, чтобы женщина была с тобой, веди себя как папа, именно так к женщинам и надо относиться. И уже не так важна ни мамина жертвенность, ни ее забота о сыне. Если она сама себя не уважает, ее никто не будет уважать. И естественно, если сын не видел в детстве как ведет себя достойная женщина, то и выбрать себе нормальную жену он не в состоянии, поэтому имеет что имеет. С девочками эта схема тоже работает. Вы не только маму жалейте, а мотайте себе на ус. Потому вы тоже росли в этой семье и рискуете повторить судьбу мамы, если не разберетесь в ее ошибках. А ребенок невестки тут вообще не при делах. Просто жертва разборок взрослых.

И судя по тому, что в вашей жизни были взрослые, которые к вам плохо относились в детстве из-за конфликта с вашей матерью, я делаю вывод что ваша мама тоже не одуванчик.

Гость
#51
👁👁

"Моя мама поругалась с женой мужа и со мной соответственно , его сестрой"

Кто это понял - тот умный. Я не поняла 😂

Аналогично