Гость
Статьи
Почему матери рожают …

Почему матери рожают для себя, а сваливают на первенцев?

Я думаю у таким родительницам нужно лечить голову, рожать им вообще нельзя. Сначала гордо утверждают, что родят и не спросят, нужны ли ребёнку брат или сестра, а потом, когда родили для себя, полностью спихивают обязанности по младенцу на первенца. Так если этот ребёнок ваш, рожали вы для себя, то почему так делаете. Странно, что при это первенец для матери становится плохим, эгоистичным, ненужным, она позволяет себе его оскорблять, избивать, унижать. Это ненормально, потому, что адекватных семей все же больше, тех в которых ребёнок не перестаёт им быть с рождением ещё одного.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бобриха
#1

встречный вопрос - почему только матери? претензии должны быть к двум родителям.

#2

Полностью с вами согласна
И это бред, что если у старшего не будет брата/сестры, то он вырастет эгоистом. Нет, эгоистом будет тот, вокруг которого все с бубном танцуют. И чаще всего второго рожают тогда, когда первый не нужен

#3
Бобриха

встречный вопрос - почему только матери? претензии должны быть к двум родителям.

И если отец заставляет сидеть с младшим, то к нему тоже претензии

Бобриха
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Полностью с вами согласна
И это бред, что если у старшего не будет брата/сестры, то он вырастет эгоистом. Нет, эгоистом будет тот, вокруг которого все с бубном танцуют. И чаще всего второго рожают тогда, когда первый не нужен

всё смешалось - люди, кони. Рожают не по тому, что первый не нужен, но отношение реально может поменяться. Эгоистов и психопатов детей я видела во всех семьях, и в многодетных тоже, это нечто врожденноё и мало зависит от воспитания. И старшие дети бывают реально противные, странно требовать обслуживания от родителей наравне в младенцем, там мать оторвать его от сиьски не может. Но и глупые инфантильные родители бывают, когда старший ребёнок превращается в тётю/дядю хотя сам ещё дитя.
Но прям линейно всё смешивать не надо. Пока всю семью не увидишь, сложно что-либо сказать. Если полные неадекваты, то опека себя долго не заставит ждать. Но чаще дети в семье воют, что приходится делить ресурсы.

Гость
#6

эта тема поднимается раз в 2-3 месяца, повзрослей уже и надоела эта тема уже, уже замусолили ее

Гость
#7

К сожалению, типичная история даже в нормальных семьях. Одна такая мне поведала, что старшая ее подбешивает и кажется взрослой (ребенку было 3 года!), потом на нее благополучно свалили младшую сестру и она вынуждена таскать ее за собой на прогулки и везде, это ее оградили от полного ухода за младшим ребенком, она просто должна ее сопровождать
А младшая пользуется этим и знает, что ей за это ничегошеньки не будет, дразнит сестру, сваливает все на нее и пользуется ее друзьями

Гость
#8
Бобриха

встречный вопрос - почему только матери? претензии должны быть к двум родителям.

Баба рожает для себе в браке или вне него, осеменитель не может никак помешать

Бобриха
#9
Гость

Баба рожает для себе в браке или вне него, осеменитель не может никак помешать

презерватив и вазэктомия в помощь

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Полностью с вами согласна
И это бред, что если у старшего не будет брата/сестры, то он вырастет эгоистом. Нет, эгоистом будет тот, вокруг которого все с бубном танцуют. И чаще всего второго рожают тогда, когда первый не нужен

...второго рожают тогда, когда первый не нужен...

Что такое "первый не нужен"? типа на помойку готова выбросить?

Гость
#11
Бобриха

презерватив и вазэктомия в помощь

Баба скажет, сегодня не овуляция, кончай внутрь, найдет как обмануть - это не проблема

Гость
#12
Гость

эта тема поднимается раз в 2-3 месяца, повзрослей уже и надоела эта тема уже, уже замусолили ее

Был этот пост слово в слово

Бобриха
#13
Гость

Баба скажет, сегодня не овуляция, кончай внутрь, найдет как обмануть - это не проблема

а ты - ***?

Гость
#14
Бобриха

всё смешалось - люди, кони. Рожают не по тому, что первый не нужен, но отношение реально может поменяться. Эгоистов и психопатов детей я видела во всех семьях, и в многодетных тоже, это нечто врожденноё и мало зависит от воспитания. И старшие дети бывают реально противные, странно требовать обслуживания от родителей наравне в младенцем, там мать оторвать его от сиьски не может. Но и глупые инфантильные родители бывают, когда старший ребёнок превращается в тётю/дядю хотя сам ещё дитя.
Но прям линейно всё смешивать не надо. Пока всю семью не увидишь, сложно что-либо сказать. Если полные неадекваты, то опека себя долго не заставит ждать. Но чаще дети в семье воют, что приходится делить ресурсы.

...дети в семье воют, что приходится делить ресурсы....

Ты выросла в очень бедной семье. Хотя для этого форума это норма

Бобриха
#15
Гость

...второго рожают тогда, когда первый не нужен...

Что такое "первый не нужен"? типа на помойку готова выбросить?

да это фантазёрки обиженные пишут. Я даже знаю разборки между двух сестёр, хотя они - двойняшки и всё у них было одинаковое.

#16
Бобриха

всё смешалось - люди, кони. Рожают не по тому, что первый не нужен, но отношение реально может поменяться. Эгоистов и психопатов детей я видела во всех семьях, и в многодетных тоже, это нечто врожденноё и мало зависит от воспитания. И старшие дети бывают реально противные, странно требовать обслуживания от родителей наравне в младенцем, там мать оторвать его от сиьски не может. Но и глупые инфантильные родители бывают, когда старший ребёнок превращается в тётю/дядю хотя сам ещё дитя.
Но прям линейно всё смешивать не надо. Пока всю семью не увидишь, сложно что-либо сказать. Если полные неадекваты, то опека себя долго не заставит ждать. Но чаще дети в семье воют, что приходится делить ресурсы.

Я от своих слов не отказываюсь. Старшие, бывают, не оправдывают ожидания родителей, поэтому, те рожают другого с надеждой на то, что новый будет другим. Не про всех говорю, естественно!
И да, это сначала кажется, что с младшим сюсюкаются только пока он младенец, но нет, это продолжается и во взрослом возрасте. Типо старшего приучают к самостоятельности, а младшему в жёпу дуют до с₽аки лет

#17
Гость

...второго рожают тогда, когда первый не нужен...

Что такое "первый не нужен"? типа на помойку готова выбросить?

Не прям на помойку, но почему-то ребёнком он перестаёт быть, на него сваливают все взрослые обязанности

#18
Гость

Баба скажет, сегодня не овуляция, кончай внутрь, найдет как обмануть - это не проблема

Нормальные предохраняются всегда, а не в выборочные дни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: