Гость
Статьи
До слез завидую …

До слез завидую домохозяйкам

Навещала родственников в отпуске,есть две родственницы домохозяйки.Какие же они счастливые женщины.. Столько времени,чтобы заниматься домом,семьей,собой,столько вкусного готовят,в домах-чистота,уют,цветы выращивают.После отпуска меня накрыла жёсткая депрессия,коллеги с работы даже спрашивают периодически здорова ли я.Плачу по ночам.Не могу отделаться от мысли,что я просто убиваю себя как женщина на этой чертовой работе.Ребёнок растёт на бабушке как трава,на вкусную готовку и тд нет ни времени,ни сил.Выходные - галопом все дела надо переделать.Пришла к выводу,что наберу денег и разведусь,иметь семью есть смысл только в том случае,когда у тебя есть на неё время и силы

GIF
Автор
1 129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну главное, что ты тоже разродилась, так что эстафету рабства передала прекрасно. Это ты осознаешь, или жалко только себя?

Захария
#2

не поняла...
с ребенком разведетесь?
и заведете цветы?

Гость
#3

Кто блин и когда решил что женщина это цветы и готовка?

Гость
#4

Хорошо хоть бабушка есть. У некоторых работающих дети так всю жизнь по садам и продленкам.
Идеально для матери работать пару раз в неделю. Может такую работу поискать?

Aнтон Силуанов
#5

Инфантилизм вам надо лечить.
Заводить детей, чтобы потом не работать. Шиза.

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Хорошо хоть бабушка есть. У некоторых работающих дети так всю жизнь по садам и продленкам.
Идеально для матери работать пару раз в неделю. Может такую работу поискать?

Индивидуалкой, например.

Гость
#7
Aнтон Силуанов

Инфантилизм вам надо лечить.
Заводить детей, чтобы потом не работать. Шиза.

А вы зачем заводите?

Aнтон Силуанов
#8
Гость

Кто блин и когда решил что женщина это цветы и готовка?

Завидки за задницу кусают. Видит пример того, кому повезло больше, чем ей и начинается сразу истерика.

Представляю, если бы мужчины так себя вели, видя, например, знакомых, у которых родители обеспечили дитятку образованием, местом/бизнесом. И видишь такого и давай рыдать, что ты сам и учиться, и работу искать должен. Жуть!

Гость
#9
Гость

Хорошо хоть бабушка есть. У некоторых работающих дети так всю жизнь по садам и продленкам.
Идеально для матери работать пару раз в неделю. Может такую работу поискать?

Т.е. по вашему детям ни сад ни школа ни нужны? Сколько вы там собрались сидеть с ребенком? ну начальная школа, а дальше?

Гость
#12
Гость

Т.е. по вашему детям ни сад ни школа ни нужны? Сколько вы там собрались сидеть с ребенком? ну начальная школа, а дальше?

Нужны конечно, иначе как они в систему рабства встроятся

Гость
#13

А потом муж умер или ушел к другой и ты ОП, и бомжиха, и дети твои бомжи.

Гость
#14
Гость

Нужны конечно, иначе как они в систему рабства встроятся

Ай иди ты в задницу со своим рабством, уже скучно твои *** читать

Гость
#15
Гость

А потом муж умер или ушел к другой и ты ОП, и бомжиха, и дети твои бомжи.

Дети так и так бомжи, их родили работать

Гость
#16
Гость

Ай иди ты в задницу со своим рабством, уже скучно твои *** читать

Нассрать мне, че обезьяне скучно

Гость
#17
Гость

Дети так и так бомжи, их родили работать

У женщины безработной намного выше вероятность, что дети будут бомжевать

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Инфантилизм вам надо лечить.
Заводить детей, чтобы потом не работать. Шиза.

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

Гость
#19

А что, после развода у вас прибавится денег и свободного времени? Или второе дыхание откроется для работы и домашних дел, которые никуда не денутся? Плюс через три месяца начнёте мужика искать, по сз лазить. на работе глазками стрелять, в транспорте мужчин оценивающе разглядывать. Лучше поговорите с мужем, может вам имеет смысл посидеть дома два-три года, поэкономить деньги при рациональном ведении быта. Или поручите мужу часть ваших домашних дел, всё легче будет.

Гость
#20
Гость

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

У нормальных людей мужья подключаются. Не надо готовить, стирать и убирать одной. Тупая курица. Выбрала дегенерата безрукого, не все мужчины такие.

Aнтон Силуанов
#21
Гость

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

Решайте с тем, кого вы выбрали для отцовства своих детей, чтобы он занимался и готовкой, и уборкой. И участвовал в быту на равных, если он вас не содержит.

Уроки должен ваш отпрыск делать сам, не вы в школе учитесь. Вы её, надеюсь, уже закончили.

#22

Вы говорили с мужем о своих желаниях? Может пора ему об этом рассказать. Вдруг поддержит. Обоснуйте спокойно свою позицию и что ваша семья будет иметь, если сложится все так. Сможет ли муж потянуть вас и обеспечить хороший уровень жизни? Тогда не вижу проблем.

Aнтон Силуанов
#24
Гость

Сообщение было удалено

Что за шизофазия?

Гость
#25
Гость

У женщины безработной намного выше вероятность, что дети будут бомжевать

Без разницы у какой, вы все рожаете на работу рабов для верхущки

Гость
#26
Гость

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

Так кто ж вам виноват что вы замуж за бытового инвалида вышли? Уже давно давно мужчины и готовоят и убирают.

"Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день" - оставьте этот бред для веманских сказочниц которые все поголовно в замужах за обеспечунами. С одной зп на всю семью в современном мире вы не купите жилья не оплатите ребенку учебу, вы будете жить впроголодь и это факт

Гость
#27
Гость

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

Так если так сильно приходится отстаивать, что должна и не должна женщина. Может не рожать ине махать как флагом? Если это никому не нужно

Aнтон Силуанов
#28
Гость

Без разницы у какой, вы все рожаете на работу рабов для верхущки

А вы рожаете рабов для низушки?

Гость
#29
Aнтон Силуанов

А вы рожаете рабов для низушки?

Нет, я не собираюсь никого рожать. Это у гоминид жратва, размножение, доминантность в приоритетах

Гость
#30

А я Автора понимаю и согласна, что при наличии семьи и детей женщине нужно поменьше работать на стороне и побольше заниматься домом. Но тут надо изначально для себя решить карьера или семья, хотя бы пока дети маленькие. Я сидела в декрете 3 года, и потом на подхвате с радостью была бабушка и дед. Насмотрелась как больных с температурой детей тащат в сад работающие матери, как моя замученная бытом и работами подруга давала на ужин детям упаковку сосисок, какие неопрятные дети иной раз ходят в школу. Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы. Какой тут мир в семье и радость, когда усталые и злые оба родителя. Только не надо про домработницу, еду на заказ и т.п. Единицы работающих такое себе позволят, в основном работают чтобы как-то свести бюджет семьи, т.к. муж не тянет совсем.

Aнтон Силуанов
#31
Гость

Нет, я не собираюсь никого рожать. Это у гоминид жратва, размножение, доминантность в приоритетах

А вумен.сру неинтересен гоминидам?

#32
Гость

А я Автора понимаю и согласна, что при наличии семьи и детей женщине нужно поменьше работать на стороне и побольше заниматься домом. Но тут надо изначально для себя решить карьера или семья, хотя бы пока дети маленькие. Я сидела в декрете 3 года, и потом на подхвате с радостью была бабушка и дед. Насмотрелась как больных с температурой детей тащат в сад работающие матери, как моя замученная бытом и работами подруга давала на ужин детям упаковку сосисок, какие неопрятные дети иной раз ходят в школу. Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы. Какой тут мир в семье и радость, когда усталые и злые оба родителя. Только не надо про домработницу, еду на заказ и т.п. Единицы работающих такое себе позволят, в основном работают чтобы как-то свести бюджет семьи, т.к. муж не тянет совсем.

"Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы"

А муж где? На диване лежит и ждет?
По моему тетки сами виноваты, что на себе все везут. Зачем так упахиваться?

Гость
#33
Вау🐈

"Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы"

А муж где? На диване лежит и ждет?
По моему тетки сами виноваты, что на себе все везут. Зачем так упахиваться?

Конечно сами взвалили на себя, я и не спорю. Но тем не менее это стандартная картина, повсеместно это видно. Часто и на отдыхе вижу картину - пузатый муж с банкой пива шагает, а следом жена толкает коляску, а на спине рюкзак с детскими причиндалами. Или муж лежит под зонтиком, а жена за дитем бегает по территории. Даже отдых неравноценный.

Гость
#34
Гость

А я Автора понимаю и согласна, что при наличии семьи и детей женщине нужно поменьше работать на стороне и побольше заниматься домом. Но тут надо изначально для себя решить карьера или семья, хотя бы пока дети маленькие. Я сидела в декрете 3 года, и потом на подхвате с радостью была бабушка и дед. Насмотрелась как больных с температурой детей тащат в сад работающие матери, как моя замученная бытом и работами подруга давала на ужин детям упаковку сосисок, какие неопрятные дети иной раз ходят в школу. Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы. Какой тут мир в семье и радость, когда усталые и злые оба родителя. Только не надо про домработницу, еду на заказ и т.п. Единицы работающих такое себе позволят, в основном работают чтобы как-то свести бюджет семьи, т.к. муж не тянет совсем.

Это надо быть невостребованной дурой, чтобы при мужике после работы у плиты стоять.

Гость
#35
Гость

У нормальных людей мужья подключаются. Не надо готовить, стирать и убирать одной. Тупая курица. Выбрала дегенерата безрукого, не все мужчины такие.

Ай, подкаблучники тоже не всегда бесконечно это терпеть будут, и работать и дома стирать, найдется та, которая будет хитрее😆 уж не говорите заранее, а то обозвать человека каждый может😄

Гость
#36

Зассрали вам головешки ваши слабенькие, что из поколения в поколения надо новых рабов вам приводить. Вот и приводите, тормозные, всю жизнь кладете, на замену себе, на нового муравья. Нет, башку включить, так еще варежки разеваете на тех, кто вам пытается мозги вправить

Гость
#37

Я домохозяйка уже 10 лет . Наступил пенсионный возраст и как говорится мой завод сказал "с вещами на выход" . 55 лет никто на работу не берёт даже дворниками и уборщицами . Муж рыкнул сиди дома , теперь завидую трудовому резерву - балакать не с кем пенсия - кот наплакал ... . Моя соседка год продержалась и умерла , болячки повыскакивали один за другим , когда работала не особо замечала . Дача конечно отвлекает но не настолько чтобы чувствовать счастливой на все 100% . Жизнь прошла как одна минутка, не заметила как подружки оказались на погосте . Наверно не всем полезно быть домохозяйками , всё таки общество имеет значение для души .

Гость
#38
Гость

Я домохозяйка уже 10 лет . Наступил пенсионный возраст и как говорится мой завод сказал "с вещами на выход" . 55 лет никто на работу не берёт даже дворниками и уборщицами . Муж рыкнул сиди дома , теперь завидую трудовому резерву - балакать не с кем пенсия - кот наплакал ... . Моя соседка год продержалась и умерла , болячки повыскакивали один за другим , когда работала не особо замечала . Дача конечно отвлекает но не настолько чтобы чувствовать счастливой на все 100% . Жизнь прошла как одна минутка, не заметила как подружки оказались на погосте . Наверно не всем полезно быть домохозяйками , всё таки общество имеет значение для души .

Все умерли от домохозяйства?

Гость
#39
Гость

Ай, подкаблучники тоже не всегда бесконечно это терпеть будут, и работать и дома стирать, найдется та, которая будет хитрее😆 уж не говорите заранее, а то обозвать человека каждый может😄

Хитрее??? Вы хотите сказать, что иметь безрукого мужика дома это быть хитрее???
В современном мире так:
а) оба работают и делят быт/воспитание итд.
б) он работает, она имеет доступ к его деньгам без ограничений. Она занимается бытом
в) оба работают и нанимают няню, повариху
г) он работает и оплачивает домработницу
в прошлом) она полная и невостребованная дура и после работы идёт на вторую смену

Гость
#40
Гость

Я домохозяйка уже 10 лет . Наступил пенсионный возраст и как говорится мой завод сказал "с вещами на выход" . 55 лет никто на работу не берёт даже дворниками и уборщицами . Муж рыкнул сиди дома , теперь завидую трудовому резерву - балакать не с кем пенсия - кот наплакал ... . Моя соседка год продержалась и умерла , болячки повыскакивали один за другим , когда работала не особо замечала . Дача конечно отвлекает но не настолько чтобы чувствовать счастливой на все 100% . Жизнь прошла как одна минутка, не заметила как подружки оказались на погосте . Наверно не всем полезно быть домохозяйками , всё таки общество имеет значение для души .

Бог мой, какая каша в башке

#41
Гость

Конечно сами взвалили на себя, я и не спорю. Но тем не менее это стандартная картина, повсеместно это видно. Часто и на отдыхе вижу картину - пузатый муж с банкой пива шагает, а следом жена толкает коляску, а на спине рюкзак с детскими причиндалами. Или муж лежит под зонтиком, а жена за дитем бегает по территории. Даже отдых неравноценный.

Может это домохозяйки 😁

Гость
#42
Гость

А я Автора понимаю и согласна, что при наличии семьи и детей женщине нужно поменьше работать на стороне и побольше заниматься домом. Но тут надо изначально для себя решить карьера или семья, хотя бы пока дети маленькие. Я сидела в декрете 3 года, и потом на подхвате с радостью была бабушка и дед. Насмотрелась как больных с температурой детей тащат в сад работающие матери, как моя замученная бытом и работами подруга давала на ужин детям упаковку сосисок, какие неопрятные дети иной раз ходят в школу. Да и сами женщины всклокоченные, замученные несутся с сумками после работы. Какой тут мир в семье и радость, когда усталые и злые оба родителя. Только не надо про домработницу, еду на заказ и т.п. Единицы работающих такое себе позволят, в основном работают чтобы как-то свести бюджет семьи, т.к. муж не тянет совсем.

да да да да, больничных то не существует, поэтому детей с температурой в сад, дома то стиралки нет, потому и дети ходят грязные и мать наверное сама тоже грязная ходит?
И как всегда у меня вопрос, а где блин отец этих детей? Ни в магазин не может сходит ни на больчних посидеть?

#43

Надо просто часть дел перевесить на мужа и пойти на нормальную работу , и проблема решена. Потому что если автор поменяет работу на кастрюли, она совсем взвоет.

Гость
#44
Гость

Конечно сами взвалили на себя, я и не спорю. Но тем не менее это стандартная картина, повсеместно это видно. Часто и на отдыхе вижу картину - пузатый муж с банкой пива шагает, а следом жена толкает коляску, а на спине рюкзак с детскими причиндалами. Или муж лежит под зонтиком, а жена за дитем бегает по территории. Даже отдых неравноценный.

Лично я такого часто не вижу

Гость
#45
Гость

Бог мой, какая каша в башке

это у тебя там холодец

Гость
#46
Гость

Ай, подкаблучники тоже не всегда бесконечно это терпеть будут, и работать и дома стирать, найдется та, которая будет хитрее😆 уж не говорите заранее, а то обозвать человека каждый может😄

причем тут какие то подкаблучники?

Гость
#47
Гость

да да да да, больничных то не существует, поэтому детей с температурой в сад, дома то стиралки нет, потому и дети ходят грязные и мать наверное сама тоже грязная ходит?
И как всегда у меня вопрос, а где блин отец этих детей? Ни в магазин не может сходит ни на больчних посидеть?

"где блин отец этих детей? "

Вот и автора так будут спрашивать, когда она разведётся и свободной лошадью в мыле будет бегать по магазинам-садикам-школам-кружкам.

Гость
#48
Гость

"где блин отец этих детей? "

Вот и автора так будут спрашивать, когда она разведётся и свободной лошадью в мыле будет бегать по магазинам-садикам-школам-кружкам.

Так уже спрашивают. Какая тогда разница? Если разведется, то хоть готовить этому папаше не придется. Профит

Гость
#49

Ты ничего не стоишь как женщина. И жизнь твоя ничего не стоит

Похудейка
#50

Так у вас денег нет, куда вам разводиться? Не все могут быть домохозяйка и, если у вас нет денег, то и домохозяйкой хорошей вам не быть. Домохозяйство это экономия сил и средств

Похудейка
#51
Гость

Какой инфантилизм??То,что у женщины после работы вторая смена включается в виде готовки-уборки-уроков и тд,это норм?Семейная женщина работать не должна,максимум,это что-то на неполный день для общего развития,а раз женщина пашет,так муж должен на себя брать и готовку, и детей,в равной степени,а вы на диван укладываетесь и ждёте,когда вам жрать подаст и так уставший с работы человек

Какой вам диван, за что? У вас денег нет

Гость
#52
Вау🐈

Может это домохозяйки 😁

Какой то % однозначно. Но не все, вот соседок вижу каждый день идут с работы с огромными пакетами продуктов, явно вечером к плите. Не могу понять, почему имея мужей и сыновей, которые это сжирают, они прут это на себе.

Гость
#53
Гость

Какой то % однозначно. Но не все, вот соседок вижу каждый день идут с работы с огромными пакетами продуктов, явно вечером к плите. Не могу понять, почему имея мужей и сыновей, которые это сжирают, они прут это на себе.

с чего вы решили что к плите?
И собственно что такого, если шла домой мимо магазина и в него зашла?