Гость
Статьи
Моя бабушка меня …

Моя бабушка меня ненавидит

Пожалуйста помогите мне советом… я не знаю как общаться с бабушкой. Мне 25 лет, живу с молодым человеком, деньги у бабушки в жизни никогда не просила, но бабушка по своей инициативе «подарила» квартиру и машину, помогала деньгами моей маме когда я была маленькая, так как мой отец(сын бабушки) пил и не работал.
Я зарабатываю не много, но пытаюсь всегда предлагать бабушке помощь, отвезти куда то, прибраться, сходить за водой. Очень часто она отказывается от помощи но в её голосе я всё равно слышу обиду и может даже раздражение.

Всё детство она говорила мне что я не красивая, что моя подружка лучше меня буквально во всём, что нет во мне таланта и вкуса в одежде нет, «дак конечно, у матери же нет- и у тебя нет» говорила она мне. Всегда я одета не так, и причёска не та, и цвет волос не тот, и готовить не умею и тупая и косая….

Недавно я помогала ей отмывать комнату в квартире её брата, она довела меня до слёз… на следующий день я думала что *** для меня лучший выход 😞

??И вот вопрос, я не хочу сдавать её в пансионат для пожилых когда она не сможет о себе заботиться, я всё равно ей благодарна за помощь, но и каждый раз после встречи с ней я ощущаю себя ужасно 😩 тяжело морально. Да и общение почти на нет свелось, как будет дальше даже не представляю. ??

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополняю…Машину хочу отдать ей обратно, хоть немного вырваться из это чувства обязательной «благодарности» и избавиться от чувства вины что я езжу на её машине, а она отказываясь от помощи едет с тяжёлой сумкой на двух трамваях…
Я буду с большей радостью ходить пешком и летом на велосипеде.

Гость
#3

Это вообще не ваша забота. Это забота ее детей. Если они ей не занимаются, то не берите за них их же ответственность. А если и эмоциональную связь эта бабушка не смогла с вами выстроить, то вообще можно прерывать обшение и всё.

Просто прервите общение, лично вы ей ничего не должны.

Гость
#4
Автор

Дополняю…Машину хочу отдать ей обратно, хоть немного вырваться из это чувства обязательной «благодарности» и избавиться от чувства вины что я езжу на её машине, а она отказываясь от помощи едет с тяжёлой сумкой на двух трамваях…
Я буду с большей радостью ходить пешком и летом на велосипеде.

Ничего ей не отдавайте, иначе совсем не равновесно будет. Это своеобразная плата зс ее выходки. Пусть сыночек или дочка организовывает ей приходящий патронат. Затем пансионат. Ничего в пансионате плохого нет.

Сейчас многие родители сваливают на внуков обязанности по уходу за бабушками, которые всю плешь проели, и многие ведутся. Верните сЫночке его ответственность.

Гость
#5

Подарила - это на вас оформила? Ничего не отдавайте. Это ваше.

Автор
#7
Гость

Подарила - это на вас оформила? Ничего не отдавайте. Это ваше.

Оформила то она на себя, у неё прав конечно нет, но всё равно ощущения что машина моя у меня нет.
Каждый раз как сажусь в неё ощущение что не заслужила, недостойна и всё это ещё упрёками подкрепляется…. тяжело от таких «подарочков»

Автор
#8
Гость

Ничего ей не отдавайте, иначе совсем не равновесно будет. Это своеобразная плата зс ее выходки. Пусть сыночек или дочка организовывает ей приходящий патронат. Затем пансионат. Ничего в пансионате плохого нет.

Сейчас многие родители сваливают на внуков обязанности по уходу за бабушками, которые всю плешь проели, и многие ведутся. Верните сЫночке его ответственность.

Спасибо за ответ и совет. С сыночкой они друг друга не переносят, невестку свою она тоже не любит, даже трубки от неё не берёт. Но я правда уже так устала от бабушки что руки опускаются, поговорю с мамой, может она попробует с ней справиться 😞

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: