Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или терпеть?

Привет!

Мне нужен совет. Я запуталась.

Живём с мужем уже 9 лет. Есть двое детей. 6,5 лет и 1,4 года.

Начиналось у нас все сказочно, но не буду врать себе и скажу сразу, я разлюбила. Живу ради детей. Ну и ради себя, ибо недостаточно подкреплена финансово + сейчас нахожусь в декрете. Да, мне есть куда идти (родители, либо своя квартира), но факт в том, что я остаюсь с двумя детьми маленькими одна и физически мне будет тяжело. Муж помогает именно в плане отвези в сад, поликлинику, сходить в магазин за продуктами, ибо машину я не вожу. Хотя вцелом редко бывает дома и не любит возиться с детьми. Они на мне 24/7.

Второе, хоть он и отрицает, видно что муж тоже разлюбил. Общих интересов нет, он гуляет, выпивает с друзьями чаще, чем проводит время со мной. Переписывается с другими женщинами, хоть и измен не было 99%. На все это говорит, ты сама виновата, сидишь в декрете, перестала следить за собой, иди в зал, ты мне стала неинтересна. Короче, классика жанра.

Сразу скажу, выставлять границы, ставить ультиматумы насчёт переписок и пьянок с друзьями уже поздно, когда-то я упустила этот момент, многое позволяла и он давно понял, что со мной "так можно" и что я все схаваю. Теперь имеем что имеем. Полностью обесцененная, униженная я. Муж, к слову, разводиться не хочет ни при каких обстоятельствах. Не хочет жить отдельно от детей и платить алименты.

И у меня в голове постоянно две мысли. Пока дети маленькие терпеть и оставаться с мужем? Ведь мне действительно будет одной очень тяжело с маленькими детьми. Или всё-таки взять себя в руки и уже сейчас начать строить новую жизнь. Как бы поступили вы? #брак #развод

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Не уходи от мужа, пожалеешь. Только жизнь себе усложнишь в разы. Никто тебя с двумя детьми не возьмет, а его быстро подберут.

Гость
#2

интересно. я (м). А возраст какой у вас? совместимость в сексе? кто по гороскопу оба? в какой стране живете? так то стандартно все выглядит к сожалению. Не думаю что развод сделает вас счастливее. Его счастливее сделает точно.

Гость
#3

А сколькр вам лет

Автор
#4
Гость

интересно. я (м). А возраст какой у вас? совместимость в сексе? кто по гороскопу оба? в какой стране живете? так то стандартно все выглядит к сожалению. Не думаю что развод сделает вас счастливее. Его счастливее сделает точно.

Мне 32, ему 34. По гороскопу я водолей, он лев. Секс всегда был самый обыкновенный, скорее даже пресный. Сейчас из-за быта итд сошел почти на нет. Живём в России.

Автор
#5
Гость

А сколькр вам лет

Мне 32, мужу 34

б-ка
#6

"перестала следить за собой, иди в зал". Ты не ответила на эту мысль. Ответь всё-таки.

Гость
#7

Конечно же, строить новую нищую жизнь.

Автор
#8
б-ка

"перестала следить за собой, иди в зал". Ты не ответила на эту мысль. Ответь всё-таки.

Я не стала даже после двоих детей выглядеть хуже. Все такая же стройная. И это и все вокруг говорят. В плане следить за собой перестала, просто я 90% своего времени провожу дома с детьми. Естественно я не хожу как на красной дорожке. До декрета я работала в офисе, наряжались. У меня была своя жизнь, интересы итд.

Гость
#9
Автор

Мне 32, ему 34. По гороскопу я водолей, он лев. Секс всегда был самый обыкновенный, скорее даже пресный. Сейчас из-за быта итд сошел почти на нет. Живём в России.

Ничего критичного вроде не просматривается. Обычная (к сожалению) история когда женщина сидит с ляликом которому до 3-4 лет просто не все об этом говорят. У всех мужчин в этот период возникает кризис из за недостатка внимания. Тем более лев любит повышенное внимание к себе вплоть до лести. Наверное стоит все таки пойти в спортзал, и как то в сексе быть поярче мне кажется.

Гость
#10
Автор

Я не стала даже после двоих детей выглядеть хуже. Все такая же стройная. И это и все вокруг говорят. В плане следить за собой перестала, просто я 90% своего времени провожу дома с детьми. Естественно я не хожу как на красной дорожке. До декрета я работала в офисе, наряжались. У меня была своя жизнь, интересы итд.

"До декрета я работала в офисе, наряжались."

Ну правильно. Кто муж и кто коллеги? Кто он такой, чтобы для него наряжаться?

Гость
#11

Ну до 3х лет ребенка не стоит разводиться. Потом выйдите на работу и посмотрите.Интерес друг к другу возродить сложно конечно

Гость
#12
Гость

"До декрета я работала в офисе, наряжались."

Ну правильно. Кто муж и кто коллеги? Кто он такой, чтобы для него наряжаться?

А что же она дома будет наряжаться и на каблуках ходить?

Гость
#13

Автор, очень сочувствую Вам( Если оглянуться - так живёт 90% семей. Очень боюсь что нас с мужем в ближайшее время ждёт то же самое. Всё к этому и идёт. Судя по написанному вы можете уйти от него в любой момент и это хорошо. Зачем торопиться если есть сомнения? Вам, уж простите за формулировку, выгодны эти отношения. Мужу тоже. Единственный момент - можно попробовать начать зеркалить поведение мужа. Гулять с подругами и переписываться с мужчинами. Но вряд ли он поймёт что то

Автор
#14
Гость

Ну до 3х лет ребенка не стоит разводиться. Потом выйдите на работу и посмотрите.Интерес друг к другу возродить сложно конечно

Согласна с вами. Я тоже думаю, что до 3х лет не стоит разводиться. И то-то и оно, что тут дело уже скорее не в каких-то проблемах типо друзей, переписок... А именно в том, что интерес утерян с обеих сторон. И если мужу и так нормально, как мужчине, то мне как женщине нужно и внимание, и женское счастье итд...

Автор
#15
Гость

Автор, очень сочувствую Вам( Если оглянуться - так живёт 90% семей. Очень боюсь что нас с мужем в ближайшее время ждёт то же самое. Всё к этому и идёт. Судя по написанному вы можете уйти от него в любой момент и это хорошо. Зачем торопиться если есть сомнения? Вам, уж простите за формулировку, выгодны эти отношения. Мужу тоже. Единственный момент - можно попробовать начать зеркалить поведение мужа. Гулять с подругами и переписываться с мужчинами. Но вряд ли он поймёт что то

И вы полностью правы. Да, есть куда идти. Не работаю сейчас в офисе, но работаю онлайн. Заработок не стабильный, но он есть. Мне выгодны эти отношения именно тем, что он помогает бытовыми, физическими делами, как мужчина. Отвезти, привезти, починить по дому что-то. Этот аспект меня очень останавливает.

Гость
#16
Автор

И вы полностью правы. Да, есть куда идти. Не работаю сейчас в офисе, но работаю онлайн. Заработок не стабильный, но он есть. Мне выгодны эти отношения именно тем, что он помогает бытовыми, физическими делами, как мужчина. Отвезти, привезти, починить по дому что-то. Этот аспект меня очень останавливает.

Вам просто надо перетерпеть этот период. Для любого мужчины маленькая кричащая непонятная личинка в доме это тоже стрес от которого он держится подальше. Шум стрес и недостаток внимания к нему. Он чувствует себя ненужным, обеспечуном, кошельком. Подай принеси, дай денег - пошел нафик. В отличии от женщины отцовские родительские инстинкты у мужчины проявляются позже когда личинка превращается в маленького человечка способного говорить. Там к нему вернется осознание всего. Вам нужно понять это и перетерпеть этот сложный период. Я (м).

Гость
#17
Автор

Согласна с вами. Я тоже думаю, что до 3х лет не стоит разводиться. И то-то и оно, что тут дело уже скорее не в каких-то проблемах типо друзей, переписок... А именно в том, что интерес утерян с обеих сторон. И если мужу и так нормально, как мужчине, то мне как женщине нужно и внимание, и женское счастье итд...

Конечно, разводиться и искать с тремя детьми нового мужика намного проще, чем для мужа стараться быть красивой. Нафига ты кому будешь нужна с тремя детьми? Ну трахнуть может и захотят, но в брак, оно им надо?

Гость
#18

Уходить оставив детей с ним

Гость
#19
Гость

Вам просто надо перетерпеть этот период. Для любого мужчины маленькая кричащая непонятная личинка в доме это тоже стрес от которого он держится подальше. Шум стрес и недостаток внимания к нему. Он чувствует себя ненужным, обеспечуном, кошельком. Подай принеси, дай денег - пошел нафик. В отличии от женщины отцовские родительские инстинкты у мужчины проявляются позже когда личинка превращается в маленького человечка способного говорить. Там к нему вернется осознание всего. Вам нужно понять это и перетерпеть этот сложный период. Я (м).

Уже в 3-4 года «личинка» от папашки шарахаться будет. Малознакомых людей дети боятся.

Гость
#20
Гость

Ничего критичного вроде не просматривается. Обычная (к сожалению) история когда женщина сидит с ляликом которому до 3-4 лет просто не все об этом говорят. У всех мужчин в этот период возникает кризис из за недостатка внимания. Тем более лев любит повышенное внимание к себе вплоть до лести. Наверное стоит все таки пойти в спортзал, и как то в сексе быть поярче мне кажется.

Поярче сама по себе женщина не может. Она не машина с кнопкой.
Секс в паре улучшается когда мужчина начинает лучше относиться к жене. Например, помогать по дому и с детьми, дарить цветы без повода, делать комплименты.

Автор
#21
Гость

Конечно, разводиться и искать с тремя детьми нового мужика намного проще, чем для мужа стараться быть красивой. Нафига ты кому будешь нужна с тремя детьми? Ну трахнуть может и захотят, но в брак, оно им надо?

У меня двое детей.
Я не помню, чтобы писала , что моя цель найти нового мужика. Я написала, что мне есть куда идти. Перечитайте суть моей проблемы.

Гость
#22
Автор

У меня двое детей.
Я не помню, чтобы писала , что моя цель найти нового мужика. Я написала, что мне есть куда идти. Перечитайте суть моей проблемы.

Мужики просто по себе судят. Это они после развода или расставания сразу бегут тpaxaться с кем попало. А женщина же вполне может жить одна с детьми.

Гость
#23

С бывшим мужем развелась, он половинщик и по дому не помогал.
Вас муж содержит, детей любит. Попробуйте исправить отношения. Купите красивую одежду, сделайте макияж, сходите куда-нибудь с мужем. Можно и каждый вечер с мужем и детьми в парк.
Секс почаще предлагайте.

Гость
#24
Гость

Уже в 3-4 года «личинка» от папашки шарахаться будет. Малознакомых людей дети боятся.

Ну отец все таки иногда занимается детьми по словам автора

Автор
#25
Гость

Уходить оставив детей с ним

Я не оставлю детей с ним.

Гость
#26
Автор

Я не оставлю детей с ним.

Почему?

Гость
#27
Гость

Уходить оставив детей с ним

И платить алименты.

Гость
#28
Автор

У меня двое детей.
Я не помню, чтобы писала , что моя цель найти нового мужика. Я написала, что мне есть куда идти. Перечитайте суть моей проблемы.

Двое детей и декрет, будет трое. Куда идти то есть, а где деньги брать нет. Мужика будете искать по-любому.

Гость
#29
Гость

А что же она дома будет наряжаться и на каблуках ходить?

А без каблуков дома наряжаться никак не получится? Ну неужели не проще для мужа нарядиться, чем решать проблемы, связанные с разводом.

Автор
#30
Гость

С бывшим мужем развелась, он половинщик и по дому не помогал.
Вас муж содержит, детей любит. Попробуйте исправить отношения. Купите красивую одежду, сделайте макияж, сходите куда-нибудь с мужем. Можно и каждый вечер с мужем и детьми в парк.
Секс почаще предлагайте.

А вы почему развелись ? У вас есть дети? Куда ушли? Были деньги и куда идти?

Автор
#31
Гость

Почему?

Потому что я без них не смогу. Да и если муж в браке мало с ними времени проводит, то зачем они ему в разводе? Он уже мне говорил, что скорее всего бы своей матери их вечно сбагривал. Даже обсуждать такое нет смысла.

Гость
#32

А что ты будешь делать после развода? Когда сможешь ответить! Тогда и решай

Гость
#33

Я бы предложила ему досидеть декрет, пока сама вышла бы на работу, занялась собой и вообще вернулась в общество.
А если серьезно, то все зависит от вашего видения комортной жизни.
Вы бы хотели, чтобы у вас был любящий мужчина? Если да, то насколько вы гордая? Если очень, то уходите от него и устраивайте счастливую жизнь (будет сложно, но каждый потерянный день - потерян навсегда) либо начинайте тоже переписываться с другими, если не очень гордая, то можете попытаться вернуть внимание мужа.
Если мужчина в вашей жизни опция не обязательная, то и живите как соседи, пока вам это выгодно. В дальнейшем либо разведетесь в менее неподходящий момент, либо вернутся чувства, либо продолжите жить как соседи. Главное, постарайтесь избегать скандалов и сформулируйте для себя твердо и четко, что вы с ним вместе не из-за чувств и не ради детей, а ради удобства и комфорта (и он с вами тоже, не чувствуйте себя виноватой).

Гость
#34
Автор

Потому что я без них не смогу. Да и если муж в браке мало с ними времени проводит, то зачем они ему в разводе? Он уже мне говорил, что скорее всего бы своей матери их вечно сбагривал. Даже обсуждать такое нет смысла.

Ух, я бы предложила на всякий случай такие его слова как-то зафиксировать, а то мало ли, что в голову взбредет при разводе.

Гость
#35

Я бы не уходила, я бы сидела...))По поводу его слов, что вы себя запустили и пора бы в зал, скажу так: идите в зал, действительно займитесь собой насколько вам позволяет время с детьми, даже дома зарядка, купите красивую одежду для дома, какие нибудь там масочки и тд, но не для него, это для себя вам нужно делать, а там глядите и настроение появится и возможно он сам на вас посмотрит иными глазами да и вы на него. Не рубите сразу разводом, выдохните, он у вас не так уж и плох согласно ваших слов, вас не обижает никак вроде, детей тоже, помогает, посидите, отвлекитесь мыслями о нем и сконцентрируетесь на себе.

Гость
#36
Автор

Я не оставлю детей с ним.

В этом вся проблема. Это и его ребенок. Надо было сразу в руки и пусть возится.

Гость
#37
Гость

И платить алименты.

И? Содержать детей намного дороже алиментов.

Злобный Буратино
#38

"Переписывается с другими женщинами, хоть и измен не было 99%."

Откуда такая уверенность? Вы Вангой подрабатываете?

Ему по вечерам пишут в личку женщины, он им отвечает вниманием?

Мужчины изменяют и без переписок, а с переписками полноценный отношения на стороне заводят.

Злобный Буратино
#39

Самый разумный комментарий досидеть до декрета, выйти на работу и смотреть по обстоятельствам в удобной для себя позиции.

Если отношения налаживаются остаться, если все́ хуже и хуже принимать другие решения. Смотреть по обстоятельствам. Время все́ расставляет на свои места.

Гость
#40
Гость

А что же она дома будет наряжаться и на каблуках ходить?

Пояему есть желание быть красивцм для других мужиков в обществе

#41
Юлия

Не уходи от мужа, пожалеешь. Только жизнь себе усложнишь в разы. Никто тебя с двумя детьми не возьмет, а его быстро подберут.

Самый дебильный совет!! Почему это не возьмут?!и что так срочно надо опять любого ,лишь бы взял ?!
Речь не о ",кто бы взял " ,а об уважительном отношении ,любви ! А какой смысл тогда менять все?вот ты и спалилась ,живете все с бомжами привокзальными и ищите мужика методом зацепа ,100ке дам ,один кто зацепится ,муж .Тьфу!

Гость
#42

я бы советовала все-таки развестись
если и вы мужа не любите, и он вас, то не вижу смысла это терпеть)
«ради детей» оставаться не нужно, поверьте детям еще тяжелее, когда видят, что мама и папа не любят друг друга
первое время вам конечно с детьми будет тяжело, но всегда можно попросить помощи у родителей, либо на время отвозить детей к мужу
не мучайте ни себя, ни мужа, ни детей)

Гость
#43
Автор

А вы почему развелись ? У вас есть дети? Куда ушли? Были деньги и куда идти?

Квартира была родительская, работа тоже. Развелась, потому что бывший муж перестал содержать, при этом не помогал и придирался в быту.
Дети есть сейчас, я давно во втором браке. Муж хороший.

Гость
#44
Гость

Конечно, разводиться и искать с тремя детьми нового мужика намного проще, чем для мужа стараться быть красивой. Нафига ты кому будешь нужна с тремя детьми? Ну трахнуть может и захотят, но в брак, оно им надо?

С какими тремя? Двое детей у автора

Гость
#45
Гость

Я бы предложила ему досидеть декрет, пока сама вышла бы на работу, занялась собой и вообще вернулась в общество.
А если серьезно, то все зависит от вашего видения комортной жизни.
Вы бы хотели, чтобы у вас был любящий мужчина? Если да, то насколько вы гордая? Если очень, то уходите от него и устраивайте счастливую жизнь (будет сложно, но каждый потерянный день - потерян навсегда) либо начинайте тоже переписываться с другими, если не очень гордая, то можете попытаться вернуть внимание мужа.
Если мужчина в вашей жизни опция не обязательная, то и живите как соседи, пока вам это выгодно. В дальнейшем либо разведетесь в менее неподходящий момент, либо вернутся чувства, либо продолжите жить как соседи. Главное, постарайтесь избегать скандалов и сформулируйте для себя твердо и четко, что вы с ним вместе не из-за чувств и не ради детей, а ради удобства и комфорта (и он с вами тоже, не чувствуйте себя виноватой).

Предложить то можно, но вряд ли он согласится.

Гость
#46
Гость

Предложить то можно, но вряд ли он согласится.

А уж тут его проблемы. Говорит, что я в декрете стала какая-то не такая? Ну вот, у меня есть решение - я выхожу из декрета и становлюсь такая, а он сидит с ребенком. Очень, по-моему, прекрасное решение. И с ребенком познакомится, и жена снова красавицей станет. А не согласится, то и сам молодец, пусть тогда больше не жалуется.

Лапа
#47
Юлия

Не уходи от мужа, пожалеешь. Только жизнь себе усложнишь в разы. Никто тебя с двумя детьми не возьмет, а его быстро подберут.

"Подбирают" и с 3-4 детьми, знаю примеры. Поэтому не надо запугивать избитой фразой - "никому ты такая с детьми не нужна".

Очень много хороших адекватных мужчин, а неадекваты пусть проходят мимо :)

Если нет любви, то не надо заниматься садомазом и жить вместе через силу. Зачем? Можно ведь жить иначе и быть счастливым человеком!!!

Гость
#48

Я бы поступила так, что постаралась с мужем стать друзьями. Но я выбирала мужика порядочного, он никаких переписок бы не допустил даже если разлюбил бы. Сначала бы объяснился. Тихушников и подлецов терпеть не могу. А так - брак это не про розовые сопли, а про партнерство, в том числе по воспитанию детей. Но как без уважения тут быть я не знаю, муж у вас свинья какой-то, я бы с таким не стала особо взаимодействовать.

Гость
#49

Так не разводитесь, просто каждый своей жизнью живите и все. Заведиье себе любовников. А тамс если надо будет разведетесь

Гость
#50
Гость

Ничего критичного вроде не просматривается. Обычная (к сожалению) история когда женщина сидит с ляликом которому до 3-4 лет просто не все об этом говорят. У всех мужчин в этот период возникает кризис из за недостатка внимания. Тем более лев любит повышенное внимание к себе вплоть до лести. Наверное стоит все таки пойти в спортзал, и как то в сексе быть поярче мне кажется.

И что, он перестанет бухать и с другими переписываться, если она пойдёт в зал и станет в сексе поярче?