Гость
Статьи
Муж сестры написал на …

Муж сестры написал на меня заявление — семейное дело?

Для начала немного предыстории: жила с мамой и сестрой, через время сестра начала встречаться с парнем, он написал надпись на металлической двери, пока её ждал, но все пропустили это мимо ушей; в этом же подъезде у меня живёт хорошая подруга.
Теперь сама основа: сестра съехала и жила с молодым человеком, там у них клопы (сыграли свадьбу, родили ребёнка: им было все равно на наличие клопов)... Мне исполняется 18 и мама решает поменяться квартирами с сестрой. Какое-то время страдаю от клопов, сама мама жила в другом месте (легко обошлась, но благо действительно помогала в их травление).
Проходит ещё какое-то количество времени и в подъезде, где напоминаю жила и моя подруга, рядом с квартирой сестры начинают появляться надписи (кто их действительно оставил не известно), но муж сестры слишком умный для этого мира и решил, что это я и подруга. Сначала урогрожал набить лицо 14 девочки, а зачем после моих попыток донести информацию, что это ненормально (и что мне жаль, что это мои родственники) пошёл и написал заявление, но хорошо, что его не слушали, доказательств то нет.
Хочу у вас поинтересоваться, а нормальное ли это поведение?
Надписи я не оставляла, но почему-то все в этом уверены, что в такой ситуации делать? #семья

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попроси отца тебя выпороть ремнем по попе

Гость
#2

Если доказательств нет (нет свидетелей и видеозаписей) вам за это ничего не будет, но вполне логично, что они думают на вас - что вы им гадите из-за клопов и обмена квартирами. Они понимают, что вы недовольны, и что у вас с ними в целом отношения так себе. Справедливо ли он пошел писать заявление - ну скажем так, он имеет на это право. Это статья 214 УК РФ (нецензурные надписи в подъезде), с 14-ти лет человек подлежит ответственности, так что...

Гость
#3
Гость

Если доказательств нет (нет свидетелей и видеозаписей) вам за это ничего не будет, но вполне логично, что они думают на вас - что вы им гадите из-за клопов и обмена квартирами. Они понимают, что вы недовольны, и что у вас с ними в целом отношения так себе. Справедливо ли он пошел писать заявление - ну скажем так, он имеет на это право. Это статья 214 УК РФ (нецензурные надписи в подъезде), с 14-ти лет человек подлежит ответственности, так что...

Надписи были обычные по типу "люблю того", и жвачку им в замок заклеили. Мне лет 6 как 14 (20, вдруг не поняли). Поэтому стал бы взрослый человек таким заниматься? Я тогда работала, было как-то не до этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: