Гость
Статьи
Безумно хочу второго …

Безумно хочу второго ребенка, но денег нет

Мне 32, мужу 34, дочери 5 лет, живем в однокомнатной квартире, планируем расширяться. Денег у нас не так много. Муж зарабатывает 50, я 45. Но мне безумно хочется еще одного ребенка. Я их очень люблю, но понимаю, что сначала надо расшириться, да и муж стал ленивым, то хочет брать квартиру, то не хочет. А я бы хотела, чтобы у меня был еще один мальчик, прям люблю маленьких детей. Что делать в такой ситуации?((( Не всем же быть богатыми. Но в то же время я понимаю, что денег будет не хватать.. Время то идет, потом будет трудно с зачатием. Подруги говорят, что лучше родить, пока возраст еще более-менее детородный, а там уже и начнем копить. Как бы вы поступили? #ребенок #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ленивый, а вы хотите 2го ребенка. Это как то несерьезно вообще.

Гость
#2

В однокомнатной квартире с 2мя детьми это шикарная жизнь конечно.

Гость
#3
Гость

В однокомнатной квартире с 2мя детьми это шикарная жизнь конечно.

Ну мы ведь расширимся

Захария
#4

Ну свинство
Девочке в школу, к тут орущий младенец в однушке...
Денег само
Мама и папа бесятся
Брр
Любимой дочке прям повезет...

#5

Кроме "хочу" надо еще иметь в "состоянии содержать и предоставить ребенку комфортное проживание", а вы создадите вчетвером в однушке ад адский и себе и детям.

Гость
#7
Гость

Ну мы ведь расширимся

Вы сначала расширьтесь, а потом рожайте второго ребенка

Гость
#8

Не знаю, а как будете жить вчетвером на 50 тысяч? Потом неизвестно, сможете ли выйти обратно на работу. А детям надо и то и другое.
Мужу надо шевелиться и хотя бы 100 тысяч зарабатывать, чтобы вам кое-как выживать пока вы не выйдете на работу.

Гость
#9

Зацепила ыраза "прям люблю маленьких детей".Но дети имеют свойство вырастать))

Гость
#10

Рожайте,Тепляковы вон 9 го родили,а вы второго боитесь.

Куку
#11

Дык а материнский капитал? Выплаты на маленьких детей? К тому же у вас вещи и шмотки от старшего остаться должны, с нуля покупать не придется.
Сами себе придумали препятствие.

Гость
#12

Вообще не понимаю, как можно хотеть второго, когда ребенку 5лет. Внимания же ежесекундно требует...

Куку
#13
Гость

Зацепила ыраза "прям люблю маленьких детей".Но дети имеют свойство вырастать))

Да, стремно будет, если она из тех, кто любит детей только маленькими. У меня мамаша такая, ненавижу ее. С первого класса уже обзывала меня последними словами, свoлочь.

Захария
#14
Гость

Сообщение было удалено

Чему?

Гость
#15
Куку

Да, стремно будет, если она из тех, кто любит детей только маленькими. У меня мамаша такая, ненавижу ее. С первого класса уже обзывала меня последними словами, свoлочь.

Жаль, что так получилось, очень сочувствую вам.

Обеспечун Арсентий мой бывший
#16

Фу, овуляшка. Хочет плодить нищету.

Обеспечун Арсентий мой бывший
#17
Гость

Ну мы ведь расширимся

Ставлю твой дырку на то, что не расширитесь. Потом твои дети возненавидят и проклянут тебя за то что им приходится мотаться по съёмным квартирам

Обеспечун Арсентий мой бывший
#18
Захария

Ну свинство Девочке в школу, к тут орущий младенец в однушке... Денег само Мама и папа бесятся Брр Любимой дочке прям повезет...

Даа, она еще и нищая будет, так как такие родители не смогут дать хоть какой-то старт для жизни

Обеспечун Арсентий мой бывший
#19
Гость

Вы сначала расширьтесь, а потом рожайте второго ребенка

Толку от того что они расширятся (что с их зп маловероятно) до двушки? Всё равно ничего не смогут дать детям, даже одного еле потянут. Закончат деточки "не пту, а колледж", пойдут работать какими-нибудь кассирами и будут работать только на съем жилья. Такой сценарий - классика для детей из малообеспеченных семей

Гость
#20

Овуляхи вызывают отвращение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: