Гость
Статьи
Дочь работает в …

Дочь работает в богадельне за гроши и не хочет развиваться

Хотя у неё за плечами диплом Бауманки с отличием и магистратура. А она как устроилась 14 лет назад в задрипаный НИИ, так и работает. Я поначалу молчала, так как считала она так сделала, чтоб …

GIF
Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Безумно жаль таких людей. Я свою еще в детстве отучила сравнивать меня с другими детьми - просто начала сравнивать ее же с другими родителями, и говорила, что кто-то места в олимпиадах занимает, потому что родители видимо с ними больше занимались и за репетиторов платили, в отличие от неё.) А она ответила, что у меня вредный упрямый характер и вообще я эгоист, но сравнения прекратились.

Здорово!

Гость
#52
Гость

Кстати, у моей подружки детства (сейчас уже давно не общаемся) мать всю жизет такая. Сама окончила средне-специальное (я пишу без пафоса, просто указываю на её образование), работала всю жизнь одна, детей двоих тянула.
Первая дочь, ей уже сейчас 43, повар, вахтами работала, выглядела всегда нездорово, сейчас у неё очень серьёзное заболевание.

Вторая, моя бывшая подружка, миниатюрная и симпатичная, нахрапистая, активная, наглая. Но вообще не училась, на вышку поступила и завалила, давно проживала заграницей, консурме работала. Ей сейчас 34, как дизнь сложилась - не знаю.

Так вот, к чему пассаж про образование: когда я а 17 лет поступила в университет на специальность "Социальная работа", то её маманька *** меня с головы до ног, типа, что за образование, между тем как сами никто из них даже не осилили вышку.

Но это не всё. Они жили в разваливающейся муниципальной квартире, не было пола в ванной, всегда ели что попало (одни дошираки и чипсы), мать зачитывалась любовными романами. И при этом поучали вообще всех вокруг.

Но и это ещё не всё 😅
Расстались с подружкой мы жёстко 12 лет назад, она сказала, что я одинокий книжный червь и никогда не выйду замуж, а она в 45 лет будет успешной бизнес-леди с детьми и мужем.

В итоге, я замужем, живу как могу, по-своему, работаю, но иногда приезжаю в родной городок. И вот пять лет назад приезжала с дочкой в городок, ей был годик.

Гуляю с коляской, подходит мама бывшей подружки, смотрит на меня, её всю перекосило, даже не спросила, как дочку зовут (из вежливости), а сразу начала показывать, что ей дочка из заграницы прислала подержанный Айфон, типа, смотрите, он у меня есть.

До этого маме моей его как-то на улице показывала. В общем-то, к чему весь пассаж: дрочила она своих дочек нещадно, одна при ней, реально доживает, чуть ли ни при смерти в 43, вторая свалила и старается не пересекаться. И там с рождения взрощена ненависть к мужчинам.

Но других учать как жить, ага.

Тут еще одна тема вспомнилась. Синдром мюнгхаузена. Я со своей лучшей подругой начала общаться в 22, до этого лет с 10 на одной улице жили, но близко не общались. Помню, что жирная была под сотку в детстве, целлюлит на коленках даже был. А тут похудела. Оказалось, как в 18 работать пошла, стала в зал ходить, питание балансировать и тд. Ну да ладно. В первый год общения в шоке была, от того что у нее якобы на все лекарства аллергия, даже на супрастин. При виде таблетки паника, говорит умру если выпью. И в садик она не ходила потому что ей прививки не делали, и вообще с ее слов она вся болезная была все детство, мама ее лечила, жизни не видела, всю молодость на это угробила. Потом постепенно так получилось, что пришлось подруге обезбол принять - никакой реакции, потом еще какие то таблетки - нет реакции, витамины, бады - ни на что реакции нет. Даже на продукты. А потом мать узнала что она таблетку выпила и закатила ей истерику, мол как же так, у тебя аллергия на все лекарства, я тебя несколько лет на преднизолоне держала, чтобы ты не умерла.
Вот и сказочке конец. Посаженные почки, хреновые гормоны, гинекологические траблы оттуда, и за все спасибо маме и преднизолону. Что там из чего последовало - остается загадкой, карточки она своей больничной никогда не видела, и чем болела кроме мифической аллергии, не знает. Даже мама ни одну болезнь не знает, но говорит их уж очень много было, и почти смертельных.

Гость
#53
Гость

Кстати, у моей подружки детства (сейчас уже давно не общаемся) мать всю жизет такая. Сама окончила средне-специальное (я пишу без пафоса, просто указываю на её образование), работала всю жизнь одна, детей двоих тянула.
Первая дочь, ей уже сейчас 43, повар, вахтами работала, выглядела всегда нездорово, сейчас у неё очень серьёзное заболевание.

Вторая, моя бывшая подружка, миниатюрная и симпатичная, нахрапистая, активная, наглая. Но вообще не училась, на вышку поступила и завалила, давно проживала заграницей, консурме работала. Ей сейчас 34, как дизнь сложилась - не знаю.

Так вот, к чему пассаж про образование: когда я а 17 лет поступила в университет на специальность "Социальная работа", то её маманька *** меня с головы до ног, типа, что за образование, между тем как сами никто из них даже не осилили вышку.

Но это не всё. Они жили в разваливающейся муниципальной квартире, не было пола в ванной, всегда ели что попало (одни дошираки и чипсы), мать зачитывалась любовными романами. И при этом поучали вообще всех вокруг.

Но и это ещё не всё 😅
Расстались с подружкой мы жёстко 12 лет назад, она сказала, что я одинокий книжный червь и никогда не выйду замуж, а она в 45 лет будет успешной бизнес-леди с детьми и мужем.

В итоге, я замужем, живу как могу, по-своему, работаю, но иногда приезжаю в родной городок. И вот пять лет назад приезжала с дочкой в городок, ей был годик.

Гуляю с коляской, подходит мама бывшей подружки, смотрит на меня, её всю перекосило, даже не спросила, как дочку зовут (из вежливости), а сразу начала показывать, что ей дочка из заграницы прислала подержанный Айфон, типа, смотрите, он у меня есть.

До этого маме моей его как-то на улице показывала. В общем-то, к чему весь пассаж: дрочила она своих дочек нещадно, одна при ней, реально доживает, чуть ли ни при смерти в 43, вторая свалила и старается не пересекаться. И там с рождения взрощена ненависть к мужчинам.

Но других учать как жить, ага.

П.С.2. К самим себе в той семье тоже огромная ненависть, как и друг к другу.

Гость
#54
Гость

Тут еще одна тема вспомнилась. Синдром мюнгхаузена. Я со своей лучшей подругой начала общаться в 22, до этого лет с 10 на одной улице жили, но близко не общались. Помню, что жирная была под сотку в детстве, целлюлит на коленках даже был. А тут похудела. Оказалось, как в 18 работать пошла, стала в зал ходить, питание балансировать и тд. Ну да ладно. В первый год общения в шоке была, от того что у нее якобы на все лекарства аллергия, даже на супрастин. При виде таблетки паника, говорит умру если выпью. И в садик она не ходила потому что ей прививки не делали, и вообще с ее слов она вся болезная была все детство, мама ее лечила, жизни не видела, всю молодость на это угробила. Потом постепенно так получилось, что пришлось подруге обезбол принять - никакой реакции, потом еще какие то таблетки - нет реакции, витамины, бады - ни на что реакции нет. Даже на продукты. А потом мать узнала что она таблетку выпила и закатила ей истерику, мол как же так, у тебя аллергия на все лекарства, я тебя несколько лет на преднизолоне держала, чтобы ты не умерла.
Вот и сказочке конец. Посаженные почки, хреновые гормоны, гинекологические траблы оттуда, и за все спасибо маме и преднизолону. Что там из чего последовало - остается загадкой, карточки она своей больничной никогда не видела, и чем болела кроме мифической аллергии, не знает. Даже мама ни одну болезнь не знает, но говорит их уж очень много было, и почти смертельных.

Вот же сука.

Гость
#55
Гость

П.С.2. К самим себе в той семье тоже огромная ненависть, как и друг к другу.

Так у людей с таким уровнем интеллекта всегда внутри семьи *** кипит 😆 там по другому никак.

Гость
#56
Гость

Безумно жаль таких людей. Я свою еще в детстве отучила сравнивать меня с другими детьми - просто начала сравнивать ее же с другими родителями, и говорила, что кто-то места в олимпиадах занимает, потому что родители видимо с ними больше занимались и за репетиторов платили, в отличие от неё.) А она ответила, что у меня вредный упрямый характер и вообще я эгоист, но сравнения прекратились.

Это нужно иметь стальной характер, чтобы в детском возрасте осмелиться родителей на место поставить. Хотя вероятно родители адекватные были.
Мне конечно жизнь не сломали какой то упоротой залупой, но всегда прививали отсутствие права голоса. Я если где то соображала характер проявить, мне пиздов выдавали за то что посмела перечить взрослым… а когда постарше стала, наказать меня уже никто не мог, и там включалась методика театральных обид, слезы и хлопанья дверьми - на любое возражение. И чем железнее было доказательство их неправоты, тем громче двери хлопали.
Вспоминаю и аж зло берет. А потом читаю, какие родители бывают, и какие последствия у детей, и кажется не все так плохо 🥹

#57

Ты, автор, можешь реализовать свои хотелки лично, а дочь проживет свою жизнь.
Вот открой лари с цветами, вечерами внуков бери на передержку, а дочь оставь в покое.

Елка
#58
Гость

Погугли "Таблица должностных окладов МГСУ (Московский государственный строительный университет)", профессор 55 000

Ага , это оклад и + стимулирующие процентов 200-400 от этого оклада как минимум . Если , что сама работаю в вузе Москва . Не один профессор ниже 125 тыс не получает . 125 получает который раз, два в неделю появляется.

Гость
#59
Гость

Я уже на пенсии и помогаю младшей с детьми, а старшая, раз без семьи, дальше должна развиваться.

Она тебе ниче не должна, поняла? Ты родила, это твоя хотелка, а она тащит эту жизнь, как может, ясно?!

Гость
#60
Гость

Она захапала квартиру моей бывшей свекрови. Между прочим двухкомнатную. А я ей говорила жить у меня, сдавать и деньги в семью.

Разводка

Гость
#61
Гость

Нет, вам тоже радо развиваться!
(А теперь представьте, что вам это говорят все вокруг или долбят постоянно родственники).
А младшей вы не говорите - чего троих нарожала, а как же карьера?
Вашей старшей, честно, просто не повезло с матерью в этом плане.

Тема разводка

Гость
#62
Гость

Тема разводка

Да я уж потом поняла 🤣

Гость
#63
Гость

Тема разводка

Да разводка конечно, по крайней мере 99%. Ну так полно здесь разводок. Разница? Разумные люди это понимают и обсуждают саму ситуацию. Кино же вы смотрите? А ситуации из жизни берутся и комментируют реальные люди из жизни тоже. Может, кому поможет, кто себя узнает пусть не в такой утрированной форме, не все напрочь ёб. нутые, и отстанет все же от детей. А кто поймет что не он гов но и во всем виноват, что не должен родителям угождать. А как раз родители у него гов но, причем он не один такой, полно тех кому с родителями не повезло, ну не повезло, так можно и нужно сдать их лесом.

Гость
#65

"тем более президент взял курс на многодетность..."... О - дамочка! Да вам самой к психиатру первым делом, и анализы сдавать! Проверять мозговую деятельность, прежде чем толкать дочь пушечное мясо рожать по приказу...

Гость
#66

Серьезные организации сами звонят и предлагают вашей дочке работу? Ну надо же, наверное не могут найти людей , никто не хочет на большую зарплату идти😊😊

Гость
#67

А почему торговать цветами ей обязательно лучше, чем работать в НИИ?( Ничего против цветов в принципе не имею.) Она работает близко к своей специальности. Потом, открыть свой бизнес - это такая нервотрепка и риски, а она этого не хочет.

Гость
#68
Гость

А почему торговать цветами ей обязательно лучше, чем работать в НИИ?( Ничего против цветов в принципе не имею.) Она работает близко к своей специальности. Потом, открыть свой бизнес - это такая нервотрепка и риски, а она этого не хочет.

Ещё и деньги надо найти на это.

Гость
#69
Гость

Я с ней много раз пыталась вести разговоры о том, что надо искать нормальную работу, выходить замуж и рожать. А она как засела в квартире моей бывшей свекрови, так и сидит, как эгоистка одна. Что касается переезда, то и об этом был разговор, тем более есть пример. Ее бывшая одноклассница уехала в германию, там получила еще образование и деток родила.
А дочери 36 лет, скоро 37 будет.

Я бы на месте вашей дочери с вами общаться перестала. У нее от вас голова не болит?

Гость
#70
Гость

Она захапала квартиру моей бывшей свекрови. Между прочим двухкомнатную. А я ей говорила жить у меня, сдавать и деньги в семью.

Хм, какая продуманная структурированная разводка.

Но вас запальчивость выдает. Не бывает настолько отбитых кумушек, особенно в той среде, где дети получают высшее образование.

Гость
#71
Гость

Где это у Вашей дочери хорошее образование? Cpaная даунманка? Которая в совке техническим УЧИЛИЩЕМ называлась? Ну, найди после неё хорошую работу!

В советское время все знали, что это "училище" - один из лучших вузов страны. Между мехматом МГУ, Физтехом и Бауманкой часто выбирали последнюю.

Гость
#72
Гость

Пусть я неграмотна, но женщине главное выйти замуж, быть хорошей хозяйкой и матерью.

ктотебеэтухуйню сказал??????

Гость
#73
Гость

Как это ничего? Она захапала двухкомнатную квартиру, вместо того, чтоб жить со мной и сдавать.

нахренаей жить с матерью маразматичкой и прилипалой? чтобы от счастья не умереть?

Гость
#74
Гость

В советское время все знали, что это "училище" - один из лучших вузов страны. Между мехматом МГУ, Физтехом и Бауманкой часто выбирали последнюю.

Аааа!!! Это сюр. Между мехматом и бауманкой НИКТО и НИКОГДА не выбирал "Moscow missile college". Это нонсенс. Но в совке выпускники Бауманки действительно легко находили себе работу. На заводе Хруничева, в КБ Сухого, у Туполева, на предприятиях министерства электронной промышленности (не уверен, что правильно помню его название) и т.д. По ТЕМ временам это были вполне достойные работодатели. Только те времена закончились. 😂
По нынешним временем, бауманка, кроме программистских факультетов, - бесполезная шарага для дeбилов.

Гость
#75

а с чего она должна помогать вашей другой дочери? Она что, для нее их рожала???

Гость
#76

Отстаньте от дочери. Наверняка в детстве и юности вы ей вдалбливали, что надо учиться, учиться и еще раз учиться. А теперь гоните ее в бизнес. Ей уже под 40 и она живет, как ей удобно. Мне столько же лет. Всю жизнь слушала от мамы про «гениальных» детей ее сотрудниц и знакомых. Как правило, я с ними не была знакома и даже не могла себя защитить, указав на их недостатки, так как никто не идеален. Постоянная критика про мой характер, манеры, не так причесываю волосы, мимика и все это подкреплялось примером чьей-то дочки. Сейчас отношения не близкие, еще с юности перестала маме что-то рассказывать, боясь нарваться на критику. На Все мои хобби и увлечения я получала ответ, что «лучше бы занялась делом». Сейчас я довольно успешная в плане карьеры, замужем и есть ребенок. Только вот мужа нашла, как маму, который постоянно с кем-то сравнивает, критикует. Опять же сравнивает меня не с кем-то из нашего окружения, а с женщинами из соцсетей, у которых все идеально.

Елка
#77
Гость

Аааа!!! Это сюр. Между мехматом и бауманкой НИКТО и НИКОГДА не выбирал "Moscow missile college". Это нонсенс. Но в совке выпускники Бауманки действительно легко находили себе работу. На заводе Хруничева, в КБ Сухого, у Туполева, на предприятиях министерства электронной промышленности (не уверен, что правильно помню его название) и т.д. По ТЕМ временам это были вполне достойные работодатели. Только те времена закончились. 😂
По нынешним временем, бауманка, кроме программистских факультетов, - бесполезная шарага для дeбилов.

Вероятно это ваше субъективное мнение и оставьте его при себе . Вы знаете сколько человек на место в Бауманке ??? Нет ? Тогда и не стоит доказывать глупости . У нас в группе 28 человек было и 25 с отличием закончили школу и поступили в этот технический вуз . Учиться было тяжело, в группе были умнейшие ребята , которых уже на 2-3 курсах готовы были брать иностранные компании, еще и дополнительные стипендии им платили . Вы какой вуз закончили , просто ради интереса если не секрет?

Анастасия Зворыгина
#78

Не надо подгонять детей под мои стандарты. Не всем быть Рокфеллерами!

Гость
#79

У меня такая же мамаша, постоянно клевала мне мозг, что у меня диплом и я родилась в Москве, поэтому я должна хотеть богатой жизни, мерседес и сумку Луи Виттон. Я так к 40 годам и не вижу разницы между Луи и не Луи. Мамаша меня прокляла, ну я и уехала от нее на другой конец страны. Живу достаточно счастливо, занимаюсь любимым делом. Вас то же самое ждет. Не всем ваш успешный успех нужен. Зачем копить эти шмотки, бабосики, вы с собой заберете?

Гость
#80
Гость

Я бы на месте вашей дочери с вами общаться перестала. У нее от вас голова не болит?

Я скажу вам как бывшая такая дочь - у меня после разговора с маман болела не только голова, у меня ещевысыпали всякие пятна на коже и был нервный кашель, который ничем не лечился, но сам собой исчез, когда я оборвала с ней контакт и перестала общаться.
Самое интересное, что однажды я встретила мужчину, любителя критики. типа не так села, не так встала, не туда посмотрела, и чудеса, опять сыпь и кашель! У меня организм вот так реагирует на токсиков.

Гость
#81
Гость

У меня такая же мамаша, постоянно клевала мне мозг, что у меня диплом и я родилась в Москве, поэтому я должна хотеть богатой жизни, мерседес и сумку Луи Виттон. Я так к 40 годам и не вижу разницы между Луи и не Луи. Мамаша меня прокляла, ну я и уехала от нее на другой конец страны. Живу достаточно счастливо, занимаюсь любимым делом. Вас то же самое ждет. Не всем ваш успешный успех нужен. Зачем копить эти шмотки, бабосики, вы с собой заберете?

Матери вашей просто горько, что вы не увидите никогда мир из окна мерса и не купите себе нормальную брендовую одежду.

Гость
#82
Гость

Матери вашей просто горько, что вы не увидите никогда мир из окна мерса и не купите себе нормальную брендовую одежду.

Узнаю рашен менталитет. Я гражданин другой страны. Когда то очень давно я жил в столице. Я ездил на разных машинах уровня мерс и гораздо выше, носил строго супер пупер шмотки котрые закупал чемоданами в квадрате моды в милане. И знаете что? Переехав за бугор я отказался от всего этого напыщенного дерьма. Хожу в очень простой одежде как все, езжу на очень простой машине. Я нахожу в этом гигантское количество плюсов. Пришло понимание что я был рабом вещей и потребл_ядства. Что качество и бренд это не одно и тоже. Что все это мне ненужно, что все это лишнее и чуждое не только мне но и природе человека. Что в погоне за баблом я не видел жизнь половина которой пролетела как один миг. Теперь я свободен. Хотя могу по прежнему купить все что захочу. Теперь я живу а не существую.

Гость
#83
Гость

У меня такая же мамаша, постоянно клевала мне мозг, что у меня диплом и я родилась в Москве, поэтому я должна хотеть богатой жизни, мерседес и сумку Луи Виттон. Я так к 40 годам и не вижу разницы между Луи и не Луи. Мамаша меня прокляла, ну я и уехала от нее на другой конец страны. Живу достаточно счастливо, занимаюсь любимым делом. Вас то же самое ждет. Не всем ваш успешный успех нужен. Зачем копить эти шмотки, бабосики, вы с собой заберете?

Вот у вас диплом, а жизни не знаете. Луи и не Луи - огромная разница.

Гость
#84
Гость

Я с ней много раз пыталась вести разговоры о том, что надо искать нормальную работу, выходить замуж и рожать. А она как засела в квартире моей бывшей свекрови, так и сидит, как эгоистка одна. Что касается переезда, то и об этом был разговор, тем более есть пример. Ее бывшая одноклассница уехала в германию, там получила еще образование и деток родила.
А дочери 36 лет, скоро 37 будет.

Ты, неадекват, отвали от нее.
Раньше надо было думать. В свое время. Когда ты ей мотивацию жить обрубала. Это только ТВОЯ ВИНА.
Время, когда надо было начинать трахаться, ходить по ночным клубам и пр. Она что делала с твоей указки?
Те, что раздолбаи и нагулявшиеся - те и зарабатывают, и стремятся к бОльшему. А кому жить во время не дали..., с хорошим образованием т.н., те - всегда в пролете. Исключения - подтверждают правило. И они (исключения) вопреки, благодаря чему-то иному сложились. А не опять же, не благодаря тем вредным факторам (учеба и пр.).
У твоей сценарий еще очень даже ничего.

Гость
#86
Гость

Вот у вас диплом, а жизни не знаете. Луи и не Луи - огромная разница.

Чухню втирать хватит. Думаете, все здесь идиоты, или прям все нищие и Луи в глаза не видели? )) Жертва промывки мозгов очередная. Глаза разуйте. Между Луи и рынком (самым дешёвым массмаркетом) разница огромная. Между Луи и качественным, добротным средним сегментом - разницы никакой, а порой она не в пользу Луи. Платите вы и вам подобные зомби за бирку )) Если что, Луи у меня есть. Подаренные. Могу и сама покупать пусть не каждый месяц, но несколько раз в год спокойно. А вот нужным не считаю. Цена не соответствует вещам. Я лучше разницу инвалиду на нормальную коляску отправлю, а куплю ничем не хуже без "фетишной бирки".

#87

Она не знает другого! Удивляют меня такие родители ..она о финансах и не знает ,кроме как найма ..
А бизнес ей с каких средств открыть?и какой подробнее..получится на ее деньги ,и когда ?куда хватит этих денег? Или вы чисто живете вместе и хотите чтобы она сваливала наподольше?

У вас то есть бизнес у самой ?

#88
Гость

Пусть я неграмотна, но женщине главное выйти замуж, быть хорошей хозяйкой и матерью.

Ты *** старая

Гость
#89

Так и потому не развивается- на всем готовом, на бабкиной хате. Не было бы хаты, вертелась бы и рвала 5 точку чтобы съехать от такой мамаши

Гость
#90
Гость

Так и потому не развивается- на всем готовом, на бабкиной хате. Не было бы хаты, вертелась бы и рвала 5 точку чтобы съехать от такой мамаши

Я съехала, немного порвала пятую точку, купила дешевую квартиру в регионе и сижу на пятой точке. Вязание, кошки, кормлю птичек в парке. Никаких 100500 сумок от Гуччи мне не надо. Это все тряпки. Я не понимаю, как на них можно тратить невосполнимый ресурс - время. Еще беру книги в библиотеке бесплатно.

Гость
#91
Гость

Чухню втирать хватит. Думаете, все здесь идиоты, или прям все нищие и Луи в глаза не видели? )) Жертва промывки мозгов очередная. Глаза разуйте. Между Луи и рынком (самым дешёвым массмаркетом) разница огромная. Между Луи и качественным, добротным средним сегментом - разницы никакой, а порой она не в пользу Луи. Платите вы и вам подобные зомби за бирку )) Если что, Луи у меня есть. Подаренные. Могу и сама покупать пусть не каждый месяц, но несколько раз в год спокойно. А вот нужным не считаю. Цена не соответствует вещам. Я лучше разницу инвалиду на нормальную коляску отправлю, а куплю ничем не хуже без "фетишной бирки".

Они действительно как зомби. Возможно, отсутствует критическое мышление. Сумку покупают, как и многое другое, нормальные люди по ТТХ. Такой-то размер. Столько-то карманов. Как можно купить вещь, основываясь на наличии бирки?

Гость
#92

Радуйтесь за вторую дочь и ее детей. В чем проблема, вам троих внуков мало? От первой отстаньте. Это хорошо, когда в семье есть несколько детей - всегда можно родительскую мозгое*лю переключить на сиблинга)

Гость
#93

Все эти должности, деньги, замужи, плодячки - суета сует. Это не приносит никакого счастья, если это не то, чего человек хотел. Причем хотел не как достижения или факта биографии, а как процесса - заниматься работой, заниматься детьми.

Вы вот расплодились, дети, внуки - и что, вы счастливы? Вам все не слава богу. И всегда будет так. Потому что вы несчастливы сама по себе, жизни не замечаете, неба над головой. Все куда-то несетесь. Куда, зачем? Думаете, если вы еще что-то заполучите вам будет хорошо? Нет. Вы как мозг себе и окружающим выносили, так и будете выносить. У вас нет мира в душе и никакие достижения детей его не создадут. У кого-то всегда будет лучше и вам не будет покоя. Это не жизнь, какая-то ту па я бессмысленная гонка "как у всех". Дочь ваша не стадо, живет как ей комфортно - как вы себе жить не позволили. Потому и беситесь.

Гость
#94
Гость

Все эти должности, деньги, замужи, плодячки - суета сует. Это не приносит никакого счастья, если это не то, чего человек хотел. Причем хотел не как достижения или факта биографии, а как процесса - заниматься работой, заниматься детьми.

Вы вот расплодились, дети, внуки - и что, вы счастливы? Вам все не слава богу. И всегда будет так. Потому что вы несчастливы сама по себе, жизни не замечаете, неба над головой. Все куда-то несетесь. Куда, зачем? Думаете, если вы еще что-то заполучите вам будет хорошо? Нет. Вы как мозг себе и окружающим выносили, так и будете выносить. У вас нет мира в душе и никакие достижения детей его не создадут. У кого-то всегда будет лучше и вам не будет покоя. Это не жизнь, какая-то ту па я бессмысленная гонка "как у всех". Дочь ваша не стадо, живет как ей комфортно - как вы себе жить не позволили. Потому и беситесь.

точно

Гость
#95
Гость

Я съехала, немного порвала пятую точку, купила дешевую квартиру в регионе и сижу на пятой точке. Вязание, кошки, кормлю птичек в парке. Никаких 100500 сумок от Гуччи мне не надо. Это все тряпки. Я не понимаю, как на них можно тратить невосполнимый ресурс - время. Еще беру книги в библиотеке бесплатно.

Аналогично)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: