Гость
Статьи
Идеальный брак в вашем …

Идеальный брак в вашем понимании

Каким для себя вы можете представить идеальный брак. Насколько ваше семейное положение этому соответствует. Для меня в браке главное не терять своей человечности, не утратить любви друг к другу, не опускаться до оскорблений. Конечно, все у меня вышло не идеально. Радует, что за шесть лет твёрдо одно, я никогда не оскорбляла мужа при ссоре, так же как он меня и мы не размахивали кулаками, а споры у всех бывают. #семейноеположение

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Идеальный брак = мертвый брак .
Не могут быть отношения живых адекватных - идеальными .
Вообще , поиски идеала , это по части " нарциссичекого растройства " .
Они все ищат идеал , да так и не находят

#2

Я согласна с вашим представлением об идеальном браке. Ещё есть мнение, что муж с женой должны быть в семье друг другу адвокатами, а не прокурором. Другими словами, не искать друг у друга недостатки, чтобы осудить, а искать достоинства своего спутника жизни. Бог - создатель семьи и под его вдохновением в Библии записаны слова, которые являются ключом к семейному счастью: ; « Итак, пусть каждый из вас любит свою жену , как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём...». А ещё мне понравилось сравнение, что жена для мужа должна быть не мушкой, которая среди всех цветов ищет что-то нехорошее, а пчёлкой, которая находит цветы с ароматным нектаром и делает из него вкусный мёд. Желаю счастья в семейной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: