Гость
Статьи
Ревную ребенка к …

Ревную ребенка к родственникам мужа

Ревную ребенка к родственникам мужа. Каждый раз когда они созваниваются с мужем и он показывает сына меня это раздражает. Люди они хорошие, мне нравятся, но в глубине души кажется что они хотят его присвоить. Родители мужа его гиперопекают, постоянно вмешаиваются в наши дела, ни дня не проживут без новостей что поели что попили. Плюс ревность началась когда свекровь периодически говорит сыну «мама твоя обижает тебя»показывая будто я плохая а она хорошая. Я одна такая! ? И как это решить

GIF
Мирослава
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите рядом с мужем и пресекайте ее: никто его не обижает, не выдумывайте.
Что ели? Еду. Какую? Обычную. Что делали? Жили. Отвечайте так чтобы желание пропало задавать эти вопросы. Через 10 минут, ой надо бежать. До свидания. Забрали малыша и вышли из комнаты.

Гость
#2

"Свекровь периодически говорит сыну «мама твоя обижает тебя»показывая будто я плохая а она хорошая. "
Даже если ребёнок ещё не понимает, это всё равно психотравмирующе для него! Опытный психолог подтвердит. Можете почитать К.Эльячеф "Затаённая боль". Это пресекайте сразу!!! Скажите" Марьванна, зачем Вы ребёнка против родителей настраиваете?! Прекратите сейчас же!!!"
Начнёт выкручиваться, скажите: " Я такого не допущу, и точка! Если хотите с внуком общаться, перестаньте такие вещи говорить!" Твёрдо, чётко, с готовностью ребёнка взять и уйти.
Моя свекровь так делала, это способ подняться в глазах ребёнка, унизив родителей. Бабушка хорошая, а мама и папа плохие. В итоге ребёнок будет трудновоспитуемым. Вы для него не станете авторитетом, Я консультировалась с детским психотерапевтом, она сказала, прекратить это. В моём случае свекровь не вняла, как результат - внуки выросли без неё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: