Гость
Статьи
Как меня достали …

Как меня достали родственники мужа

Я наверное через чур добрая.Заловка достала всегда просит помощи то сходи за лекарствами,то помоги с ребенком,то посиди ей нужно на ресницы и т.д.У самой на минутку двое детей стараюсь помогать но если попросишь ее о помощи то слышишь нет или оскорбления в свою сторону.Как научиться отказывать человеку а лучше про учить ее??

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придется учиться говорить вежливое но в то же время решительное и жесткое НЕТ

Гость
#2

В следующий раз скажите ей "пошла на **й".
Для уверенности порепетируйте, чтобы звучать убедительно.

Гость
#4

Их тоже достала малограмотная колхозница

Гость
#5

Она не умеет дружить. Наверняка к ней на ДР приходят только коллеги и то, потому что от нее что-то имеют по работе. Подчеркивай "опять одни коллеги, да; опять просишь помощи, опять из-за тебя у мамы высокое давление; опять ты пришла и голова разболелась".

Гость
#6

Послать не пробовала? Или найми кого-то чтобы приезжал и посылал ее!

Гость
#7
ЯнинаБабанина

Сообщение было удалено

Для начала не надо хамить

Гость
#8

Ты сама дߌра и никто тебе не виноват за то что ты не умеешь говорить "нет". Учись.

Гость
#9
Гость

Их тоже достала малограмотная колхозница

Вы это про меня?

Гость
#10
Гость

Она не умеет дружить. Наверняка к ней на ДР приходят только коллеги и то, потому что от нее что-то имеют по работе. Подчеркивай "опять одни коллеги, да; опять просишь помощи, опять из-за тебя у мамы высокое давление; опять ты пришла и голова разболелась".

Коллеги не приходят и подруг нет только знакомые,мне кажется она и их достает.

Гость
#11
Гость

Послать не пробовала? Или найми кого-то чтобы приезжал и посылал ее!

Хорошая идея нанять кого то

Гость
#12
Гость

Ты сама дߌра и никто тебе не виноват за то что ты не умеешь говорить "нет". Учись.

Скорее всего от дуры слышу!Прийдёт время научусь говорить НЕТ.Начну наверное с вас

«⁂»
#13

Автор, Вы помогаете, и Вы плохая в их глазах, плюс уставшая и недовольная ситуацией. И не помогаете - всё равно плохая будете, но радостная. Так выберите быть плохой, но довольной!
Отвечайте короткими фразами, объясняя причин.
"нет, не могу", " в этот раз не получится", "не сегодня/не на этой неделе".
А почему? - " по своим личным причинам". Всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: