Гость
Статьи
Стоит ли бояться …

Стоит ли бояться подхватить инфекцию?

Дальняя родственница мужа устроилась работать в инфекционную больницу рядом с нашим домом. Свой велосипед, на котором она ездит до работы, решила оставлять в нашем дворе. Муж ей разрешил.
Я против такого расклада по той причине, что у нас есть грудной ребенок, с которым мы иногда выходим во двор. Боюсь, что в этот момент может зайти его родственница и мало ли что принесет с инфекционки. Плюс муж общается с ней и может что-то подхватить, а потом передать нам (+ я астматик и легко хватаю разные легочные болезни: бронхит, пневмонию). Как раз сейчас у нас в районе идет заболеваемость малышей скрытой формой пневмонии (пишут мамы в чате, что лежат в инфекции).
Просто сегодня с утра, когда мы завтракали, она открыла дверь в дом и крикнула, что оставила велик. Ребенок благо не услышал и спал дальше. Потом в обед пришла и болтала с мужем на улице (она была в рабочей форме).
С мужем поговорила, он ничего говорить ей не будет.
Сказала мужу, чтобы срочно починил замок на воротах. Но он явно не будет торопиться, тк у него нет времени.
Кроме подхватить болезни, мне некомфортно, что во двор будет заходить посторонний человек. И даже заглядывать в дом. Я иногда хожу дома в бюстгальтере для кормления , когда жарко.
Как решить эту проблему? Стоит ли бояться, что она может принести нам инфекцию?
Родственница дальняя и по крови неродная. Она жена двоюродного брата отца моего мужа. За все время, что мы с мужем вместе, с их семьей не общались, и вообще о ее существовании я узнала только сегодня. #здоровье #родственницамужа

GIF
Мать
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох,автор,как я Вас понимаю.Есть такие недалёкие бестактные люди.Делайте малышу все прививки по возрасту,-самые страшные болезни включены в Календарь прививок.Замок срочно чините,хоть сосед,хоть муж на час.Через улицу вряд ли она что принесёт,а вот в дом,да ещё и в рабочей форме я бы не пустила.Так и объясните ей.Вам малыш важнее или эта тетка и что она подумает?Посмотрите доктора Комаровского на ютубе,много очень полезного узнаёте о профилактике болезней.

Гость
#2

Я бы не пускала в дом тётку, работающую в инфекционной больнице, если дома маленький ребенок.

Мать
#3
Гость

Ох,автор,как я Вас понимаю.Есть такие недалёкие бестактные люди.Делайте малышу все прививки по возрасту,-самые страшные болезни включены в Календарь прививок.Замок срочно чините,хоть сосед,хоть муж на час.Через улицу вряд ли она что принесёт,а вот в дом,да ещё и в рабочей форме я бы не пустила.Так и объясните ей.Вам малыш важнее или эта тетка и что она подумает?Посмотрите доктора Комаровского на ютубе,много очень полезного узнаёте о профилактике болезней.

Прививки делаю по календарю, но ребенку только 4-ый месяц, поэтому еще не все прививки сделаны.
О родственнице я бы, наверное, никогда не узнала, если бы ей не было удобно оставлять у нас во дворе свой транспорт.
Домой пускать ее итак не собираюсь, настроена агрессивно я. Ребенок важнее, конечно.
Просто когда родители мужа болели и мои, к нам они даже не совались, понимали все. А эта непонятная мадам прям зачастила.
И вообще сегодня мы с ребенком приболели. Не знаю, от той родственницы или нет. У сына горло красное и нос не дышит, у меня тоже самое почти. Как простуда. Врач сыну назначила лечение, будем лечиться. И бороться за здоровье с бестактными родственниками!

Герда
#4

Мы бы тоже переживали. На самом деле вам лучше поговорить и всё обсудить... а что касается поддержки себя, не забывайте про иммуностимулирующие добавки, с ними проще все эти тяжёлые периоды переживать. Я вот принимаю цинк,D,C,кверцетин-4 в 1 у эвалар. Четыре в одном и прекрасный иммуностимулирующий эффект.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: