Гость
Статьи
Свекровь вынудила …

Свекровь вынудила моего мужа купить им жильё

Всем здравствуйте. У меня возникла очень неприятная ситуация со свекровью и мужем. Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Всю жизнь свекровь и свёкор жили в дряхлом, старом доме. Имея очень хороший заработок ничего не хотели делать, и жили в своё удовольствие. Но пришло время и дом стал не пригоден для жилья. Свекровь под видом бедной и несчастной вынудила моего мужа купить им жильё.( Зная , что у сына самого жильё в ипотеке и ещё куча долгов. ) Я сейчас в декрете, до этого всегда работала. Мой супруг с детства сам зарабатывал себе на жизнь, потому что родителям было на него всё равно, они жили для себя. Скоро я выйду на работу и буду помогать мужу закрывать этот долг. Но самое обидное то, что она свой домишка переписала по дарственной на сына, а меня обошла стороной. Значит за долг мы будем рассчитываться вместе, а она дарственную написала. И да, это всё делалось за моей спиной, не посоветовавшись.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело дрянь. Вот так с обиды начинается супружеская жизнь

Гость
#2

ну так жилье-то вряд ли целиком на деньги мужа. от продажи мамкиного-то там тоже есть часть. плюс он же просто кредит на себя оформил, потому что старикам не одобрят. а кто платит и какую часть - это еще вопрос.
ну и оформить мамкино жилье на сына, а не на его бабу - это как раз нормально. не представляю себе ситуации, когда бы мне захотелось оформить что-либо на левого человека при наличие нормальных детей.

Гость
#3

"с детства сам зарабатывает себе на жизнь" и при этом не имеет ничего, кроме кредитов?

Гость
#4

К юристу сходите на консультацию. Откуда у него деньги если у вас см ипотека? Если брал кредит, то каким образом без вашего согласия? Кредит взятый и выплаченный в браке это совместно нажитая собственность так что при доказательстве что он им выплачивал за дом родителям вам наверняка полагается часть при разводе

Гость
#5

Не будешь ты ни за что рассчитываться.

Гость
#6
Гость

"с детства сам зарабатывает себе на жизнь" и при этом не имеет ничего, кроме кредитов?

Иждивенку имеет.

Гость
#7

Откуда Вы знаете было ли все равно свекрови на сына или не все равно. Я тоже с детства зарабатываю деньги, потому что мне хотелось "своих" денег, а не денег родителей. И это никак не характеризует моих родителей как "плохие". Далее...свекровь вынудила...запомните, помощь родителям это решение вашего мужа, а не его матери. Далее...вы пишите что ваша квартира ипотечная...значит помогать закрывать долг вы будете за свою квартиру а не за дом родителей...почему вы решили что будете закрывать долг за дом родителей? У меня ситуация примерно похожая наверное, я для родителей брала кредит, потому что им просто в силу возраста не дают в таком объеме, они работают, отец ежемесячно переводит платежи, никаких проблем в этом нет, даже если вдруг его не станет, я понимаю, что ответственность ляжет на мои плечи и я уже просчитала все возможные варианты. Муж кстати мой меня в этом поддержал, что в случае чего, поможет выплачивать эту сумму, если с отцом что произойдет. А то что дом по дарственной перейдет, ну логично, кому еще его им оставлять кроме как сыну? Невестке? Ну странно...Вы бы отдали дом супругу Вашего ребенка? Полагаю что нет.

«⁂»
#8

Автор, Ваш муж повёлся возможно потому, что это способ обеспечить себя "добрачным" жильём во время брака и за чужой счёт.
У Вас проблемы с мужем, не со свекровью! Нормальный муж решил бы ситуацию по-другому.
Теперь деньги из общего бюджета будут уплывать на сторону.
Посоветую поконсультироваться с хорошим юристом! Эту ситуацию возможно решить. Брачный договор, если в Вашей стране есть такая опция, договор займа, покупка недвиги на ту же сумму на имя Ваших родителей с последующим дарением Вам, и т.д. Юрист подскажет.
Не давайте себя в обиду, Вы сейчас в зависимом положении, но Ваши решения отразятся и на ребёнке.

Гость
#9

Так ты за этот домик не плати

Гость
#10

Автор хотите развода разводитесь. Муж помог родителям это вполне нормально. У них дом стал непригоден к проживанию. А вы как хотите что бы он забрал родителей к вам в ипотечную так как их жилье стало непригодным к проживанию?? Тем более он наверняка не всю сумму дал а небольшую часть. Да и то они мужу подарили этот дом.

Гость
#11

Разводитесь. Если муж на всё это пошёл за вашей спиной он вам не семья. У вас нет семьи. Поймите. Разводитесь и пусть оплачивают как хотят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: