Гость
Статьи
Вышла замуж не за того

Вышла замуж не за того

прожила бОльшую часть жизни с убитой самооценкой. Когда встречаться предложил парень, который давно нравился, сильно испугалась, что он слишком хорош и что бросит меня после нескольких свиданий. Считала, что он лучше, умнее. Отказала ему. Хотя не уступала ему ни в чем, но тогда не понимала этого. С чувствами справиться было тяжело. Тут же предложил встречаться очень простой парень. Звезд с неба не хватал, даже подбешивал в чем-то. Состояние моё тогда было ужасным по многим причинам, я ухватилась за эти отношения. Все равно дофамин, и он казался мне более…безопасным? Вышла замуж за него ( я понимаю, что это моя ошибка. Пытаюсь разобраться, что мне сейчас делать). В итоге стала обалдевать от того, насколько мы разные. Сейчас завидую просто всем парам вокруг. Понимаю, насколько я протупила. Из-за низкой самооценки, думала, что мне светит только кто-то… кто мне не подходит. Как будто себя наказала. Сейчас психика выравнивается, а ситуация остается.
Хочу услышать подобные истории. Кто ошибся с выбором. Что вы потом сделали, чем все закончилось.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас р сейчас самооценка не высокая, ну уйдёшь от этого, найдешь красивого типа? Да будешь чувствовать себя рядом с ним недостойным дерьмом и снова накатаешь нам темку.

Гость
#2

Зачем вам подобные истории?
Приятнее сознавать, что не вы одна пустили свою жизнь псу под хвост?
Только ничем вам это не поможет: последствия вашей ошибки пожинаете только вы.
Лучше меняйте ситуацию, если вам не 80.

Гость
#3

ага ошиблась она, кому рассказываешь то сказки, стала тут и про низкую самооценку приплетать. свой какой то шкурный интерес преследовала явно

Гость
#4

Автор то что вы написали это вам психолог сказал? )’ Вы просто дура проебали нормального успешного и стали встречаться с тем кто дает эмоциии, но жить потом с такими бывает очень трудно))) автор вы лошараааа)))

Гость
#5

Да ладно вам. Вы слишком заморачиваетесь! Никто никогда не даст вам никаких гарантий и никто не знает, где отношения продлятся, а где нет. В моем опыте было 2 варианта отношений, абсолютно противоположных. Впервые я начала отношения с парнем в 20 лет. Это было, когда моя самооценка была вверху. Я так же была популярна в компании нашей. А потом парень меня жестоко бросил и разбил мою самоуверенность в миг. Самооценку я уронила очень низко. Восстанавливались долго. Года 3 ушло. В 23 встретила парня. Внешне не понравился, но он много общался и мне это нравилось, чувствовала комфорт. Сама себе сказала, что с ним не пропаду, он меня любит, он будет всегда со мной, с ним можно строить семью. Оказался не то что абьюзер, а нарцисс психопат. Очень опасный человек. Хотя с виду был идеален, добр, полон любви, готовый свернуть горы. Вот так. Семья разрушена, прикладывал руку и говорил гадости постоянно. Кайфовал от того что унижал меня. Прожили 10 лет. Как ни старайся, непонятно от чего зависит. Есть примеры знакомых. Где сошлись в юности и живут счастливо много лет. Там и самооценка и травмы и все проблемы есть, но отношения психологически здоровы. По статистике, очень мало здоровых людей. От сюда и сложно найти пару, построить взаимные отношения. Почти нереально.

Гость
#6

Собираете вещи, уходите и ищете нового. Если не ищите, то жить с человеком, который раздражает - нельзя.

Любимый мой тост на свадьбах - ну, дай бог не последний раз :))

Гость
#7

корми его так что бы он поскорее двинул коней и получишь наследство, отомсти ему за испорченную жизнь, это он виноват!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: