Гость
Статьи
Муж пьет, что мне …

Муж пьет, что мне делать

Здравствуйте, может кто-то поделится опытом, мой муж болен алкоголизмом, пару недель держится, не пьет, идеальный заботливый муж, работает 6/1, просто идиллия, потом резко срывается и уходит в запой, превращается в другого человека, врёт, грубит, трепит нервы до трясучки просто, доводит меня до бешенства что я даже поднимаю на него руку, сегодня в очередной раз наврал, сказал что ушел на работу, я попросила скинуть фото с работы, в итоге оказалось что кинул старую фотку а сам ушел к другу бухать на весь день, ходила вечером с улицы его тащила домой. Мне 23 года, я молодая и хочу нормальной спокойной жизни, надоели эти пьянки, ему 35 и я боюсь что человека уже не изменить, меня держит только то что когда он трезвый у нас всё идеально, даже придраться не к чему. Плачу от бессилия, за что он так со мной? Я домашний человек, никогда ему не вру, дома всегда чисто, вкусная еда. Стоит ли надеятся что есть возможность как-то изменить эту ситуацию? Понимаю что человека нельзя заставить, он сам когда трезвый понимает что синька - зло, старается не пить, но периодически сносит крышу. Есть ли шанс на выздоровление или всё таки развод?

GIF
Nika
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...Муж пьет, что мне делать?...

Пей с ним.

Гость
#3

в России жить и не пить?
Так можно и разумом повредиться

Гость
#4

Шансов нет...хватит держаться за хорошие минуты пока он трезвый...Он будет пить всегда, алкоголизм не лечится!!...Бегите пока молодая, у вас всё впереди...Не верьте обещаниям!!

Гость
#5

Здравствуйте, автор.
Тоже сталкивалась с подобной ситуацией и надеялась, что близкий человек перестанет пить, в целом страдала от этой темы и таких же качелей.
На случай, если вдруг данная тема будьте мучить и не отпускать как один из вариантов помощи себе - это бесплатные группы помощи для близких и друзей алкоголиков, программа 12 шагов , так же там можно узнать подробнее об этой проблеме на опыте других людей.
Удачи Вам 🫶

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: