Гость
Статьи
Не можем найти …

Не можем найти компромисс с мужем

Не можем найти компромисс с мужем.
Помогите!!!! 🆘🆘🆘
Мой муж хочет уволиться и уйти на другую работу. Месяц поделать дела и отдохнуть, а потом уже устроиться. В это время он хочет пожить в деревне у родителей(вместе со мной). У меня с его родными не очень хорошие отношения. Тем более там сейчас ещë и сестра живёт с детьми.Я ему предложила снять квартиру, но он не хочет. А я не могу жить с его родными. Они все время придераються ко мне.Я такая плохая,а они все бедненькие и хорошие.
P. S. Они уже даже все(муж и его родня) решили, что я должна работать на весовой в деревне. Я не против, но против жить с его родными. Муж не слышит, что его родные меня душат. Я воспитывалась по другому и жила в другой атмосфере и не привыкла к такому отношению "а за что еë любить!? "-свекровь👍Я может конечно и не идеальна. Не понимаю многое, но ведь это наша с ним семья и я не хочу что бы в неë кто-то лез. Что делать я не понимаю🥺Я не хочу ругаться с мужем. Я его люблю, но для меня очень сложно жить с его родными. Он говорит "месяц можешь и потерпеть! ничего с тобой не станет".Может стоит прислушаться к мужу???!! 🤷‍♀️

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за мной два милиордера написывают а я их игнор!

Гость
#2

есть такая пословица нет ничего постоянного как что то временное. вот и тут с чего он взял что через месяц он устроится на работу не понятно. если ты не можешь жить с его родными поживи у своих, вот и заяви ему тоже самое "месяц можешь и потерпеть! ничего с тобой не станет"

Гость
#3

Береги себя! Ты у себя одна. И нравиться его семье севершенно не обязана. А то что он тебя собирается погрузить в стрессовую ситуацию говорит о том, что и тут защиты не будет. Плюнь на них всех и останься где ты есть. Займись каким-то интересным для себя делом. Собственне нервы дороже всяких там отношений.

#4

Пусть сам там и живёт, а вы живите отдельно. Снимите себе комнату

Захария
#5

А сейчас вы где живете?
Он хочет на месяц в деревню, вы предлагаете снять квартиру..
Где снять? В его деревне, чтобы вы жили отдельно, а он мог со своими общаться?
Может вам просто дома остаться, а он пусть в такой " отпуск" стездит?
Тем более, разве у вас тоже отпуск?

Гость
#6

Не соглашаться. Более того, со свекровью такой лучше не встречаться никогда.

#7

А вы работаете или дома сидите? Оставайтесь там , где сейчас, а он пусть к маме едет.

Гость
#9

Вашему дядьке плевать на ваш комфорт,ради чего или кого вы собрались терпеть его семейку?Дома оставайтесь.

Спелая, как яблоко
#10

Он вас не ценит. Не заступается перед семьёй и ему всё равно, что вам с ними будет некомфортно. Разводитесь лучше

#11

Я думаю, что муж должен быть всегда за жену, как и наоборот. А тут всем мама рулит.

Гость
#13

Треш. Почему вы должны это терпеть, мотать себе нервы ради его прихоти? Жить с его родителями, с которыми у вас еще и не очень норм отношения, отсутствует понятие личных границ БЕЗ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕЗДА. Если согласитесь, прогнетесь под него, дальше только хуже. Они вам там все на голову присядут

Гость
#15

Нет, автор , Вы все правильно понимаете, в отличие от мужа - жить с родственниками нельзя, запрещено, ни в коем случае не нужно!
Либо пусть муж едет один, а Вы остаетесь и продолжаете жить и работать одна, без него, ожидая его восстановления, либо только в отдельное жилье.
Не соглашайтесь ни за что! Как только Вы на это подпишитесь , вобще не факт что этот кошмар будет иметь конец.
Родственников мужа Вы любить не обязаны.

Гость
#16
Гость

Нет, автор , Вы все правильно понимаете, в отличие от мужа - жить с родственниками нельзя, запрещено, ни в коем случае не нужно!
Либо пусть муж едет один, а Вы остаетесь и продолжаете жить и работать одна, без него, ожидая его восстановления, либо только в отдельное жилье.
Не соглашайтесь ни за что! Как только Вы на это подпишитесь , вобще не факт что этот кошмар будет иметь конец.
Родственников мужа Вы любить не обязаны.

Их Вы любить не обязаны, как и общаться. А вот муж Ваш это ваша защита и опора. К нему присмотритесь.
Не поддерживайте ни в коем случае этот переезд, во-первых это ад и кошмар, а Вы у себя одна. Во-вторых , этому действительно может не быть конца, как только Вы переедите.
Пусть едет один! Прям до скандала не соглашайтесь!

Гость
#17
Захария

А сейчас вы где живете?
Он хочет на месяц в деревню, вы предлагаете снять квартиру..
Где снять? В его деревне, чтобы вы жили отдельно, а он мог со своими общаться?
Может вам просто дома остаться, а он пусть в такой " отпуск" стездит?
Тем более, разве у вас тоже отпуск?

Мы живем в другом городе (км так 300 от деревни). Здесь по работе. Я не работаю. Занимаюсь домашними делами.

Гость
#18
Вероника

А вы работаете или дома сидите? Оставайтесь там , где сейчас, а он пусть к маме едет.

Мы в другом городе живем(км 300 от деревни). Здесь по работе. Я не работаю.
Занимаюсь домашними делами.

Захария
#19
Гость

Мы живем в другом городе (км так 300 от деревни). Здесь по работе. Я не работаю. Занимаюсь домашними делами.

Гу вот и оставайтесь дома..
Дел же по горло, раз не работаете

Гость
#20
Гость

Треш. Почему вы должны это терпеть, мотать себе нервы ради его прихоти? Жить с его родителями, с которыми у вас еще и не очень норм отношения, отсутствует понятие личных границ БЕЗ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЕЗДА. Если согласитесь, прогнетесь под него, дальше только хуже. Они вам там все на голову присядут

Я его тоже понимаю. У него работа не самая лëгкая. Он устаëт. Говорит так будет легче(в деревне). Я вроде как пошла на встречу и предложила жить на съемной квартире не далеко от дерени. То есть я могу так же работать , но жить мы будем в двоëм. Но он почему-то на отрез не хочет. Именно в деревню надо ему. Тогда я предложила увезти меня к моей маме. Это тоже его не устроило. Я вообще сама по себе с характером и не могу терпеть то, что мне совсем не нравится. Но я иду к нему на встречу. Он этого не замечает. Говорит, что это он делает мне компромисс в виде (жить в деревне всего месяц, а не на совсем) 🤷‍♀️🥲

Гость
#21
Гость

Их Вы любить не обязаны, как и общаться. А вот муж Ваш это ваша защита и опора. К нему присмотритесь.
Не поддерживайте ни в коем случае этот переезд, во-первых это ад и кошмар, а Вы у себя одна. Во-вторых , этому действительно может не быть конца, как только Вы переедите.
Пусть едет один! Прям до скандала не соглашайтесь!

У него ещë родные и он сам такой позиции. Сноха должна... Знаете как раньше было. Вот ты(я) в нашу семью пришла... Короче я должна помогать(убираться там, готовить, огород + с детьми помогать сидеть т. к. обе сестры его разведены и по 2 детей) им тяжело, а ты(я) всë равно не работаешь!
А я воспитывалась не так! Мама мне никогда не говорила, что я должна или обязана кому-то. Она меня поддерживает и говорит, если переедем, то уже не уедем. И вообще впринципе разведемся. Потому что они будут меня душить, а я терпеть и в конце концов психану. Вот и вся сказка. А я люблю его до беспамятства.

Захария
#22
Гость

Я его тоже понимаю. У него работа не самая лëгкая. Он устаëт. Говорит так будет легче(в деревне). Я вроде как пошла на встречу и предложила жить на съемной квартире не далеко от дерени. То есть я могу так же работать , но жить мы будем в двоëм. Но он почему-то на отрез не хочет. Именно в деревню надо ему. Тогда я предложила увезти меня к моей маме. Это тоже его не устроило. Я вообще сама по себе с характером и не могу терпеть то, что мне совсем не нравится. Но я иду к нему на встречу. Он этого не замечает. Говорит, что это он делает мне компромисс в виде (жить в деревне всего месяц, а не на совсем) 🤷‍♀️🥲

А почему дома то не остаться?
То сьем, то к маме...
Или у вас была служебная квартира, а он увольняется и все? Квартиры не будет?

Гость
#23
Вероника

А вы работаете или дома сидите? Оставайтесь там , где сейчас, а он пусть к маме едет.

Я не работаю, но считаю, что достаточно делаю для нашего с ним комфорта. Дома чисто и всегда приготовлено. Тем более он очень любит первые блюда, но на работу только второе блюдо берет🤷‍♀️
И что бы целый день не есть второе блюдо стараюсь что-то печь. Я конечно не самая лучшая жена и не хочу хвастаться, но я даже по вечерам делаю массаж мужу. Он к этому привык и теперь, если я не делаю массаж он может обидеться(сильно) 🥲🤯
Я в этом конечно сама виновата, но это делаю от любви к нему. Я вижу как он устал и мне хочется сделать приятно.

Гость
#24

Мы снимаем квартиру. И если он уволиться, то нам нужно будет съехать. Мы впринципе в этом городе только из-за работы мужа. До 15 числа нужно съехать.

Гость
#25
Захария

А почему дома то не остаться?
То сьем, то к маме...
Или у вас была служебная квартира, а он увольняется и все? Квартиры не будет?

Мы снимаем квартиру. И если он уволиться, то нам нужно будет съехать. Мы впринципе в этом городе только из-за работы мужа. До 15 числа нужно съехать.

Захария
#26
Гость

Мы снимаем квартиру. И если он уволиться, то нам нужно будет съехать. Мы впринципе в этом городе только из-за работы мужа. До 15 числа нужно съехать.

А, ну тогда поезжайте к себе домой, к маме, действительно
А когда муж снимет новую квартиру, воссоединитесь

Гость
#27
Гость

Мы снимаем квартиру. И если он уволиться, то нам нужно будет съехать. Мы впринципе в этом городе только из-за работы мужа. До 15 числа нужно съехать.

Автор, сьезжайте к своей матери. Так и скажите ему, что месяц хорошенько отдохнет, Вы мешать не будете. А потом с новыми силами воссоединитесь. Поверьте, разъехаться будет гораздо лучше чем жить с его токсичной семейкой. Мама права, они Вас задушат, проедутся морально . Берегите себя, Вы у себя одна.
А мужу либо прийдется шевелиться через месяц, либо отдельное жильё снимать вам двоим , как Вы и хотели, либо…. Вам прийдется менять мужа, потому что этот не Ваш защитник.

В общем не едьте туда ни в коем случае. Это может быть ловушкой… Придумайте , что Вашей матери срочно нужна помощь или что хотите воспользоваться моментом и погостить у мамы… Ну как-то так

Гость
#28

Спасибо всем, кто отреагировал. Муж сегодня вечром сказал, что от меня нет поддержки👍
Хотя я предложила поработать и пожить у мамы. Но ему именно нужно что бы жила с ним в деревне и там работала. Говорит нужно на блага семьи, а я уперлась как баран. Я если честно не знаю, что будет дально, но походу это конец.

Захария
#29
Гость

Спасибо всем, кто отреагировал. Муж сегодня вечром сказал, что от меня нет поддержки👍
Хотя я предложила поработать и пожить у мамы. Но ему именно нужно что бы жила с ним в деревне и там работала. Говорит нужно на блага семьи, а я уперлась как баран. Я если честно не знаю, что будет дально, но походу это конец.

Я совершенно за то, чтобы вы не ехали туда
Но скажите, пожалуйста, что за работу вы у мамы бы работали?
Вы же не работаете?

Гость
#30

Какие убогие сейчас мужики, ужас…Не семьи создают, а помойки для ругани и срача и ещё при этом ничего решать не собираются. Тебя гнобят - ты и разбирайся типо. А жена затюканная ругаться с мужем абьюзером не хочет, а то ещё больше получит.

Гость
#31
Гость

Автор, сьезжайте к своей матери. Так и скажите ему, что месяц хорошенько отдохнет, Вы мешать не будете. А потом с новыми силами воссоединитесь. Поверьте, разъехаться будет гораздо лучше чем жить с его токсичной семейкой. Мама права, они Вас задушат, проедутся морально . Берегите себя, Вы у себя одна.
А мужу либо прийдется шевелиться через месяц, либо отдельное жильё снимать вам двоим , как Вы и хотели, либо…. Вам прийдется менять мужа, потому что этот не Ваш защитник.

В общем не едьте туда ни в коем случае. Это может быть ловушкой… Придумайте , что Вашей матери срочно нужна помощь или что хотите воспользоваться моментом и погостить у мамы… Ну как-то так

Поговорила я с ним. Не слышит. Делает меня виноватой. Я ему даже уже предложила снять в деревне квартиру, если это возможно. Я буду работать там и мы будем вместе, но он на отрез отказывается. Говорит я могла бы и потерпеть и пожить с его родыми. А к матери не хочет отпускать. Говорит это уже не семья. Короче я благодарна вам. Спасибо большое, но раз он не хочет так, значит не будет никак. Я не буду жить с его родными.
P. S. Я ему сказала, что он знает как они относятся ко мне. А он сказал, а это поэтому что ты не хочешь туда ехать и особо не помогаешь нечем. Это печально.

Гость
#32
Захария

Я совершенно за то, чтобы вы не ехали туда
Но скажите, пожалуйста, что за работу вы у мамы бы работали?
Вы же не работаете?

Да, я не работаю. Но мама предложила съездить на производство. Там и зп больше. Ч это предложила , как временный вариант. Там манты лепить нужно 😁
И это в 1-1, 5 часах езды от мамы. То есть нам сняли бы квартиру и мы работали там.
Работу предлагают знакомые.

Захария
#33
Гость

Да, я не работаю. Но мама предложила съездить на производство. Там и зп больше. Ч это предложила , как временный вариант. Там манты лепить нужно 😁
И это в 1-1, 5 часах езды от мамы. То есть нам сняли бы квартиру и мы работали там.
Работу предлагают знакомые.

А, ну поезжайте, конечно

Гость
#34

Аатор ты что рабыня мужа?

Лапа
#35

За месяц найти работу? Да этот гемор и на год может растянутся с вероятностью в 90% Живя на шее мамы, муж не особо будет гореть желанием напрягаться :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: