Гость
Статьи
Боюсь, что дети могут …

Боюсь, что дети могут стать ленивыми, т.к. им все достанется даром

Я воспитываю одна 2 детей. Есть 3 квартиры. 2 по завещанию, 1 в ипотеке. Мои дети обеспечены жильем как и я. Придет время и у каждого будет свой личный угол. Но!!! Я боюсь что дети могут стать ленивыми ТК им все достанется даром и трудиться не нужно. Речь идёт не только о квартире, но и то как я их обеспечиваю. У них есть всё то о чём я только могла мечтать, хочу дать им хорошее образование. Почему я рассуждаю? У меня пример под боком это моя мама. Когда она рассказывала что бросала квартиры, которые могла приватизировать, бросила барак где жила когда я родилась, хотя могла бы приватизировать тоже, я была в шоке будто квартиры это грибы в лесу по осени. Квартиру ей купили мои бабушка и дедушка когда мне был год. Родила она меня в 35. Но она не хотела двигаться дальше, бросала работы если там не устраивала хоть какая то мелочь. Ей было проще жить на пособие на меня 900р и на помощь от бабушки. Ей то было проще, а меня в школе дразнили и издивались из-за моей одежды, мама высказывала мне за новогодние подарки в школе, на которые она сдавала деньги, злилась когда я болела и нужны были лекарства( лекарств была целая аптека, мама меня залечивала и любая моя простуда лечилась кучей лекарств, в итоге пришлось делать операцию на нос ТК из-за того что в нос вливалось множество лекарств он перестал дышать полностью). Конечно своим детям я не хочу такой судьбы, поэтому работаю, беру подработки и не высказываю им за траты на них. Больше всего я не хочу быть похожей на мать и не хочу чтобы дети были похожими на неё. Поэтому с одной стороны хочется дать им все блага, а с другой стороны не хочется делать из них не самостоятельных. Хочется чтобы они сами стремились к чему-то, ведь тогда они будут ценить это больше. #дети #наследство

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Если у них все есть, у них нет смысла пахать. Не давайте им квартиры пока не доучатся, и не проработают лет 5 по образованию, и пока не родят детей. Все это можно указать в завещании.

Ни один дурак не будет трудиться, если у него есть еда, одеждеа, и крыша над головой.

Гость
#2

Квартиру дадите, на еду сами заработают/беседуйте с детьми, объясняйте.Проблема сдесь надумана

Гость
#3

Мне кажется, от детей зависит. Если амбициозные, то будут и сами трудиться, потому что еще много чего можно добиваться. А если характер аморфный, то будут лениться, да.

Гость
#4
?

Если у них все есть, у них нет смысла пахать. Не давайте им квартиры пока не доучатся, и не проработают лет 5 по образованию, и пока не родят детей. Все это можно указать в завещании.

Ни один дурак не будет трудиться, если у него есть еда, одеждеа, и крыша над головой.

Да, но проблема в том что по завещанию 1 кв написана на сына, а 2 на меня и дочь. То есть по закону когда им будет по 18 они будут иметь право требовать своё и будут правы по закону.

Гость
#5
Гость

Да, но проблема в том что по завещанию 1 кв написана на сына, а 2 на меня и дочь. То есть по закону когда им будет по 18 они будут иметь право требовать своё и будут правы по закону.

Тогда с чего вы рассуждаете о том, что вы им там хотите давать, а что нет?
Если по закону это их квартиры уже. Вы им завидуете что ли?

Гость
#6
Гость

Тогда с чего вы рассуждаете о том, что вы им там хотите давать, а что нет?
Если по закону это их квартиры уже. Вы им завидуете что ли?

Нет, я им не завидую. Я боюсь что они могут потерять квартиры, проиграть и тд когда что-то ценное достается даром это уже не так сильно цениться. Ведь в 18лет нет опыта, мудрости. Особенно это касается сына. Он может влюбиться, прописать жену, детей, а потом любовь закончиться и он будет на улице, женщины каварны. Дочь также может потерять, но с ней проще ТК мы в равных долях. Мужчин тоже хватает не честных. Как только при знакомстве я говорю что у меня есть дети, то мужчина хочет сленять, а когда говорю что есть свое жилье, то глаза начинают гореть и блестеть и дети не становятся помехой ТК ему самому за 30, а живёт с мамой, а мне такое не нужно. Конечно я не хочу жить так долго с детьми под одной крышей, но хочется чтобы они понимали ценность такого подарка, чтоб потом не получилось так что хату по глупости потеряют и придут ко мне жить, а я не пущу. Не хочу до такого доводить

Гость
#7

от возраста детей зависит

Гость
#8

Если квартиры не в столицах, то смысл так переживать?

Гость
#9
Гость

Нет, я им не завидую. Я боюсь что они могут потерять квартиры, проиграть и тд когда что-то ценное достается даром это уже не так сильно цениться. Ведь в 18лет нет опыта, мудрости. Особенно это касается сына. Он может влюбиться, прописать жену, детей, а потом любовь закончиться и он будет на улице, женщины каварны. Дочь также может потерять, но с ней проще ТК мы в равных долях. Мужчин тоже хватает не честных. Как только при знакомстве я говорю что у меня есть дети, то мужчина хочет сленять, а когда говорю что есть свое жилье, то глаза начинают гореть и блестеть и дети не становятся помехой ТК ему самому за 30, а живёт с мамой, а мне такое не нужно. Конечно я не хочу жить так долго с детьми под одной крышей, но хочется чтобы они понимали ценность такого подарка, чтоб потом не получилось так что хату по глупости потеряют и придут ко мне жить, а я не пущу. Не хочу до такого доводить

Ну так пусть дети живут в твоих квартирах. Никого туда не прописывай. И никому эти квартиры не дари. Захотят больше пусть зарабатывают и берут ипотеку!

Гость
#10
Гость

Нет, я им не завидую. Я боюсь что они могут потерять квартиры, проиграть и тд когда что-то ценное достается даром это уже не так сильно цениться. Ведь в 18лет нет опыта, мудрости. Особенно это касается сына. Он может влюбиться, прописать жену, детей, а потом любовь закончиться и он будет на улице, женщины каварны. Дочь также может потерять, но с ней проще ТК мы в равных долях. Мужчин тоже хватает не честных. Как только при знакомстве я говорю что у меня есть дети, то мужчина хочет сленять, а когда говорю что есть свое жилье, то глаза начинают гореть и блестеть и дети не становятся помехой ТК ему самому за 30, а живёт с мамой, а мне такое не нужно. Конечно я не хочу жить так долго с детьми под одной крышей, но хочется чтобы они понимали ценность такого подарка, чтоб потом не получилось так что хату по глупости потеряют и придут ко мне жить, а я не пущу. Не хочу до такого доводить

Все равно вы на это никак не повлияете, жилье - то уже на них оформлено.

Гость
#11
Гость

Нет, я им не завидую. Я боюсь что они могут потерять квартиры, проиграть и тд когда что-то ценное достается даром это уже не так сильно цениться. Ведь в 18лет нет опыта, мудрости. Особенно это касается сына. Он может влюбиться, прописать жену, детей, а потом любовь закончиться и он будет на улице, женщины каварны. Дочь также может потерять, но с ней проще ТК мы в равных долях. Мужчин тоже хватает не честных. Как только при знакомстве я говорю что у меня есть дети, то мужчина хочет сленять, а когда говорю что есть свое жилье, то глаза начинают гореть и блестеть и дети не становятся помехой ТК ему самому за 30, а живёт с мамой, а мне такое не нужно. Конечно я не хочу жить так долго с детьми под одной крышей, но хочется чтобы они понимали ценность такого подарка, чтоб потом не получилось так что хату по глупости потеряют и придут ко мне жить, а я не пущу. Не хочу до такого доводить

Главное не плати за детей, когда они ВУЗы закончат! Образование получили - вперед и с песней на работу!

Гость
#12

Плохо, что на детей УЖЕ записаны квартиры!!!
Я вот купила детям по квартире на вырост, пока их сдаю, но записаны они на меня и перепишу на детей не раньше, чем убежусь, что понимают их ценность!
В Вашем же случае Вы воздействия иметь не будете, всё решено уже за Вас. Тут тогда только воспитанием ставить мозги на место.
Обсуждать, что вот, думаю, давать, или нет квартиры детям Вы не можете, по закону это - их собственность!
Так что думайте о воспитании чувства ответственности, благодарности и т.д. и т.п.!

Гость
#14

А вообще странно, что вы в них не уверены.
И изначально считаете, что они у вас лодыри и ничего в жизни добиваться не будут.
Почему например: не думаете, что они получат образование, найдут работу, построят семьи, и ещё прикупят себе недвижимость?

Гость
#15

Что за проблема? У вас комплексы, потому что вы ничего не имели и хотите детям дать всё, конечно, это их расслабляет, когда другие летом подрабатывают, то ваши, к примеру, ездят на море.
Одни грызут науку в школе, чтобы поступить на бюджет в приличный ВУЗ, а ваши могут не утруждаться, мама заплатит за учёбу, за репетиторов.
Правильно вы боитесь, но ведь ничего не делаете, раз стремитесь дать всё. Что всё - это вопрос? Брэндовые вещи, смартфоны последних моделей или самые лучшие курсы, хорошие школы или лицеи, куда берут не за деньги, а за знания, за победы в олимпиадах?
Что, конкретно, вы делаете, чтобы дать детям хорошее образование? Посылаете ли их летом на языковые курсы в страну, где этот язык родной? Изучают ли они какие то предметы там, где дают хорошие знания и требуют их от учеников?
Что вы зациклились на квартирах? Да, квартиры можно прогулять, вещи износить, а знания и навыки останутся.
Сужу по внукам, прошлым летом один из трёх совершенствовал свой английский в Канаде, несколько лет назад прошёл по конкурсу в лицей от университета, там все олимпиадники, закончил с золотой медалью, его ещё зимой пригласили учиться в 3 на выбор крупных высших заведения в Москве на бюджет и его многих одноклассников по разным специальностям тоже пригласили. По мне, так это лучше чем квартира, а там будет видно, может пригласят работать на хорошую фирму, нет вернётся к родителям в коттедж, мы с мужем не молоды, у нас 2 квартиры, которые не собираемся пока никому дарить.
Пока ещё никто ленивым не стал, а там будет видно.

Гость
#16
Гость

Что за проблема? У вас комплексы, потому что вы ничего не имели и хотите детям дать всё, конечно, это их расслабляет, когда другие летом подрабатывают, то ваши, к примеру, ездят на море.
Одни грызут науку в школе, чтобы поступить на бюджет в приличный ВУЗ, а ваши могут не утруждаться, мама заплатит за учёбу, за репетиторов.
Правильно вы боитесь, но ведь ничего не делаете, раз стремитесь дать всё. Что всё - это вопрос? Брэндовые вещи, смартфоны последних моделей или самые лучшие курсы, хорошие школы или лицеи, куда берут не за деньги, а за знания, за победы в олимпиадах?
Что, конкретно, вы делаете, чтобы дать детям хорошее образование? Посылаете ли их летом на языковые курсы в страну, где этот язык родной? Изучают ли они какие то предметы там, где дают хорошие знания и требуют их от учеников?
Что вы зациклились на квартирах? Да, квартиры можно прогулять, вещи износить, а знания и навыки останутся.
Сужу по внукам, прошлым летом один из трёх совершенствовал свой английский в Канаде, несколько лет назад прошёл по конкурсу в лицей от университета, там все олимпиадники, закончил с золотой медалью, его ещё зимой пригласили учиться в 3 на выбор крупных высших заведения в Москве на бюджет и его многих одноклассников по разным специальностям тоже пригласили. По мне, так это лучше чем квартира, а там будет видно, может пригласят работать на хорошую фирму, нет вернётся к родителям в коттедж, мы с мужем не молоды, у нас 2 квартиры, которые не собираемся пока никому дарить.
Пока ещё никто ленивым не стал, а там будет видно.

Нет, я не покупаю детям бренды и крутые телефоны. Дочка в школу ходит, я оплачиваю ей репетитора по английскому, на тхеквондо ходит. Каждый год в школу новый портфель, форма. Есть велосипед, который так и стоит всё лето ТК она не хочет, самокат также. Даю карманные деньги, конечно не 1000, а так купить что-нибудь мелкое, учиться хорошо без троек. Она молодец, может с братом посидеть когда я на работе. Сейчас она у отца на каникулах, в том году её возили в Питер. Но когда говорю что нужно позаниматься ТК есть пробелы в учебе она сразу в слёзы. Но уроки она делает сама, я только проверяю ТК после работы я прихожу без сил. Но у неё бардак везде, устала бороться, то фантики от конфет разбросаны по комнате, то тарелку с едой не уберет из комнаты. Она может рядом быть с тарелкой, которую не убрала, а там плесень уже, пахнет плохо. Форму школьную может бросить как попало, рюкзак около входной двери, канцелярия по дому разбросана. Сначала я объясню что так нельзя, но когда я вижу что слова мои не доходят, тогда терпение лопается и я начинаю орать и тогда наступает прогресс. Понимаю что орать нельзя, но ведь она живёт не одна. Если попрошу,то может убраться в комнате, помыть полы, протереть пыль. Очень ответственно подходит к занятиям, боиться опоздать, следит за временем. Сыну скоро 3. Ходит в садик. Тяжело дался этот ребенок, много трудностей было во время беременности, не по здоровью, а бытовых проблем. С роддома вышла, у меня 500руб и всё, даже пеленки с роддома стырила. Через 1,5мес едва отойдя от кесарева я вышла на работу, бегала с работы каждые 2часа ТК сын был на ГВ (до 2лет кормила), потом за дочкой в сад бежала. Спасибо маме помогала, потом и её не стало, сын тогда в садик пошел. Но ничего, сейчас всё есть. Видно сразу что он будет бойким, резким, шумным и непослушным. Хотя до года само спокойствие, я не знала что такое бессонные ночи и истерики, зато сейчас узнала. Чем старше тем хуже. И в яслях за год на больничный ходили 2 раза. Конъюнктивит и простуда.

Гость
#17
Гость

Что за проблема? У вас комплексы, потому что вы ничего не имели и хотите детям дать всё, конечно, это их расслабляет, когда другие летом подрабатывают, то ваши, к примеру, ездят на море.
Одни грызут науку в школе, чтобы поступить на бюджет в приличный ВУЗ, а ваши могут не утруждаться, мама заплатит за учёбу, за репетиторов.
Правильно вы боитесь, но ведь ничего не делаете, раз стремитесь дать всё. Что всё - это вопрос? Брэндовые вещи, смартфоны последних моделей или самые лучшие курсы, хорошие школы или лицеи, куда берут не за деньги, а за знания, за победы в олимпиадах?
Что, конкретно, вы делаете, чтобы дать детям хорошее образование? Посылаете ли их летом на языковые курсы в страну, где этот язык родной? Изучают ли они какие то предметы там, где дают хорошие знания и требуют их от учеников?
Что вы зациклились на квартирах? Да, квартиры можно прогулять, вещи износить, а знания и навыки останутся.
Сужу по внукам, прошлым летом один из трёх совершенствовал свой английский в Канаде, несколько лет назад прошёл по конкурсу в лицей от университета, там все олимпиадники, закончил с золотой медалью, его ещё зимой пригласили учиться в 3 на выбор крупных высших заведения в Москве на бюджет и его многих одноклассников по разным специальностям тоже пригласили. По мне, так это лучше чем квартира, а там будет видно, может пригласят работать на хорошую фирму, нет вернётся к родителям в коттедж, мы с мужем не молоды, у нас 2 квартиры, которые не собираемся пока никому дарить.
Пока ещё никто ленивым не стал, а там будет видно.

Я боюсь за это ТК сама была без своего угла икшаясь по съемным квартирам, я вижу взрослых людей без своего угла и они плохо чувствуют себя ТК по сути они бездомные. Да для меня важна квартира ТК это твой угол из которого тебя не выкинут, место куда ты можешь прийти в любой момент, это крепость и опора

Гость
#18
Гость

Плохо, что на детей УЖЕ записаны квартиры!!!
Я вот купила детям по квартире на вырост, пока их сдаю, но записаны они на меня и перепишу на детей не раньше, чем убежусь, что понимают их ценность!
В Вашем же случае Вы воздействия иметь не будете, всё решено уже за Вас. Тут тогда только воспитанием ставить мозги на место.
Обсуждать, что вот, думаю, давать, или нет квартиры детям Вы не можете, по закону это - их собственность!
Так что думайте о воспитании чувства ответственности, благодарности и т.д. и т.п.!

Так решили родственники, записать квартиры на детей. Я в семье как не пришей кобыле хвост. Пусть так, моим детям, а не чужим людям

Гость
#19

Рано вы задумались, младшему только 3 года, я думала уже лет 14-16.
Много воды утечёт ещё за время, когда ему исполнится 18.
Если есть возможность, то лучше меньше работать и быть рядом с детьми, чем покупать дорогущий велосипед, которым почти не пользуются и самокат также. Это всё из-за того, что у вас этого не было, а хотелось, вот и реализовываете свои детские мечты. Так часто бывает, к примеру, мама в детстве страстно хотела быть балериной, но не вышло и она отдаёт свою дочку в балет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: