Гость
Статьи
Зачем рожают,если муж …

Зачем рожают,если муж не готов стать отцом?

Меня просто поражают женщины,которые рожают от мужиков когда у тех нет никакой способности и наклонности к отцовству!! Зачем они так делают?! Ведь давайте начистоту,по мужику сразу видно-будет ли он помогать с ребенком,возьмет ли на себя часть обязанностей по влспитанию,будет ли также сидеть с ним,гулять,кормить и выполнять все манипуляции,которые выполнЮт женщины!ведь рожают,а потом ноют что их муд ничего не делает,никак не помогает,хотя у ребенка 2!!!одинаковых родителя,с одинаковыми обязанностями!! Почему все взвалено на женщину?! Это несправедливо! Поэтому,если изначально хочешь ребенка,нужно и мужчинц выбирать соответственно своим представлениям о том.какого бы ты отца хотела своим детям! А уж если выбрала эгоиста безрукого,то и не надо ныть! Твой выбор был и больше ничей! #муж #дети

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда появляется ребёнок,то оба родителя учатся быть отцом и матерью,никто не готов да и любовь к ребёнку автоматом с рождением тоже не всегда появляется,требуется время.

Гость
#2

Во-первых, не всегда видно. Во-вторых, мужчины часто обещают, что будут помогать. В-третьих, рожают часто по залету, потому что так надо, охота семью, детей.

Гость
#3
Гость

Когда появляется ребёнок,то оба родителя учатся быть отцом и матерью,никто не готов да и любовь к ребёнку автоматом с рождением тоже не всегда появляется,требуется время.

У меня нет детей,я почему-то это понимаю. Я какая-то особенная может?! Для меня нонсенс. Почему я понимаю,а др нет?!

Гость
#4
Гость

У меня нет детей,я почему-то это понимаю. Я какая-то особенная может?! Для меня нонсенс. Почему я понимаю,а др нет?!

Вам как-то эти чужые рожденные дети мешают? К чему это ваше белое пальто? С вами тоже все не слава богу, если вы тут сидите и целые темы посвящаете другим рожающим женщинам.

Гость
#5
Гость

Во-первых, не всегда видно. Во-вторых, мужчины часто обещают, что будут помогать. В-третьих, рожают часто по залету, потому что так надо, охота семью, детей.

Окей. По залетк-тут вопросов нет. Уже давно всем известно,мужики могут такого наплести,что хоть стой хоть падай! Если рожать-то только надеется на себя одну!!! Тогда никаких обидок не будет. Если ты сама готова и хочешь этого,не ждать от кого-то помощи! Это бестолково и бесполезно. Неужели розовые очки у всех вот таких жалующихся!! Если мужик изначально себя в быту показывает как ленивого и ничего не умеющего,то с ребенком все ляжет на плечи женщинв. По моему это логично. Надо головой думать,прежде чем от такого рожать

Гость
#6
Гость

Вам как-то эти чужые рожденные дети мешают? К чему это ваше белое пальто? С вами тоже все не слава богу, если вы тут сидите и целые темы посвящаете другим рожающим женщинам.

Я просто рассуждаю. Без всякого негатива. Просто люблю поразмышлять о психологии людей. Мне это нравится. Интересно узнавать,что человека толкает на то или иное действие

#7

Из всех мужчин, которые становятся отцами, думаю, тех, кто готов к рождению ребёнка не более 10%.
Но совсем необязательно, что остальные переложат всё на женщину, и не подойдут к ребёнку.
В этой ситуации очень много зависит от женщины. Не пинками гнать помогать, а медленно, но верно приучать.
Да, мужчины не готовы сразу перестраиваться. Рождение ребёнка-это другой уровень взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Их надо выстраивать. Не надеяться, что созреет сам, и перестроится.
Но шанс, что на каком-то этапе рядом с женщиной окажется мужчина, готовый разделить трудности, возникающие при рождении ребёнка, очень велик.
Ныть точно не стоит. Не смогла воспитать мужчину, воспитывай ребёнка сама.

Гость
#8
Ирина

Из всех мужчин, которые становятся отцами, думаю, тех, кто готов к рождению ребёнка не более 10%.
Но совсем необязательно, что остальные переложат всё на женщину, и не подойдут к ребёнку.
В этой ситуации очень много зависит от женщины. Не пинками гнать помогать, а медленно, но верно приучать.
Да, мужчины не готовы сразу перестраиваться. Рождение ребёнка-это другой уровень взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Их надо выстраивать. Не надеяться, что созреет сам, и перестроится.
Но шанс, что на каком-то этапе рядом с женщиной окажется мужчина, готовый разделить трудности, возникающие при рождении ребёнка, очень велик.
Ныть точно не стоит. Не смогла воспитать мужчину, воспитывай ребёнка сама.

Мудрый ответ. Но опять же,женщина должна приучать! А с чего вдруг. Это мама его должна приучать еще с детства,что дети -это ответственность. Ответственность не только женщины,но и мужчины. Он уже должен понимать,что он такой же родитель как и мать. Почему надо еще взрослого мужика к этому приучать??

#10
Гость

Мудрый ответ. Но опять же,женщина должна приучать! А с чего вдруг. Это мама его должна приучать еще с детства,что дети -это ответственность. Ответственность не только женщины,но и мужчины. Он уже должен понимать,что он такой же родитель как и мать. Почему надо еще взрослого мужика к этому приучать??

Да в браке вообще не бывает всё по мановению палочки. Мужчину и женщину воспитывают разные родители. Они сами являются разным примером для детей. А уж к рождению детей не готов никто. Ни женщина, ни мужчина. Такое не привьёшь, не воспитаешь. Материнство и отцовство или рождается вместе с ребёнком, или остаётся глухим. Женщин, которые не смогли стать любящей своего ребёнка тоже хватает.
Семейная жизнь-это не про то, что расписались, и сразу стали одним целом. Это про труд над отношениями.

Спелая, как яблоко
#11

А что плохого родить для себя? Мужики они сами по себе мерзкие и неготовые к ответственности создания

#13
Ирина

Да в браке вообще не бывает всё по мановению палочки. Мужчину и женщину воспитывают разные родители. Они сами являются разным примером для детей. А уж к рождению детей не готов никто. Ни женщина, ни мужчина. Такое не привьёшь, не воспитаешь. Материнство и отцовство или рождается вместе с ребёнком, или остаётся глухим. Женщин, которые не смогли стать любящей своего ребёнка тоже хватает.
Семейная жизнь-это не про то, что расписались, и сразу стали одним целом. Это про труд над отношениями.

Два примера из жизни. Никогда не купала сама сыновей. "Боюсь уронить, руки слабые". Мужчина сразу начинает считать себя сильным, меня слабой. И ребёнок выкупан его руками.
То же самое, когда нужно поменять подгузник. Ещё не прошла послеродовая проблема. Не желательно поднимать вообще. Конечно, приходится. Но лучше, если муж подменяет в этом вопросе. Когда дома.

Гость
#14
Гость

У меня нет детей,я почему-то это понимаю. Я какая-то особенная может?! Для меня нонсенс. Почему я понимаю,а др нет?!

Если бы при рождении в нас во всех вкладывали базовый набор воспитания,то наверное мы все одинаково мыслили,а поскольку все мы разные,воспитываемся в разных условиях и каждый проходим свой путь,то и относимся ко всему по своему.

Гость
#15

Ну и чушь вы написали. Никогда заранее не видно и неизвестно, каким мужчина будет мужем и отцом. Потому что на стадии ухаживаний это один человек, а когда появляется маленький орущий ночами ребенок, и женщина попадает в полную финансовую и прочую зависимость от мужа, муж может начать вести себя совершенно по-другому, тк женщине некуда от него деваться. Большинство мужчин во время декрета жены начинают плохо себя вести, поэтому потом следует развод, когда ребенок подрастает и мать может выйти на работу.

Гость
#16
Гость

Ну и чушь вы написали. Никогда заранее не видно и неизвестно, каким мужчина будет мужем и отцом. Потому что на стадии ухаживаний это один человек, а когда появляется маленький орущий ночами ребенок, и женщина попадает в полную финансовую и прочую зависимость от мужа, муж может начать вести себя совершенно по-другому, тк женщине некуда от него деваться. Большинство мужчин во время декрета жены начинают плохо себя вести, поэтому потом следует развод, когда ребенок подрастает и мать может выйти на работу.

Видно, но чуть чуть заранее. Плюс, видно, и ясно кто парень , акто мужчина.
К семье готов только мужчина, а не зеленый парень.
Какая еще стадия ухаживаний... Ты цветок чтоли в горшке глиняном, чтобы за тобой ухаживать?

Гость
#18
Гость

Ну и чушь вы написали. Никогда заранее не видно и неизвестно, каким мужчина будет мужем и отцом. Потому что на стадии ухаживаний это один человек, а когда появляется маленький орущий ночами ребенок, и женщина попадает в полную финансовую и прочую зависимость от мужа, муж может начать вести себя совершенно по-другому, тк женщине некуда от него деваться. Большинство мужчин во время декрета жены начинают плохо себя вести, поэтому потом следует развод, когда ребенок подрастает и мать может выйти на работу.

Это вы чушь пишите! Если не умеете разглядывать в человеке в принципе его жизненные установки,его манеру общения,его жизненные ценности и приоритеты,его привычки и все вкупе сопоставлять,то конечно ничего не видно и не понятно! По ходу вы так замуж выходили ,не пожив с человеком даже ни года!за год-два жизни вместе все очень хорошо видно!

СмехоПролетарий
#19

Мой отец такой. И ведь мать из благополучной семьи. Отец помогал мне материально, любил меня, но .... Он далёкий папа. Не для семьи. Его отец такой же был, всю жизнь в браке, но тяготился, уходил от семьи, чтоб побыть один. Кстати, я тоже люблю быть одна :) всё верно, яблоко от яблоньки.....

Это философия. Кто и зачем так или иначе поступает. Вы удивитесь, но ответ у людей один - захотелось ! Каждый человек имеет свой мирок, свои видения и собственно ему плевать соответствует ли его партнёр его желаниям.

Я заметила, что мне нравятся мужчины с приятной интонацией, от которых нет агрессии. Мне кажется, они хорошие отцы будут. У меня всё было, как говорится:) поэтому хочется родить от мужчины с хорошими манерами. Я живу в Европе, так что всё реально :) Они даже пьют как-то без агрессии, оставаясь людьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: