Гость
Статьи
Как разлюбить мужа, …

Как разлюбить мужа, который меня не любит?

Здравствуйте, меня всегда волновал вопрос, почему мужчина в одних отношениях может вести себя хорошо, а в других проявляться плохо? У меня с мужем очень много обид, год назад мы решили не вспоминать больше прошлое и начать все с чистого листа. Действительно у нас все хорошо, но меня не отпускают прошлые обиды на него… почему нельзя было ко мне так относиться раньше... я знаю, что в прошлых отношениях он к бывшей относился намного лучше чем ко мне, хотя она меня не лучше. Меня это сильно ранит, не смотря на то, что сейчас идиллия. Есть желание либо снова проиграть изначально отношения, чтобы избежать этих обид, либо вернутся в прошлое и послать его. У меня есть ощущение исходя из его прошлых поступков, что он вообще меня никогда не любил и это еще больше бесит, что тогда я была наивна и не видела очевидных вещей. Я хочу тоже его разлюбить и смириться с тем, что меня не любят, а после уйти.. #чувства

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вы на пути к этому.

Гость
#2

Мужчина ведет себя с женщиной так, как она позволяет. А если, несмотря на его скотское отношение она остается с ним, то значит можно к ней и дальше так относиться.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Любить это глагол. Любить значит делать действия любви, прилагать усилия чтобы делать дейст любви.
Если ваш муж от души делает поступки любви к вам, то почему вы отвергаете его желание делать любить вас?

Гость
#4
ПрактичнаяРомантичная

Любить это глагол. Любить значит делать действия любви, прилагать усилия чтобы делать дейст любви.
Если ваш муж от души делает поступки любви к вам, то почему вы отвергаете его желание делать любить вас?

Я считаю, что если изначально любви не было, то и потом она не появится. Изначально мы изранили друг друга, потом обиды, из-за обид еще больше негативных действий по отношению друг к другу. Разве может быть такое, что не любил, а потом бац спустя годы полюбил?

#5

Вся ваша любовь - вовсе не к мужу, а лишь к самой себе. Вам жалко себя за обиды прошлого и настоящего.
"Как разлюбить мужа" = как разлюбить себя - как простить и забыть все причинённые вам обиды со стороны всех окружающих людей?

Единственное, что вас мучает - ваша самовлюблённость, ваш эгоизм, ваша озабоченность собой (а вовсе не мужем или не кем-то ещё). Вы до смерти надоели самой себе этой озабоченностью, этой постоянной тревогой за себя любимую.

Вся ваша проблема в том, что вы только себя любите, а не в том, что муж вас не любит. Именно поэтому никакая идиллия в отношениях с мужем вас не спасает от умопомрачительной самовлюблённости.

#6

"и это еще больше бесит, что тогда я была наивна и не видела очевидных вещей."
Вы были наивны и не видели очевидных вещей почему? По причине любви к мужу - временного избавления от постоянного внимания к себе.

Пока вы любили именно мужа, а не себя, вам было более-менее легко и свободно. Сейчас никакой любви к мужу у вас уже не осталась. И только поэтому (без такой любви к мужу) вас стало тяжело жить с ним. Вы ищете способ вырваться из отношений с человеком, которого вы больше не любите.

Поскольку вы любили мужа - навязывали ему себя, он к вам относился с пренебрежением - обижал вас его нелюбовью к вам.
Теперь ситуация перевернулась. Вы к мужу относитесь с пренебрежением, а он вас любит, дорожит вами - навязывает себя вам.

Вам хочется любить самой - хочется навязывать себя мужу. Вам не нравится быть любимой - не нравится навязывание мужем себя.

Причина вашей нелюбви к мужу - его навязчивая любовь к вам. Мужу следует снова относиться к вам так, как раньше - с пренебрежением, с невниманием. Только тогда вы сможете его любить за такое невнимание к вам - сможете навязывать ему себя.

Вам жизненно необходимы именно обиды, оскорбления от мужа. А он этих обид вас лишает - у вас "идиллия". Именно эта идиллия вас не устраивает. Идиллия для вас "смерти подобна".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: