Гость
Статьи
Пренебрежительное …

Пренебрежительное отношение со стороны сестры мужа

Жизнь со свекровью временная мера, уже живем 2 недели, через 2-3 должны съехать. Мы не напрашивались, есть определенная жизненная ситуация, пожить у себя предложила сама. Квартира большая, своя комната и ванная у нас. Со свекровью отношения ровные, я стараюсь с ней не взаимодействовать. Видимся только вечером. Я там не ем, весь день стараюсь быть не дома. Муж работает ежедневно, я сейчас на каникулах и в отпуске. Учусь и работаю с сентября до середину июля. Поскольку год был тяжелый, спокойно отдыхаю, езжу на массаж и спорт, сплю до 11-12 дня. Но дома помимо свекрови живет его сестра. Ей 15 (или 16, точно не знаю) лет. Она целыми днями сидит дома. У нее какие то занятия с репетиторами, книги читает, в общем вся такая умница-отличница. И я заметила очень пренебрежительное отношение с ее стороны. Грубоватые неуместные комментарии, может посмотреть сверху вниз и по злому отвести взгляд. А я не понимаю, что не так. Я тоже училась на отлично, сейчас усердно работаю и продолжаю получение образования, научной деятельность занимаюсь. Просто в данный момент время отдыха и я привожу себя и свой организм в порядок. Я понимаю, что жить нам там очень недолго, я благодарна, что мы в этом месяце не вынуждены снимать квартиру. Но все же, что за поведение. Как думаете, будет ли уместно поговорить с ней/поговорить через мужа? И чем вообще такое может быть вызвано. Не хотелось бы плохих отношений с его семьей

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты красивее? У тебя много модных шмоток? Девчонки очень остро на это реагируют.
Непонятно, о чем ты хочешь с ней поговорить? Почему на тебя смотрят волчьим взглядом? А не пыталась с ней просто пошутить, поболтать, расположить к себе? Вам все таки всю жизнь общаться.

Гость
#2

"Стараюсь дома не находиться, бываю только вечером. ". Так ты вложись в семью в начале а потом невиденты получай в виде хорошего отношения.
А так легче всего-я убегаю, я отдыхаю😀

Гость
#3
Гость

Может ты красивее? У тебя много модных шмоток? Девчонки очень остро на это реагируют.
Непонятно, о чем ты хочешь с ней поговорить? Почему на тебя смотрят волчьим взглядом? А не пыталась с ней просто пошутить, поболтать, расположить к себе? Вам все таки всю жизнь общаться.

Нет, конечно ОНО не женщина и не человек.

Гость
#4
Гость

Может ты красивее? У тебя много модных шмоток? Девчонки очень остро на это реагируют.
Непонятно, о чем ты хочешь с ней поговорить? Почему на тебя смотрят волчьим взглядом? А не пыталась с ней просто пошутить, поболтать, расположить к себе? Вам все таки всю жизнь общаться.

Когда она была по-младше и я только пришла в семью мужа мы хорошо общались. Ну понятно, что она была ребенком, лет 12-13, но все же. А сейчас… Не знаю, о чем поговорить. Просто перебираю варианты, но действительно, прямо о таком не спросишь

Гость
#5
Гость

"Стараюсь дома не находиться, бываю только вечером. ". Так ты вложись в семью в начале а потом невиденты получай в виде хорошего отношения.
А так легче всего-я убегаю, я отдыхаю😀

А зачем мне там сидеть? У меня нет своих ключей. Свекровь с утра до ночи на работе, муж тоже большую часть времени там. У меня своя семья есть, в лице меня и мужа. В нее и вкладываюсь. Да и зачем мне находиться там, где я своим видом напрягаю и раздражаю его сестру

Захария
#6

она подросток
чтобы фыркать , подросткам и повод даже не нужен , а тут чужая тетка в доме
Вот и все ее поведение

Гость
#7
Гость

Может ты красивее? У тебя много модных шмоток? Девчонки очень остро на это реагируют.
Непонятно, о чем ты хочешь с ней поговорить? Почему на тебя смотрят волчьим взглядом? А не пыталась с ней просто пошутить, поболтать, расположить к себе? Вам все таки всю жизнь общаться.

Возможно ее бесит, что поздно просыпаюсь, потому что были комментарии на эту тему

«⁂»
#8
Захария

она подросток
чтобы фыркать , подросткам и повод даже не нужен , а тут чужая тетка в доме
Вот и все ее поведение

Соглашусь. Это просто подростковые закидоны.
Ну и плюс в доме чужой человек, это раздражает. "Гость - как рыба, свеж 3 дня".
Вполне может быть и так, что она учится, встаёт рано, а тут человек отдыхает. Вот меня лично бесит, когда я пашу в поте лица, а кто-то рядом расслабляется. Я-то взрослый человек, виду не подам, но она-то подросток...
Считаю, Вы выбрали правильную политику - находиться вне дома.
Но я бы лучше в такой ситуации сняла бы жильё на этот месяц.

Гость
#9

Да ну ее, еще из за какой то сопливой девочки переживать. Возможно и свекровь к вам относится не очень, обсуждают, только в силу возраста у нее еще не хватает ума это не показывать. Советую просто забить. Менять режим из за того что она учится - нет конечно. Разговаривать тоже бессмысленно. С такими людьми надо жестче, просто быть выше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: