Гость
Статьи
Муж издевается над …

Муж издевается над моим весом

Живём с мужем 5 лет и последние 2 года, как я начала поправляться я слышу только насмешки от мужа, и их всё больше: у тебя пузо по коленкам стучит; из-за тебя на диване негде сесть; пока что брюхо …

GIF
Наталья
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#52
Гость

Причём отношение мужа к вашему весу?
Вы начали поправляться до того, как он начал издеваться.
За 2 года поправиться на 40 кг? И за эти годы не обратиться к врачам, не узнать причину набора веса или непомерного аппетита? Как это назвать?
Это же сколько надо денег потратить на новую одежду и где ещё её купить модную и красивую такого размера?
Чёрт с ним, с таким мужем, но неужели не хочется быть здоровой, не пыхтеть, не потеть, чтобы давление не скакало, чтобы спокойно наклоняться, завязывать шнурки и делать домашние дела?
Можете обижаться, но у вас не просто лишний вес, а ожирение и обидой на мужа это не исправить.
Вы в глухой тайге живёте где нет медицины, нет эндокринологов, нельзя сделать анализы и узнать причину?
Мы же не знаем сколько и что вы едите, сколько двигаетесь, ходите ли пешком, какая у вас наследственность?

Так он начал издеваться и я не могу худеть, а только ем. Даже сейчас картошку жареную ем, потому что он опять сейчас ткнул в мой живот и сказал "моя спортсменка))"

Гость
#53
Наталья

Так он начал издеваться и я не могу худеть, а только ем. Даже сейчас картошку жареную ем, потому что он опять сейчас ткнул в мой живот и сказал "моя спортсменка))"

Картошечка жареная? На ночь? Ням!👍😀

Гость
#54

Понятно, если муж вас не поддерживает. А вы себя защищайте - наорите на него, если ещё раз посмеет вас оскорблять.

Гость
#55
Яна

Ох, сейчас мой коммент за**ут обиженные бодипозитивщицы... Но в чем он не прав? Ты и сама не сильно обрадовалась бы, если бы не ты, а твой муж перестал следить за собой, игнорил замечания 2 года и ещё психовать стал на тебя же.

Хрюканье, по вашему, адекватное замечание? Ну что ж, каждому своё.

Гость
#56
Яна

Я бы не забивала на себя на 2 года. Для него, кстати, это тоже издевательство: каждый день в кровати со складками жира просыпаться.

Не велико страдание. С кем только женщинам не приходится просыпаться, но мужчин почему-то не гнобят

Гость
#57
Гость

Причём отношение мужа к вашему весу?
Вы начали поправляться до того, как он начал издеваться.
За 2 года поправиться на 40 кг? И за эти годы не обратиться к врачам, не узнать причину набора веса или непомерного аппетита? Как это назвать?
Это же сколько надо денег потратить на новую одежду и где ещё её купить модную и красивую такого размера?
Чёрт с ним, с таким мужем, но неужели не хочется быть здоровой, не пыхтеть, не потеть, чтобы давление не скакало, чтобы спокойно наклоняться, завязывать шнурки и делать домашние дела?
Можете обижаться, но у вас не просто лишний вес, а ожирение и обидой на мужа это не исправить.
Вы в глухой тайге живёте где нет медицины, нет эндокринологов, нельзя сделать анализы и узнать причину?
Мы же не знаем сколько и что вы едите, сколько двигаетесь, ходите ли пешком, какая у вас наследственность?

Самая основная причина рпп - психологическая. А повод обратиться к психотерапевту есть у каждого, у вас тоже. Но люди не любят это дело либо денег нет.

Гость
#58
Наталья

Я говорила, он лишь продолжает(

А муж согласен перейти на питание салатами и куриной грудкой?

Гость
#59
Наталья

Нет. Ну а кому я ещё такая полная нужна?

Вы его содержите?

Гость
#60

Идите в зал и сбросьте вес. .В то же время найдите что то над чем у него посмеяться.Редкие волосы, плохие зубы, кривые ноги и так далее

Гость
#61
Наталья

Муж со своими "шутками" мне мешает похудеть

Нет, он не причем. Вам просто лень худеть

Гость
#62
Яна

Ох, сейчас мой коммент за**ут обиженные бодипозитивщицы... Но в чем он не прав? Ты и сама не сильно обрадовалась бы, если бы не ты, а твой муж перестал следить за собой, игнорил замечания 2 года и ещё психовать стал на тебя же.

При чем здесь бодипозитив если ее муж ведет себя как животное?
Ей разводиться надо и делить имущество срочно.
Он-дешевый манипулятор-неудачник.
Лучше быть одной чем с таким.
К психологам не надо ходить. От них никакого толку.
Человек сам знает, почему он столько ест.
Нельзя голодать, не надо убиваться в спортзалах.
Просто меньше есть и плавать или ходить. Это всем подходит.

Гость
#63
Гость

Оскорбляет потому что не уверен в себе. Самоутверждается так. Был бы довольным и уверенным, так бы себя не вел.
У моей подруги муж также издевался по поводу веса и вообще критиковал. Она сначала обижалась, а потом ей стало все равно. Продолжает с ним жить, тк он обеспечивает и с ребенком сидит, пока она без него весело время проводит с любовником.
Ваше дело как дальше жить и как на мужа реагировать. Можно тоже начать смеяться, что мол сейчас сяду на тебя и раздавлю. Или деньги просить на спорт и тд, пусть оплачивает ваше преображение)
А вообще займитесь чем-нибудь, найдите себе хобби, куда будете ходить, например танцы- Переключитесь со своего мужа на других людей. Его слова уже не будут иметь такое значение для вас да и со спортом похудеете)

Жаль мужа вашей подруги.
Ему разводиться надо и искать себе нормальную женщину.
правильно он ей все говорил.
Она бесполезная.
Толку от нее никакого.
Только и может что на его шее сидеть

Авиатор
#64

Бесполезно. Это точно такая же наркомания, где в качестве запрещенных веществ выступает еда. Первым делом отключаются мозги. Наркоману плевать на то как он выглядит, на людей рядом, он перестаёт соотносить себя с окружающим миром - единственное, что его интересует - очередная порция дофамина, которую мозг впрыскивает в организм после очередной дозы.

Наталья
#65
Гость

Понятно, если муж вас не поддерживает. А вы себя защищайте - наорите на него, если ещё раз посмеет вас оскорблять.

Я боюсь

Наталья
#66
Гость

А муж согласен перейти на питание салатами и куриной грудкой?

Не знаю

Наталья
#67
Гость

Вы его содержите?

Нет

Гость
#68

Мой муж один раз пошутил насчет моего веса, но потом видать понял, что зря обидел, и извинился. Больше подобных шуточек от него не было.

Наталья
#69
Гость

Мой муж один раз пошутил насчет моего веса, но потом видать понял, что зря обидел, и извинился. Больше подобных шуточек от него не было.

Повезло

Гость
#70
Яна

Ох, сейчас мой коммент за**ут обиженные бодипозитивщицы... Но в чем он не прав? Ты и сама не сильно обрадовалась бы, если бы не ты, а твой муж перестал следить за собой, игнорил замечания 2 года и ещё психовать стал на тебя же.

В чем не прав? У неё началось компульсивное переедание. Это является психологическим расстройством, лечится у психиатров. Вместо поддержки и понимания он начинает её буллить.

Гость
#71
Наталья

Я сама знаю, что надо худеть, но не могу себя взять в руки

Вам нужно к психиатру. У Вас компульсивное переедание (конечно не 100%, но 90% есть). А парня в гнать в шею. Сейчас вы сможете избавиться от лишних кг, а после родов может полететь гормоналка. Что будете делать?

Гость
#72
Гость

мой стебется надо мной иногда в шутку (я вешу 49 кг), типа не вставай на весы, они же треснут и тд)) но, простите, 107 кг это прям реально перебор - у вас сосуды и суставы просто начнут отказывать через год-два. Это не лишний вес, это прям конкретное ожирение. Если не приятно выслушивать такое, расставайтесь, занимайтесь собой. Если не хотите расставаться, не хотите ничего с этим делать - ну продолжайте так жить, как будто у вас запасная жизнь есть, не понимаю жалоб, если честно)

Вы весите 49кг? Если Ваш рост 150, это нормально. Но при росте 170, уже мало.

Гость
#73
Наталья

Я говорила, а он отвечает "если не прекращу, то раздавишь?))"

Можете сказать, что Вас это обижает. Вы хотите услышать поддержку, а он оскорбляет. Объясните ему, для Вас это не является юмором.

Гость
#74
Гость

могу и в лицо, если надо
если тему заведет про это, скажу в лицо

А она может написать заявление в полицию и подать на моральную компенсацию)

Гость
#75

А муж сам то стройный и подтянутый? Комментирует вес.

Наталья
#76
Гость

Можете сказать, что Вас это обижает. Вы хотите услышать поддержку, а он оскорбляет. Объясните ему, для Вас это не является юмором.

Я говорила, он лишь смеётся

Наталья
#77
Гость

А муж сам то стройный и подтянутый? Комментирует вес.

Ну не толстый

Гость
#78

Разденьтесь, встаньте у зеркала и офигейте от своего отражения!Может это вас немного отрезвит и вы перестанете жрать как ни в себя! Или на боку посмотрите на свое брюхо🤦🏻‍♀️ это выглядит отвратно, по себе знаю! Неужели вы сами не замечаете?

Гость
#79

Заедание это стресс. Ваш мужчина только усугубляет ситуацию. Подумайте, может расстаться? Тогда стразу и похудеете.

Гость
#80
Наталья

Но при этом он со мной сексом занимается. И он по нормальному меня не просил похудеть, а начал насмехаться

Подумайте , станет ли он в Вам относиться иначе, если похудеете? Возможно начнёт надсмехаться над чем-то другим. Проблема не в весе.

Гость
#81
Гость

А Вы хотите похудеть для себя или для того, чтобы муж не доставал? Может в вас играет дух противоречия? Он издевается, а я назло не похудею, а еще больше есть буду? Похудеть не сложно, а если не хотите, чтобы муж видел Ваши усилия и не начал еще больше подтрунивать, мол не получится ничего, начните с уменьшения порции. На ложечку, потом на две, если делать это постепенно, организм привыкнет и будете наедаться маленькой порцией. Я за 6 месяцев так похудела на 11 килограмм, правда не с такого большого веса, да и лет мне намного больше, чем Вам. Исключите копчености и колбасы, для начала будет достаточно. Вес пойдет вниз, придет вдохновение на занятия спортом или танцами. Все у Вас получится. Про мужа, что сказать, не знаю. Если бы мой мне хоть намекнул на какой-нибудь мой недостаток, он не был бы уже моим мужем.

Не совсем. У автора РПП. Она не умеет понимать свои эмоции. Есть плохие, есть позитивные эмоции. Когда человек не умеет различать эмоции, то у него появляются зависимости.
Она не осознает свои негативные эмоции. Когда ты понимаешь их, мозг такой "А, ой, работаем девочки, работаем. Избавляемся от стресса". Когда же человек не понимает своих эмоций он пытается перекрыть плохие эмоции чем-то. При РПП, это еда. Если ты осознаешь свои эмоции, то ты не станешь алкоголиком, наркоманом, рппшником и тд., так как зависимостями мы перекрываем негатив.
Собственно в чем виноват муж, он создает негативные эмоции.

Автор, теперь к вам.
Научитесь распознавать свои эмоции. Отличать. Изучите их и потом думайте, что вы чувствуете в данный момент. Произошло действие любое (позитивное или негативное) на секунду останавливаетесь и спрашиваете себя, что чувствуете, как реагирует тело, какую эмоцию испытываете. В идеале вести дневник эмоций, записывать их. Хотите покушать? Спросите себя, что вы чувствует в данный момент. Чаще всего раздражение, злость, печаль, страх, стыд. Как чувствует себя тело в этот момент. Со временем вы станете есть меньше, научитесь не заедать свои эмоции.
Если научитесь контролировать свои эмоции, начнете есть по голоду, вам станет лучше после этого.

Гость
#82
Гость

а чем он должен бвть довольным если женился на стройной а теперь 100+

Так пускай не шутит обидно , а даёт деньги на фитнес раз хочет виджеть свою жену стройной

Гость
#83
Наталья

Нет. Ну а кому я ещё такая полная нужна?

Без него похудеете. А вообще, нужна будете. Не парьтесь.

Гость
#84
Наталья

Нет. Ну а кому я ещё такая полная нужна?

Это он Вас в этом убедил или Вы сами так решили?

Наталья
#85
Гость

Разденьтесь, встаньте у зеркала и офигейте от своего отражения!Может это вас немного отрезвит и вы перестанете жрать как ни в себя! Или на боку посмотрите на свое брюхо🤦🏻‍♀️ это выглядит отвратно, по себе знаю! Неужели вы сами не замечаете?

Я и без вас всё знаю((

Наталья
#86
Гость

Заедание это стресс. Ваш мужчина только усугубляет ситуацию. Подумайте, может расстаться? Тогда стразу и похудеете.

Я боюсь, что никому больше такая не нужна

Наталья
#87
Гость

Это он Вас в этом убедил или Вы сами так решили?

Ну кто ещё захочет видеть рядом с собой откормленного поросёнка( так муж меня называет иногда)

Гость
#88
Наталья

Я и без вас всё знаю((

Автор, что вы испытываете в данный момент? Ловите себя на этом.

Гость
#89
Наталья

Ну кто ещё захочет видеть рядом с собой откормленного поросёнка( так муж меня называет иногда)

Я Вас умоляю. Много кто любит полненьких. Главное любить себя.

Гость
#90

Это очень большой вес при таком росте, муж прав

Гость
#91
Наталья

Я сама знаю, что надо худеть, но не могу себя взять в руки

Рот закройте) без шуток, меньше ешьте и больше двигаться

Гость
#92
Гость

Так пускай не шутит обидно , а даёт деньги на фитнес раз хочет виджеть свою жену стройной

А лучше пускай не даёт денег на еду, чтоб похудела.

Гость
#93
Наталья

Я переживаю из-за издёвок и мужа заедаю стресс ((

Не переживать нужно, а худеть

Гость
#94
Гость

обычные отговорки жирных

Согласна

Гость
#95
Гость

Не совсем. У автора РПП. Она не умеет понимать свои эмоции. Есть плохие, есть позитивные эмоции. Когда человек не умеет различать эмоции, то у него появляются зависимости.
Она не осознает свои негативные эмоции. Когда ты понимаешь их, мозг такой "А, ой, работаем девочки, работаем. Избавляемся от стресса". Когда же человек не понимает своих эмоций он пытается перекрыть плохие эмоции чем-то. При РПП, это еда. Если ты осознаешь свои эмоции, то ты не станешь алкоголиком, наркоманом, рппшником и тд., так как зависимостями мы перекрываем негатив.
Собственно в чем виноват муж, он создает негативные эмоции.


Автор, теперь к вам.
Научитесь распознавать свои эмоции. Отличать. Изучите их и потом думайте, что вы чувствуете в данный момент. Произошло действие любое (позитивное или негативное) на секунду останавливаетесь и спрашиваете себя, что чувствуете, как реагирует тело, какую эмоцию испытываете. В идеале вести дневник эмоций, записывать их. Хотите покушать? Спросите себя, что вы чувствует в данный момент. Чаще всего раздражение, злость, печаль, страх, стыд. Как чувствует себя тело в этот момент. Со временем вы станете есть меньше, научитесь не заедать свои эмоции.
Если научитесь контролировать свои эмоции, начнете есть по голоду, вам станет лучше после этого.

Мотивации нет

Гость
#96
Наталья

Я боюсь, что никому больше такая не нужна

Проблема в том, что вы сами себе не нужны и поэтому терпите.
Вы сами себя не любите, нет у вас в жизни интересов.

Гость
#97

План такой:

1) сходить к психотерапевту. Это должен быть врач-психиатр, который прошел повышение квалификации по психотерапии. Никаких психологов - тут точно нужна фарм поддержка + терапия;
2) сходить к эндокринологу и попросить выписать оземпик (семавик, квинсенту). Колоть препарат минимум год. Прислушиваться к своему телу. Не впихивать еду насильно;
3) понять, что ваш вес - это только ваша ответственность. Ни муж, ни стресс, ни гормоны не виноваты. Всегда все, что происходит в вашей жизни, - только ваш выбор.

Как только начнете выполнять все эти пункты, проблемы с мужем решаться сами собой, поверьте. Либо вы поймете, что нечего тратить на него время, либо сможете принять его отношение и не будете ныть. Ну и самый фантастичный вариант: муж исправится ))

Гость
#98

издевайся над ним

Гость
#99
Гость

Мотивации нет

Мотивация - это своё здоровье, красота.
Разве обязательно худеть для мужчины или мужа, только для себя любимой.
В семье то автора любили, и была ли семья счастливой и полной, раз автор выросла с такими комплексами, что никому не нужна и держится за человека, который её оскорбляет, насмехается, но не бросает. Ему приятна такая зависимость, потому что другая просто пошлёт его подальше, а эта будет ноги мыть и воду пить беспрекословно.
Не пойдёт она ни к врачам и ни к психологам, чтобы тут ей не писали.
Болезнь или не болезнь, как алкоголизм, но если человек сам не хочет, то никто ему помочь не сможет, даже если продержится какое то время, то всё равно сорвётся.
Отговорка всех зависимых, что виноваты не они, что жизнь так сложилась.

Гость
#100

Ой, старо как мир. "Я всё понимаю, но сделать ничего не могу". А ему нормально по вашему? 100 килограмм при таком росте, это болезнь уже. А потом мужики заводят любовницу и будут опять причитания - "Как ты мог так поступить!!!". Вот так. Это он ещё мягко с вами, подкалывает, направляет так скажем. Другой поставил бы условие - похудеть за полгода. Нет - на мороз с вещами

Гость
#101
Гость

План такой:

1) сходить к психотерапевту. Это должен быть врач-психиатр, который прошел повышение квалификации по психотерапии. Никаких психологов - тут точно нужна фарм поддержка + терапия;
2) сходить к эндокринологу и попросить выписать оземпик (семавик, квинсенту). Колоть препарат минимум год. Прислушиваться к своему телу. Не впихивать еду насильно;
3) понять, что ваш вес - это только ваша ответственность. Ни муж, ни стресс, ни гормоны не виноваты. Всегда все, что происходит в вашей жизни, - только ваш выбор.

Как только начнете выполнять все эти пункты, проблемы с мужем решаться сами собой, поверьте. Либо вы поймете, что нечего тратить на него время, либо сможете принять его отношение и не будете ныть. Ну и самый фантастичный вариант: муж исправится ))

Никакого оземпика. Это очень вредно. Потом ещё побочки будут.