Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

С мужем в браке 11 лет, дочь 9 лет. В последнее время нет ни дня, чтобы я не думала о разводе. Ситуация очень сложная, т.к. ничего сильно крамольного он вроде и не делает, не пьет, не гуляет, не оскорбляет никогда, но вот на ментальном уровне совсем нет у нас связи. Он живет своей жизнью - все время на работе, рядом его никогда нет. Между времяпровождением с семьей и друзьями/кумовьями выбор всегда не в нашу пользу. Совместный отдых не признает, не хочет поехать даже в соседний город в отпуске на пару дней, для него это неинтересно, мы не интересны, ссылается на нежелание тратить деньги на минутные развлечения. По факту развлечений никаких нет, сидим все время дома. Его никогда нет рядом - либо на работе, а если дома - то сутками в телефоне, не оторвать. Даже поговорить не с кем. Раньше обижалась, просила отложить телефон и пообщаться с нами, теперь - надоело. Все равно никакого общения, нет общих интересов. Вроде любит, говорит и с нежностью относится, но вижу что мы ему совсем не нужны, время с ребенком проводить не хочет. Дочка просит погулять - или отмахивается как от мухи, или включает мультфильмы. Раньше обижалась, что его нет дома - теперь радуюсь,т.к. все равно будет в телефоне сидеть, я буду психовать, будет доп. скандал. По дому не помогает вообще ничего, лентяй очень большой. Только вещи разбрасывает. Деньги отдает ок. 30% з-п, остальное откладывает в общий тайник, откуда сам потиху их тягает, когда беру оттуда я ( я тоже часть з-п кладу) чуть ли не скандал, какого я туда полезла, надо было рассчитать траты. Очень большой врун - врет всегда и с самого начала. В мелочах - постоянно.
Предвещая намеки про любовницу - 100% никого нет, даже 300%))
Не люблю его, много всякой дряни уже произошло у нас. Его все устраивает, дома чистота, есть всегда наготовлено. Чувствую, что не ту жизнь живу, что заслуживаю лучшего. Очень жалею, что не развелась, когда были и посерьезнее прецеденты. Понимаю, что и с худшими живут, но вижу другие семьи и аж до слез... #развод

GIF
Опрос
Как быть, разводиться?
7 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Вам делать нечего что-ли? Зачем разводится, это же травма для ребенка на всю жизнь.

И из-за чего, из-за того, что муж видите ли работает.

Нет, я согласен, что мужчины не должны работать, что их должны содержать жены, но это мое мнение. оно не общепризнаное.

Гость
#2

Еще одну Долина ж0лтого снега зовет.

Гостья
#3

Поговорит, если не изменится, то разводиться, иначе что это за жизнь. Квартира чья?

Гость
#4

А я развелась. Очень похожая ситуация. Нет чувства единения, зато чувство постоянной ненужности. Еще и игрок неизлечимый. Прожили вместе 30 лет, тоже дочь есть. И вот прошлой осенью так накатило.. В одну секунду как отрезало. Решилась в одночасье. Не скандалила, спокойно сказала: все, уходи. Живем уже год врозь. И что хочу сказать: да, временами тяжело одной, многое надо решать самой. Но есть большое НО: я, наконец то, спокойна, мне стало жить интересно, я стала встречаться с подругами, у меня всегда хорошее настроение, нет скандалов ежедневных, никто не треплет нервы. Я поняла, как много энергии уходило на эту недосемейную жизнь, на переживания, на рефлексию. Жалею, что не сделала этого раньше.

Захария
#5

да, надо жить отдельно
зачем раздражение копить
да и ребёнок ничего не потеряет
Технически жить отдельно, знаете как?

Гость
#6

У меня такой же. Только детей двое и оба мальчишки. Обидно очень за них - все так хотят сыновей, а заниматься ими не хотят почему-то. Ещё и полуимпотент, без таблеток нормального секса не будет... Сейчас живёт у мамы, да и слава Богу.

Юлия
#7

Я развелась только тогда, когда уже сильно болеть начала. А так тянула и терпела. Зато теперь я понимаю и спокойна, что другого выхода не было. Роль жены я довела до конца

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: