Гость
Статьи
Муж и его «помощь»

Муж и его «помощь»

Здравствуйте форумчане. Подскажите, поссорились с мужем из за забора. Да в целом и не только. Накипело у меня уже. Мне 26 у меня кроме мамы 70 лет и мужа никого нет, ему 27 есть мама/папа/сестра с ребенком и мужем. У моей мамы есть дача, куда я и мы с мужем по возможности любим ездить отдыхать, у моря. На этой даче нужно поставить забор - 5 ям со стойками и натянуть сетку на 30м. Работники загнули неимоверную сумму, решили с мужем делать сами. В общем… муж выкатил, пока я еду - выкопай ямы. Я конечно планировала помогать подержать стойки/сетку, принеси/поднеси, перемешай раствор или еще что, но никак не капать. Для мужа это дело плёвое - он большой мужик с богатырской силой, а для меня это сложно, еще с больной поясницей, которую сорвала и лечила последнюю неделю. В общем муж сказал так: «Ты там уже вообще в край прифигела.
Мне это на кой фиг вообще надо скажи? С небес спустись. Нашла себе гостарбайтера. Ты далеко не пойдешь, для нее уже беда арык почистить, дырки выкопать как ты с детьми справляться собираешься если ты за такие мелочи ныть начинаешь, у тебя физики никакой что даже лопату взять лень, а еще что то мне говорить, про должен и обязан. Дорогая, я не должен и не обязан. Это помощь, а к помощи надо по уважительнее.»
Уважительнее только уже попу лизать в буквальном смысле. Я сказала «ничего мне от тебя не надо. Не начал забор - уже разнылся».
Мне стало обидно… дорогих подарков от мужа нету, своего тоже ничего нет (ни машины, ни квартиры). За этот забор уже всю плешь проел. Думаю что я тут с ним потеряла… Другим муж и с ремонтом офиса поможет на работе и золотом, бриллиантами одарит, да хотя бы сумочку купит. Муж дает кончено деньги, но я и сама работаю много. Сама коплю - сама покупаю… Такая молодая, видная, казалось бы другой мужчина решил бы это дело как расплюнуть… #семья

GIF
Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на стороне вашего мужа.

Автор
#2
Гость

Я на стороне вашего мужа.

Поясните? Может что то не понимаю

Гость
#3
Автор

Поясните? Может что то не понимаю

Не хочу пояснять.

Гость
#4

так он специально хочет поругаться, чтобы дачкой пользоваться, но ничего не делать. не ведись. тебе ж нужен забор? ну и потерпи пока его ***. ямы не копай, естественно, типа наметь и землю поковыряй, типа старалась, но не смогла.
а вот когда забор поставит, тогда за все отомстишь. и не особо жалей утырка этого потом. он уже заслужил.

Гость
#6

Вы с мамой решили, вы с мамой и делайте. Муж ясно сказал, что ему это ***не надо.

Гость
#7

а если в будущем хочешь нормального мужа - никогда не контактируй с попаламщиками.

Гость
#8

если ты так зарабатываешь, дак скинулись бы маме на забор да наняли бы работников. тем более если одни выкатили большой ценник, найдите других, кто мешает то. Вот тоже проблема на ровном месте

Гость
#9
Гость

а если в будущем хочешь нормального мужа - никогда не контактируй с попаламщиками.

А если хочешь нормального мужа прямо сейчас - переставай контактировать с мамой. Она лишняя в вашей семье

#10

Я даже представить не могу, чтобы мне муж сказал копать ямы, просто без комментариев🙈полный псец

#11

Нафиг тебе такой мужик в мужьях, если даже на просьбу так реагирует бурно. И раз нормально зарабатываете можете и нанять работников, если муж не хочет делать забор

Автор
#12
Гость

если ты так зарабатываешь, дак скинулись бы маме на забор да наняли бы работников. тем более если одни выкатили большой ценник, найдите других, кто мешает то. Вот тоже проблема на ровном месте

Логично. Только здесь нет работников. Ситуация описана, других вариантов нет.

Гость
#13

Другой мужчина бы также с вами себя вел. Потому что вы «все сама» и никакого понимания что нужно быть уважительной и благодарной за заботу и помощь. Вы сами такого мужчину выбрали, сами поощряли и взрастили такое его к вам отношение.

#14
Гость

Я на стороне вашего мужа.

Тоже любишь валятся на чужих дачах и ничего не делать? Тогда нужно платить за базу отдыха, каждые выходные и никто обращаться не будет.

Автор
#15
Гость

Вы с мамой решили, вы с мамой и делайте. Муж ясно сказал, что ему это нах не надо.

Мама моя уже 1000 лет сюда не ездит. Она уже бабушка, еле ходит. Вот я одна и решаю этот вопрос, так как тут отдыхаю. Надо закрыть участок

Гость
#16
Гость

А если хочешь нормального мужа прямо сейчас - переставай контактировать с мамой. Она лишняя в вашей семье

чойта? маме 70. своих не бросаем.

Гость
#17
Dark

Тоже любишь валятся на чужих дачах и ничего не делать? Тогда нужно платить за базу отдыха, каждые выходные и никто обращаться не будет.

А надо любить ездить на чужую дачу работать? ***** это мужу? Они тут все за него решили, реально гастарбайтер.

Гость
#18
Автор

Мама моя уже 1000 лет сюда не ездит. Она уже бабушка, еле ходит. Вот я одна и решаю этот вопрос, так как тут отдыхаю. Надо закрыть участок

Я решаю, я отдыхаю, муж работает. Чо... Логично.

Спелая, как яблоко
#19
Гость

Вы с мамой решили, вы с мамой и делайте. Муж ясно сказал, что ему это нах не надо.

А он им просто сосед или муж всё таки?))

Гость
#20
Гость

А надо любить ездить на чужую дачу работать? Нахуа это мужу? Они тут все за него решили, реально гастарбайтер.

ну так логично, потому что у него денег нет на другой отдых на море.

Спелая, как яблоко
#21
Гость

а если в будущем хочешь нормального мужа - никогда не контактируй с попаламщиками.

Причём тут попалам? Мужик просто пpuдypoк, которого мать в жoпy целовала и вырос эгоцентричный дурачок

Спелая, как яблоко
#22
StoRk

Нафиг тебе такой мужик в мужьях, если даже на просьбу так реагирует бурно. И раз нормально зарабатываете можете и нанять работников, если муж не хочет делать забор

Бежать от такого мужа надо.

Гость
#23
Гость

Я решаю, я отдыхаю, муж работает. Чо... Логично.

а к кому еще при живом муже жена должна обращаться за помощью?

Спелая, как яблоко
#24
Гость

Другой мужчина бы также с вами себя вел. Потому что вы «все сама» и никакого понимания что нужно быть уважительной и благодарной за заботу и помощь. Вы сами такого мужчину выбрали, сами поощряли и взрастили такое его к вам отношение.

Чё за бред? Нормальный мужик так себя вести не будет, а будет помогать своей женщине. Испарись со своей х...нёй))

Спелая, как яблоко
#25
Гость

А надо любить ездить на чужую дачу работать? Нахуа это мужу? Они тут все за него решили, реально гастарбайтер.

Она не чужая, а его жены

Спелая, как яблоко
#26

Автор, бросайте его

Гость
#27
Спелая, как яблоко

Причём тут попалам? Мужик просто пpuдypoк, которого мать в жoпy целовала и вырос эгоцентричный дурачок

ну так с этого все и начинается.

Гость
#28
Гость

ну так логично, потому что у него денег нет на другой отдых на море.

Они бездетные и она работает. И при этом он ей еще деньги дает. Раз такая самостоятельная, решила бы сама свою хотелку. Он ей помочь не отказывается, но и ей предлагает физически поучаствовать. А лично ему этот забор нах не нужен.

Спелая, как яблоко
#29
Гость

ну так с этого все и начинается.

Пополамщик- это кто? Тот кто разделяет бюджет. Так среди среднестатистических людей это единственный нормальный вариант. Какое обеспечение если они примерно одинаково получают?

Гость
#30
Гость

Они бездетные и она работает. И при этом он ей еще деньги дает. Раз такая самостоятельная, решила бы сама свою хотелку. Он ей помочь не отказывается, но и ей предлагает физически поучаствовать. А лично ему этот забор нах не нужен.

и где тут его заслуга? денег он ей на свое обслуживание давать обязан. забор он еще никакой не сделал, но уже оскорблять начал и претензии выкатил, пользуясь тем, что жену защитить некому. с чего вдруг-то?!
дачей пользуется - обязан отрабатывать. просьбы жены о помощи обязан выполнять, даже если не с радостью, то хотя бы молча.

Гость
#31

Даже не начинать это делать ..пахалку хочет сделать..
А смотреть на хрупких девушек потом облизываться на улице ..
А ты будешь уработанная,усиавшая с грубыми руками .сазолями.
Мазолями

#32
Гость

А надо любить ездить на чужую дачу работать? Нахуа это мужу? Они тут все за него решили, реально гастарбайтер.

Так вот, если не надо, то на кой х-р он там чилит, а? Пусть платит и отдыхает на базе отдыха.

Гость
#33
Спелая, как яблоко

Пополамщик- это кто? Тот кто разделяет бюджет. Так среди среднестатистических людей это единственный нормальный вариант. Какое обеспечение если они примерно одинаково получают?

за свое обслуживание мужик должен платить.
с попалама начинается деградация. если мужик изначально не понимает свое назначение в семье, то вот такая петрушка с забором потом и вылазит. и это просто забор, а если речь о чем-то более серьезном будет (здоровье, например), а этот утыррок также начнет предъявлять "это твои проблемы"?

Гость
#34
Спелая, как яблоко

Чё за бред? Нормальный мужик так себя вести не будет, а будет помогать своей женщине. Испарись со своей х...нёй))

Нормальный мужик будет рядом с нормальной женщиной. Каждой кастрюльке своя крышка.

Гость
#35
Dark

Так вот, если не надо, то на кой х-р он там чилит, а? Пусть платит и отдыхает на базе отдыха.

Совершенно верно. Надо ему сказать, что на эту прекрасную дачу она теперь будет ездить одна.

#36

молодые вы еще....но с другой стороны, задуматься есть над чем в его высказываниях. Моей мамы уже нет в живых 6 лет, у нее была дача (до сих пор есть, заросла), мой муж на этой даче ВООБЩЕ ничего делать не хотел, если и делал, то из под палки. Сейчас у нас своя дача (мамину бросили из за территориальности), так на совей даче он делает то, от чего моя мама "в гробу бы перевернулась": Охрененный банный комплекс с бассейном построил за полгода, сам вырыл колодец ( копал с октября до 31 декабря буквально), парковку на 3 машины, себе сарай отгрохал, сейчас мне строит. Замечу, огород я копаю сама, лопату умею держать, но рыть под забор не стану. А вообще Я БЫ в таком случае все таки приняла помощь работников. Во всяком случае ваши нервы и его, а так же мамины будут в сохранности и потом, деньги конечно надо экономить, но здоровье дороже.

Гость
#37
Виктория Иванова

молодые вы еще....но с другой стороны, задуматься есть над чем в его высказываниях. Моей мамы уже нет в живых 6 лет, у нее была дача (до сих пор есть, заросла), мой муж на этой даче ВООБЩЕ ничего делать не хотел, если и делал, то из под палки. Сейчас у нас своя дача (мамину бросили из за территориальности), так на совей даче он делает то, от чего моя мама "в гробу бы перевернулась": Охрененный банный комплекс с бассейном построил за полгода, сам вырыл колодец ( копал с октября до 31 декабря буквально), парковку на 3 машины, себе сарай отгрохал, сейчас мне строит. Замечу, огород я копаю сама, лопату умею держать, но рыть под забор не стану. А вообще Я БЫ в таком случае все таки приняла помощь работников. Во всяком случае ваши нервы и его, а так же мамины будут в сохранности и потом, деньги конечно надо экономить, но здоровье дороже.

Конечно. Зачем ему вджобывать на маминой даче?

#39
Гость

Конечно. Зачем ему вджобывать на маминой даче?

самое обидное, что он и дома не сделает пока я не попрошу, якобы все сделано, а вообще как он говорит: есть специально обученные люди, деньги даю, вот и делай. НО на даче он даже туалет чистит

#40
Гость

Вот хуже нет таких бабих ям, как доча с одинокой мамашей. Мамаша по старости уже никому не вперлась, зато доча пристраивает вареник и начинается "надо маме помочь, она бедная", дачи, огороды, заборы...А тут выясняется, что зять не горит желанием пахать на тещу, и начинается нытье на тему "а тому ли я дала", не продешевила ли при торговле .издой. Ищите другого мужа, в чем проблема. А еще луше скажите мужу про других мужиков, которым раз плюнуть, и сразу же переедете к своей мамаше и ее забору. С вещами. Сначала со своими среднестатистическими мордами и облезлыми фигурами выходят хоть за кого, а потом ноют, что кто-то там кому-то дарит золото и бриллианты.

ну вот мам обижать не стоит

#41
Гость

Вот хуже нет таких бабих ям, как доча с одинокой мамашей. Мамаша по старости уже никому не вперлась, зато доча пристраивает вареник и начинается "надо маме помочь, она бедная", дачи, огороды, заборы...А тут выясняется, что зять не горит желанием пахать на тещу, и начинается нытье на тему "а тому ли я дала", не продешевила ли при торговле .издой. Ищите другого мужа, в чем проблема. А еще луше скажите мужу про других мужиков, которым раз плюнуть, и сразу же переедете к своей мамаше и ее забору. С вещами. Сначала со своими среднестатистическими мордами и облезлыми фигурами выходят хоть за кого, а потом ноют, что кто-то там кому-то дарит золото и бриллианты.

Ой, ***, а он наверно крон принц и женился из жалости, не иначе?😆

Гость
#42
Гость

Я на стороне вашего мужа.

И я. Тут только начни с забора, будешь постоянный пахарь. Молодая она видная 🤣

Гость
#43

У меня муж слюной брызжет и орет на весь дом, что тарелку за собой помыл и кружку с ложкой. Что ребенка забрал своего из сада и отвел. Это он называет мне помог! Мне! Не он это делает для себя и своего ребенка, а мне помогает. Что уж говорить, чтоб его я потащила к матери своей на дачу и что то там заставила делать. Он не поедет, даже если его позовут туда шашлыки с пирогами есть и на диване лежать. Вот еще, будет он время тратить на поездку к теще. И знаете, как бы это не бесило, но стоит признать, что муж реально не обязан помогать вашей маме. Вы тоже. Вот когда вы жили с мамой у вас была семья, теперь у вас семья с мужем. Вам нужна своя дача и свой забор, а не мамин. Сепарация называется. Говорят, без нее, никогда не построишь крепки и долгие отношения. Хотя я бы тоже хотела, чтоб муж и по дому дела делал и матери моей помогал. Но, это фантастика конечно.

Гость
#44
Гость

У меня муж слюной брызжет и орет на весь дом, что тарелку за собой помыл и кружку с ложкой. Что ребенка забрал своего из сада и отвел. Это он называет мне помог! Мне! Не он это делает для себя и своего ребенка, а мне помогает. Что уж говорить, чтоб его я потащила к матери своей на дачу и что то там заставила делать. Он не поедет, даже если его позовут туда шашлыки с пирогами есть и на диване лежать. Вот еще, будет он время тратить на поездку к теще. И знаете, как бы это не бесило, но стоит признать, что муж реально не обязан помогать вашей маме. Вы тоже. Вот когда вы жили с мамой у вас была семья, теперь у вас семья с мужем. Вам нужна своя дача и свой забор, а не мамин. Сепарация называется. Говорят, без нее, никогда не построишь крепки и долгие отношения. Хотя я бы тоже хотела, чтоб муж и по дому дела делал и матери моей помогал. Но, это фантастика конечно.

В бабьей яме семья - это она и ее мама, а он временный попутчик.

Гость
#45
Гость

У меня муж слюной брызжет и орет на весь дом, что тарелку за собой помыл и кружку с ложкой. Что ребенка забрал своего из сада и отвел. Это он называет мне помог! Мне! Не он это делает для себя и своего ребенка, а мне помогает. Что уж говорить, чтоб его я потащила к матери своей на дачу и что то там заставила делать. Он не поедет, даже если его позовут туда шашлыки с пирогами есть и на диване лежать. Вот еще, будет он время тратить на поездку к теще. И знаете, как бы это не бесило, но стоит признать, что муж реально не обязан помогать вашей маме. Вы тоже. Вот когда вы жили с мамой у вас была семья, теперь у вас семья с мужем. Вам нужна своя дача и свой забор, а не мамин. Сепарация называется. Говорят, без нее, никогда не построишь крепки и долгие отношения. Хотя я бы тоже хотела, чтоб муж и по дому дела делал и матери моей помогал. Но, это фантастика конечно.

Так а че вы рожать-то бежите как подрванные. Одни и те же темы годами. Наверно не нужны мужикам дети, не?

Гость
#46
Гость

В бабьей яме семья - это она и ее мама, а он временный попутчик.

Да. Вы прям кратко сказали и точно.

Гость
#47
Гость

Да. Вы прям кратко сказали и точно.

Хуййню сказала. Но бабам надо, чтоб другая баббв без мужика осталась 😏 хитрые шмарры

#48
Гость

У меня муж слюной брызжет и орет на весь дом, что тарелку за собой помыл и кружку с ложкой. Что ребенка забрал своего из сада и отвел. Это он называет мне помог! Мне! Не он это делает для себя и своего ребенка, а мне помогает. Что уж говорить, чтоб его я потащила к матери своей на дачу и что то там заставила делать. Он не поедет, даже если его позовут туда шашлыки с пирогами есть и на диване лежать. Вот еще, будет он время тратить на поездку к теще. И знаете, как бы это не бесило, но стоит признать, что муж реально не обязан помогать вашей маме. Вы тоже. Вот когда вы жили с мамой у вас была семья, теперь у вас семья с мужем. Вам нужна своя дача и свой забор, а не мамин. Сепарация называется. Говорят, без нее, никогда не построишь крепки и долгие отношения. Хотя я бы тоже хотела, чтоб муж и по дому дела делал и матери моей помогал. Но, это фантастика конечно.

видимо таких много и их большинство😄. Но, мой муж все таки помогал моей маме дома, в быту: электрика, починка чего то. На дачу мог барахло отвезти что она за год насобирает, тут ничего не могу сказать. За 30 лет нашей семейной жизни он только один раз послал мою маму на ТРИ буквы, реально, мы обалдели, но это было один раз. у меня он немного "интеллигент в сраном поколении"😄

Гость
#49
Гость

Так а че вы рожать-то бежите как подрванные. Одни и те же темы годами. Наверно не нужны мужикам дети, не?

А я не бежала, я родила в 30 лет. Три года вообще не могла родить. Получила 2 вышки, работаю, есть квартира. Мне скоро 40. А мужик адекватный ни разу не попался. Появится ли. Так можно и до 90 лет ждать. И что? Думаете вы что то умное сказали, а мы не додумались ?

Гость
#50
Гость

А я не бежала, я родила в 30 лет. Три года вообще не могла родить. Получила 2 вышки, работаю, есть квартира. Мне скоро 40. А мужик адекватный ни разу не попался. Появится ли. Так можно и до 90 лет ждать. И что? Думаете вы что то умное сказали, а мы не додумались ?

"А мужик адекватный ни разу не попался."

Адекватный вами просто не заинтересовался. Вы же баба-мужик, все сама, лучше тебя все знаю, делай, как я велю. Зачем это адекватному?

Гость
#53
Гость

"А мужик адекватный ни разу не попался."

Адекватный вами просто не заинтересовался. Вы же баба-мужик, все сама, лучше тебя все знаю, делай, как я велю. Зачем это адекватному?

Я просто статистику знаю и не живу мечтами- ожиданиями лежа на диване, что когда то ко мне в дверь постучит принц,, полюбит меня на веки, оплатит покупки с маркетплейсов, отвезет на море, воспитает детей, сделает ремонт моей матери и будет со мной к ней постоянно ездить и тогда мы будем счастливы мой муж, я и моя мама, наши дети. Нет. Я понимаю что есть огромная вероятность никогда не встретить идеального мужика. Поэтому у меня такой, какой есть. Со своими минусами, но плюсы у него тоже есть. Но мы тут обсуждаем не плюсы мужа, в этой конкретной теме, если вы не заметили!

Гость
#54

Не представляю, чтобы мне предложил копать не то, что муж, а вообще любой мужчина. 26 лет - ни секунды не следует терять время на этот треш.