Гость
Статьи
Тяжелый раздел …

Тяжелый раздел имущества

Ситуация такая, разводимся с женой, она нашла другого мужика себе. 5 лет брака, есть 4 летний ребенок. имеется квартира в ипотеке. Планируется к продаже. Ипотеку платил 3 года исключительно со своей зарплаты. Выплатил около 500 тыс. Квартира продаваться будет за 4,5 млн, из этих денег 1,5 млн планируется на закрытие ипотеки. Изначально предлагалось то что эти 500 тыс отдает она мне с продажи, так как я платил их. кстати забыл упомянуть нюанс один, когда брали эту квартиру в 2021 году, ее родители продали свою вторую квартиру и дали нам 1 млн на первоначальный взнос. Далее она предложила заплатить мне 400 тыс, а потом вобще начала заявлять то что эти 500 тыс которые я платил 3 года, это совместный семейный бюджет и предложила разделить пополам, по 250 тыс. Но и это ее перестало устраивать, далее она предложила мне написать дарственную на вырученные с продажи деньги, то есть я уже не претендую ни на что, и купить на эти деньги квартиру на ребенка. Аргументирует это тем что "Ты же для дочери это делаешь своей", а то что я все эти годы вносил свой вклад в семью, обесценивается напрочь, и я ухожу абсолютно ни с чем сейчас.

GIF
Lexxxi
4 ответа
Последний — Перейти
#1

я так думаю, что дочери Вы будете алименты платить и когда надо будет, поможете ей с жилплощадью, а вот для того, чтобы работать и вообще жить, надо иметь жилплощадь, п.э. , думаю, что надо все таки "взять свое" ее родня дала миллион, Вы оплатили 500 тыс. наверно Ваша супруга немного не справедлива, скажем так, мягко. я бы, на Вашем месте, стояла на своем.

Гость
#2

Ну так и не соглашайся. То что платилось в браке все пополам, здесь жена права таков закон.Если родители могут подтвердить что давали миллион то этот миллион в пользу жены. Потому что давали ее родители. По поводу дочки манипуляции она не сможет пользоваться одна жильем, тем более мат.капитал не вложен. Значит вместе с дочерью будет жить бж и ее новый хахаль. Так что здесь лучше свое забрать.

«⁂»
#3

Согласна с первыми комментариями.
Если всё же решите Оставить всё жене и дочке, то оформите это в счёт алиментов. Нотариус подскажет, как. Т.е. Вы вместо уплаты алиментов отдаёте квартиру дочери(не жене!).
Но лучше забрать своё, т.е. миллион родителей - им отдать, 1,5 - банку, и каждому по миллиону. То, что Вы платили со своей зарплаты - из общего бюджета было, жена же в декрете сидела с Вашим ребёнком. До этого пункта она права. А дальше - уже её пожелания пошли, ну хотеть не вредно!
Советую именно так поступить, т.к. жена явно человек ненадёжный, сегодня так, завтра по-другому. Вы ей в счёт алиментов отдадите квартиру, она захочет и алименты тоже получать. Дочери будет мозги полоскать, твой папа тебе даже алименты не платит! То, что квартира за их счёт шла, быстро забудет, а пока ребёнок вырастет и разберётся во всём Вы будете плохим в её глазах... Короче, Вам надо себя обезопасить.
И не забудьте выбить время встреч с дочерью! Сейчас это проще сделать, т.к. имущество ещё не разделено и имеете козыри.

Гость
#4

Ну так не уходи ни с чем. Уходи с деньгами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: